Читать книгу "Проклятый"



Глава 40

Мир Цурада. Город Алирион. В то же самое время.

Мои гвардейцы за последний месяц полностью очистили весь древний город и даже его окрестности. Эландор с десятком лучших своих козликов, ладно буду выражаться более правильно, с лучшим десятком из народа фавн, ушел в лес. За это время я сделал уже большой прогресс в теории по магии и даже отлил из моего сломанного ножа, свой первый якорь. Спасибо одному из северян помог мне на словах и примерно показал, что мне нужно сделать. В итоге получился сплав из стали и адаманта. Адамант я взял из кольчуги, она всё равно слишком длинная была. В итоге у меня получился кулон дискообразной формы. Ну да, согласен, не мастер я в кузнечном деле. Да, и кто в этом мастер из моих современников? Тьфу, бывших современников. Здесь сейчас средние века, но зато уже на следующей тренировке с хранителем библиотеки я почувствовал свою внутреннюю энергию — манну.

В практических занятиях я безбожно отставал и решил выбелить пару дней, для того чтоб поохотиться на монстров с помощью магии. Родовыми техниками я уже мог пользоваться на автомате, в любой момент, а не как раньше. Только во времени наивысшей опасности и в этом большое спасибо нужно сказать моему АХу. Благодаря тому, что каждую ночь когда я засыпал Кир Рахар во сне заставлял меня драться с тучами различных монстров. Зря всё-таки в прошлой жизни я смотрел столько ужасов и читал о примерно о таком же. Это было опасно. Как мне сказал мой ангел хранитель "кто не рискует, тот не пьёт шампанского!"

Ах, да, не объяснил чем же было опасно, ну так я мог сдохнуть. Хорошо, что этот гад, мог в любой момент всё остановить. По крайней мере, я хотел в это верить.

Проверяя посты стражи в замке, прогуливаясь встретил своих двух жен за их любимым занятием последних двух недель. Эти две красотки насели на бедную древнюю эльфийку и заставили её обучать их магии. Видите ли им полезно тренироваться и раскачивать свой внутренний резерв. Тогда шанс того, что родится наследник маг на много больше. Ах, да, Ола тоже оказалась беременна. И как только умудрился? Всего ничего пожил. Каких-то 18 лет телу, а уже дважды папой умудрился стать! Вот, вроде и счастья должно быть полные штаны, а с другой стороны это же какая ответственность…, и самое главное наследник может быть только один, а второй ребёнок? Получается как собаке пятая нога? Нет, нужно расширять свои владения. Однозначно расширять. — с этими мыслями я и подошел к женам.

— Оу, привет, Миш! Что как всегда обходил гарнизон замка? Не нужно так волноваться, вернуться твои ученики. Тем более это не первый их выход на свободную охоту. — с милой улыбкой встретила меня Анарсель.

Вот, странно… у меня ведь ничего не было к этой девушке. Простая животная страсть, а в итоге? Выбрал её первой женой и наплевать, что она не графиня какая-нибудь. Сейчас она в моих глазах лучше всех! В общем, одним словом — княгиня! Наверное это потому что она всё такая же естественная и приземлённая девушка, как и была в начале нашего знакомства. Конечно, со своими тараканами в голове. Как без этого? Но в её прелестной головке нет грандиозных планов и мировых интриг. Просто хочет любить и быть любимой. В отличие от Олы, вампиресса всё ещё мной не разгадана, ей движет месть своему брату и даже ребёнка она завела с умыслом я так полагаю. Я ведь, отлично знаю как сложно вампирам зачать потомство. И то, что я выбрал безродную эльфийку первой женой, тоже Оле не по душе. Хоть они и подруги, в бою друг за друга готовы любому пасть порвать, но конкуренция идёт всё равно страшная. Нужно будет серьёзно обдумать эту ситуацию и найти решение этой проблемы. Все эти мысли пронеслись у меня в голове буквально за миг и исчезли.

— Привет, Аня, как проходят ваши тренировки? Не сильно вы Элиану замучили?

— Нет, князь! Вашим супругам нужно практиковаться в магии. Вы наверное и сами это знаете… — отозвалась Элиана.

