Химера. Шаг второй

Nooby
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Апокалипсис наступил! Добро пожаловать! История про маленького мальчика, который потерял всё... И теперь блуждает в поисках цели, временно заменив её на месть. Много лишений, трудностей встретится ему на пути. А что до счастья и любви, так до них ещё надо дойти. Вместо привычных монстров, интриги, кружева сплетен, дворяне, бояре и многое прочее. Хотя в этом коктейле хватает и монстров.

Книга добавлена:
19-05-2023, 20:57
0
286
103
Химера. Шаг второй

Читать книгу "Химера. Шаг второй"



На втором этаже, всё в так называемых рабочих цветах, синий, зелёный и фиолетовых. Половина этажа в чистом нипонском стиле, половина в европейском, а если точнее то в руанском стиле. Учитывая, что у меня будут не только нипонцы, но и русские… тьфу руанцы, то им комфортнее будет находится в привычной обстановке.

— Так, у меня возник ещё один вопрос.

— Слушаю, — Егор тут же вытащил планшет.

— Ваша компания предлагает помощь в покупке и расстановке мебели, включая кухонное?

— Конечно! Более того у нас есть выходы на многих производителей мебели. А также присутствует скидочная программа для наших клиентов.

— Отлично, тогда я наверное воспользуюсь вашим предложением. Единственная просьба, чтобы над дизайном и расстановкой мебели следил тот же человек, что и создал эту красоту.

— Конечно! Есть какие-то пожелания?

— Да, давайте пройдёмся с самого низа.

Два часа спустя

Времени на всё ушло два часа и помимо этого два миллиона, точнее предварительный залог, но Егор в лице компании пообещал, что всё будет сделано уже послезавтра, — въезжай и живи. Учитывая как они преобразили студию, причин им не доверять у меня нет. Вообще мне очень сильно симпатизируют люди, которые умеют качественно делать свою работу. Есть люди которые вроде бы работают, но как-то без огонька, а тут прям пожар, в хорошем смысле слова. Видно, что они подошли к моему заказу не на отъеб…. а с душой и усердием.

Панде и Эсканору понравился не только дом, но и местность, тихо, спокойно и кругом одна зелень. Точнее из зелени пока ёлки, но когда зелёными станут виноградники, то тут будет чуть ли не курорт. Надо будет позже сделать ещё тут бассейн и вообще будет отдых без отрыва от работы. Нипонцы конечно те ещё трудяги, но даже так, они всё ещё люди и могут просто перегореть. Этого допускать нельзя, у меня на них очень большие планы, а работы им хватит на всю оставшуюся жизнь. Правда пока аниме особо-то никому и неизвестно, так что есть небольшие опасения за своё детище. Но даже если не взлетит, остаётся манга, которая весьма успешна продаётся и позволит студии спокойно перекрыть все траты на зарплату и содержание. Думаю даже кое-какой доход будет набегать, что позволить зарабатывать уже мне.

Разрешение от государственного отдела искусства мне уже пришло, так что дело за малым, съездит ещё раз и подписать документы. Так что уже через пару часов, я еду вместе с моим начальником адвокатского ведомства, то есть с Олегом Наумовичом, чтобы подписать все бумаги и согласовать нестыковки. А после звонок Моши и покупка билетов на всех мангак. Вроде бы проблем никаких и нет.

После осмотра студии, заехали перекусить, Панда и Эсканор остались в гостинице, а я поехал вместе с профессором в ГОИ. На удивление там нас уже ждали и через десять минут мы уже вышли из учрежденья. Я даже немного удивился, всё настолько быстро произошло, да и договор между студией и ГОИ был кристально прозрачный и предоставлял нам очень много бонусов. Похоже кто-то понял, что новому веянию художества необходимо дать зелёный свет. Я тут же позвонил Моши и сказал, что на все прощанья у них двое суток, а после добро пожаловать в Империю, причём не как турист или заяц, а на весьма солидных правах работников, которые устроились полностью официально и имеют те же права, что и граждане Империи. Короче чуть ли не максимально возможная «защита», которая приравнивает их к полноценным жителям Империи.

