Я Попала!!!

Тата Райс
75
7.5
(16 голосов)
12 4

Аннотация: Я вынуждена бежать, что бы спасти свою жизнь. И так далеко убежала, очень далеко, что оказалась в другом мире. Ну как тут не вспомнить песню "Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас". Одним словом, не нравится мир, измени его, или я не попаданка!

Книга добавлена:
9-03-2023, 16:51
0
6 063
101
Я Попала!!!
Содержание

Читать книгу "Я Попала!!!"



Глава 89. На приеме во дворце. Часть вторая.

-Позвольте представить вам мою внучку Яниту.

Дедушка взял меня за руку, приподнимая ее и привлекая ко мне внимание. Хотя куда уже больше и так все на меня смотрят. Мне же в данной ситуации осталось только присесть в реверансе.

-Наслышаны, наслышаны,-император встал с трона и подошел к нам. -А те гостинцы, что приносил ваш дедушка еще и пробовали. Очень необычно и вкусно.

Он улыбался, а глаза то и дело возвращались к моим волосам. Моя магия все не дает ему покоя. Интересно кто ему доложил? Мы вроде старались все предусмотреть. Неужели на моих землях живет его информатор? Смогли обойти магическую клятву. Хотя, я тогда больше за производство переживала. Я знаю, что в деревнях было собрание, жители решили принести еще одну клятву. На верность и защиту. Про нападение на меня, быстро все узнали. Боятся, что это может повториться. Прадедушка рассказал, а я его озадачила нашими границами. Надо как-то обезопасить народ и семью от лихих людей.

Все это пролетело в моей голове за пару секунд, пока император рассматривал мои волосы в близи. Надо отвлечь его, наши подарки как раз для этого подойдут.

- Я рада ваше величество, что вам понравилось. Позвольте и сейчас вам преподнести эти скромные гостинцы.

Я скромно опустила взгляд в пол. Мне не нужно сражение взглядов с императором. Мы не воевать сюда приехали, по крайне мере не в открытую. Он не должен видеть в мне угрозу. А он может. Учитывая то количество магии, которым мир наделил меня. Всегда императорская семья была самыми сильными магами.

Большую корзину с нашими вкусностями мы передали императору. Ее как и остальные подарки принесла императорская стража. Перед этим они проверили их специальными артефакторами. Мы не в обиде, безопасность превыше всего.

Императрице я преподнесла кружевные шали из козьего пуха. Для нее выбрала белую, нежно голубую и розовую. Учитывая, что она блондинка, ей эти цвета пойдут.

Принц смотрел на большую коробку в моих руках и ему явно не терпелось посмотреть, что внутри.

В нем сейчас боролись детская любознательность с воспитанием. Все таки принц получал воспитание наследника империи.

Не буду мучать ребенка.

- Ваше высочество Кирелий, у меня для вас подарок.

Я протянула ему коробку с игрушкой. Он очень хотел взять, и даже сделал шаг ко мне, но потом как будто что-то вспомнил, посмотрел на отца. Император кивнул. Правильно, молодец! Подарки надо брать с разрешения взрослых.

Кирелий спокойно подошел ко мне. Такой маленький, важный император. Хотя я видела, как ему не терпится забрать свой подарок. Ребенок, он всегда ребенок, даже если это принц.

Как только он снял обвертку, глаза зажглись восторгом. Еще бы, это же паровоз, да еще с вагонами.

Возможно он не знает, что такое паровоз. Да что там, точно не знает. Это наша новинка. Здесь такого нет. Но наши машинки у него точно есть, дедушка лично привозил в подарок для наследника.

- Смотри здесь инструкция,- показала ему схему сборки, что нарисована на коробке. - Я думаю ты легко справишься – улыбнулась ему.

- Конечно – улыбнулось мне это солнышко в ответ.

Отойдя от нас на пару шагов он сел разбирать подаренную игрушку. Из-за двери вышел слуга, возможно камердинер принца, постелил ковер на пол и вышел опять за дверь. Правильно, нечего принца морозить. Достал паровоз, вагоны, мои ребята даже маленьких человечков выстрогали, восторгу было много. Усидеть на месте он не мог, то и дело подбегал к родителям похвастаться новым открытием.

