Читать книгу "Проклятый"



Глава 38

Мир Цурада. Королевство Дунгар. Город Тихий.

Сирана, точнее, как сейчас, она себя называла Сара, сидела за столом в таверне. Она уже больше недели жила в этом городе. За это время Сара успела всем объяснить, что к ней лучше не подходить с похабными предложениями. На её счету уже было больше пятидесяти особо ретивых авантюристов, наёмников и простых горожан и самое главное эта леди всегда устраивала несчастные случаи. Вроде как она и не при чем. Чтоб городская стража и другие свидетели не могли точно разобраться в происшествии. Ну да, наёмник решил подкатить к нелюдимой магини, да споткнулся, со всеми бывает. Не удержался и стукнулся головой об стол. После чего не поднялся. Многие завсегдатые этого заведения теперь обходили стороной её столик. Вот, только была одна проблема у Сары. Ей нужно было найти свою цель, а для этого нужно было узнать где она находиться. То есть нужно было идти на контакт со здешними выпивохами. А Сара последние несколько дней, только и делала, что отбивалась и пугала своих будущих партнёров.

Ладно, Сара, соберись! В этом городе как я поняла мне не найти разумных, чтоб узнать где он?

Только Сара решила покинуть таверну, как в таверну зашла группа из трёх северян и двух гномов. Громко обсуждающих, что пора бы им возвращаться в город Приграничный. Ведь новый король объявил, что все приграничные гарнизоны должны вернуться на свои места. Чтобы дальше охранять границу великого государства Дунгар. А это значит, что городскому голове понадобятся охранники, авантюристы и много кто ещё. Это шанс заработать. Но, что самое интересное в их разговоре мелькал какой-то северянин. Который отличился, как авантюрист по прозвищу Медведь, из-за его группы. Да и при защите города Приграничный тоже гуляли слухи, что ему покровительствует сама богиня Смерти. По этому его никто не может ранить, либо убить, но после он исчез. Гномы же наоборот говорили, что он убийца, который убил и ограбил их собрата. После чего нынешний король объявил на него охоту и убил. Из-за чего чуть не произошла драка.

Этот разговор заинтересовал Сару. Вдруг эти слухи касаются её цель? Услышать именно про него один на миллион, но стоит попробовать. Сара поднялась со своего места и пошла к этой группе наёмников.

— Добрый день, уважаемые. Я случайно услышала ваш разговор про одного северянина. Могут ли великие воины севера по больше рассказать про своего соотечественника?

Когда Сара подошла и задала вопрос, в таверне все затихли. Для постоянных клиентов было удивительно услышать и увидеть, что эта недотрога, сама проявила желание пообщаться с посетителями. Бармен от неожиданности выпустил из рук кружку, которую он не первый час уже натирал. Тем более Сара впервые задумавшись, забыла надеть капюшон на голову и учитывая её схожесть с богиней смерти и рассказы северян. Многие из постояльцев решили не отсвечивать и убраться по дальше. Либо затаиться, но и те и другие навострили уши и ловили каждое слово этой прекрасной девушки.

— О, великая, конечно, р — расскажем. Только сначала скажите нам, зачем вы ищете его? — слегка прийдя в себя спросил один из северян. По нему сразу было видно, этот воин считается главным в их группе.

— Мне приятно твоё обращение, воин, но это не твоё дело. Просто ответь мне на заданный вопрос.

— Зачем вам он, госпожа? Я на много симпатичнее и на гитаре на много лучше играю? — с улыбкой на лице и подмигнув Саре, спросил молоденький парень у которого ещё только наметился пушок на лице.

— Прикрой рот Лоуренс! — рявкнул на него главарь.

Сара же никак не отреагировала на заданный вопрос и всё так же с требовательным взглядом смотрела на главу этой компании.