— Нет, Миша. Как видишь, она всё ещё бодра и полна сил. — проговорила с довольным тоном эльфийка.

— Приветствую, муж мой… — проговорила Ола, как всегда, появившись за моей спиной и обняв меня.

— Дорогая, ты, как всегда, через чур официальна. Мы разве на балле? Или каком-то светском мероприятии? Хотя не поспоришь порой приятно когда ты так говоришь. — так же тихо на ушко проговорил я. Этой порой взбалмошной вампирессе.

Мы ещё не много поговорили, по пили чай на природе в саду позади замка. На удивление некромант был не чужд прекрасному и за несколько столетий проживания в этом замке создал отличный парк. Вот, только всему хорошему рано или поздно приходит конец.

Вот и наше семейное времяпрепровождение подходило к концу. Если судить по тому как к нам бежал один из стражников, который должен был охранять главные ворота в город.

— Ваше превосходительство! Десяток Сиргута прибыл с патрулирования наших границ! Они докладывают, что неизвестные, численностью примерно тысяча бойцов движутся с северо-запада. В бой и переговоры гвардейцы с ними не вступали.

— Молодец, боец. Отдохни пару минут и возвращайся на свой пост. Где Сиргут?

— На данный момент докладывает об увиденном генералу Ульфу Железному кулаку.

— А тебя значит отправил вперёд, меня предупредить…, молодец Сиргут. Сразу видно моя гвардия. — еле слышно пробормотал я.

— Можешь быть свободен. Иди.

— Так точно! — гаркнул северянин, стукнул кулаком о нагрудник, развернулся и покинул нас.

— Так, девочки я вас покину. Будьте хорошими княгинями, не ссорьтесь. — с улыбкой проговорил я, зная отлично, что они однозначно поцапаются. Другое дело это произойдёт лишь наедине и не на долго. Материнство сближает даже таких разных существ как светлая эльфийка и вампиресса.

Встав и оправив своё обмундирование, пошел в сторону замка. Зайдя к Ульф увидел Сиргута и его помощника, и понятное дело самого Ульфа. Который сурово сдвинув свои густистые брови смотрел на карту. Карн с Дюром два моих вечных телохранителя разобравшись откуда идут враги почти одновременно подали голос.

— Князь! — после чего сбились и продолжил старший в их паре, Карн.

— Ваше превосходительство, а это, скорее всего наши.

— Чего? — одновременно не понимая, о чем говорит Карн, спросили мы с Ульфом.

— Так говорю же, наши. То есть мои с Дюром соплеменники.

— Ого, много что-то у вас бойцов для пяти деревень… и главное, зачем вашим соплеменником сниматься со своих земель и идти к нам? Зачем? — проговорил я.

— А самое главное откуда они узнали, что мы выбили некроманта от сюда? — задумчиво как бы сам про себя проговорил Ульф.

— Так энто, мы с Карном птицу замагичили и письмо отправили.

— Ох, ты ж, мать перемать! Режим секретности етить на лево душу! — взорвался я.

— Какая к демонам секретность? Когда собственные телохранители хуже старых бабок на базаре! Ладно, проехали…, молитесь, чтоб ваши соратники не разболтали ещё кому. Иначе будет война и ваши соплеменники первые её прочувствуют. — под конец своего высказывания гораздо спокойнее проговорил я обращаясь к этим двум раздолбаям.

— Ульф готовь сотню северян и не забудь выдать им коней, вызови Альберта ко мне, мы с ним вместе поедим. Ещё готовь солдат, и что там со стеной в восточной части? Заделали проём?

— Так точно, князь! Все дыры, после захвата города были заделаны. Солдаты проходят военную подготовку в штатном режиме. Группы охотников выходят каждый день на охоту, за сегодня так же найдены около полу сотни горожан. На данный момент они размещены в отдельном районе города. После более полной очистки окраин за стеной, они смогут вернуться в свои дома и да, совсем забыл, все крестьяне признали тебя своим повелителем! — отчитался Ульф, нарочито громко. Видимо ему нравилось такое общение. Ну-с, это его дело.