-Папа, мама, смотрите это стража!- неслось это солнышко к нам.

-О, а это лошади! А тут всадники!- и так с каждой фигуркой.

Столько эмоций, столько восторгов, детского счастья. Глядя на него улыбались все.

Судя по виду императора ему еще и хотелось присоединиться к сыну, но мы еще были тут, и явно разговор был еще не закончен. Нас явно не знакомиться звали. Хотя это мои выводы.

- Янита, как вам удается придумывать такие игрушки? Кстати, что это?

- Ваше величество, вы наверное знаете, что я попала сюда из не магического мира. Магии у нас нет, зато мы изобретаем технику что заменяет нам ее,- ответила ему спокойно. -А это паровоз, он перевозит вагоны, а вот в вагоны уже садятся люди. Он ходит между городами и не только.

- Так вы иномирянка?- удивилась императрица.

- Не совсем. Папа был из Лавии, а вот мама с Земли. Сюда я перенеслась в день своего совершеннолетия.

- Я вижу у вас разная магия, а розовая это какая?- не удержался император от интересующего вопроса. Интересно, а то что мой отец смог перенестись в другой мир, императора совсем не волнует. Хотя может и хорошо, расспросов не будет, все равно ответов не знаю.

- Портальная, но я еще ей не пользовалась, к сожалению книг по этой магии мы не нашли.

Я очень нервничала, все таки не каждый день с императорами разговариваю. Но сейчас смотрела в его глаза, мне необходима его реакция на мои слова. Тем более мы его со свадьбой обломаем.

-Да, ваше величество,-дедушка переключил внимание на себя, а я посмотрела на Алексадрину. Она мне улыбнулась, поддерживающее так. Мне стало не много легче, но все равно меня нервировала неизвестность, и вообще очень хочу домой. В усадьбу, где нет подковерных игр, где ждет семья. -Я хотел просить у вас разрешения на посещение вашей библиотеки.

- Я даю вам это разрешение,-он кивнул головой в сторону двери. Там наверное весь штат слуг собрался, ожидая распоряжений императора. -В императорской библиотеке собраны самые редкие и старые книги о магии, буду рад помочь вам в поиске хотя бы допуском в библиотеку.

Он сделал паузу рассматривая меня, оценивая. На этот прием я надела нежно сиреневое платье. Верх платья в виде сердечка, а юбка пышная как у золушки. Так как у нас все же не вечерний бал и открытые плечи не уместны, то сверху надела кружевное балеро с длинными рукавами. Оно выполняло две функции: первая превращала мой вечерний наряд в универсальный, вторая при помощи длинных рукавов, что цеплялись за средний палец, скрывала мою брачную татуировку. А мое кольцо на пальце им вообще ни о чем не говорит, у них такое не принято. И вроде все на виду, сильно не спрятано, а кто не заметил сам виноват.

-Янита, вы знаете, что император в исключительных случаях берет на себя обязанность об устройстве брака не которых своих подданных.

Взгляд стал еще пристальнее.

- Нет, ваше величество,-конечно знала, а то чтобы мы в храм перед приемом пошли. Да даже не пошли, побежали. Нам такого счастья не надо.

- Я решил устроить вашу судьбу и выдать вас замуж,- закончил довольный собой император.

На этом брюнет, которого мне представили как троюродного племянника императрицы Эритексинерий (ну и имечко, поэтому я нарекла его Эрик, чтоб язык не ломать) самодовольно как то ухмыльнулся.

Значит все таки жених. Хорошо что я уже замужем. Придется вам обломаться господа.

- Ваше величество, боюсь у вас не получится, Янита уже замужем, – вмешался дедушка. Правильно, так их, а то судьбу они мою устраивают. Я сама с этим справлюсь. Лучше бы в империи порядок навели.

-Ваше величество, я вам очень благодарна за вашу заботу. Но я очень счастлива, мой брак одобрен богинями.

При этом я начала снимать болеро, пришло время показать брачную татуировку.

