Я Попала!!!

Тата Райс
75
7.5
(16 голосов)
12 4

Аннотация: Я вынуждена бежать, что бы спасти свою жизнь. И так далеко убежала, очень далеко, что оказалась в другом мире. Ну как тут не вспомнить песню "Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас". Одним словом, не нравится мир, измени его, или я не попаданка!

Книга добавлена:
9-03-2023, 16:51
0
6 057
101
Я Попала!!!
Содержание

Читать книгу "Я Попала!!!"



Глава 86. Дома стены помогают. Здравствуй старый знакомый.

С Эрнестом ждать всех не стали, на одной лошади поехали в усадьбу. Всю дорогу Эрнест прижимал меня к себе, словно боялся отпустить. Ну не виноватая я, неприятности сами находят мою пятую точку. Михаэль бежал рядом, тоже переживает. Пусть не отпускают, лишь бы не винили себя в произошедшем. Кто мог предположить, что на меня нападут дома. Мой дом, моя крепость. Правда с безопасностью крепости еще придется по работать. У меня теперь дома дети, которые за себя постоять не могут. Может прадедушка знает какое-нибудь заклинание на безопасность границ. Было бы хорошо, если бы к нам не могли попасть люди с плохими замыслами. Надо обязательно заняться этим вопросом. Хоть клятву со всех на въезде требуй. Вот с такими мыслями, через два часа мы были дома.

Дома были все на ушах, не смотря на ночь ни кто не спал. Эрнест на руках понес меня домой, я пыталась возразить, что могу сама, но кто бы меня слушал. Сбылась моя мечта про ручки, а что приятно когда тебя на руках носят.

- Ты устала, тебе надо отдохнуть, и мне не тяжело. Ты легкая, любовь моя.

М-м-м любовь. Звучит как музыка для моей души и конечно моих ушей. Все таки мы девочки, любим ушами.

Он отнес меня в комнату, в ней стало очень тесно. Как то уменьшилась моя спальня. Мне кажется собрались все кто работает в этом доме, и смотрят с такой печалью. Вот прям почувствовала себя умирающей.

- Со мной все хорошо, просто устала и перенервничала,- пыталась успокоить всех. Уж больно лица у всех встревоженные.-Преступников поймали, их стража сейчас доставит. Дедушка, надо связаться с Кристианом и законником. Хочу, чтоб было все по закону.

- Внучка я все отправил. Утром прибудут,- он посмотрел мне в глаза с таким беспокойством. Дааа, мое похищение и для него не прошло бесследно. Он как будто постарел. Улыбнулась ему, пытаясь вложить в эту улыбку всю любовь и тепло, что я испытывала к этому замечательному человеку. Моему дедушке. И думаю, что он почувствовал, потому что улыбнулся , в глазах появилась жизнь. Он поверил, что я впорядке. Тогда уже он повернулся к народу, что набился в мою спальню и сказал: Давайте все расходитесь, Яните надо отдохнуть.

Все стали расходиться, поцеловав меня ушел Эрнест, Нелли я тоже отправила отдыхать, а сама в душ. Надо смыть с себя этот день. Вот теперь можно и спать.

День был выматывающим, надо поспать. Успокоить нервы и мысли, что скачут в голове. Завтра будет новый день и мне нужна свежая голова.

***

Утром доставили мое платье для храма, прибыли Кристиян и наш старый знакомый, законник Гленар Юрэтевич.

- Орина Янита, приветствую вас,- при этих словах он легко поклонился. Я бы так сказала совсем слегка, но здесь законники могут приветствовать даму легким кивком головы. А такой поклон, можно сказать, выражение глубочайшего почтения. Ответила ему поклоном головы.

-И я рада видеть вас на своих землях. Хорошему профессионалу своего дела мы всегда рада. Даже если такое ужасное событие. А при таких событиях особенно радуешься, что есть профессионалы своего дела.

-Премного благодарен, постараюсь оправдать ваше доверие. Меня ознакомили с произошедшим. Но мне хотелось все услышать от первого лица. Расскажите, что случилось.

Все рассказала законнику и юристу. Кристиан ведь тоже только прибыл.

-То что вы рассказали ужасно и наказание одно каменоломня. Даже не взирая на происхождение. Мне надо допросить задержанных. Где я могу это сделать?

- Они в подвале, я отведу – Эрнест.

- Гленар, что бы вам было проще допрашивать, у нас есть запись разговора с главарем.

- Интересно, посмотреть можно,- он притормозил, смотрел на меня изучающе.

Надо отдать ему должное, полностью держит себя в руках. Не задает вопросы: что такое?, откуда? и зачем?.

- Да конечно, она в кабинете, пройдемте.

Надо сказать беседовали мы в гостиной, так как изначально я направлялась затракать. В кабинете мы ему показали запись, он смотрел на нас с удивлением.

- Это наша новая разработка,- решила сразу объяснить. Пусть вопросы он вслух и не говорит, но в глазах то они у него стоят.

-Хорошая разработка, облегчила бы нам жизнь.

-Пока только для внутреннего пользования.

-Пойдемте я провожу вас в подвал, – Эрнест законнику. – Янита иди позавтракай, а потом отдохни перед дорогой.

Да ты-ж мой заботливый, правильно, отвлеки его на преступников. А то у меня такое ощущение, сто законник был готов торговаться за наш артефакт. Надо все таки продумать его цену, или в обмен на что, мы готовы его поставлять нашей империи. Этот вопрос неизбежен. Уж очень интересен для местного населения артефакт. Благо магический артефакт я на него оформила сразу. Спасибо большое Михаэлю Ториеву. Даже вопросы уже не задает, надо так надо.

Подвинула к себе кучу бумаг, рада бы отдохнуть, да надо поработать. Дела не ждут, а завал потом разгребать не хочется. Хоть бумаг сейчас уже меньше чем было в самом начале, но все равно не кончаются.

Пока я работала, конечно после сытного завтрака, который мне принесла Мари прямо в кабинет, допрос был уже закончен.

Более того нас даже в дорогу собрали, и мы отправились с Эрнестом и дедушкой в столицу в храм.

Перед дорогой зашла к детям, хоть не много их потискать и поцеловать. Соскучилась. С собой их пока не возьмешь, сами не знаем, что нас ждет в столице, и что от нас хочет император. Уж очень своевременно пришло приглашение во дворец. Как только закончила свою работу комиссия.

Арестованных увезли в столицу, там будет суд. Решать их судьбу, скорее всего, будет император.


Скачать книгу "Я Попала!!!" - Тата Райс бесплатно


75
7.5
Оцени книгу:
12 4
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Я Попала!!!
Внимание