Химера. Шаг второй

Nooby
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Апокалипсис наступил! Добро пожаловать! История про маленького мальчика, который потерял всё... И теперь блуждает в поисках цели, временно заменив её на месть. Много лишений, трудностей встретится ему на пути. А что до счастья и любви, так до них ещё надо дойти. Вместо привычных монстров, интриги, кружева сплетен, дворяне, бояре и многое прочее. Хотя в этом коктейле хватает и монстров.

Книга добавлена:
19-05-2023, 20:57
0
277
103
Химера. Шаг второй

Читать книгу "Химера. Шаг второй"



Глава 14

Проснулись мы рано, впрочем, для одарённых — это вообще не проблема, в смысле долгий сон. После спустились вниз и нам организовали лёгкий завтрак.

Теперь оставалось дело за малым, ехать в родной дом Исимуры. Благо, что его будущая жена благотворно на него влияет, и он уже не дёргается как преступник на электрическом стуле. Загрузились в такси и поехали в сторону особняка рода Киото.

— М-да, — я перевёл взгляд на Иси и обратно на дом его рода или точнее сказать, на квартал рода.

Сразу видно, что артефакторов тут любят и уважают, не зря же им отдали столько земель в собственное владение. Более того, главный дом и вовсе раза в два больше, как сам, так и по территории, которая его окружает.

— Иси, какого хрена ты вообще рванул на Стену? — покачал я головой и глянул на него.

Он лишь вздохнул и покачал головой. Ну да, он очень любил своего деда и поэтому свалил с родного гнезда. И думаю, если бы его отец был бы категорично против, то вряд ли ему удалось бы уехать в Империю. А ещё я думаю, что это был план самого главы, одно дело сын артефактор, который пошёл по стопам, а другое дело, сын, который стал СОГровцем, да ещё и боевым артефактором. Более того, он пару раз пересекал Стену (и плевать, что не с кем ни дрался), а это ценится не только в Империи, но и в Нипонии. И в итоге получаем, будущего главу который успел многое повидать и вдобавок ещё имеет боевые награды. Ну да, я естественно всему отряду выбил награды, я же командир, а не кто-то со стороны. И более того, весь мой отряд заслужил их. Да пускай без празднеств и балов, но у каждого в личном деле присутствует запись о награждении, как и физическое подтверждение в виде наград.

Да, риски, конечно, были, но артефакторы вообще-то существа без страха, по крайней мере, большинство из них. Разработки новых артефактов вообще-то сопряжены с опасностями. Обычно это взрыв, но иногда бывает и что-то «волшебное» в виде искривления пространства, и нет, это не телепорт, просто место вокруг заготовки перекручивается, иногда вместе с созидающим… хреновое зрелище…

Так что глава рода просто отпустил или точнее не стал препятствовать своему наследнику. Зато теперь его мысль увенчалась успехом, Исимура уже не тот, что был раньше, а то, что он переживает из-за встречи, так это не трусость, а просто опасения.

— А нас не встречают? — удивился я, когда Исимура толкнул дверь и пригласил нас внутрь.

— Встречают только гостей, а Иси хозяин, — произнесла Лена, которая держала его руку.

— Хм… логично, — кивнул я, — Ну что, веди на правах хозяина, — махнул я ему рукой.

Лена же не отпуская его руку, прильнула к нему и как показала практика, это взбодрило парня. Мы прошли по тропинки до дома, хотя рядом была и вполне приличная дорога, думаю специально для транспорта. Впрочем, у меня точно так же сделано, так что ничего нового. Но с другой стороны, от ворот до дверей моего дома ехать на машине, секунд десять, а здесь, наверное, секунд тридцать. Чую вся территория этого особняка больше моего раз в пять.

Исимура немного расслабившись, тут же принял на себя роль гида, рассказывая о том, что вокруг. Оказывается его мать обожает сакуру и вообще чуть ли не все деревья, причём именно деревья, а не цветы, но только те которые не превышают двух метров, так как их тогда сложно обстригать. Итого мы шли аж пять минут до дома, впрочем, мы не особо шибко и торопились, так как пусть рыбка, то бишь Исимура, не соскочил с крючка.