Моши тут же заверил, что они уже все давно ждут на чемоданах и попросил отпустить весь состав студии пораньше. Я лишь на это покачал головой и своим директорским приказом приказал не появляться на работе все два дня. Попрощался и покачал головой, вроде взрослые люди, а иногда как дети. Я бы на их месте забил бы на всю работу и отдыхал бы пока меня начальник не пнул под ребра. Естественно после того когда узнал бы, что надо переезжать в другую страну, а они до последнего сидят на рабочих местах и рисуют… повезло мне с ними.

А ещё договор который позволит очень сильно расширит бюджет студии, так что бассейну быть, как и сауне с джакузи. Все для работников! Они это я уверен оценят. Всё просто, ты показываешь, что они для тебя важны, без всяких похлопываний по плечу, а на деле. А работники в свою очередь работаю на совесть. Кстати надо будет созвонится и с руанскими художниками и уже договорится с ними о полноценном найме. Для полноценной работы не хватает мебели, которая уже появится послезавтра, так что пора бы начать работать над проектами.

Кстати, странный факт, но никто из друзей не захотел работать над этими проектами, мол мы конечно любим аниме и мангу, но именно поэтому и опасаемся всё запороть. Гады в общем, ничего нового.

С другой стороны, они очень радостно подошли к тому, что им можно будет заниматься любимыми вещами. Основное это конечно бить нежить, но некоторые решили добавить и подработку. Кто-то хочет заниматься музыкой, кто-то танцами, некоторые захотели пойти в программирование и так далее, даже есть флористы, которые спят и видят, что бы заниматься цветами. Короче много профессий в которых они хотели бы себя попробовать. На мой взгляд, это очень хорошее решение, хоть немного отвлекутся. Получится или не получится тут уже совсем другой разговор, да и я буду выступать в виде финансовой подушки.

А теперь в имперский суд, чтобы вместе с Олегом Наумовичом дополнительно подписать пару бумаг.

— Очень рад, что славный род Волковых не прекратил своё существование, — произнёс Урясов Геннадий Владимирович, один из начальников делопроизводителей.

— Спасибо, — я пожал его руку.

— Могу сразу сказать, что дело выигрышное, никаких опасений вообще нет, — ещё раз он заверил он меня.

— Ещё раз спасибо Геннадий Владимирович, — поблагодарил я его и мы вместе с учителем покинули гостеприимное место, хотя некоторые это здание обходят стороной и не хотят очутится там.

И опять же, всё прошло быстро, легко и просто, я даже немного напрягся, вспомнив закон подлости, — если постоянно хорошо, то в итоге тебе прилетит за всё хорошее. Но вроде как пока всё тихо.

День спустя. Кремль

— Ну что Евгений, чем обрадуешь? — Император отложил в сторону папку с бумаги и уставился на своего помощника.

— Мы получили очень интересные данные.

— Ну-ка, ну-ка, — заинтересованно потянул император.

— Два часа назад закончилась проверка сил.

— Ага-ага, помню. Ну и что там такого интересного? Сдали что ли на Вящего?

— Не настолько, — помощник даже не улыбнулся, впрочем, все кто знали Евгения Старостова, знали и о том, что он не позволяет себе эмоции, особенно на работе.

— Александр Дмитриевич Светлый, позывной Эсканор. Возраст двадцать четыре года, — с такими словами он вставил флешку в разъем и развернул проектор.

Видео было в хорошем качестве, но оно и неудивительно, так как проверка сил происходила на имперском полигоне. На видео невысокий парень, который скорее напоминал маменького сыночка, который волею судьбы выкинули на улицу, встал напротив тренировочного манекена, оглянулся, увидел как ему командуют, чтобы он начал. Секунда и вместо невысокого паренька, стоит двухметровая фигура эталона мужского тела, мгновенный удар и тренировочный манекен остаётся стоять на месте. Оно и неудивительно, так как он намертво был приварен и вбит в пол. Вот только если нижняя часть осталась, лишь немного качнувшись, то верхняя часть манекена оторвалась и пролетев почти двадцать метров, упала на песок.

