Читать книгу "Проклятый"



Глава 39

Инферно. Города Шио(Столица). Подземелье под резиденцией Великого. Темница.

Эсса почти месяц была игрушкой у этого ублюдка, но наконец-то этот ад сегодня закончиться. Она смогла накопить нужное количество магии. Ждала своего мучителя, как обычно, ближе к полуночи. Он всегда так приходил, чтоб покуражится. Несколько раз ему составляла компанию эта сучка. Бывшая госпожа. Странно, как только они смогли так долго оттягивать казнь. Обычно Великий Карраш быстр на расправы, а тут целый месяц заставил ждать своей участи. Хорошо, что Эсса услышала разговор двух тюремщиков. Низшие демоны глупы и это на данный момент только в плюс. Теперь высшей демонессе нужно только дождаться мучителя и наконец-то перерезать ему глотку. После чего бежать, бежать в сторону телепорта.

Конечно, это всё общие слова, но лучше соображать на месте. Вот, наконец-то Эсса слышит шаги своего мучителя и насильника. Она жила всё это время только этим моментом. Она ждала, этот момент, тот час когда она сможет отомстить за всё! А после, после у неё есть ещё одна цель добраться до него. До того разумного, который, даже когда она была в плену и была его врагом отнёсся к ней как человек. Хм…, странно что демон ассоциирует себя с людьми. Но Эсса уже насмотрелась на демонов, нет в них и капли уважения и достоинства, они понимают лишь силу. Ну что же, сегодня её враги поймут, что зря сделали Эссу Барбатос своим врагом.

Вот к клетке сделанной из адаманта подходит группа из трёх демонов. Этому ублюдку видимо надоело её насиловать в одиночестве. Приводить сюда её подружек, чтоб они посмеялись над ней, а порой и составили ей компанию. Странные у этого ублюдка вкусы. Ну что же, щелкает замок, открывается дверь в камеру, первым заходит Лакраст стрый друг этого чудовища, затем ещё один демон и последним хочет зайти в камеру Гаал из рода Таркшион.

Резкое движение рукой и горло Лакраста разорвано, ещё одно движение хвостом и шея второго высшего сломана. Удар ногой в спину этой мрази! Он вылетает из камеры, Гаал хочет принять свою боевую форму, но не успевает, ещё одно мгновение и удар! Яиц больше нет у этого гадкого насильника! Разворот с право возле выхода стоят два демона тюремщика, которые ещё не сориентировались в произошедшем. Так всё быстро произошло. Один тягучий шаг и ещё два трупа. Сил не так уж и много осталось. Нужно взять ключи от кандалов, которые высасывают магию. Так, кандалы сняты и магия вновь струиться по телу. Нужно добить эту мразь, но уже времени нет, с минуты на минуту Гаал очнётся и в боевой форме Эссе его не одолеть. По крайней мере сейчас. Когда она истощена и долгое время была без подпитки манны и внешней энергии. Ей в некотором плане очень сильно повезло, что когда надевали на неё антимагические кандалы, сила суккуба ещё была не активна и благодаря ей, она смогла хоть немного пользоваться своей силой.

Эсса долго бегала по коридорам подземелья пока наконец-то не вылезла через канализацию за охраняемую зону замка и двинулась куда глаза глядят. В одном из переулков её заметила женщина и пригласила домой. Сколько Эсса спала, после того как поела, она не поняла. Дом был пуст, если не считать прислуги. Силы вновь вернулись к ней и высшая демонесса могла вновь сражаться за свою жизнь. Только высшая хотела уйти не прощаясь как дверь в дом открылась и в неё зашла пожилая демонесса с очень сильной аурой.

— Вставай, милашка, я знаю, что ты проснулась. Пошли поедим и ты расскажешь свою историю. Таким образом ты мне скажешь спасибо, зато, что тебя приняла, накормила, отмыла от вчерашнего дерьма.

Только после этих слов Эсса заметила, что от неё не несёт дерьмом, а вкусно пахнет цветами. Ну что ж, придётся вставать и спускаться. От этой престарелой женщины не чувствуется опасности. Нужно рискнуть. Возможно она сможет мне помочь, но всё равно нужно быть начеку. Почти что в центре не живут обычные горожане. Особенно в столице центрального мира.

