Читать книгу "Проклятый"



Сезон дождей многое дал мне в плане знаний. Братья хоть и старались строить из себя простых рубак, всё равно оказались достаточно эрудированными разумными существами, особенно это касалось истории местного мира. Почему я так решил? А вы в нашем мире часто встречали людей, которые вот так — с лёгкостью — могли рассказать почти что всё о нынешних и прошлых правителях своего государства и соседних с важными датами определённых событий. Я лично припоминаю двух, и то это историки, а все остальные мои знакомые не скажу, что страдали слабоумием и не знали, кто такой Пётр Первый или Сталин с Лениным, однако не могли похвастаться обширными знаниями их биографий. Вкратце — да, но не углубленно. А эти два рубахи-парня рассказали очень подробно про все кланы орков, их бывших и нынешних глав: внешность, характер и чего добились за время своего правления. Ну и, само собой, немного про мою родину — Империю Стрэйд. Если быть точным, на данный момент просто Империю, но орки всё равно до сих пор её называют Империей Рахар, так как они перед одним человеком отступили. Угадайте, перед кем? Правильно, дедуля у меня был ещё тот отморозок, раз его даже эти машины-убийцы побаивались.

В один из последних дней нашего пребывания, когда мы, по своему обыкновению, тренировались с Роктаром, и я за это время уже достаточно напрактиковался, чтобы не только получать звездюлей от орка, Ригар и дети Тияры — Расар и Алар — пошли на охоту, но быстро вернулись, обнаружив большой отряд всадников на турах, который шёл сюда. Примерно три десятка всадников, для такого стойбища многовато.

— Через какое время они появятся?

— Примерно через час, может, раньше, — отвечает мне Ригар.

В голове быстро появляется план действий.

— Роктар, собирай бойцов, Ригар, бегом к шаманке, и скажи ей, чтоб она появилась здесь через минуту! Затем помогай брату. Вы, два балбеса, бегом к матери, и прячьтесь, ясно? — начинаю раздавать приказы.

— Мы тоже можем сражаться! — возмущаются Расар и Алар.

— Слышали, что сказал старший? Бегом в дом! — выходит на улицу орчанка, оглядывает меня и улыбается. — Я буду с тобой, не волнуйся, я хороший воин.

— Ты хотел меня видеть, чужак? — пока мы разговариваем и собираемся, подходит шаманка и подёт свой голос.

— Да, сюда скачет отряд орков. Тияра говорила, что она была в твоём отряде во время набегов, где ты, Рашарья, занимала должность мага в группе. Это так?

— Ты всем, кто согревает твою постель, так треплешься?! — окрысивается шаманка на Тияру.

— Нет, прости… так вышло, — понурив голову, отвечает мать семейства.

— Так, сейчас не до разборок, ты сможешь разделить вражеский отряд и снять их с туров? Сама же должна понимать — пеший конному не товарищ.

— Есть одна мысль, но на это нужно время.

— Тогда, чего стоишь? Бегом, иди готовься!

На этом разговоры заканчиваются, и начинается подготовка. Я отлично понимаю, что орки не умеют стоять в строю, и их основная фишка — это конная атака, хотя какие кони у орков? У них туры и волки, если быть точным, огромные ездовые собаки. Это кочевой народ, разумные, которые сначала учатся ездить, а потом говорить. Только выбора нет, придётся рискнуть и пожертвовать многими, чтобы победить и остаться в живых, иначе всех перережут, а всё из-за одной косули. Знал бы, что может так всё повернуться, придушил бы этих обжор.

Пришлось всех, кто не может сражаться, поднимать и быстро прятать. Два этих пострелёнка отчаянно вырываются, желая драться, пока я не рявкаю, почти как их мать когда-то при нашем знакомстве. Да, кстати, они меня слушаются. На тот момент подростки уже знают, кто главный среди нас троих, да и что скрывать — кто спит с мамой, тот и главный. Ну да, я теперь не мальчик, точнее, моё новое тело, но это другая история, и вообще личное.