Император стоял от меня в паре метров и ждал доказательство моих слов. Все его поведение выдавало целый коктейль эмоций. Злость за мой отказ на его милость, что его обдурили, обошли. Помешали его планам. И вместе с этим нетерпение. Ему хотелось посмотреть на мою татуировку.

Учитывая, что в храм не ходят, то и татуировок давно у них нет. Вместо татуировки новобрачные одевают друг другу браслеты.

Но татуировки дают преимущество, со временем влюбленные могут чувствовать друг друга, а если они истинные друг друга то и разговаривать мысленно. Браслеты такого не дают. Здесь еще до телефонов не додумались, и такую функцию в браслет не включают. Хотя Анхелий подбивает меня на такой артефакт, уж очень ему идея понравилась. Мой телефон он мне не вернул. Такими темпами еще и ноутбук заберет.

Все болеро снимать я не стала, освободила только правую руку с татуировкой. И так этот племянничек на меня облизывается. Фу, как будто чем то склизким меня испачкали.

Король взял мою руку и потер. Он что решил я ее нарисовала! Да кто в здравом уме будет ТАК обманывать императора! Татуировка не смывалась, а император выглядел все более озадаченным. Еще бы мы ему такие планы поломали. Сильная магичка,, богатые земли, эксклюзивные производства, и все в семью, все в семью. А тут такой облом. Вот и у Эрика ухмылочка пропала.

- Когда успели, совет только вчера известил о выполненном договоре?

Не то недоумевал, не то злился император. А я вздохнула с облегчением, среди моих предателей нет, а залетных мы выловим. Нам стукачи на землях не нужны. А совет то молодец информацию для себя придержал. Или нам время дали. Ничего дедушка выяснит.

- Так вчера и успели ваше величество,-сказал дедушка. -Обряд проводил святой отец Эмансилион в главном храме.

Теперь уже и императрица подошла рассмотреть татуировку.

-Илилибрис,- ахнула Александрина. Она провела пальцем по цветам. -Я искренне поздравляю вас. Мы поздравляем вас. Илилибрис цветы богини, распускается только у истинных пар.

Императрица тепло улыбнулась. Ну хоть кто-то рад за нас, по императору этого не скажешь.

Он стоял нахмурившись, потому что союз заключенный в храме, да тем более благословленный богиней, аннулировать или разорвать нельзя. Все планы наполеоновские ему порушили.

- И кто счастливчик? Кто успел вперед императора?

- Моего мужа зовут Эрнест де Феликс, ваше величество. В этом мире очень красивые церемонии.

Моим восхищением император явно не проникся, но поделать даже он не чего не мог.

Я уже замужем и точка.

Разговор дальше пошел ни о чем. Нас поблагодарили за подарки, пригласили расположится для беседы на диванчиках, что стояли вдоль стен. Я помогла собрать железную дорогу принцу, и готова поспорить играть они будут вместе с императором.

При прощание заметила взгляд Эрика и он был многообещающим. Он явно что-то задумал. Не хороший взгляд, надо быть настороже.

Эрнест нас встретил на выходе из ворот дворца и увидев меня вздохнул с облегчением. Прижал меня к себе, и всю дорогу дышал уткнувшись мне в волосы, успокаивался.

А с утра мы отправились в имение, а дедушка поехал к себе.

Он обещал приехать через неделю.

Эрнест

Пока Янита была во дворце.

Я сидел в кафе на дворцовой площади. Уютное местечко, несмотря на близость дворца. Обычно такие места становятся пафосными. В них приходят себя показать и на других посмотреть.

В этом кафе хозяевам удалось расположить столы так, что вроде ты видишь всех и в тоже время сидишь один. Более того можно столик ширмой огородить, если совсем хочешь одиночества.

Я сейчас ничего не хотел, все мои мысли были там во дворце. Как примет это император? Как отнесется что у него из под носа увели сильного мага?

Это я люблю ее любую, и даже если бы у нее не проснулась магия, бы не отказался от нее. Она мой свет, моя душа.


Скачать книгу "Я Попала!!!" - Тата Райс бесплатно


75
7.5
Оцени книгу:
12 4
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Я Попала!!!
Внимание