Читать книгу "Айон. Тропа Чакры"



Глава 8

Наруто проснулся рано утром и, умывшись, ушел через окно в свою гостиницу. Он не желал снова почувствовать стыд и возбуждение, проходя мимо полуобнажённых девушек. Конечно, блондин мог бы прямо сейчас пойти и снять жриц любви, но слишком стеснялся сделать это.

— Эх, может, вернуться? — тихо произнес Наруто, понимая, что упускает шанс лишиться девственности. — Ну, черт с этим. Если приспичит, то я в любой момент смогу обратиться к ночным бабочка… ам…

Узумаки в шоке остановился, поскольку перед ним предстала сюрреалистичная картина. Какой-то молодой парень убегал от разъярённой девушки. Но не это шокировало блондина, а то, что у убегающего парня не было штанов, а на его экскалибуре висел карп.

— Лучше забыть об этом, — тихо сказал Наруто.

Всю оставшуюся дорогу до гостиницы он шел, не проронив ни слова, стараясь не думать ни о чем.

Вскоре, добравшись до своей цели, Узумаки быстро забрал свои вещи и направился в лес. Он не боялся, что Джирайя его потеряет, поскольку его объём чакры был настолько большим, что любой сенсор мог заметить, где он.

В лесу Наруто достал фляжку с водой и бумагу, которую сразу же намочил, а после, сев в удобную для него позу, он начал тренировать контроль. Солнце уже было в зените, когда он прекратил свои действия и неторопливо поднялся, а после размял слегка онемевшие ноги. Через пару минут разминки Наруто создал 101 клона, которые, считая него, разделились на 34 группы. Узумаки хотел начать добавлять стихию Ветра или Огня в расенган. Не закончить технику, создав Расен-сюрикен, а слегка усилить, по его подсчетам, это не спровоцирует чакру лиса.

— Ну, что же? Приступим! — крикнул парень.

Зная канон, ему было понятно, как действовать. Хотя всё равно было очень тяжело. Его контроля, опыта и сил явно было недостаточно для стабилизации трех энергий: Чакры, Природы и Стихии. Но Наруто не унывал, поскольку чувствовал, что с каждой ошибкой он продвигался вперед.

Через несколько часов, по лесу раздался радостный смех, у одного из клонов в руках был расенган алого цвета. Все тут же прекратили тренировки и окружили счастливчика.

— Этот расенган выглядит, как обычный. Если бы не алый цвет, я бы подумал, что это так и есть, — сказал оригинал, внимательно рассматривая технику, и тут же заметил, что расенган светился не только алым.

Сфера была покрыта тонким слоем черного цвета. Наруто почесал щеку и задумался. Затем, что-то поняв, он развеял всех клонов и тут же упал в обморок, получив сенсорный шок. Через полчаса его, лежащим на земле, нашел Джирайя, и он тут же в панике бросился к парню. Старик сразу же осмотрел Наруто, у которого из ушей, глаз, носа и рта шла кровь. Он быстро призвал желтую жабу.

— Джи…

— Джаки, быстрее принеси сюда Цунаде, у этого идиота сенсорный шок, — строго сказал Джирайя, отойдя от крестного.

Он знал, что нельзя трогать людей с сенсорным шоком. Жаба, поколебавшись секунду, исчезла в дыму. Через пару минут она снова появилась, но с ней никого не было. Джирайя, уже хотевший закричать, вдруг в шоке уставился на то, как рот Джаки увеличивался, оттуда смотрела на него вся склизкая и злая Цунаде. Хокаге вышла изо рта жабы и заметила Наруто. Она сразу же метнулась к нему и начала лечение.

В это время Узумаки очнулся в бетонном коридоре. Он огляделся и нахмурился.

— Походу, я вырубился. Черт! С моей стороны было глупо развеять всех клонов за раз, причем уставших и нагруженных, хах. Ладно, я походу, в своем подсознании. Хотя должна была быть канализация, но похоже, что из-за моего вмешательства тут все изменилось, — тихо пробормотал он, зашагав прямо.