И вот наконец-то подходим к дому, где нас уже ждал пожилой мужчина в тёмном кимоно. И да, здесь довольно сильны старые традиции, много кого видел в национальной одежде и их это совсем не смущает.

— Я рад вас приветствовать наследник, — мужчина тут же коротко поклонился.

— Йошидо! — Иси тут рванул к мужчине и обнял его.

Мы предусмотрительно начали смотреть в другую сторону, все же это проявление чувств, а Иси тот ещё стесняшка. К тому же этот мужчина один из его воспитателей и, между прочим, Мастер, вроде как стихии огня. Учитывая его седины и ранг, можно сказать, что перед нами один из внутренней охраны дома. Более того, я даже знаю, кто стоит перед нами и обнимает Исимуру. Йошидо Наара, крутой старичок, который застал ещё предыдущего главу рода. Ну а он ещё из тех людей, которые могут повлиять на решение самого Исимуры, иногда даже в большей степени, чем его родной отец. Обнимались они недолго, Иси наконец-то повернулся и представил нам своего воспитателя.

Мы поздоровались, а Исимура гордо представил Елену, как свою невестку. Представил и замер как мышь перед тираннозавром. Старик тут же хитро улыбнулся и сказал, что он рад видеть, что его мальчик наконец-то решил выбрать себе невесту.

— Или это не ты выбрал, а Иси? — улыбнулся он, чем вогнал в краску парня.

— Впрочем, я и так вас задержал, прошу, — он открыл двери и пригласил нас внутрь.

Внутри оказалось большое помещение, в котором, наверное, человек пятьдесят могли бы спокойно ходить и общаться. И это только прихожая… м-да…

Разулись и затем пошли дальше, старик не стал нас провожать, так что роль хозяина начал выполнять Исимура. Впрочем, оно и правильно, от него никто не отказывался, а значит это его дом, в котором он всё знает до мельчайших мелочей. И, похоже, он был настроен серьёзно, так что мы свернули в пару коридоров и вот мы стоим перед дверьми. Причём, судя по лёгкой дымки, дверь, собственно как и весь дом зачарованы. Учитывая, что мы никаких проблем не испытали при переходе на территорию семьи Киото, то, скорее всего защиту просто отключили или добавили нас в список.

Мой товарищ выдохнул и постучал в дверь.

— Не заперто! — раздался голос Усоба, который был мне уже знаком.

Входим и я мгновенно узнаю интерьер кабинета, так как видел его через экран, когда мы общались с главой рода.

— Отец, — произнёс Иси и коротко кивнул.

— Сын наконец-то ты приехал! — довольный глава вышел из-за стола и крепко обнял своего заблудшего сына.

Судя по удивлённому лицу последнего, он на такой тёплый приём не рассчитывал. Мы лишь с Леной переглянулись и улыбнулись, она-то была в курсе, что я связался с Усобой заранее и переговорил. Так что мы вновь начали рассматривать убранство кабинета, пока отец и сын наконец-то уймут свои эмоции.

— Отец, это моя невеста, Елена Алексеевна.

— Наконец-то! А то меня уже Якио начинает трясти как грушу, где невеста, где невеста? А ты знаешь свою мать, она, если что-то вобьёт себе в голову, так её сам Синигами не сможет переубедить.

— Эм…

— Сын, я вижу, что ты пришёл ещё с гостями, не представишь?

— А…Кхмм, — Иси прокашлялся и повернувшись ко мне, — Это Волков Дмитрий Алексеевич.

— Очень приятно, друзья моего сына, мои друзья, — произнёс Усоба пожав мою руку и незаметно подмигнул мне.

— Взаимно, — я коротко кивнул.

— Наверное, давайте перейдём в малую столовую, так как здесь особо не развернёшься, — произнёс Усоба.

Исимура вновь «завис», а я про себя усмехнулся. Усоба сразу решил идти с козырей, в этом кабинете человек десять точно поместятся. Оно кстати так и было, мне Иси уже рассказывал, что у отца в кабинете обычно человек десять и присутствуют, так как у рода восемь млеющих кланов и главы обычно собираются на обсуждение у отца в кабинете. А нас всего трое, остальные остались за пределами особняка. Ну и малая столовая обычно используется только членами семьи, по идеи он должен был нас пригласить в обычную столовую, а тут бац и в место, где обычно обитает только семья. Ну и ещё Лена, которая схватила руку Иси, короче у парня был бы разрыв шаблона, если бы не его будущая жена.

