Грехи отцов

Тимофей Грехов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Глупо умерев, попал в мир магии, оказавшись в проклятом теле предателя крови. Эта история не о второстепенной роли Рональда Уизли, глупого мальца и не нужного сына. Нет! Это о том, как я оказался в его теле и делаю всё чтобы возвысить Род. Несогласные идут за борт.

Книга добавлена:
26-02-2023, 12:00
0
510
65
Грехи отцов

Читать книгу "Грехи отцов"



Одним из последних был убит Павел Кощеев. На момент последней битвы в карательном отряде оставалось 17 магов. Против них выступило трое представителей рода Кощеевых — последние из взрослых. Из той битвы выжили 8 магов карательного отряда: Ададуров, Апраксин, Булгаков, Вишневецкий, Долгоруков, Шуйский, Друцкий, Темносиний.

Следы оставшихся в живых представителей рода Кощеевых, были утеряны или позабыты. Но через 7 лет после указанных событий живой Павел Кощеев, напал на вотчину князя Булгакова, уничтожив всех без исключения. Нападениям подверглись остальные 7 выживших родов и объединив силы они смогли отбиться, но Кощеева уничтожить не смогли. Долгое время ничего не было слышно о нём.

В 1365 г. Кощеевым была похищена княжна Анастасия, дочь князя Дмитрия, при жизни получившего прозвище Донской. У стен кремля собрали карательно-освободительный отряд, позвав сильнейших магов Руси. На месте сбора появился Кощеев, не обращая внимания на летящие в него заклинания, он поднял над головой зажатый в руке трезубец, ударив им он уничтожил волшебников и разрушил стены крепости. После чего исчез, а на месте где стоял Кощеев, он оставил живую княжну Анастасию. В той короткой схватке также погибли представители семи родов, которые были призваны уничтожить род Кощеева.

Анастасия была отрезана от рода, потому, что через 9 месяцев после похищения у неё родился сын. И печать предателей крови появилась как у ребенка, так и у матери. Вопрос о ликвидации Анастасии и ребенка не стоял, потому что вины в том, что произошло у них не было. А также князь запретил всем родам убивать его дочь и внука. До конца своей жизни Донской себе не смог простить того, что не сберег своего ребенка от такой участи. Куда исчезла Анастасия с ребенком, не было известно, до того, как в 1728 году род Кощеевых появился на приеме у императора, сообщив, что род Кощеевых смог снять печать и сохранить чистую кровь. На тот момент в роду насчитывалось семнадцать человек. В них текла кровь выживших детей, оставленных после уничтожения рода и кровь династии Рюриковичей. Это значило что род Кощеевых является родственниками императору. Ведь в магической Российской империи род Рюриковичей сохранил абсолютную власть по настоящее время.

Все магические рода обратились с требованием к Кощеевым, чтобы были предоставлены доказательства гибели Кощеева Павла. На что им был предоставлен магический гобелен, на котором говорилось, что Кощеев умер в 1721 году. Прожив более пяти веков. Никто не смог узнать в чём заключается секрет долгожительства одного из сильнейших магов тысячелетия.

В конце шли краткие выжимки о родах, которые пытались силой узнать секрет снятия печати предателей крови. И после каждой фамилии даты уничтожения родов или их представителей.

В настоящее время количество магов рода Кощеевых неизвестно. После принятия статуса секретности волшебства, волшебники прекратили участие в политике маглов. За это время только один раз маги проявили себя в войне против Геллерта Гриндевальда. Известно, что в данной войне род Кощеевых принял участие в самых крупных магических сражениях. С представителями рода Кощеевых боялся выходить сражаться сам Геллерт Гриндевальд. Сила, показанная Кощеевыми в сражениях, была за гранью понимания большинства магов. Многие решили, что это может быть связано со снятием печати предателей крови, но доказательств ни у кого не было. И достать их, после показанной в войне силы, желающих не было. Также известно, что в политике представители рода Кощеевых не участвуют, и главы рода появляются только на обязательных императорских приемах. Дети Кощеевых в обязательном порядке учатся в основанной ими школе Трехлесье. С 19 века школа стала считаться лучшей в мире, ученики, окончившие её, могут рассчитывать на благополучное будущее. С того же времени директором школы всегда был маг из рода Кощеевых. Также при поступлении в школу подписывается обязательный контракт о недопущении разглашения тайн рода Кощеевых. Это касалось также детей императорской семьи и ещё нескольких родов, которые являлись сильнейшими родами государства.

