Моё решение!

Вадим Демидов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Дальше больше, кругом враги или друзья, всё закручивается и грозит войной.

Книга добавлена:
26-02-2023, 12:00
0
256
46
Моё решение!

Читать книгу "Моё решение!"



Глава 5

Вопли джина разбудили это сонное царство, сразу откуда-то появился народ и начал прямо с берега, советовать, как и что делать. Даже молчаливые доппели, что-то угукали по-своему и уже собирались в одну кучу, готовясь принимать трофеи.

Ага, Джони добрался до драки и теперь, только я мог его остановить от массового убийства, всего что плавает и ныряет. Пинпец, такое ощущение, что это не джин несёт акулу, а акула тащит к нам Джона. Я не ихтиолог, но тут, даже дальтоник поймёт, кого поймал этот рыбак. Тигровая акула, длиною с маленький автобус, наверное, метров семь точно. И вот эту фиговину, он взял и бросил в нашу маленькую лагуну. И ещё прикалывается, гад. Говорит, что ей конкретный кирдык и можно не бояться. Фиг вам, вон, у неё жабры шевелятся и хвост прямой, как стрела. А это чудо, начал дори выдёргивать, из головы этого плавающего рашпиля. За что и поплатился, этот кусок рессорной стали, сначала свернулся бубликом, а потом въеб. долбанул со всей дури хвостом, да по этой счастливой физиономии. Джони изобразил, что-то типа улетающего, на большой скорости, вертолёта с беспорядочно вращающимся лопастями и резко исчез в мангровых зарослях.

Пришлось вручать моего брата, хоть он и балбес, как тот Шарик и ведь ничего не скажешь против, самого себя. Короче, влупил я этой рыбе переростку, суке пластиножаберной первым попавшимся заклинанием, которое вспомнил, а вот нефиг, на моего брата наезжать. Доппели, потом собрали всё, что можно было поджарить и запечь, получилось довольно много, половину моей империи накормить можно. Только Джони обижался, что не он замочил эту эвселяхию фигову, правда недолго. Но он настоящий друг и простил меня по-братски, сказав, что лучше я, чем кто-то другой.

Потом, жарили эту рыбину на костре и Джони мечтал поймать ещё парочку штук, так ему понравилось гарпунить таких монстров. Что я могу сказать, барабан тебе на шею мой брат и вперёд, вдоль барьерного рифа, пока ненадоест, но только в нерабочее время и за свой счёт. Было весело, мы пели пиратские песни и танцевали дикие туземные танцы. Когда, полная луна взошла над пляжем, оказалось, что этот пятачок, с костром посередине, уже не вмещает, всех желающих повеселиться. Кто же знал, что столько народу соберётся.

Утро я встречал, возле радио. Новости, радовали. Премьер-министр Наглии, впервые, в своей речи упомянул Империю. Члены обеих палат, выразили мнение о свободе выбора жителей Антарктиды. Типа, пусть проголосуют и тогда всё будет ясно, какая власть и у кого.(Мне только непонятно, какие нафиг жители? Пингвины что ли?). Как всегда, гордые бритты решили всё сделать чужими руками. А они, потом, примут свое решение по этому вопросу.

После заявления Британии, с ума сошёл Пиндостан, ну не сидиться янкерсам, на попе ровно, никак. И главное не президент, а сенат выступил. Вот и ещё один звоночек, где искать ту суку, что крутит всю эту муть в Америке. Когда найду, просто не умрёт. Иначе, с какого перепуга сенат возбудился? И что это за заявления, выдвинуть, все имеющиеся войсковые соединения в Антарктиду и восстановить законный порядок, на нейтральной территории. Я что-то не понял или упустил?

Хрям на неё, на эту Америку. У меня есть методы, ещё в зародыше задушить эту инициативу. И я ни грамма не побоюсь их применить. Пусть только рыпнутся, ядерных зарядов мне не надо, а вот Джони и Винни, давно мечтают выяснить, кто из них круче, в смысле, причинения вреда по-неосторожности. Да и Яга с Лешим, не откажут себе в удовольствии, пересмотреть своё отношение к людям — американской национальности. Если такие есть. А Амер, давно мне советует, возбудить супер вулкан и навсегда забыть, о бывших соединённых государствах, которые все почему-то называют штатами.