— Хорошо, госпожа, я поведаю вам всё что нам известно про этого воина. — продолжил всё тот же средних лет воин, не отрывая взгляда от глаз Сары. Он был очарован её красотой и внутренней силой. В его глазах, Сара, выглядела истинной валькирией. Даже не так, богиней спустившейся с небес. И он был не так уж далёк от правды.

После долгого и обстоятельного разговора, Сара вышла из таверны и пошла к воротам, чтоб попасть в город Приграничный. Через пару минут ходьбы её догнала группа северян. Их было десять человек.

— Леди, разрешите составить вам компанию? Вы ведь сейчас направляетесь в Приграничный? Нам туда же. — зачастил тот самый молодой парень в более дорогих доспехах.

И как раньше Сара на это не обратила внимание? Видимо там в таверне были только маленькая часть их группы, а точнее телохранители этого мальчишки.

— Хорошо. — только и ответила Сара кивнув своим нежданным попутчикам.

— А как к вам обращаться? — вновь подал голос, всё тот же молодой воин.

— Сара.

— Вы не очень любите разговаривать? Жаль, в дороге только разговоры и спасают людей от скуки…

В этот момент на него шикнул всё тот же взрослый воин. Видимо этот средних лет мужчина, был для молодого тана кем-то вроде воспитателя и тренера. Так как мог себе позволить больше чем остальные бойцы.

К этому времени их небольшая группа прошлась по торговым лавкам, закупились провизией в дорогу и уже подходила к главным воротам города.

Очень удобно гулять по городу, когда позади тебя десяток северян — подумала Сара. Возможно стоит с ними сблизиться, чтоб они в будущем помогли с местью.

После того как группа из северян и молодой магички вышли из города, на одной из стен произошел такой разговор.

— Ваше преосвященство? Добрый день, чем могу вам помочь?

— Видел странную компанию, где была магичка в плаще и десяток северян, которые как телята следовали за мамкой?

— Да, ваше преосвященство.

— Мне она нужна! Отправь солдат их задержать и привезти эту куколку сюда. Северян можешь в расход. Они мне не интересны. А эта сучка недавно убила того, кого не стоит трогать.

— Да, господин. Я всё исполню.

— Вот и молодец. Пусть Сирана благословит тебя. — ответил священник, развернулся и ушел.

— Да уж, сколько людей я потеряю? И всё из-за одного ублюдка…, ладно выбора нет. Нужно собирать людей. — подумал сотник и пошел прочь со стены.

Инферно. Столица. Город Шио. Темница под резиденцией Великого.

Эсса лежала в темнице и приходила в себя после очередной пытки. Хорошо, что она высший демон и может хоть на короткое время отключать чувствительность к боли. Если такие пытки будут продолжаться, то она в скором времени сойдёт с ума. Самое обидное, Эсса до сих пор не понимала. Почему её предали и отдали на пытки. Нет, она была не глупой и отлично понимала, что Великому нужен был тот, на кого можно было спустить всех собак. Только, почему госпожа выбрала именно её, она не понимала. Из-за этого злилась и эта злость давала высшей демонессе силы, чтоб вновь и вновь регенерировать своё поколоченное тело.

— Привет, малышка. Как поживаешь? — услышала голос из темноты коридора.

— Ты? Почему? Зачем ты здесь? Помоги любимый! Мне сейчас так нужна твоя помощь! — чуть ли не взмолилась Эсса.

— Нет, дорогуша. Ты столько времени строила из себя недотрогу и оскорбляла меня этим, что я решил выбрать другую. А ты ничтожество…., хм…, а почему бы и нет. Ты вроде бы суккуб так ведь. Вот заодно насладишься. Вам же нравиться секс. Ахахаха…

Дверь в темницу открылась и в неё вошел он. Тот кого Эсса любила всем сердцем. Раньше любила, а сейчас на данный момент ненавидела, всей своей душой.

