Новый мир, старые правила

Владислав Афинский
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я был солдатом удачи, решал вопросы по всему миру и отъехал в Вальгаллу, как настоящий воин: в бою и с оружием в руках.

Книга добавлена:
21-05-2023, 12:57
0
454
61
Новый мир, старые правила

Читать книгу "Новый мир, старые правила"



Также площадь крепость оказалась относительно небольшой, и вскоре меня провели и в главный зал, где находилась магическая мастерская мастера. Просторный зал не имел одной стены и поэтому открывался прекрасный вид на жерло вулкана.

— Мастер Аларио, я принёс ежей и привёл гостя! — тут же обезьянка спрыгнула с моих плеч и побежала к хозяину.

— Молодец, Адик, — вежливо и спокойно, по-дьявольски тихо ответил бледный как смерть демонолог с вытянутым лицом, чёрными бровями и козлиной бородкой.

Волос не было, лысый он. Рост высокий, телосложение худощавое, судя по морщинам в уголках глаз он точно мне в деды годится, хоть и сохранился довольно хорошо: в плане, в целом он не дряхлый старик. Также хотелось выделить его руки, длинные пальцы, словно паучьи лапки вытягивались из мироздания эфир концентрируя энергию для создания артефакта.

— А ты значит пришёл узнать, что за обряд я провёл? Какие у тебя симптомы?

— Жжение, боль, голоса, странные образы во снах и…

— Продолжай. Говори прямо, как есть. Врать не пытайся, у тебя не получится меня обмануть.

— Я… — я напрягся, задумался, но после так прикинул: в Эдем же попадают люди через пространственную аномалию, значит можно и правду сказать. — Я не из-за этого мира…

— Ты? Почти уверен, что ты родился в Эдеме, — с ухмылкой произнёс Аларио, ведь и так всё знал, но хотел чтобы это сказал я.

— Моя душа… переместилась в тело парня, над которым вы проводили обряд.

— Вот что оно, я а я-то думал… тогда всё сходится.

— Что сходится?

— Мне не стоило так много пить перед обрядом. А ещё ты умрёшь в течение недели. В адских муках. Душа не приживётся. Но это объясняет наличие твоих татуировок.

— Татуировок? Вы про шрамы и рубцы? Сильвар сказал, что это след магической печати.

— Ну как бы да… но как бы нет. Сильвар не очень разбирается в нюансах демонологии.

— Демонологии?

— Я заключил сделку с одним демоном, чтобы спасти юнца. Но что-то пошло не так…

— Сделка пошла не по тому месту, хе-хе, — засмеялась обезьянка. — Объявление с твоей душей было выставлено на главном форуме преисподней! Ха-ха-ха!

— Заткнись, Адик, — тут же рявкнул Аларио. — В общем, это всё из-за аномалии Этия. Связь с преисподней хреновая, молитвы боги не слышат, все дела… ну ты знаешь. А нет, не знаешь, да это и неважно. В общем, твою душу разрывают демоны. Единственная причина по который ты выжил — демоны не смогли определиться, кто тебя сожрёт первым из-за чего они сейчас и сражаются. А татуировки… это их метки. Смотри… они разные, видно что стиль отличается, пахнет он них злом, но разным злом. Похоть, гнев, гордыня…

— Снимай эти печати.

— Их нельзя снять, ведь они и дают тебе жизнь. Прошлая душа сгорела, твоя ещё не прижилась и только демоны её держат в теле.

— Мне насрать, я не буду слугой демонов! Снимай печать! — взбешённо рявкнул я, но Аларио лишь поднял руку.

И тут же я упал на колени, всё моё тело запылало огнём, все шрамы и рубцы кровоточили. Ужасный кровавый рисунок покрыл моё тело, пока голоса начали разрывать мой разум. Я слышал их, слышал тварей, что борются и убивают друг друга, дабы сделать меня своим слугой, своей оболочкой, своим рабом.

— Всё, не мешай мне работать, — бросил ухмыляющийся Аларио. — Если хочешь извинений, то… нет, я не буду извиняться. Я не виноват и сразу объяснил все риски твоей сестры и Сильвару. Но нет же, попробуй, спаси его... Попробовал. Не получилось.

И вдруг поток ветра, вырвался из жерла вулкана. Ядовитые газы смешались с языками пламени и поток объединённых стихий рванул прямо ко мне и в миг сбили меня с ног. За считанные секунды я вылетел из крепости, а потом покатился вниз, в джунгли.

Хрустели кости, рвалась плоть, мой разум стенал, а остров начала покрывать мгла. Невиданные твари выходили на охоту. Свою пляску начали устраивать нечистые силы в желании.

Я же лежал, у меня не было сил даже встать, открытые переломы, разбитая голова, так ещё и в какой-то шипастый кустарник упал. Смерть своей холодной рукой коснулась моего затылка. Но вдруг я увидел настолько же прекрасную, насколько и опасную тварь, всё тело которой объял дьявольский огонь.

— Ты же не хочешь так глупо сдохнуть? Я же не зря поставила на тебя свою метку?


Скачать книгу "Новый мир, старые правила" - Владислав Афинский бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Новый мир, старые правила
Внимание