Все Уизли подробно изучили информацию и пришли к выводам, что род Кощеевых хорошо хранит свои тайны. И делиться секретами не намерен. Получить информацию, проливающую свет на то, как снять печать, находясь на острове, невозможно.

— Думаю, что мне стоит отправиться в магическую Российскую империю, и попытаться поговорить с Кощеевыми. — сказал Билл. — Секретов они не раскроют, но возможно получится добыть информацию по их роду, из других источников, и это нам поможет.

— Знаешь, старший брат, ты меня удивляешь, ты хочешь поехать в страну, языка которой не знаешь. Попытаться получить информацию о роде, который в родстве с императорским родом. И последнее, что ты им сможешь предложить за полученные знания? — высказал я Биллу, на одном дыхании. Вот простой какой… Я-то жил в России и если менталитет у людей хотя бы немного такой же, как и в моей прошлой жизни, то Билла в «дурку» положат.

— Мы можем предложить им союз, после снятия с нас клейма. Наш род древнейший и благороднейший. Для них это должна быть большая честь, — сказал Чарли.

— Чарли, их род насчитывает почти два тысячелетия, это только из нам известной истории. Их род ещё с Мерлином сражался! — Чарли после этих слов сник. Я же продолжил, — Мы им неинтересны от слова совсем. И вы забываете, что мы люди Дамблдора. Нас там примут если не как врагов, то как минимум его шпионов. И отношение к нам будет соответствующим. Но мысль Билла правильная, он не может оставаться в стране. Директору станет интересно, почему Билл не работает на гоблинов. И нам поступят вопросы, ответы на которые нам нельзя давать, чтобы не раскрыть наши собственные планы на жизнь.

— Я предлагаю Биллу поступить в императорской магический университет, на платную основу. Придётся купить артефактный переводчик, пока не выучишь русский язык. А специальность получать по управленческой деятельности рода. Ведь после меня, он должен принять род, — предложил Артур.

Идея была интересная, и мне она даже нравилась. Но насчёт главы рода, Артур ошибается, интересно почему он так сказал, ведь это написано во всех книгах магического образования традициям волшебников. Артур не получил кольцо главы рода, следовательно, он эту, скажем, должность занимает номинально, а вернее на правах старшего. И вопрос, — захочу ли я подчиняться Биллу, когда он станет наследником, а в дальнейшем главою. Наши пути с ним могут разойтись, потому что я не успокоюсь пока печать не будет разрушена.

Спустя четыре недели Билл отправился поступать в университет. На обучение ему дали двадцать пять тысяч галеонов, полученных мною за продажу планетария. Было обидно, что почти все деньги были потрачены на образование одного человека. Но решил, что я заработаю ещё. Надо только включать голову.

Ну и наверное из самого важного, у меня открылся дар, как я предполагаю, полученный после поцелуя с аватаром магии. Те очки, которые я бросил в огонь во время проведения ритуала, были зачарованы мною, надевая их я мог рассматривать ауру человека. Но мне повезло больше, раньше я видел, как летит луч созданного заклинания. Сейчас же я могу рассмотреть создаваемую схему заклинания своими глазами, при этом цвет моих глаз в этот момент становится фиолетовым. И самое главное я смог рассмотреть, что из себя представляет печать предателей крови. Это на самом деле неприятное зрелище. Рядом с сердцем находится магическое ядро, оплетенное цепью с шипами. Шипы впивались в ядро, и по краям цепи видно, как из ядра уходит энергия, питая цепь.

Моё ядро было белого цвета, у Артура и Молли красного, у Билла и Чарли желтого, а все остальные, имели зеленые ядра. Почему-то самые оплетенные ядра было у Артура, Молли и у Джинни. Мне это показалось странным, но ответов пока что у меня не было, поэтому не задался этим вопросом серьезно.

В сентябре Чарли и Перси уехали учиться в Хогвартс. Билл прислал письмо, в котором писал, что поселился в съемной квартире магического квартала Лукоморье, откуда ходит на подготовительные занятия для поступления в университет. Сообщал, что уровень требований для поступления в ВУЗ очень высок, и даже то что он сдал ТРИТОН на «превосходно», не даёт ему уверенности в поступлении. Поэтому приходится нанимать репетиторов по темам, которые ему не понятны или неизвестны.


Скачать книгу "Грехи отцов" - Тимофей Грехов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Грехи отцов
Внимание