Я Попала!!!

Тата Райс
75
7.5
(16 голосов)
12 4

Аннотация: Я вынуждена бежать, что бы спасти свою жизнь. И так далеко убежала, очень далеко, что оказалась в другом мире. Ну как тут не вспомнить песню "Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас". Одним словом, не нравится мир, измени его, или я не попаданка!

Книга добавлена:
9-03-2023, 16:51
0
6 063
101
Я Попала!!!
Содержание

Читать книгу "Я Попала!!!"



Глава 87. Свадьба!!!

В столицу добрались поздно ночью, ехали без остановок. Нам надо успеть пожениться до визита к императору.

На церемонию мы поехали в центральный храм, где мы с дедушкой проходили обряд на принятие в род. Он мне очень понравился еще тогда. Белоснежный, весь в узорах и кружевах. Меня еще в прошлый раз удивили украшения храма. Первое впечатление, что они из бумаги, настолько тонки и изящны. Но притронувшись к ним осознаешь, что они вырезаны из камня. Белоснежные, отполированные до абсолютной гладкости. Они придают храму воздушность и не реальность.

Хотелось бы познакомится с мастером, который занимался оформлением храма. Такой гений в работе с камнем!

Но учитывая когда был построен этот храм, мне даже с его внуками не пересечься. Если только на том свете. Здесь хоть и живут дольше чем на земле, но все же не бессмертны. Хотя…. Может он учеников после себя оставил. Бывает же, что мастерство передается по наследству или мастера организуют школу.

Надо попросит дедушку узнать об этом. Мы бы учеников туда отправили. Но не сегодня. Сегодня у меня свадьба, а о работе буду думать завтра.

В этом мире было два вида свадьбы.

Первая была магической, ее проводили в храмах и если магия связывала молодых, то этот брак признавался и государством.

Второй брак регистрировался в управе, или мэрии по нашему.

Именно в управе и предпочитали жениться жители высшего общества, ведь по любви браки у них редкость, а магия без любви не венчает. Да еще может наказать за не послушание, если придут второй раз без любви или зарегистрируют брак в мэрии. Ведь мир и магия сказала свое слово, а молодые шли на перекор. Поэтому местная знать предпочитала не рисковать, шли сразу в мэрию.

Простые же люди давно в храм не ходят, в свое время им дворяне все желание ходить в храм отбили. Считалось что храмы могут посещать только высоко благородные судари.

В прочем нам это на руку, нет предварительной записи на обряд. Чем мы и воспользовались.

Девчонки мне сшили красивое платье, вообще здесь свадебное платье голубого цвета. А я хотела белое, всегда хотела белое пышное платье как у принцессы.

Девчонки совместили мое желание и их традицию. Платье было светло голубого нежного цвета, а сверху покрыто белоснежными кружевами. На кружева пришили бриллианты и они сверкали на солнце при каждом движение. Такими же кружевами и бриллиантами обшили голубую фату. Смотрелось очень красиво и нежно. Фату закрепили на тиару с бриллиантами. Камни дедушка использовал из моего наследства. Их огранка отличалась от местной. В общем шик, блеск и красота.

Эрнест одел черный фрак с голубой рубашкой. Тон цвета рубашки удивительно совпадал с моим платьем. Не удивлюсь если ее шила Ирен со своей командой.

Дедушка снимал на артефакт как мы выходили из кареты, кстати белоснежной. И запряженной белой тройкой. Как он сказал «для истории».

Нас встретил все тот же священник.

- Здравствуйте святой отец- мы обратились к нему. Вот к своему стыду не выясняла этот вопрос. Как здесь принято обращаться к священникам разных рангов.

- Здравствуйте дети мои, вижу вы к нам с радостным событием,- его глаза светились радостью и добротой.

- Да святой отец, мы хотим заключить священный союз в храме богинь.

Договариваться об обряде, я оставила Эрнесту.

Получили разрешение на съемку и началась церемония.

Нас пригласили пройти к алтарю с чашей, в неё налили воду из источника богини Лалии, богини семьи и любви.

Мы отпустили наши правые руки обвязанные белой кружевной лентой в чашу, священник пел молитву богиням. Его молитву подхватили другие священники. По крайне мере я их так обозвала.

Вода в чаше забурлила, я немного испугалась. Но вода не стала горячей, а наоборот пузырьки приятно лопались на коже.

Священник допел молитву, на последних словах вода взорвалась, а в верх устремился столб радуги. Вот это волшебство!!!

Когда радуга вернулась вместе с водой в чашу, мы подняли свои руки. Лента пропала, вместо нее появились татуировки в виде браслетов.

Браслеты широкие, у меня более нежный узор, витиеватый. У Эрнеста мужской вариант, но тоже очень красивый. У меня по узору были цветы, а у Эрнеста птички. Вот интересно почему не одинаковые.

- Вас благословила богиня,- прошептал священник. И смотрит на нас так восторженно. - Видите эти цветы и птицы, это благословение богини. На моей памяти такого еще не было. Желаю вам счастья дети мои.

Ну вот еще одного человека осчастливили сами того не зная.

Эрнест поднял мою фату.

- Ну здравствуй жена, -в глазах восторг и счастье. -Я люблю тебя.

- Ну здравствуй муж. Я люблю тебя.

А дальше был наш первый супружеский поцелуй, сладкий и нежный. Ох, мое бедное сердечко сейчас выскочит из груди от счастья.

- Моя! Слава богиням моя! – прокричал он и закружил меня, подхватив на руки.

А дальше был второй наш поцелуй, крышесносный, от которого кружиться голова и подгибаются колени. И только покашливание дедушки привело нас в чувства.

Он вместе со священником смотрел на нас с улыбкой.

- Янита,- я посмотрела своего мужа. Мужа, ммм хорошо звучит. - Я хочу подарить тебе кольцо, я знаю у вас положено так.

- Но откуда?

- Адриан рассказал. Прими кольцо от меня любимая.

Посмотрела на дедушку. Так вот для чего были все эти разговоры про традиции.

Эрнест открыл коробочку, в ней лежали два кольца. На маленьком был большой розовый бриллиант, белые и поменьше размером бриллианты уходили по бокам кольца. На кольце по больше были только белые бриллианты, но если кольца соединить, то кольцо Эрнеста как бы обнимало мое, защищало, берегло.

Я не могла отказать ему, да и не хотела. Кольца продуманы и явно выбраны не вчера. Протянула ему правую руку, думаю богиня на нас не обидеться, что по мимо браслетов у нас будут еще и кольца.

Теперь я уже сама его поцеловала, какая же я счастливая.

С храма мы поехали в особняк, сегодня ночь наша, а завтра нам на прием к королю.


Скачать книгу "Я Попала!!!" - Тата Райс бесплатно


75
7.5
Оцени книгу:
12 4
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Я Попала!!!
Внимание