Наруто не боялся Лиса, поскольку тот был под замком, но испытывал трепет от их встречи. Вскоре парень дошел до большого зала с золотыми решетками, за которыми была черная мгла.

Блондин подошел поближе, но держал приличное расстояние от печати, поскольку по канону он знал, что Курама может просунуть когти за решетку. Узумаки не хотелось бы стать шашлыком. Вдруг в темноте появились два алых глаза с вертикальными зрачками. Прошло пару минут, но Девятихвостый не сказал ни слова.

— Ну, привет, Лис, — заговорил блондин, поняв, что Курама и дальше будет молчать. Глаза в темноте прищурились, но Кьюби все еще молчал. — Ты был поактивнее в прошлую нашу встречу. Мо…

— Кто ты? Я чувствую, что ты все тот же неугомонный засранец, но в то же время я явно ощущаю от тебя чуждость, — раздался холодный голос из темноты.

Наруто понял, о чем Лис спросил, но ему было интересно, что думает Курама. Поэтом он не сразу собирался отвечать на его вопрос.

— Ты вообще, о чем? — спросил парень, делая вид, что не понимает.

Кьюби, поняв это, не стал дальше вести диалог с этой «Странностью», он снова закрыл глаза, погружаясь в сон.

Блондин молча простоял 5 минут, а затем, развернувшись, ушел из комнаты с решёткой. Ему всегда было любопытно, что находится в подсознании кроме запечатанного лиса. По-идее здесь должны храниться воспоминания. Идя по серому коридору, Наруто подумал об этом, а затем увидел, что впереди появилась комната, хотя ее ранее не было.

— Удобно, — сказал Узумаки и зашел в комнату, в которой плавала голубая сфера.

Он подошел к ней и попытался прикоснуться, как почувствовал, что если сделает это, может случиться что-то страшное. Поэтому он оставил руку на половине пути. Не успел Наруто отпустить руку, как его выдернуло из подсознания. Узумаки не знал то, как ему повезло. Если бы он прикоснулся к сфере, и в то же время его бы резко выдернуло из подсознания, то он навсегда остался бы пленником своего разума.

Наруто открыл глаза и огляделся. Он был в своем номере, а на улице была уже ночь. Не успел он сесть, как в его комнату зашли два человека, Джирайя и Цунаде. Последняя была хмурая и злая. Они подошли к кровати и сели на стулья, которые стояли рядом с тем местом, где лежал блондин.

— Спасибо. Если ты тут, ба-чан, значит, было что-то серьезное и ты меня снова спасла, — с натянутой улыбкой сказал Наруто, поскольку понимал, что его ждёт.

— Ты бы всего лишь умер, впал в кому или стал овощем, — холодно сказала женщина, она выглядела раздраженной и недовольной.

Наруто после ее слов почувствовал себя идиотом, а так же сладкий запах рисового вина исходящий от Хокаге. Походу, кто-то пытался успокоить разъярённую львицу, и у него это получилось, раз она сразу не дала ему подзатыльник.

— Твой поступок мог стоить жизни сотни тысяч людей.

— Эм, как? — в шоке спросил Наруто, а затем он вспомнил, что у него в животе находится ядерная боеголовка, которая могла детонировать из-за его глупого поступка.

— Похоже, ты понял. Если бы не Цунаде, Лис мог с легкостью взять под контроль твое полумертвое тело. И тогда страна Огня окунулась бы в крови. Кьюби уничтожал бы все на своем пути, но не он будет главной причиной гибели стольких людей. Другие страны попытаются захватить Девятихвостого или нападут на Коноху. Но, скорее всего, всё вместе. Начнётся война, где Коноха перестанет существовать, поскольку деревня и так несколько лет назад потеряла треть своей силы после резни Учиха, а тут еще осталось бы без ору… — Джирайя резко замолчал, пробив собой стенку после резкого удара Цунаде, которая со злобой смотрела туда, куда он улетел.