— Добрый день, шлюшка! Как там говориться кровь от крови? Ты ведь дочка суккуба? Чего ты так долго выпендривалась и ломалась? Несколько раз бы я тебя оприходовал и всё. Но нет, ты игралась в чувства, дура! Посмотри на себя и на меня! Ты безродная, мать твоя шлюшка и ты такая же, а всё строишь из себя высшего демона. Аххаха, ой не могу. Ты, тварь, действительно решила, что я решу связать свою жизнь с такой, как ты? Нет, тварь, с дерьмом и ничтожеством великие семьи не связываются. Ты ведь даже не знаешь свой род. Ты просто Эсса. Ну, да ладно, я тут договорился и пару дней у нас есть, чтоб хорошенько напоследок с тобой отдохнуть. Ты рада? Ну скажи, что рада!

— Да пошел ты, дерьма кусок!

У демоницы не было сил, чтоб отбиваться от одного из сильнейших высших демонов её поколения. А он её брал, жестко грубо. Так, как будто она не любимая им раньше демоница, а последняя шлюха одного из нижних уровней. В какой-то момент Эсса отключилась от боли, ведь этот демон избивал её и от этого получал истинное наслаждение. После того как этот демон хорошенько наигрался с ней он ушел, а Эсса всё никак не могла прийти в себя из-за побоев. Одно из крыльев было поломано. Этот ублюдок, всё-таки получил своё. Но нет худо без добра…у неё появились магические силы. Пусть немного, совсем чуть-чуть. Но если пережить ещё парочку его приходов, то она сможет вырваться. В конце концов она суккуб! И раз такое произошло с ней, то она будет использовать всё, что сможет. Для того, чтоб вырваться из клетки и отомстить всем, кто её сюда закинул! Только, что ей делать после этого? Куда демону податься? На родине её будут искать все, а особенно её бывшая госпожа. Нужно думать… Кто ей сможет помочь? Кому плевать на её происхождение? Как на зло в голову ей приходил, только один разумный. Тот самый северянин, её враг, которого она хотела убить не так уж давно.

Эсса несколько раз помотала головой, чтоб выбросить из головы эту мысль. Он точно не станет ей помогать, но Эссе на подсознательном уровне хотелось, чтоб именно он принял её и защитил. Ведь её он одолел как то, выкрал прямо из-под носа у кучи демонов и нежити. Вот бы здесь и сейчас появился он и вытащил меня от сюда. В нём мне кажется есть что-то наше. Иначе бы он не смог выудить из меня информацию. Вот, только это всего лишь мечты. Так как в следующий раз, скорее всего, меня убьёт, а не защитит… ээх…, а так бы хотелось этого. Но ещё больше мыслей было в голове демонессы о предателе, о том кто, так к ней отнёсся. Она его любила. Верила его словам, что он её дождётся и они сыграют свадьбу. После чего она подарит ему кучу демонят. А что в итоге? Этот ублюдок, мало того, что пришел потешиться над ней, так ещё насильно взял её, разве так можно вести себя великому аристократу? Хотя какой этот маменькин сынок аристократ и воин. Падаль он, а не демон! С этими мыслями демонесса вновь отключилась.

Мир Цурада. Город Алирион. Замок.

Прошел месяц после того, как я решил стать дипломированным магом. Нет, само собой самообразование нельзя сравнить с нормальным, стандартным обучением в магической академии. Вот, только после долгого разговора с Анарсель, Олай и многими другими своими приближенными. Можно понять, что сейчас уровень магического мастерства сильно просел, в отличие от прошлого. Тогда есть вопрос, зачем платить каким то магам недоучкам, которые сами многих заклинаний не знают и учат порой совсем не правильно. Если у меня под рукой есть два древних мага, которые могут поделиться своими знаниями и самое главное Великая библиотека. Спросите о ком это я? Так я говорю о моём приведении, хранительнице библиотеки и Эландоре, короле древнего народа. Вторая кандидатура, конечно, так себе, так как всякое может быть, чувствуется, что он сам себе на уме, но рискнуть стоит.


Скачать книгу "Проклятый" - ДарЛим бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Проклятый
Внимание