Лео. Грань превосходства 3

Алексей Шмаков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Пан — мир, где правит сила. Где люди живут в городах, окружённых пустошами. В этих пустошах открываются разломы, которые приносят на Пан вырванные куски других миров, с обитающими в них монстрами. Но порой они приносят с собой и людей. Здесь их называют переселенцами.

Книга добавлена:
18-05-2023, 08:47
0
311
51
Лео. Грань превосходства 3

Читать книгу "Лео. Грань превосходства 3"



Глава 5

— Позволь мне сказать несколько слов на городском совете. — обратился я к Дереку, когда мы вернулись в резиденцию семьи Гури.

Вернее, в то, что от неё осталось. Была уничтожена только центральная постройка. Но на территории резиденции имелись и другие дома, которые выступали в качестве гостевых. Один из этих домов и стал на время главным, приняв всех оставшихся в живых членов семьи Гури.

— Боюсь, что ничего не получится. После того как я расскажу всем о преступлении, совершенном нашей семьёй, никто уже не будет слушать меня. Убийство четырёх младших Смори, это непростительный поступок. Если бы Кай и Бар были живы, я убил бы их собственными руками. Пусть это и был приказ Таро, они не должны были никого убивать. Просто побить было бы вполне достаточно.

— Не горячись. Просто давай ты сперва дашь слово мне, а потом уже можешь обо всём рассказывать. Я лишь прошу тебя отложить эти новости на более поздний срок.

— Брат, сделай, как тебя просит Лео. Я чувствую, что это может помочь не только нашей семье, но и всему третьему граду. — вмешалась Андралия и я был благодарен ей за это.

Щёки девушки налились румянцем, а дыхание слегка участилось, когда я отправил ей благородность через нашу связь. Благодаря вернувшимся воспоминаниям, я мог делать невероятные вещи. И сейчас послал ей те, чувства, что испытывал, когда мы с ней были близки. Чувства пика блаженства, которого мы достигали.

Андралия бросила на меня яростный взгляд, закусила губу, её тело содрогнулось, ноги подкосились и она начала падать.

— С ней всё в порядке. — сказал я и поймал Андралию. — Просто она слишком резко прорвалась сразу через две грани. У меня тоже порой бывают вот такие минуты слабости. Нужной дать Андралии пару минут, чтобы передохнуть.

— Не нужно мне отдыхать. Тем более сейчас, когда в третьем граде творятся такие дела. И отпусти меня уже. — последнюю фразу девушка сказала, как-то неуверенно, срывающимся голосом. Но в следующую секунду она подскочила, словно её укусил жук, прорвавшийся за грань совершенства. А я всего лишь передал ей ощущение шлепка по попе.

— Ты уверена, что с тобой всё в порядке? Может тебе лучше отправиться медитировать и привести энергетические каналы в порядок? В любом случае ты сестра, не будешь мне нужна на совете. Все люди присутствующие там прекрасно видели, на что ты способна. Никто не посмеет сомневаться в силе старшего члена семьи Гури. — сказав это, Дерек обратился уже ко мне. — Если хочешь, получить слово на совете, перед моим выступлением, то должен сперва рассказать всё мне.

— Без проблем. Сразу после того, как Андралия удалится медитировать. Мира прекратит использовать технику невидимости. А Дин и Мия прекратят все попытки подслушивать через нашу связь учителя с учеником. — последние слова я подкрепил ещё одним импульсом, и из соседней комнаты раздались недовольные возгласы близнецов. Я отвесил им смачные подзатыльники.

Дерек лишь покачал головой и накрыл комнату своей аурой. Мира тут же вывалилась из невидимости, Андралия поспешила отправиться в медитативный зал. А близнецы тоже куда-то испарились.

— Ты прогрессируешь с невероятной скоростью. Даже за то время, что мы разбирались со Смори, ты смог развить свою ауру до такого уровня, что можешь спокойно стоять под давлением восьмигранника. Беру свои слова обратно. Похоже, прадед Ранд не ошибся в тебе Лео. Но всё же я жду от тебя информацию, что ты хочешь сказать членам городского совета? Это главы сильнейших родов третьего града и если это что-то не особо важно, то лучше тебе не выступать.