После мы дальше коснулись более подробно крестьян и горожан, которые раньше были пленниками, либо служили некроманту. Их размещения и их настроений. Меня волновало всё от их "стола" до "стула". Особенно было важно следить за настроем народа и как он относиться к новой власти. Так как запугать своих крестьян легко, а вот заполучить их любовь, уважение и верность совсем другое. Для этого у меня был целый план, который мы с Дарком разработали не один день.

Тёмный эльф вообще оказался очень подкован в социологии, психологии и работой с людьми. А мне раньше казался обычным охотником за удачей, простым наёмником. Закончив разговор с Ульфом покинул его рабочий кабинет.

Выйдя обратно на улицу пошел искать своего порося. Пумба за этот месяц ещё больше раздобрел, мышцы так и бугрились на его туше. Я уже не первый раз использовал его как своего скакуна. Он был не против и даже на его морде было написана какая-то гордость, единственное с чем не мог смириться мой боевой конь это частые водные процедуры.

Мысленно позвав боевого товарища через пару минут услышал отклик у себя в голове. Видимо этот здоровяк охотился где-то за стенами. Уже подходя к воротам увидел Альберта и его лучший десяток кавалеристов, остальные девять десятков бойцов северян были пешими. К тому времени возле них стоял и мой Пумба и ждал пока на него накинут седло. Вышли мы через десять минут.

Спустя два дня пути рано с утра двое разведчиков доложили, что видели толпу вооруженных людей в трёх часах ходьбы на север. После отчета разведчиков все быстро собрались и пошли встречать возможных врагов. В то, что эти люди просто так приклонят свои колени я не верил.

Через час марша мы увидели первую колонну бойцов. Именно бойцов, на них всех была хоть и кожаная, но броня, множество копий и дротиков, однообразные щиты из неизвестного мне монстра, некоторые из них были одеты в добротные латы различных государств. Позади первых двух линий строя виднелись лучники. Конечно, моя сотня северян выстоит, но мне бы не хотелось с этими ребятами скрещивать мечи. Возможно строю они не обучены. Это видно какие зазоры есть между бойцами, но по тому как стоят бойцы и держат своё оружие, можно сказать одно — серьёзные противники.

— Князь, разреши выступить к ним, поговорить. Это мои соплеменники. — выехал вперёд Карн.

— Хорошо, поезжай, но будь на чеку.

— Будет исполнено, князь! — радостно прокричал Карн и выехал из строя.

Пока мой телохранитель, что-то вещал своим собратьям, Дюр не мог усидеть на месте и всё порывался что-то сказать, но только он захотел открыть рот, его перебил Альберт.

— Может быть мне выехать, Князь? Что-то ваш друг задерживается. — спросил Альберт когда прошло больше четверти часа.

— Давай вместе выедим, всё же мне кажется слово предводителя на много весомее, чем слова его приближенных. Как считаешь?

— С этим сложно поспорить, ваша светлость.

— Альберт, вы уже как-нибудь договоритесь между собой и если уж решили меня светлостями и благородиям звать, то давайте что-то одно выберете. А то я каждый раз слышу какие-то новые выражения. Это отвлекает и раздражает, такое ощущение, что вы тут выслуживаетесь передо мной. Всё понял?

— Так точно, князь.

— Ну вот и поехали. Десяток конных за мной! Северяне! Стена щитов! К бою товьсь!

Выехав и приблизившись к Карну, который находился уже в опасной близости к бойцам возможного противника, я лишь услышал гул разумных и редкие выкрики Карна. Последнее, что я увидел на лице своего верного телохранителя, когда он обернулся. Это выражение досады и глаза. Да, глаза, которые просили его простить. Через мгновение взлетели сотни стрел и дротиков в нашу сторону. Если бы не магия Альберта, все бы там и полегли. А так, потеряли четырёх бойцов вместе с конями. За пару минут доскакав до своих солдат которые расступились пропуская нас внутрь строя, я спешился и стал готовиться к бою. Альберт оставшихся своих бойцов и моего Пумбу отвёл в тыл.


Скачать книгу "Проклятый" - ДарЛим бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Проклятый
Внимание