На линии старта

Григорий Еремин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Скажите в какой из фэнтези миров вы хотели бы попасть, дайте угадаю в мир где бы вы были героем да? Только вот для попаданцев Гриши и Паши всё не так радужно, пока не мере для одного это точно так. Два друга попали в мир магии и приключений, вот только мир не нуждается в новых героях миру нужен злодей. которым и станет один из друзей.

Книга добавлена:
9-05-2023, 20:43
0
382
64
На линии старта
Содержание

Читать книгу "На линии старта"



Глава 9. Операция «Кусь» или Урфин Джус и война лесных энтов

День близился к концу, животные окружившие опушку давно разбежались, испугавшись энергии смерти, которой пропиталась вся опушка. Я стоял перед своими некро-петами которые, построились предо мной в ряд. Я осмотрел свой отряд слева направо.

— Так, медведь, есть. Волки, есть. Девушка-коса, тоже есть. Ну и некромант без нижнего белья, есть. — Потупив немного, я посмотрел на девушку, которая тоже встала в ряд. — Ты то зачем встала?

— ну как же, вы велели построиться, и я построилась. — Ответила Эмили, вопросительно смотря на меня мол «чё не так то?».

— Приплыли. — Сказал я ложа ладонь на лицо. — Я хотел построить своих некро-зверушек, а не девочку чудо косу.

— И вообще, сколько ты ещё будешь находиться в форме человека, мы сейчас пойдём штурмовать этот проклятущий лес, и мне будет нужна КОСА.

— Хозяин не задавайте глупых вопросов, я не могу менять форму без вашего разрешения. — Посмотрела она на меня как на неандертальца.

— И как я это сделаю, просто скажу «стань косой»?

— Ну, для этого нужно соприкосновение и команда. — Ответила она, замявшись на месте.

— Ну, хорошо. — Я подошёл к ней и взял её за руку и уверено проговорил. — Эмили коса моя ПРЕВРАЩЕНИЕ. — Форма девушки поплыла у меня в руках, превращаясь в косу.

— С этого момента можешь менять форму сама, я запарюсь так делать.

— Жааалко, а так хотелось, что бы хозяин превращал меня. — Грустно пробурчала она в моей голове.

— Ну, ничего, я тут настроила проход к твоим воспоминаниям, будет что посмотреть. — Неожиданно весело прозвучала она.

— Эй эй эй что ты там собралась смотреть. — возмущённо прокричал я.

— Как что, твои воспоминания, тут у тебя так интересно, аттракцион «неразделённая любовь», центрифуга на вылет «универ», тир «Мой амур» с кривыми ружьями, и библиотека с порталами в разные миры, и это я ещё не все закутки исследовала.

— так, ладно с тобой я поговорю после похода в лес. — Проговорил я, поворачиваясь назад на свой отряд.

— ну что отряд, погнали пробиваться через лес, да начнётся операция «Кусь».

Мы двинулись в глубь леса. Я развернул карту в окне интерфейса. И знаете что, мы в дерьме, этот лес просто огромный. Да даже не огромный, а огроменный, не зря же его назвали «Великий лес». Я наметил целью для отряда пройти до другой опушки, что находится ближе к краю леса.

Пять минут всё было тихо, но из-за больших деревьев показались два медведя, а за ними шли 10 волков. Уровни у медведей были 30, а у волков 20. Я быстро скастовал на себя щит тьмы, и дал команду медведю идти в атаку, а волкам защищать меня. Некро-мишка медленно пошёл в атаку на отряд волков и медведей. Отряд животных бросился в атаку на нас, пара волков и медведей, повисла на некро-мишке а остальная стая из восьми волков помчалась ко мне. Видя мчащихся волков, я быстро начал напитывать форму стрелы некросом. Я влили в неё одну четверть манны и отправил на стаю волков. Большая стрела быстро полетела в кучную стаю волков, и сделала большой бум, разбросав ошмётки по деревьям и зацепив всё в радиусе 50 метров. Мой щит проигнорировал урон родной стихией, но физику никто не отменял, поэтому меня протащило по земле 30 метров.

Внимание. урон родной стихией игнорируется.

Ур.500 «Великий лес» получено 1100 ед. урона. От некротической энергии. Осталось здоровья 4 998 900/5 000 000.

получен уровень 7.

Урон от 30 метровой дистанции был честно снят с моей некро-задницы.

Получено 580 ед. урона. От удара об землю. Осталось Здоровья 1080/1080, осталось здоровья щита тьмы 2320/4000.

Я протёр глаза, осматривая кратер который сам сделал. Моих некро-петов разнесло вместе со стаей волков и двумя медведями. Я посмотрел в логи, и моя задница сжалась до пределов в 0,00001 мм. Великий лес это живое существо!!? Я схватился за голову, тихо ахриневая, с глазами по полтиннику, я начал вертеть головой по сторонам, проверяя на наличие надвигающейся угрозы. Ну что Гриша, доигрался, некромант почётный враг природы. Я почувствовал, как на меня смотрят растения, со всех сторон прожигая во мне дырку. Через пару мгновений послышался треск ломающихся деревьев и шум шагов.

— Кажется, мне идут рвать мою многострадальную задницу. — Вдался я в комментарии ситуации, по крепче перехватив косу, я с пародировал голос одного известного охотника на демонов. — «Устроим рок в этой дыре», Эмили врубай музон по круче, сейчас здесь будет жарко.

— Да хозяин, Сейчас всё будет!! — сказала девушка у меня в голове, параллельно превращаясь в гитару с лезвием косы. Гитара впитала немного моей энергии и начала играть музыку одновременно у меня в голове и снаружи.

Внимание на вас наложен баф «Песнь смерти».

«Песнь смерти».

Класс: Баф (легендарное).

Описание.

Боевая песня, которая улучшает тело некроманта и наполняет его мёртвой энергией.

Слова для активации: «Устроим рок в этой дыре».

Эффекты:

Сила: Х*10

Ловкость: Х*10

Интеллект: Х*100

Выносливость: Х*10

Живучесть: Х*10

Побочные эффекты:

Сила: Х/100

Ловкость: Х/100

Интеллект: Х/1000

Выносливость: Х/100

Живучесть: Х/100

Срок действия дебаффа: 72 часа после окончания баффа.

Статус:

Сила: 1040

Ловкость: 1080

Интеллект: 20000

Выносливость: 1040

Живучесть:1080

Музыка начала набирать обороты, и мое тело окутала тьма. Звёзды на моей одежде начали светиться как в космосе. Я почувствовал нарастающую во мне силу, готовую выплеснуться наружу в смертельном порыве. Из леса послышались ужасные пищащие звуки, и ко мне вышла многотысячная армия из хомячков, позади которых бежали звери крупнее, а за ними ещё крупнее.

Я перехватил косу поудобней и создал четыре прямоугольника, в которые я быстро залил по 2000 ед. некро-энергии, и отправил на все четыре стороны подальше от себя.

(У меня есть нож, есть арбалет

Они служат мне уже тысячу лет)

— ну что, потанцуем крошки!! — прокричал я вместе с четырьмя взрывами, одновременно напитывая косу энергией, и делая круговой удар на 360 градусов. Волна смерти разошлась во все стороны, выкосив злобно пищащих хомячков, и расширив арену на пару десятков метров благодаря срубленным деревьям. Но звери не отступали, будучи ведомыми, духом леса.

(У меня есть лес, это мой дом

Всю свою жизнь обитаю я в нём.)

Музыка продолжала звучать на весь лес, а я тем временем снова напитал косу и воткнул её в землю. Земля мгновенно начала бурлить от такой концентрации некро-энергии. Я взял косу второй рукой, и вспоров землю, сделал атаку снизу вверх, земля пошла трещинами, извергая из себя волну смерти, которая двинулась, вперёд сметая всё на своём пути.

(Над кронами леса плывут облака

Если стреляю, то наверняка.)

Я повернулся к другой стороне, снова накачивая косу энергией, и делая горизонтальный взмах на 180 градусов. Коса снова породила острую волну смерти, срезающую все, что попало в диапазон 100 метров. Срезанные деревья валились с ломающимся звуком на животных, которым неповезло с размером.

(Моих прошлых лет порвана нить

Я по-новому научился жить)

Музыка продолжала орать на всю округу, со всех сторон послышался деревянный треск, энты начали пробуждаться ото сна. Деревья что ещё пару мгновений назад стояли, начали обретать человекоподобный вид, что бы подойти к заигравшемуся некроманту и накостылять ему по первое число.