Да просто в тот раз, я не ожидал, что Дерек окажется настолько силён. Думал, что в случае чего мне вполне хватит и обычного состояния ауры. До того момента всегда хватало. Никто ещё на Пане не мог подвить мою ауру. Да и Дереку пришлось бы попотеть, если я начал сопротивляться. Но говорить ему об этом я, естественно, не стал.

— Просто мне открылись способы развития, которые на Пане неизвестны. И благодаря им, я так быстро прогрессирую. Если глава города захочет, я могу поделиться с ними этими способами. Вот только эти способы бесполезны для восьмигранников. Чтобы и дальше расти в силе, им необходимо прорываться самостоятельно, пользуясь возможностями Острова.

Ну а дальше я рассказал Дереку, что хочу донести до совета. По мере того как я говорил, на лице главы третьего града появлялось всё больше недоверия. Но ситуация резко изменилась, когда в подтверждение своих слов, я создал среднюю по сложности духовную технику. Я был уверен, что на Пане ничего не знали об этой технике, потому что в прошлой жизни создал её сам.

— Как ты мог убедиться мои слова чистая правда. Ты можешь проверить, всё на практике. Но боюсь, сейчас времени уже практически не осталось. Техника, что я применил, слегка выбивает человека из колеи. Даже восьмигранника. Недавно приходила Мира и сказал, что совет соберётся через четыре часа, два из которых уже прошли.

Дереку только и оставалось, что выругаться. А потом выбежать прочь из дома. Я следовал за ним. Машина уже была готова и мы сразу же отправились на совет.

Заседания городского совета всегда проходили в ратуше. Величественном здании, возведённом в центре третьего града, ещё во времена его основания. В ратуше могли поместиться представители всех семей города, и ещё останется место.

И вот сейчас многие места уже были заняты. Зал совещаний походил на своеобразный амфитеатр. В центре помещения было установленно возвышение, на котором располагалась ложа главы городского совета, а со всех сторон его окружали трибуны, словно на стадионе. Войдя в зал заседаний, мы сразу двинулись в центр.

При виде Дерека, до этого гомонящие трибуны начали успокаиваться. Я ощутил, очень интересный массив, который подчинялся главе городского совета. И ключом к этому массиву являлась ложа главы. Дерек был связан с ложей причудливой связью, которая проявила себя, стоило ему подойти немного ближе. Благодаря этому массиву, глава города мог заставить замолчать всех присутствующих. А также мог дать слово любому, кого посчитает достойным.

Я сперва думал, что у меня могут возникнуть проблемы с тем, чтобы толкнуть речь на городском совете. Но теперь все эти сомнения испарились. Меня выслушают и даже не пикнут. С каждым новым шагом настроение у меня улучшалось. Я видел, как главы семей указывают на меня и о чём-то шепчутся. Дерек, пока ещё оставил им такую возможность. Но оставил он её ровно до того момента, как мы не поднялись в ложу.

— Главные семьи уже здесь. Отсутствует несколько совершенно незначительных. Поэтому можем начинать. — сказал Дерек, вытащив эту информацию из массива. В мгновение ока в зале повисла гробовая тишина, исчезли абсолютно все звуки.

Дерек медленно поднялся и окинул всех присутствующих взглядом. Затем он начал говорить. Причём, даже не пытаясь повысить голос, но его отлично слышали даже в самых отдалённых уголках зала заседаний.

Как и обещал Дерек, долго распинаться он не стал и не назвал основную причину, почему в столь срочном порядке был собран совет. Сперва он попросил выслушать меня и, чтобы не терять время зря, сказал, когда я появился на Пане и как сильно успел развиться за столь короткий срок. А ещё он добавил, что уже сейчас я могу на равных сражаться с Андралией. Эта новость впечатлила присутствующих куда больше, чем предыдущая.

Одного этого было достаточно, чтобы к моим словам отнеслись серьёзно. Ведь я сейчас собирался говорить о вещах, которые на Пане считаются сказками. Вот только у любой сказки имеется реальный прототип. Должны же были люди, с чего-то их написать. Но о сказках буду думать потом, сейчас я здесь нахожусь совершенно для других дел.

— Все вы знаете, что семья Смори напала на резиденцию семьи Гури. В этом нападении им удалось убить Таро и Ранда Гури. — слова о Ранде вызвали удивление на лицах присутствующих. Все они думали, что патриарх давно сгинул на Острове Превосходства. — Наверное, многие из вас теряются в догадках, каким образом семье Смори удалось провернуть подобное? Откуда у них столько сил? Так знайте, что они заручились помощью могущественных союзников. На резиденцию семьи Гури обрушил свою ярость один из хранителей «Книги начал». Я точно не знаю его имени, но он выходец из семьи Смори. — теперь удивление на лицах присутствующих стало ещё больше. Очень трудно поверить, что кто-то не из столицы смог стать одним из хранителей.

Как же хорошо, что здесь установлен этот массив. Даже представить страшно, какой гвалт сейчас поднялся бы после моих слов.

— Я преследовал сбежавших членов семьи Смори и столкнулся с этим хранителем. Он мог бы убить меня, но в этом случае все его родственники также были бы убиты. Поэтому хранитель отступил, решив сохранить жизни хотя бы четверым. А именно столько человек осталось от семьи Смори. Они сбежали в столицу. И как вы уже понимаете, отправятся напрямую к императору. Если учитывать, что на стороне Смори находится один из хранителей, скорее всего, император даже не станет вникать в детали случившегося. Он просто отправит карательный отряд разобраться с семьёй посмевшей нарушить один из основных законов империи.

Было видно, как собравшиеся хотят высказать. Сказать, что это именно Смори нарушили закон, а семья Гури и все остальные семьи третьего града собрались для того, чтобы покарать нарушителя.

— Император не станет ни в чём разбираться. Вместе с семьёй Гури будут наказаны и другие семьи, что пришли громить резиденцию Смори. Я думаю, что вы всё прекрасно понимаете, чем это может грозить третьему граду. И даже если вы сейчас решите сбежать, вас всё равно рано или поздно найдут. Единственный выход в данной ситуации — это принять бой. Третий град должен выйти против карательного отряда императора и уничтожить его.

А вот теперь на лицах глав сильнейших семей третьего града я увидел страх. Они прекрасно понимали, что не смогут противостоять отряду, присланному из столицы. Император не дурак, он не станет посылать заведомо более слабых огранённых в город, где уже был нарушен закон. Где две могущественные семьи пошли на убийство своих врагов.

Никакого турнира и выяснения кто сильнее. На этот раз сильнее должна была оказаться та семья, которая смогла выжить.

— Дерек, дай слово вон тому мужчине. — указал я на огранённого, которого видел рядом с Дереком, во время нападения на резиденцию Смори. Вроде он возглавлял достаточно большой отряд сильных огранённых. — Можете говорить. — обратился я к нему.

— Все собравшиеся здесь прекрасно понимают, что мы не сможем противостоять отряду, присланному императором. Столичные огранённые намного сильнее, чем наши. К тому же если мы решим сопротивляться, просто подтвердим свою вину. Закон был нарушен один раз. Виновные понесли наказание. Эта печальная страница в истории третьего града должна быть закрыта. Когда прибудет карательный отряд, мы просто устроим турнир и на нём решится, кто прав, а кто нет.

Собравшиеся начали активно кивать, поддерживая говорившего. Вот только они не понимали, что всё — закон уже был нарушен. Император теперь может не сдерживать себя. Сейчас он сделает то же самое, что они сделали с семьёй Смори. Просто прикажет уничтожить всех, кто был к этому причастен.


Скачать книгу "Лео. Грань превосходства 3" - Алексей Шмаков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Лео. Грань превосходства 3
Внимание