Мы все втроем чувствуем ответственность за эту семью, поэтому встаём в строй, хотя, будем честны, шансов, что выживем, ноль, но отвернуться и просто уйти — гордость с воспитанием не позволяют, однако всеми фибрами души слышу внутренний вопль инстинкта самосохранения: «Тякай, дебил, куда лезешь! Это не твоя семья. Не твой народ, и вообще, пара ночей с бабой не стоит того, чтобы помирать за всё стойбище». Но и уйти нельзя, меня бы мои же орки и не поняли бы. Да и я сам себе этого не прощу. Тияра, кстати, вместе с нами встаёт в строй. На ней надет очень хороший, прочный железный доспех, в руках копьё, а за спиной на ремне меч, только не оркский, а наш, человеческий меч.

Всего в стойбище двадцать четыре защитника. Из них пятнадцать — женщины. Как мы узнали, мужчины почти все померли при одном из набегов другого племени, они выстояли, но главный вождь не пришёл на помощь, поэтому столько потерь в мужском населении этой деревушки.

Прошло не так уж и много времени, когда противник напал на нас. Мы стоим в два ряда напротив ворот в стойбище. Нескольким женщинам удаётся забраться на юрты по краям от въезда в деревню и приготовиться стрелять из луков. Хорошо, что по бокам есть забор, и туры не пройдут.

Наша шаманка тоже выходит на бой в своём экзотическом прикиде, нет я не стебусь, у шаманов орков на бой есть свои специальные наряды, и Рашарья надела один из них, только не забыв ещё и кольчугу на себя нацепить.

На нас двигается волна врагов. Переглянувшись с Роктаром и Ригаром, мы дружно киваем друг другу на прощание, жалко, Тияра пребывает в шаманском трансе не так близко, не обращая ни на кого внимания. Я, конечно, не хочу развести сопли перед боем, но всё же испытываю благодарность к этой сильной женщине. Мы стоим и ждём подходящего момента.

— Пли!

Разрядив в орков свои заточенные дротики и копья, все бросаются добивать оставшихся врагов. С этого момента я не могу контролировать толпу защитников, ещё и шаманка делает что-то, и половина туров встают как вкопанные перед входом в деревню, но это ненадолго останавливает нападающих, и, как говорится в стихотворении, «смешались вместе кони, люди», только тут можно сказать — туры, орки.

Понятное дело, преимущество на стороне нападавших потому, что ни один строй не выдержит столкновение с такими домашними животинками. Большая часть наших рядов просто-напросто разлетается сломанными куклами при столкновении с врагом. Я на удивление в последний момент успеваю кинуть свой последний дротик и залегаю под парнокопытное. Обернувшись, вижу, что орк, в которого бросил дротик, висит на своём быке и не подаёт признаков жизни.

Ну вот и пошла жара. Я кручусь как могу, даже удаётся парировать удары вражеских орков мечом. Неожиданно рядом появляется наш сосед, не помню имени, но он просто отбрасывает меня в сторону. В этот момент на то место, где я только что стоял, попадает копьё. Оглядываюсь и вижу, что соседушка весь утыкан стрелами. С другой стороны валятся от ударов наши валькирии, а шаманка что-то шепчет и одновременно крутится юлой, отбивая атаки целых трёх здоровых орков.

Шок проходит. Поднимаюсь и вхожу в странное состояние полного пофигизма. Я просто рублю и колю, колю и рублю, мимолётом замечая, как отсекают руку Тияре. Второй удар по лицу рукояткой меча отбрасывает её на Ригара, они валятся в грязь, он отбрасывает её в кусты, которые рядом с ними, и сам получает здоровенным копьём в пузо — и дальше кромсать и рубить… Враги — их нельзя пропустить! В какой-то момент чувствую, что как будто я пёрышко, которое летает от малейшего дуновения, я могу вовремя увидеть и реагировать на удары, да и силы удвоились. Осознал это когда одним ударом отрубил голову туру, на котором сидел вражеский орк. Вонзив ему в горло, нож, чтобы не визжал во время боя, отвлекает, я оборачиваюсь и осознаю, что врагов просто больше нет. Мы победили!