— Доброе утро леди.

— И тебе доброе утро, дочка. Вот, только я давно не леди хе-хе. Садись, поешь пирожки. Видно, что ты давно не ела. И расскажи как ты оказалась в таком не презентабельном виде?

— Это долгая история, уважаемая, но если в двух словах меня предали. Кстати, как мне к вам обращаться?

— Хорошо, если не хочешь рассказывать более подробно. Тогда не буду тебя допрашивать. Вижу, что тебе больно об этом вспоминать. Меня можешь звать Мамочкой Греттой, или просто Гретта. Чем тебе может помочь старая демоница?

Эсса проглотила кусок пирога, запила отличным взваром, а в этот момент быстро обдумала. Что ей нужно и можно ли этой демонице верить? Чем она сможет помочь? Судя по дорогой, можно сказать даже роскошной обстановке в доме, эта женщина богата. Сможет ли она подкупить стражу возле портальной арки? Или хотя бы на площади? Что тут гадать нужно спрашивать прямо.

— Ну чего ты замялась как целка невинная. — проговорила демоница, но увидев как поморщилась Эсса, проговорила извинения.

— Уважаемая Гретта, мне нужно, чтоб вы отвлекли, либо подкупили стражников на площади Великому, а ещё лучше стражу у портала. Вы сможете это сделать?

— Хм…, видно сильно тебя прижали эти гады из великих домов. Хорошо, я исполню твою просьбу.

После этого разговора, диалог сам собой заглох и две демонессы дальше лишь отдавали почтение раннему завтраку. После того как хозяйка дома и гостья поели, в дом постучали. Неизвестный, грубый, прокуренный голос раздался с первого этажа.

— Гретта! Выходи, таркова кровь, я знаю, что ты здесь! Есть разговор!

Хозяйка дома показала глазами Эссе, чтоб она на всякий случай молчала и спряталась в не большом чулане. А сама Гретта с достоинством вышла из столовой и медленно пошла встречать гостя.

Эсса сразу узнала голос начальника стражи города. Кто же не знает его? Каждый демон, который, хочет жить в этом городе должен знать или хотя бы слышать о таких важных демонах. Ведь, порой от этого зависит его жизнь. Вот, только, что он делает у этой демоницы. Гретта как поняла молодая демонесса не относиться ни к одному домену. Стоп, Мамочка Гретта, одна из тёмных властителей столицы. Вот это Эссу и занесло в гости…, к самой опасной преступнице всего центрального мира. Хм, странно. Такие демоны просто так не помогают. Тогда, что ей нужно от меня? Подставить она всё равно не решилось бы. Гретта давно уже больше политик, а не воин и по этому в бою я сильнее. Значит, что-то другое.

Пока молодая демонесса размышляла её более опытная собеседница спустилась на первый этаж.

— Ну-с, здравствуй, старый козёл. Что припёрся? Я вроде тебя не звала.

— Не нарывайся, Гретта! Я всё ещё начальник стражи!

— Ну и? Дор, зачем ты пришел? Мои детишки последнее время не шалят, а если и шалят, то не переходят границы дозволенного Великим.

— Это я знаю, может всё-таки впустишь меня в дом?

— Да, заходи. Я всегда рада гостям, особенно старым друзьям.

— Благодарю.

— Проходи в столовую комнату, Дон. Я сейчас распоряжусь чтоб нам сюда на первый этаж всё принесли.

— Ты, как всегда, любезна. Моя старая подруга.

— Фи, Дон, ты всё так же не избавился от этой плохой привычки. Я не старая, я опытная демоница.

— Оу, прошу меня простить, я всего лишь старый воин. Забывший все слова любви.

Направляясь к главной столовой комнате и поддерживая эту словесную пикировку две очень опасных личности медленно шли к своей цели. Зайдя в столовую и рассевшись по своим местам их диалог продолжился, но его Эсса уже не могла услышать. Но и того, что она услышала ей хватило. Эсса поняла, куда попала и уже стала обдумывать как сбежать из этого дома. Доверять этой Гретте явно нельзя, так как она явно в дружеских отношениях с высшими доменами. С её Эссы врагами. Тогда что? Бежать и самой идти на штурм портала? Это уже самоубийство. Там охраны по сути целый полк. Если хочешь пройти там, чтоб никто не узнал нужны связи, а у этой Гретты есть они. А значит что? Правильно, Эсса будет теперь очень осторожна и будет очень хорошо следить за своим тылом. А план всегда можно подкорректировать.

