Мастер меча рассечет тьму!

Андрей Канарейкин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: От дяди Софьи мы сбежали, враждебную богиню я заставил утереться, силу обрёл... Осталось выполнить один маленький квест и можно приступать к спасению мира. Всего-то нужно выяснить, кто такой этот Бэроуз Гандэз и убить его. Ничего ведь не может пойти не так?

Книга добавлена:
19-05-2023, 16:43
0
934
61
Мастер меча рассечет тьму!

Читать книгу "Мастер меча рассечет тьму!"



Итак, что мы имеем… Сначала. «Стальной кулак», который на деле не рукопашник, судя по тому насколько его аура мощнее показанного в бою. Потом девчонка, которая на две головы меня выше в манипулировании духовной энергией, и ещё и ментальными воздействиями владеет, что не так часто в этом мире встречается, насколько я знаю. Теперь вот ещё целитель, колдующий раз в двадцать быстрее и мощнее Софии. Бывшая герцогиня может и не великий маг, но уровень «серебряного» авантюриста вроде как должна потянуть, так что последней лохушкой её тоже не назовёшь.

В общем, моя паранойя всё громче и громче твердит, что местечко слишком мутное. Смущает даже не наличие здесь сильных людей, смущает их наличие в таком месте, смущают крутящиеся тут суммы. Примитивные кулачные бои со ставками, дешёвая выпивка и шлюхи — это не развлечение для публики, разбрасывающейся десятками золотых. Что-то тут очень сильно не так.

Может, ну его всё нафиг, сдаться да уйти? Паранойя говорит, что так и надо сделать. Интуиция почему с ней не согласна… Странное чувство.

Когда целитель закончил, я поблагодарил его, и отправился обратно на арену. Меня уже ждал следующий оппонент.

Это был эльф. Остроухий, с такими же локаторами, как у Иршал. Среднего роста и телосложения, со зрелым лицом. Блондин, волосы длинные, собраны в пучок. Одет он был в простую рубаху, штаны и сандалии.

Почему-то, наверху было тихо. Зрители молчали. А ещё я от этого эльфа не чувствовал ауры. Вообще никакой, словно пустое место передо мной стоит. Ничего хорошего это не сулило.

Встал в стойку, услышал объявление о начале боя, атаковал…

Эльф просто отвёл мой удар в сторону. И следующий. И следующий за ним. Что бы я не делал, по какой бы траектории не бил, как бы не вкладывал духовную силу, усиливаясь и ускоряясь, итог был один. Одно едва уловимое движение, и мой удар просто шёл в сторону. Хуже всего было то, что эльф проворачивал это одной рукой, и за весь бой не сдвинулся с места ни на миллиметр. М-да. Тут уж слишком большая разница в уровне силы и навыка. Можно сдаваться.

Только вот сдаваться я не хотел. Вместо того, чтобы очередной раз ударить рукой, что было силы пнул эльфа, целясь в коленку. Этот удар он не стал отводить. Только вот лучше бы отвёл…

У меня было такой чувство, что я пнул стену стальных шипов. От ступни до пояса меня пронзила резкая боль, всё тело свело судорогой, и я не удержавшись, грохнулся на пол. Зараза… Попытался вскочить, и тут противник впервые за бой атаковал. Я увидел приближающуюся к моему лицу раскрытую ладонь, а потом всё потемнело…

Очнулся я в незнакомом помещении, лёжа на полу. Это была не так комната, где меня лечил целитель в прошлый раз. Каких-то травм я не чувствовал… Рядом был кто-то сильный. Очень сильный. Аура давила… Я поднялся, и осмотрелся. И потерял дар речи.

За столом по центру комнаты сидела знакомая мне девушка. Короткостриженая блондинка, та самая рыцарша, которую я видел в лагере авантюристов.

— Ну привет, талантливый мечник, — сказала она, — Не хочешь поделиться, как это ты так быстро стал настолько сильнее? И не отнекивайся, я хорошо умею оценивать силу. Такой путь не каждый за десять лет проходит. А с нашей встречи сколько прошло? Пара недель?

Вот это я влип.

— Я имею право не разглашать свои профессиональные секреты, — ответил я, попытавшись изобразить невозмутимость.

— Ага, имеешь право на профессиональные секреты. Именно такими речевыми оборотами обычно пользуются молодые пацаны, ещё недавно тренировавшиеся у ворот захудалого подземелья на в захолустье.

Вот дерьмо.

Блондинка усмехнулась:

— Впрочем, я с самого начала знаю, что ты призванный герой, при том эпического ранга — или ты думал тебя что-то другое в нашу первую встречу выделило? Просто для того, кто пытается не привлекать внимания, ты уж очень хреново справляешься. А что касается секретов — да, вообще-то ты можешь меня нахер послать. Ничего противозаконного ты не сделал, по закону у меня нет права тебя допрашивать, несмотря на моё положение и звание. Так что можешь ничего не говорить и уйти. Обещаю, тебя никто не попытается схватить. Но, прежде чем ты это сделаешь, выслушай кое-что.

Я молча кивнул. Женщина продолжила:

— Я — королевский рыцарь. Я не глава ордена, но близко. Элитный командир, приближённая. Моя главная задача, если говорить глобально — защита интересов королевской семьи, страны и её народа. Нет ничего противозаконного в том чтобы стать в десятки раз сильнее за пару недель. Но факт подобного несёт в себе угрозу. Если наши враги начнут прогрессировать такими темпами…

Блондинка ОЧЕНЬ выразительно на меня посмотрела.

— Не по закону, но по совести, я обязана разобраться, в чём тут дело и несёт ли твой сверхскоростной прогресс угрозу для моей страны и моих господ. Не ты сам, а то, как ты этого добился. Можно ли это повторить, и если да, то как. Я буду честна — предлагаю тебе кнут и пряник. Расскажешь, в чём дело — получишь награду. Не расскажешь… Извини, но я буду обязана доложить командиру или королевской семье напрямую. И вот их уже вопрос законности волновать не будет. Это жестоко и несправедливо, я знаю. Но ничего не поделаешь — те, кто разбрасывается ценными ресурсами и знаниями, упускает их, даёт своим потенциальным врагам их использовать… Те очень быстро становятся рабами или трупам.

— Ладно, ладно, понял… — я сел на стул напротив блондинки, — Но что-то я сомневаюсь, что ты поверишь в мою историю. Я в неё сам до сих пор не особо верю, если честно.

— Это уж мне решать. Говори.


Скачать книгу "Мастер меча рассечет тьму!" - Андрей Канарейкин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Мастер меча рассечет тьму!
Внимание