Сразу накрывает слабость, и я падаю на спину. Начинает бить озноб. Ко мне подходит шаманка. Посмотрев в глаза, кивает и, не видя угрозы для моей жизни, удаляется. Минут через десять поднимаюсь и вижу поле боя, слегка запорошенное снегом и с покрытой ледяной корочкой землёй, где лежит большое число мёртвых разумных. В воздухе стоит запахи пота, крови, дерьма — в общем, ничего приятного. Окинув взглядом наше племя, да, теперь уже точно наше племя, ужасаюсь — в живых только семеро, если не считать меня: шаманка, Роктар, Тияра, три неизвестные орчанки и ещё один орк — совсем старик, но, глядя на него, не покидает ощущение, что дедок ещё всех нас переживёт. Вы только взгляните на его улыбку и глаза. Они светятся жизнью и радостью, как у ребёнка, этот бой вдохнул в него жизнь.

После боя мы сразу идём ловить оставшихся в живых животных и оттаскивать мертвецов подальше от домов, после копаем большую яму, складываем туда кучу веток и рубим дерево, готовя всё для погребения воинов.

Женщин тоже хороним как воинов, так как они пали в бою. В тот момент ощущаю странные чувства, ведь я провожаю в последний путь своего товарища, можно сказать — друга. Роктар не сдерживает слёз. Не каждый день умирает родной брат. Конечно, мы с Ригаром не стали за это время достаточно близкими, но на душе всё равно херово. После погребения разходимся, чтобы восстановить силы после сложного дня.

Я долго размышляю, что делать дальше, пока раздумья не прерывает подошедшая Тияра и не просит помочь развязать ей обрубок руки. Поначалу отказываюсь, но наталкиваюсь на просящий взгляд и через минуту понимаю, что она говорит — ей нужна новая рука. Орчанка достает из-под кровати склянки со снадобьем и протягивает пострадавшую конечность. Я киваю и начинаю развязать кровавую тряпку.

Ей отрубили руку почти что по локоть. Страшное зрелище, меня чуть не стошнило при виде последствий, но Тияра просто улыбается и начинает лить сначала на обрубок из одного бутылька, после чего выпивает содержимое другого и снова бинтует рану с моей помощью, но уже не так крепко.

Через несколько минут Тияру резко скручивает от боли, и она падает на ложе. Почти всю ночь её колотит, она орёт и стонет, но утром с удивлением вижу целую и здоровую руку, а сама орчанка как будто скинула десяток лет, если не больше.

— Мииша, иди сюда.

— Что случилось? Если ты о детях, не волнуйся, они на улице сейчас. Могу позвать.

— Вот и хорошо, что они на улице. Иди сюда… Мне нужен ты!

Тияра хватает и опрокидывает меня на ложе, усаживается сверху и, разодрав рубаху, принимается жарко целовать меня.

На неё это совсем непохоже, так как орчанка на удивление очень скромная и нежная в постели, а здесь такой вулкан страстей, как будто её подменили.

— Тиярочка, милая, ты прям огонь. Ничего страшного, что ты недавно была ранена?

— Рррр, Миша, не беси меня!

Штаны и вся её одежда быстро слетают с нас обоих. Она стала спускаться всё ниже и ниже. Прихватив её за волосы, я вхожу в её ротик. «Такому» орчанка научилась не так уж давно, поэтому ещё немного цепляет зубами, но это только ещё больше возбуждает. Обновлённая Тияра, буквально задыхалась, давится, но не хочет останавливаться. Да и я не против, кто же откажется от такого? Придерживаю слегка отросшие волосы Тияры, чтобы она не отвлекалась, но, почти доведя до финала, орчанка останавливается.

— Нет, милый. Сегодня ты будешь наполнять меня. Всё понял?

— А это не опасно? Ты же можешь забеременеть, а насколько я знаю, полукровки никому не нравятся…


Скачать книгу "Проклятый" - ДарЛим бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Проклятый
Внимание