Новости — неоднозначные и ожидаемые с одной стороны. Позиция СССР, нормально вписывалась в наши и особенно мои планы. Со дня на день, ждём кого-нибудь из руководителей, для окончания переговоров и заключения договора, о мире и сотрудничестве. По крайней мере, я на это надеюсь. А если нет, то и хрям с вами, буду строить свою Империю, со своими законами и порядками.

Ближе к обеду, меня опять посетила Камри, с одним вопросом. Как прошли испытания амулета? И что мне отвечать? Блин, блинский, опять из головы вылетело, ведь собирался с этой фигнёй разобраться. Надо, что-то отвечать, а обманывать не хочется.

— Камри, радость моя, пойми, ну не было у меня времени вчера, ты же сама всё видела. То одно, то другое и как тут быть, мне вот, даже, по-обедать некогда, а ты говоришь про амулет. Вот переедем в замок, там сразу, незамедлительно, приступаю к лабораторным испытаниям, со всеми положенными атрибутами.

— Обещаете? — девушка посмотрела на меня с ожиданием.

— Блин, Камри, ну я же просил, когда мы одни, обращайся на ты!

— Точно испытаешь? — взгляд Камри пробирал до дрожи.

— Конечно, а как иначе и даже больше, ты как мой секретарь, будешь вести журнал лабораторных испытаний. Вот это точно обещаю!

Вроде успокоилась, теперь надо её, чем-то занять. А чем можно занять своего секретаря, конечно работой по профилю.

— Камри, кстати, ты не можешь принести тот свиток, про который мне рассказывала, очень мне хочется увидеть предмет, который так отвлекает от работы. — может поможет мне этот документ.

— Мой Император! Я не отвлекаюсь от основной работы это просто, тоже, моя работа. — как отрезала сказала девушка.

— Блин, Камри, ты опять? Прекращай уже, называть меня так, мы же с тобой одни здесь. Нафига это надо сейчас.

— Не могу я, по-другому это уже само, как-то выходит, без моей помощи. — смутилась Камри.

— Ладно, проехали. Так что там, со свитком. Принесёшь? — уточнил я.

— Уже несу, подождите немного, мой Император! — произнесла и исчезла моя секретарь.

Вот коза, ладно, хоть про амулет не вспоминает, уже что-то. Надо всё-таки вспомнить, что же это за хрень такая. Может в свитке прочитаю чего, что поможет вспомнить. Можно, конечно ещё по-медитировать, только будет ли результат, я не знаю, хотя можно попробовать, но не сейчас это точно.

Как из под земли, выскочил Нафаня и сразу начал с новостей. Первая и самая важная это то, что Президиум Верховного совета делегировал Будёного к нам, с особыми полномочиями. Но, для нашей разведки, все эти секреты не представляют сложности. Будённый едет к нам, что бы предварительно договориться, о времени и месте встречи с членами политбюро. Меня, с моей свитой, приглашают в Москву на правительственную дачу, инкогнито. Но это как говорится, на моё усмотрение. Могу назначить другое место, никто не возразит. Да и не буду я возражать, надоело, надо как можно быстрее начинать официальные отношения.

Вторая новость это принятие решения, о начале военной операции, в штаб-квартире НАТО. Вот и прекрасно. Давно пора, а то мы уже заждались тут. У меня, даже деды рвутся в бой, уже не знаю как и чем их останавливать. Вот и пускай оторвутся, на старости лет, может после этого прекратят пиво пить, в огромных количествах. Мне кажется, что скоро, Германия мне претензии будет предъявлять, за пропажу пива.

Всё замечательно, можно и отдохнуть немного. Вызвал Джона, предложил сходить на рыбалку, только не на акулу, фик знает, чем такая канитель может закончится, а сесть на диван-самолёт и посмотреть сверху, вдруг, что хорошее увидим. Ведь сверху видно всё, а рыбы об этом не знают. Как я и думал, джин всегда был за, тем более вместе со мной.