Женщина со страхом повернулась к Наруто, боясь увидеть разочарование и другие негативные эмоции на его лице. Но ничего из этого не было, Узумаки только с бледным лицом смотрел на пробитую стенку, в уме молясь, чтобы не повторить подвиг старика. Нет, он не боялся ее удара так такового, он боялся того, куда прилетел удар. Пока Джирайя говорил, он встал со стула, а Цунаде все это время сидела, а когда Отшельник хотел сказать про оружие, женщина особо не целилась, ударив на размах, из-за чего кулак прилетел в пах мужчины. Наруто мог поклясться, что услышал звук разбивающихся яиц.

Хокаге, увидев его бледное лицо, поняла это по-своему и решила, что это из-за слов Джирайи. Поэтому она присела на кровать рядом с Наруто и попыталась обнять его, но парень вздрогнул и отодвинулся от нее, из-за чего женщина прикусила губы, и начала в уме подбирать множество оправданий и утешений.

По-правде говоря, Наруто не волновали слова об оружии, он и так знал это. Но вот будущее, которое могло настигнуть страну Огня и Коноху из-за его тупого поступка заставило Узумаки поежиться. Он мысленно для себя решил, что больше не будет делать поспешных действий. На кону стояла не только его жизнь, а жизнь множества невинных людей.

— Наруто, те слова об оружии, это…

— Ба-чан, не волнуйся. Я вовсе не обижаюсь на кого-либо только из-за того, что некоторые смотрят на меня не так, как мне хочется. У меня есть друзья и близкие. Для меня достаточного того, что для них я не монстр, демон или оружие, — сказал Наруто, перебив Цунаде.

Женщина, услышав слова парня, сначала удивилась, а затем, облегчённо вздохнув, улыбнулась.

— Ты действительно вырос, — с какой-то материнской нежностью произнесла Хокаге, а затем резко нахмурилась. — Но все так же остаешься болваном. Я надеюсь, что ты понял свою ошибку, и впредь не будешь совершать такие безумные вещи. Ты ранее сказал, что у тебя есть друзья и близкие. Пожалуйста, когда произойдет что-то опасное, повтори эти слова. Если с тобой что-нибудь случится, ты сделаешь им намного больнее, чем тебе будет казаться, — сказала Цунаде, посмотрев в глаза парню.

Затем, встав с кровати, она направилась к дыре в стене. Наруто смотрел на ее спину задумчивым взглядом и даже, когда она уже ушла из его комнаты, он не отвёл глаза.

— Были бы они у меня, — пробормотал Узумаки, а затем, фыркнув, он откинул эти мысли.

Парень встал с кровати и направился в ванную комнату, где принял душ. После он оделся в новый комплект одежды, поскольку старой не было в его номере. Походу, Джирайя выкинул или, скорее всего, это сделала Цунаде.

— Мда… — произнёс Наруто, идя по следу, оставленному стариком.

Узумаки странно себя чувствовал и оглядывался. На такой шум все люди должны были, по крайне мере, столпиться возле его комнаты. Но везде была тишина, а так же пустые коридоры. Благо, что он видел Цунаде и Джирайю, которые неторопливо шли в его сторону.

— А где все люди?

— Цунаде всех разогнала, еще когда мы пришли сюда, управляющий посмел сказать ей то, чего не стоило, — с усмешкой сказал Джирайя.

Походу, Хокаге залечила его раны.

— Пф-ф… — услышав это, женщина фыркнула и отвернулась, скрестив руки под грудью.

— Может, пойдем и поедим. Я не ел со вчерашнего дня, — предложил Наруто, который не хотел знать, что же случилось с управляющим.

Скорее всего, он не пережил встречи с потомком клана Сенджу.

— Ха-ха, неплохая мысль. Я как раз знаю рядом неплохую забегаловку.

— Хм, хорошо… — сказала женщина, поскольку тоже чувствовала голод после тяжелого дня. — Но сначала скажи, что ты тренировал в лесу, у тебя было израсходовано довольно большое количество чакры.

Джирайе тоже было любопытно, из-за чего он пристально посмотрел на Наруто. Узумаки молча создал двух клонов, а затем стал создавать алый расенган. На удивление вышло с 1 раза, но времени на его создание ушло прилично. Любой враг бы уже успел перерезать блондину горло.


Скачать книгу "Айон. Тропа Чакры" - Killer_Warm бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Айон. Тропа Чакры
Внимание