Император хмыкнул и махнул рукой помощнику, который поставил видео на паузу. Далее на видео, парень умудрился сломать динамометр, который был разработан специально под одарённых воинов.

— Двести пятьдесят килограмм, после этого прибор сломался, — помощник как обычно предугадал вопрос императора, — Мы не стали выяснять сколько он может выжать.

— Неплохо-неплохо, что ещё?

— Ещё, Александр Светлый, является в какой-то мере антимагом.

— О как! — удивился император.

— Точнее не совсем антимагом, но он затушил огонь Федотова.

— И без повреждений?

— Не совсем, ему потребовалась помощь, но даже так я думаю, что он спокойно справился бы с этим и сам. Регенерация у него на очень высоком уровне. Со скоростью у него не очень, но в с силой у него в полном порядке.

— Второй Демидов, — усмехнулся император.

Помощник на пару секунд задумался и согласился, — Да, действительно, у них очень похожие способности. Но мне кажется что Павел Игнатович всё же сильнее.

— Мне больше интересует его превращение. Что-то смогли нарыть?

— К сожалению, он не особо распространяется о своих способностях, так что механизм его превращения нам остался неизвестен, а мы не стали настаивать.

— И правильно, — неожиданно подобрался император, — Всё испытания и видео под гриф.

— Полностью останавливаем разработку?

— Именно Евгений, не стоит будить лихо, ритуал действует, так что мне достаточно, что он согласился на аттестацию, хотя мог послать меня, — хмыкнул император, — Твои выводы?

— По испытуемому? — помощник дождался кивка императора.

— Воин-магистр, даже если он не показал нам всего что может. Считаю что мы должны предложить ставку магистра и обязать на военную службу. А там после медицинских тестов что-то да выяснится.

— А вот это вряд ли, хотя кто его знает, — задумался император, — Запиши-ка мне на приём главу Волковых, скажем через пару дней.

— Далее, Панда, или Мария Степановна Тёмная. Возраст двадцать восемь лет. Целитель с уклоном в стихию смерти. По заявлениям Березнякова она может стать лучше чем Святовы.

— Ох, а вот это уже интересно! То есть Березняков думает, что это девушка в будущем сможет облегчить магический откат?

— Или вовсе убрать его.

— Так….так…., — палец императора простукал незамысловатый ритм.

— Евгений ты же понимаешь, что это значит?

— Так точно, — помощник вытянулся.

— Стоп. Надеюсь наш главврач не бегал по столице и не орал о своих предположениях? — император нахмурился.

— Беседа уже проведена и он оставит свои мысли при себе. Но он не успокоится, уже кстати запросил аудиенцию.

— А вот это уже неплохо, — император расправил брови, — А насчёт аудиенции, поставь его после беседы с Димой, где-то через час.

— Будет сделано.

— Теперь осталось подумать, что мы можем предложить Дмитрию, — император вновь постукал пальцами по столу.

— Я набросал парочку идей, если вы позволите, — помощник тут же протянул императору папку.

— Эх Женя, чтобы я без тебя делал бы, — покачал головой император, — Ну давай посмотрим, чего ты там напридумывал.

Вечер

Успел созвониться и с моими будущими работниками, если точнее то Жанне Листвиновой и её друзьям Андрею Волынский и Аните Левшиц. Именно это троица прошла «кастинг» и мои мангаки очень лестно отзывались об их работах. Встречу назначил опять в ресторане, причём самое интересное, что этот ресторан под эгидой Волковых, то бишь он мой. Правда пока об этом никто не знает, но император сам вскользь упомянул, что если я хочу, то могу воскреснуть на официальном уровне. Вот как раз и посмотрю на сколько хорошо тут обслуживают и кормят.


Скачать книгу "Химера. Шаг второй" - Nooby бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Химера. Шаг второй
Внимание