Вояжёр

Макс Гато
50
5
(2 голоса)
1 1

Аннотация: Кто же мог знать, что я — младший научный сотрудник огромной корпорации в Новой Москве будущего, без семьи и одной ногой на том свете — вдруг очнусь в теле молодого дворянина с сомнительной репутацией и скверным характером? Пусть пока ещё без магии, но тело полно сил, а жизнь открывает новые перспективы даже за тысячи километров от столицы Империи!

Книга добавлена:
3-03-2023, 21:01
0
403
68
Вояжёр

Читать книгу "Вояжёр"



— Ты знаешь, с кем он пойдет на прием? — безразлично уточнил Святослав, вновь отворачиваясь к зеркалу.

— Этого не знаю, — ответил мужчина, но, чувствуя приближающееся возмущение сына, он поспешил добавить: — Но зато я знаю, что спутницу Георгий нашел две недели назад. Кажется, какая-то аристократка из университета. Надеюсь, что не преподаватель. С этого заядлого студента станется.

— То есть ему ты пару заранее не ищешь и даже не знаешь, с кем он пойдет к Татищевым? — все-таки спросил недовольным голосом Святослав.

— Свят, — сказал граф, миротворчески поднимая руки. — Я ему доверяю, потому что он ответственный, и в этом плане меня не подводил. Если сам станешь искать, с кем пойти на следующий прием, да еще и заранее, то я буду доверять и тебе.

В ответ молодой дворянин лишь фыркнул и слегка покачал головой.

— Ладно. Я и так слегка у тебя задержался, Свят, хотя зашел напомнить о приеме и сказать о Екатерине, — подытожил свое присутствие в комнате сына Андрей Ростиславович. — Следи за временем, опаздывать не стоит. И если будешь подбирать остальной гардероб под этот костюм, прими совет от своего старика: рубашку белую или голубую, туфли лучше черные, а галстук, в принципе, на твое усмотрение.

Закончив с указаниями, граф развернулся и двинулся к двери. Перед тем как выйти из комнаты, он на секунду задержался и окликнул сына:

— Ах да, Свят.

— Ммм? — промычал Святослав, который уже осматривал шкаф на предмет белой рубашки, подходящей к выходу в свет вечером.

— Не забывай, что я тебя, Гошу и Машу очень люблю. Удачи сегодня у Татищевых! — сказал граф, после чего удалился, оставив ответ Святослава без внимания.

— Знаю я, блин… — пробурчал юноша, с головой погружаясь в изучение своего гардероба. — Вась, можешь идти. Может, папе нужна какая помощь с делами.

— Как скажете, ваше сиятельство, — в очередной раз за утро ответил слуга.

После чего Василий поклонился и вышел из комнаты вслед за Андреем Ростиславовичем, оставив Святослава разбираться с вечными философскими вопросами одного. Однотонная белая рубашка, в клетку или в полоску?


Скачать книгу "Вояжёр" - Макс Гато бесплатно


50
5
Оцени книгу:
1 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание