Локи

Сергей Малышонок
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Фанфик по киновселенной Марвел (как минимум, изначально). Сразу предупреждаю, что авторы киновселенную хэйтят от всей души и в тексте это найдёт своё отражение, однако и там есть персонажи очень достойные внимания и уважения, как и отдельные фильмы, которые нам понравились. В общем, мы постараемся передать всю свою Боль, убить всех, кто нам не нравится, и при этом создать что-то годное, с уважением относясь к оригиналу. Если кому-то данные вводные не по душе, есть очень эффективный метод Особой Диванной Магии, что позволят избежать негативных эмоций и впечатлений. Нет, не нажраться вусмерть перед чтением, хотя, возможно, тоже сработает, но есть метод гениальней и волшебней во всех смыслах: Вот просто взять, и не читать этот текст. Я знаю, что эта истина не всем доступна, но вот теперь я её открыл и многие люди получили шанс на спасение. Пожелаем им удачи!

Книга добавлена:
4-03-2023, 12:48
0
421
121
Локи

Читать книгу "Локи"



– Мы не враги вам. Более того, мы прибыли, чтобы помочь.

– Как-то неубедительно звучит, – скептически вскинул бровь Логан, – то по этой дороге и за неделю никто не проедет, то целая толпа, да ещё и один за другим.

– Должен признать, мой друг говорит дельные вещи, – избавившись от головы Саблезуба, я с намёком поиграл в освободившейся руке кинжалом, заодно накладывая поверх нас парочку незаметных иллюзий. – Как говорил один не слишком честный на руку сенатор: «какие ваши доказательства?»

– Мы на вас не нападаем, – шагнул вперёд Циклоп.

– Это вы очень дальновидно, – с улыбкой покивал я, вновь крутанув в пальцах кинжал. – Ваш приятель не был столь предусмотрителен.

– Это не наш друг, – подняв левую руку, как бы останавливая товарища, вновь заговорила Шторм. – Напавшего на вас мутанта зовут Саблезуб, он работает на лидера тайной радикальной группировки мутантов. Мы придерживаемся других взглядов и были направлены профессором Чарльзом Ксавьером, чтобы сорвать это нападение. Он много лет помогает мутантам со всего мира, обучая детей контролировать свои способности и скрываться от обычных людей. Мы не желаем вам зла, а просто хотим помочь.

– Уже помогли, – скептически хмыкнул Логан. – Моя машина ещё никогда не была такой защищённой от нападений, – с учётом того, что мы стояли на фоне развороченного в кашу капота и выбитого телом переднего стекла, тезис, как на мой скромный взгляд, получился особенно хорош.

Иксмены переглянулись с долей конфуза, разыграв странную пантомиму взглядов, из которой лично я сделал вывод, что Циклопа в чём-то обвиняют. По крайней мере, выражение лица Грозы, в самом мягком варианте перевода, читалось как: «Доволен?»

– Я сбился с курса, окей? – мотнув головой в жесте «всё, сдаюсь, отстаньте!», сообщил парень. – Никогда не летал над лесами Канады. И вы хоть знаете, как здесь сложно найти место для посадки самолёта?!

– Ты… – Логан покачал головой, прикрыв глаза, – меня прям растрогал, – вновь глянул он на Циклопа, и желчи в этом взгляде было столько, что незадачливого пилота натурально перекосило, словно он лимон зажевал.

– Ладно, вы меня убедили, – сжалился я над людьми, пряча кинжал в рукав.

– Ты серьёзно? – скептически покосился на меня Росомаха.

– Посмотри на их шмотки, – сопровождаю совет кивком, – их босс ни за что бы не допустил, чтобы его человек ходил в шкурах.

Логан смерил взглядом стильные чёрные костюмчики иксменов, перевёл его на труп Саблезуба, вернул обратно, тяжело вздохнул и с шелестом втянул когти.

– Да уж, это слишком тупо, чтобы быть спланировано, – рука мужчины зашарила по карманам куртки, в явном намерении извлечь сигару.

– Вы одни? – облегчённо переведя дух, направилась к нам белокурая мулаточка.

– Есть ещё девочка, но она сейчас пудрит носик, – улыбнулся я. – Эй, Роуг, ты там живая? – чуть повысив голос, интересуюсь у сжавшейся по ту сторону машины девушки.

– Да! Со мной всё в порядке! – ответила любительница экстремального туризма, поднимаясь с четверенек. Вид у неё был бледненький, но в целом сносный.

– Отлично, – поворачиваюсь к уже подошедшим вплотную иксменам. – Итак, раз с формальностями покончено, перейдём к более важным вещам!

– Мы… – начал было Циклоп, но я заткнул его резким жестом правой руки. В том смысле, что покачал указательным пальчиком под отрицательное похмыкивание и всё такое.

– О, прекраснейшая богиня, – быстро, решительно, но нежно и аккуратно беру в плен ручку Грозы, – вы обязаны как можно быстрее назвать мне своё имя, чтобы я запечатлел его в своём сердце!

– А… э… а? – беспомощно моргнула сбитая с толку девушка.

– Локи — Бог Магии, к вашим услугам, – моя улыбка стала шире. – А теперь, прошу, утолите жажду моей души — назовите своё имя.

– Ороро Монро… Шторм, – встряхнувшись, попыталась собрать мысли в кучку женщина.

– Прекрасное имя, – постаравшись придать голосу бархатистые интонации, влюблённо глядя даме в глаза, заверил я.

– Эй! – окликнул меня Циклоп. – Что сейчас происходит?

– Знакомство, – не разрывая зрительного контакта, отпускаю ручку женщины и отступаю на шаг. И только после этого поворачиваю лицо к Циклопу. – Но если ты предпочитаешь что-то более грубое, можешь заняться сооружением костра.

– Какого костра?

– Для этого недовикинга, – я повёл рукой в сторону трупа. – Он регенератор, и мало ли как у него геном выкручен? Вы же не хотите, чтобы через недельку в местном экологически чистом климате у его тела отросла новая голова или у головы — тело, после чего злой и агрессивный мутант пошёл вымещать обиду на ближайшее человеческое поселение?

– Мы заберём его с собой, – не повышая голос и очень мягко, однако непреклонно заявила Ороро.

– Как знаете, – утратил я видимый интерес к делу, небрежным жестом развеивая иллюзию, что наблюдала за телом Саблезуба. После чего направился к потерянно застывшей у машины по ту сторону упавшего дерева Роуг.

– Кто такой? – донёсся до меня очень тихий шёпот Циклопа.

– Какой-то псих, – тем же тоном ответил ему Логан. – Просил подбросить до ближайшего города.

Дальнейшее общение утратило изюминку новизны, и господа мутанты пустились в обсуждение всяких скучных, но необходимых подробностей. Машина Логана приказала долго жить, да и иксмены получили чёткие указания доставить человека, на которого охотился Саблезуб, к Ксавьеру. Правда, подозреваемых, в смысле, кандидатов в истинные жертвы, нынче было аж трое, но значило это только одно — все разговоры очень быстро свелись к попыткам убедить Росомаху пойти куда-то с двумя мутными личностями, бросая всё своё имущество, дела и размеренное существование. Причём мужчина, на мой взгляд, был не то чтобы сильно против, но он просто не мог себя заставить согласиться на подобный бред без действительно веских аргументов со стороны Циклопа и Шторм. К несчастью для последних, с такими аргументами у них было туговато, так как даже тема «мы сможем тебя защитить» у регенератора с адамантиевым скелетом встречала только кислый скептицизм. Сдвинуть дело с мёртвой точки помогла Роуг, согласившаяся лететь почти мгновенно, это позволило Шторм на очередном витке спора применить убойный аргумент о том, что если он им не доверяет, то не лучше ли лично убедиться, что девочка будет в безопасности, нежели полагаться на слова? На это Логан тоже чуток побрыкался, пытаясь убедить прежде всего самого себя, что ему должна быть до лампочки судьба левой девчонки, которую он знает меньше часа, но… не смог и, скрипя сердцем, был вынужден согласиться.

Я в этом концерте участия не принимал, предпочитая молча любоваться личиком Шторм и втихаря отправить пару фантомов на поиски места, где наши новые друзья припарковали самолёт. В итоге и место нашёл, и Ороро засмущал до неуютных передёргиваний плечами, и даже слегка успел изучить конструкцию летательного аппарата. В прошлой жизни я был достаточно далёк от авиации и машиностроения вообще, поэтому получил довольно занятные ощущения. Асгардские технологии Локи, как Бог Магии, знал на «ять», как и технологии ряда соседей по Девяти Мирам, с которыми асгардцы регулярно взаимодействовали, но вот земные были для него… не то чтобы тёмным лесом, но, наверное, как-то так себя чувствует продвинутый айтишник двадцать первого века, получив в руки ранний механический вычислитель. Плюс к тому, все технологии Асгарда были всё-таки техно-магическими, а на земле техника развивалась отдельно от магии, что тоже вносило свою нотку в ощущения.

Впрочем, слишком долго утолять своё любопытство мне не дали и вежливо предложили помочь с переноской… трупов. Вернее, одного конкретного трупа.

– Вы хотите, чтобы я доверился вам и позволил увезти себя неведомо куда, неведомо с какими целями, да ещё и донёс до вашего самолёта грязный окровавленный труп двухметрового дикаря, который только вам самим и нужен? – скептически вскидываю бровь, заставляя Циклопа и Шторм вновь сконфуженно помяться. – Вы мне начинаете нравиться всё больше и больше! – резко перехожу на позитивный тон, выпуская на лицо рефлекторную ухмылку. – Смотри, детка, – заговорщически стреляю глазками в Роуг, – чёрные тона в одежде, зловещий красный визор, перевозка через границу мёртвых тел — нас точно вербуют Плохие Ребята!

– Мы не плохие ребята! – обиделась Шторм.

– Как скажете, – хмыкаю в ответ, уже подходя к Саблезубу. – Мы просто незаконно перевозим обезглавленный труп через государственную границу на нелегальном частном самолёте, – легко поднимаю тело за шкирку вместе с головой. – Я обожаю Америку!

– Я уже хочу его прикончить, – полушёпотом поделился Циклоп.

– Становись в очередь, – буркнул Росомаха, поправив на плече сумку с пожитками и прикуривая новую сигару.

– Пойдёмте, – коротко скомандовала Шторм, поймав растерянный взгляд Роуг и тут же зашагав в нужном направлении.


Скачать книгу "Локи" - Сергей Малышонок бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание