Андер. Книга вторая

Виктор Викторов
42
4.2
(12 голосов)
5 7

Аннотация: Мир, где власть сосредоточена в руках аристократов. Мир, который неуловимо похож на мой, за одним исключением — здесь властвует Магия. Я умер в мире своём, но здесь обрёл шанс начать всё сначала. Единственный несовершеннолетний наследник Рода он Сворт, считавшийся психически нездоровым, вдруг становится нормальным, невольно запуская череду загадочных смертей и привлекая внимание тех, кого нужно было избегать всеми силами. И я не знаю, кто добьёт меня первым: Инквизиция или магический психоз, который выжжет мои мозги меньше, чем за месяц?

Книга добавлена:
8-05-2023, 07:52
0
3 078
57
Андер. Книга вторая

Читать книгу "Андер. Книга вторая"



— Ты опаздываешь на две минуты! — холодно произнесла Хлоя, которая даже не потрудилась постучаться в дверь, тем самым демонстрируя своё недовольство приказом Малики. — Дополнительный час тренировки ты уже себе заработал.

Она была одета в своё неизменное кимоно, а на плече красовался виденный уже тубус, с которым Хлоя теперь никогда не расставалась даже в трапезной. Будто это могло её обезопасить, реши я слететь с катушек.

Отношения у нас были на уровне: «Наставница — Ученик», что меня ни капельки не заботило. Пока она не переступает определённых черт, выстраивая подобие уважительных отношений, мне её не в чем обвинять. Я мог бы приструнить девчонку, но её знания и умения для меня сейчас были намного важнее, чем собственное превосходство.

Да, Малика согласилась сделать из меня клирика, особенно после того, как я огласил ей условия договора с Миа, сказав, что рано или поздно всё равно освобожусь от гостя в своей голове. Вот только полные условия договора я Наставнице рассказывать не собирался. Незачем ей это знать.

Подозреваю, что он Фарен уже начала планировать, как после нашего с Миа «разъединения» она будет справляться с демоницей, но, признаться, мне это было совершенно неинтересно. Узрев реальную мощь Миа, я вообще сомневался, что у Малики может что-то получиться. Слишком были неравны категории. А если Малика снова хочет потягаться с демоном… что же — это её выбор.

Боялся ли я выпускать такое существо в мир?

Вот здесь вопрос был немного сложным. С одной стороны было не по себе, поскольку я своими руками привожу в мир угрозу для любого одарённого, а с другой стороны — я не видел в этом ничего такого. Миа оказалась вполне адекватной собеседницей, а не помешанным на расчленёнке злобным тупым существом, которыми их рисуют церковники в своих проповедях. И уж определённо она не собиралась устраивать кровавую вакханалию в новообретённом мире.

Сейчас мне, почему-то, казалось, что желание Миа покинуть моё общество было намного сильнее, нежели аналогичное желание моё, но для этого мне нужно как следует постараться.

И я уже знал, кто станет нашей первой целью.


Скачать книгу "Андер. Книга вторая" - Виктор Викторов бесплатно


42
4.2
Оцени книгу:
5 7
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Андер. Книга вторая
Внимание