Ещё несколько минут и мы заходим в ту самую малую столовую. И… и что тут сказать, сделано все очень качественно, «по древнему», но видно, что это скорее реплика. Оно и понятно, старое здание не выдержало бы времени. Но даже реплика всего убранства как-то органично вписывается в интерьер и чувствуется, кто проектировал и восстанавливал это — чтит традиции. Да и сделано всё качественно, даже придраться не к чему.

Звонок в колокольчик и тут же выплывают слуги, которые очень шустро расставляют приборы. Ещё несколько минут и перед нами возникают разнообразные блюда, которые пахнут просто чудесно. Причём тут фигурируют как европейская кухня, так и национальная. Ну что сказать, Усоба только и делает, что выкидывает одни козыри на стол. Вроде бы незаметные движения, но всё направлено на то, чтобы сын и главное его невеста, чувствовали себя как дома. Похоже, не только Исимура скучал по семье, но и семья по своему заблудшему сыну.

— К сожалению, моя жена сейчас в префектуре Раигу, но она уже выехала и будет через четыре часа. Сын, надеюсь, никуда не торопишься? — Усоба взглянул на Исимуру.

— Нет, — в кои-то веки улыбнулся он.

Ну да, с матерью у него никаких конфликтов не было, более того он её безумно любит. Впрочем, думаю, он пробудет здесь гораздо дольше.

— Ну, ждать столько времени смысла нет, так что давайте приступим к еде. Масикото будет любопытно узнать насколько он продвинулся в приготовлении.

Мы одобрительно согласились и приступили дегустировать блюда. Итог закономерен, всё вкусно, но особо шеф-повару рода удались именно национальные нипонские блюда. Хотя это и неудивительно, скорее, всего у него изначально и не было такого интереса. Но приезжающий наследник, который на секундочку стал одним из СОГРавцем, а нас уважают не только в Империи, но и в Нипонии. Мы те, кто встречается с нежитью лицом к лицу, а это дорого стоит. В Нипонии тоже есть свои забытые земли, но опасность здесь и в Империи, как небо и земля. Так что Исимуру уже все заочно уважают, но я ещё дополнительно увеличу его репутацию. Даже в Нипонии знают, что есть охотники, разведчики и СОГРавцы, но если ты не одиночка, а находишься в именном отряде, то ты можно сказать на острие ножа. Имена отрядам просто так не дают, надо что-то очень сложное сделать, причём это «сложное» напрямую угрожала жизням людей.

— Кстати, хочу вам пожать руку, — произнёс я, как только мы поднялись из-за стола.

Усобу поднял бровь и посмотрел на меня.

— За вашего сына. Он очень ценный член отряда Бешённые и не раз его артефакты спасли жизнь не только моих людей, но и жителей города.

— Вот как, — Усобу улыбнулся и скосил в сторону слуг.

— Именно так. Более того, ваш сын честно заслужил свою награду, которая занесена в его послужной список. Учитывая тот факт, что наши страны дружны, то его награждение пройдёт и в Нипонии. К сожалению, я лишь гость, но как командир отряда я прошу вас заняться этим.

— Обязательно этим займусь, — Усоба серьёзно покачал головой.

— Хим! — Исимура уставился на меня возмущённо.

— А что ты хотел? Народ должен знать, что его охраняют, а также кто за этим стоит. Ни для кого не секрет, что сейчас идёт реклама военных. И если честно я в этом ничего плохого не вижу, зато сейчас наконец-то начались нормальное снабжение. Или ты хочешь повторного прорыва? — выдал я отрепетированную речь.

— Конечно, нет, — выдохнул он, а Лена прочувствовав момент, тут же обняла его.

— Давайте пройдём в кабинет и уже там я выслушаю вас, — произнёс довольный глава рода.


Скачать книгу "Химера. Шаг второй" - Nooby бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Химера. Шаг второй
Внимание