Я, напитав косу энергией тьмы, увеличил её в несколько раз, и пошёл вперёд рубить лес острыми волнами смерти. Я прыгнул на кучу сваленных деревьев, которые сразу начали становиться трухой от моей ауры смерти.

(Человек исчез, его больше нет,

А из тела его демон вышел на свет.)

Замахиваюсь косой, делаю несколько ударных волн смерти. Волны разрезают энтов словно нож масло, но энты и звери продолжают свой самоубийственный поход в объятья смерти.

(Вечная мука,

Вечная скука.)

Внезапно на меня выпрыгнула пара зверей, это были большие чёрные кошки — пантеры. Взмах острых когтей, разрывает мне брюхо вместе с одеждой, которая сразу же начала самовосстановление. Когти вместе с лапой осунулись и начали ссыхаться, пока не рассыпались в труху. Моё брюхо тут же начало зарастать спасибо высокой живучести. Я одним движение косы обрываю жизнь двух пантер, и иду дальше уничтожать все, что излучает энергию духа.

(Нынче все духи от феи, до беса

Меня называют хозяином леса,)

Несколько быстрых шагов взмах косы, ряд деревьев падает на землю трухой, а за ними ещё. В меня начинают лететь камни, и другие деревья, я прорубаюсь сквозь стоящие ряды, одновременно уклоняясь от камней и деревьев.

(Мне преданно служат лохматые твари,

Со временем все уважать меня стали.)

Наполняю 4 больших прямоугольника с меня ростом и отправляю, их подальше от себя, что бы не задело так сильно. Беру косу обратным хватом и начинаю наносить крестовые удары, которые порождают режущие волны смерти.

(Заклинанием плоть вызываю свою

Всё того же охотника в ней узнаю)

Я бегу вперёд на полной скорости, порождая режущие волны, одновременно со всех сторон гремят страшные взрывы тьмы, накрывающие своей ударной волной весь лес. Я быстро вонзаю накачанную энергией смерти косу в землю, и делаю круговое движение сверху вниз, вспарывая землю, и посылая волну смерти с трещинами во все стороны.

(И зелёная кровь оживляет её,

Только сердце стучит уже не моё.)

Ударная волна была отражена встречной волной смерти. Я снова взял косу обратным хватом, и напитав её энергией, побежал вперёд на огромной скорости, что бы быстрее покинуть этот проклятущий лес. Я бежал вперёд вокруг были только осыпавшиеся мёртвые деревья, и только впереди далеко виднелись зелёные листья деревьев, которые не пострадали от волны смерти.

(Нынче все лепреконы, а так же сатиры

Люди, волки, медведи и даже вампиры)

Я ускорился ещё сильнее и стал похож на смазанную чёрную тень с крапинками света. Я пролетал сквозь лес, распространяя ауру смерти, на всё что находилось слишком близко. Я летел так быстро, что не успевал анализировать, где я, что я. Через пару мгновений я вылетел из леса. И остановился, приходя в себя после полёта на первой космической.

(Признают мою власть, они в этом правы

Ведь не хочет никто над собою расправы.)

Я оглянулся назад, что бы посмотреть, во что превратился великий лес. Из леса шёл чёрный дым, он ходил ходуном, земля начала подниматься, будто посреди мира выросла гора. У горы появилось пара светящихся глаз в виде пещер со светящимися из нутрии кристаллами и рот с чернотой внутри, от горы пошли два маленьких холмика которые превратились в руки гиганта. Над головой, которого высветилось Ур. 500 «Великий лес». Видимо все, что было до этого, было просто разминкой перед главным боссом.

— Ну что, Урфин Джус, потанцуем!! — выкрикнул я, собирая энергию на спине, формируя её в чёрные крылья.

(Вечная мука,

Вечная скука.)

Я расправил свои чёрные крылья и взлетел в небо, было непривычно, но Эмили подсказывала мне что делать, нашёптывала на ухо слова поддержки. Я влил почти всю энергию в косу, оставляя немного для крыльев, что бы, не упасть с большой высоты. Коса очень сильно увеличилась в размере, но осталась всё такой же тонкой в рукояти. Лезвие было очень тонким и большим. Коса буквально подпирала небо, а лезвие закрывало часть небосвода собой.


Скачать книгу "На линии старта" - Григорий Еремин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » На линии старта
Внимание