Тем временем на первом этаже.

— А, теперь, серьёзно, Гретта. Вчера из-за стенок пропала очень опасная преступница. Высшая демонесса, суккуб, на её руках смерть двух очень перспективных молодых высших демонов из разных доменов и одного высшего она тяжело ранила. После чего сбежала. Если твои детишки узнают, что-нибудь про неё, то сообщи мне. Ты меня поняла? Как друг тебя прошу не вмешивайся в это.

— Я тебя услышала, если, что узнаю, сообщу.

— Вот и хорошо — проговорил рослый демон с седыми висками, лысой макушкой, усталыми впавшими глазами и двумя большими клыками выпиравшими из нижней челюсти. В общем запоминающиеся личность.

Подходя к входной двери начальник охраны развернулся и сказал — Подумай, Гретта. Ещё раз подумай. — после чего развернулся и вышел.

Хозяйка дома была готова рвать и метать! Этот ублюдок пришел к ней домой и решился угрожать. Да никогда Тёмная Гретта этого никому не спускала. Дон, перешел красную черту. Она уже давно собиралась его убрать, но сама она не могла пачкаться в этом. Всё решено. Скоро у города смениться командир стражи. Уж, она то позаботиться.

Размышляя об этом, Гретта не заметила как к ней подошла её гостья.

— Ну и зачем к вам приходил сам начальник стражи города? И когда это гильдия убийц стала сотрудничать с доменами и с властью в целом?

— А тёмные или так называемые теневые гильдии всегда сотрудничали с властью. Просто не все об этом знают. Так что будь добра милая держи язык за зубами. И да, нам с тобой милаха нужно серьёзно поговорить. — проговорила хозяйка дома в пустоту, развернулась и пошла в свой рабочий кабинет.

Инферно. Центр города Шио(Столица). Дом Тёмной Гретты(кабинет).

Зайдя в кабинет Эсса сразу обратила внимание на кучу оружия. Холодная сталь была везде, на столе, стульях, стенах, даже на двери с внутренней стороны. Но нельзя было сказать, что в кабинете беспорядок. Скорее весь этот хаос на первый взгляд, можно назвать хорошо продуманным творческим беспорядком, но в то же время все эти холодные игрушки были на своих местах и в шаговой доступности куда бы не шагнул хозяин кабинета. Эсса ощущала себя как будто она попала сцену, в театр одного актёра. Естественно главная роль принадлежала Гретте.

Пока Эсса застыла в удивлении, Гретта зашла в кабинет, уселась за свой стол и проговорила.

— Ну чего стоишь, как будто оружие первый раз увидела? Проходи. — проговорила Гретта.

— И так, ты попросила помощи, чтоб исчезнуть из города, но сама понимаешь. Если бы ты была обычной убийцей насчет тебя не приходил бы сам Дон. Этот старый демон просто так не поднимет свой зад, а значит тех сосунков кого ты убила и скорее всего за дело, родня этих трупов сидит очень высоко. Они хотят твоей смерти, мне невыгодно за просто так вступать в конфронтацию с великими домами. Что ты мне можешь предложить?

После долгого разговора с главой тёмной гильдии Эсса вышла выжитая как лимон. Но Эсса добилась своего. Чего молодой высшей демонессе это стоило? Всех её накоплений и это Эсса говорит не о той ерунде, что лежало в банке. А о том, что она смогла контрабандным методом привезти в центральный мир. Плюс к этому она будет должна услугу. Смерть начальника стражи. Думаете это слишком много за чистый проход к порталу? Не правда. Это ещё дёшево. Ведь теперь на одну ночь вся гильдия убийц встанет на защиту одной демонессы, чтоб она смогла исчезнуть в одном из миров. Такое происходило только пару раз, как говориться в байках. Но почему ей помогает Глава гильдии Эсса так и не понять. Ну, это уже не важно, следующей ночью она исчезнет. А в новом мире, пусть решают тамошние боги.


Скачать книгу "Проклятый" - ДарЛим бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Проклятый
Внимание