Летали мы недолго, уже через пяток километров, я увидел знакомую стаю дельфинов, опустился вниз почти к самой воде, Джони висел рядом, он вообще не признавал диван, сказал, что джины не пользуются костылями, а летают как и куда хотят сами. Я прыгнул в воду и попытался поздороваться со статей по мыслеречи и сразу получил по мозгам, такого у меня ещё не было, вся толпа дельфинов меня приветствовала и делала это одновременно. А, блюдце, как же неприятно, такое ощущение, что у меня в голове, буфет Киевского вокзала, который в Москве находится и к тому же буфет который рядом с метро и в самый разгар рабочего дня. Шум, гам и крики с воплями, которые разбавляли свист и шорох тысячи ног. В общем, полный беспредел в отдельно взятой голове. Кое как придя в себя, я опять попытался выйти на связь, но в этот раз представлял знакомую пару. Вроде получилось, в голове замелькали образы и картинки. Я попробовал намекнуть, на совместную рыбалку и представлял корифену, я её хорошо запомнил. Тут же, стая сорвалась с места и погнала в открытый океан, выпрыгивая из воды и пересвистываясь на ходу. Мы с джином двинулись следом, я на диване, а Джон рядом.

Рыбалка с дельфинами это не просто увлекательно, а ещё и очень прибыльно, мы набили этих корифен штук двадцать, а неутомимые ребята, всё гнали и гнали к нам этих красивых рыбин. Под конец, устал даже Джони и я попрощался с весёлыми дельфинами. На остров, вернулись перед закатом и несколько рыбин сразу отдали на кухню, пусть девчонки приготовят на ужин.

За ужином обсуждали, как будем встречать Будёного. Решили, без всяческих излишеств, но что бы запомнил надолго. Я знал, что Михайлович уважал простую, деревенскую кухню. Не то, что бы, он был чужд ресторанной пищи, но как говорится если нравится, то почему бы и нет. Девчонок всех предупредили, особенно тех, кто будет сидеть на автобусной остановке. Обещали, сразить известного маршала наповал, своей красотой конечно. Леший, обещал нормальную тропу, прямо к дому, в обход лекарской избушки.

Яга вместе с Винни, обеспечат нам хорошую погоду, с солнышком и без ветра. Хотя, выдавать себя неохота, а Будённый не дурак и сразу скумекает, почему кругом зима, а у нас почти лето.

Всё началось, когда Будённый, сидя у нас дома, пил чай. Прямо из воздуха появился Нафаня, с места начал кричать:

— Император! Они начали! Только что, прошёл приказ по всем, армиям и соединениям, готовность номер один. Красный код. Америка готова нанести удар по Антарктиде!

— Так, Нафаня, успокойся и давай по-порядку: что, где, когда? — притормозил я нашу разведку.

— Да, мой Император! Вот, значит так, эм, хм! — Нафаня посмотрел на маршала.

— Да, говори уже, это наш союзник и он никому не скажет о наших секретах.

— Так точно Ваше Императорское величество! Как прикажете. Докладаю! Сорок минут назад, в штаб-квартиру НАТО, был доставлен секретный пакет, сразу, было созвано экстренное совещание. — Нафаня достал из воздуха, какую-то бумагу и протянул мне. — Там только один приказ, о немедленном начале бомбардировки, всеми силами, Антарктиды ядерным оружием. Мнения союзников по блоку не однозначны. В нарушении всех договорённостей, пиндосы решили действовать самостоятельно. Это война!

— Нафаня, давай всех, по мыслеречи гони в Антарктиду, там будем решать, что с этим делать, а я тут, пока с послом Советского союза договорю.

— Да, мой Император! — и домовой без звука исчез.

Пришлось извиниться, перед Семёном Михайловичем и отложить нашу встречу, на пару дней. Маршал всё понял и не настаивал. Но смотрел так просяще, что я, не мог не поинтересоваться о чём он хочет спросить. Оказывается маршал, просто рвётся в бой и единственное его желание, поучаствовать в войне, хоть рядовым:


Скачать книгу "Моё решение!" - Вадим Демидов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Моё решение!
Внимание