Химера. Шаг второй

Nooby
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Апокалипсис наступил! Добро пожаловать! История про маленького мальчика, который потерял всё... И теперь блуждает в поисках цели, временно заменив её на месть. Много лишений, трудностей встретится ему на пути. А что до счастья и любви, так до них ещё надо дойти. Вместо привычных монстров, интриги, кружева сплетен, дворяне, бояре и многое прочее. Хотя в этом коктейле хватает и монстров.

Книга добавлена:
19-05-2023, 20:57
0
252
103
Химера. Шаг второй

Читать книгу "Химера. Шаг второй"



Глава 15

— Дедушка? — Катерина робко зашла в зал.

— Я кто же ещё? — хмыкнул пожилой мужчина, хотя о его возрасте, говорили лишь седые волосы.

— А меня ты и не приметала, — фыркнула женщина, которая сидела возле домашнего бара.

— Ой, бабушка, ты тоже приехала?! — девушка тут же бросилась обниматься.

Катя после обнимашек с бабушкой, подбежала к дедушке и обняла его.

— Ну что внучка такая красивая, а ума так и не прибавилось? — хмыкнул Лев Валерьянович Медведев.

— А конкретнее можно? — произнесла Катя.

— Это мы всегда можем, — усмехнулся Лев Валерьянович, — Например, почему ты упустила такого перспективного жениха?

— Какого жениха? — девушка замерла и мысленно пробежалась по своим друзьям и знакомым.

— Катенька, этот старый чурбан говорит и Дмитрии Алексеевиче.

— Так стоп… эмм… Волков? — девушка мгновенно перебрала всех знакомых парней.

— Он растудыть его! — произнёс дед, стукнув по столу ладонью.

— Так он же…

— Как мне сообщили друзья, он за последнюю неделю побывал на приёме у императора четыре раза. Причём все их встречи проходили в личном кабинете. И если ты не помнишь, могу напомнить, туда попадает далеко не каждый.

— А ещё он глава свободного рода, — произнесла Марья Ильинична.

— Во! Моя старуха всё правильно говорит, — произнёс Лев Валерьянович, на что его жена, которую можно легко было спутать с тридцатилетней женщиной, лишь закатила глаза.

— Он сдал экзамены, и мы с ним потеряли контакты.

— Значит надо восстановить эти контакты! — вновь хлопнул ладонью по столу её дедушка, — Я тут мельком глянул, что мои люди накопали и понял, что для тебя это идеальная партия.

— Хватит пугать внучку обормот! — произнесла Марья Ильинична.

— И ничего я не пугаю! Но… давай проверим, что там тебе успели сообщить об это молодом человеке? — дедушка глянул на свою внучку.

Катерине пришлось лишь вздохнуть и начать свой рассказ. Дедушка хоть и живёт на постоянной основе на Урале, но он всё ещё глава рода, хотя постепенно передаёт свои дела сыну, её отцу. А ещё у неё как у наследницы особо выбора нет в плане выбора жениха. Точнее если она заартачится, то её выбор поддержат, но пока на фоне нет нормального парня. И конечно, любой её контакт сразу проверялся, мало ли, кто это появился в её окружении. Ну и что уж врать самой себе, Волкова родовая разведка тоже проверила.

Пришлось в течение пяти минут рассказывать, что узнали о наследнике знаменитого клана, которой без Дмитрия просто оказался бы в исторической хронике.

— Вот видишь, а я тебе говорил! — дедушка победно посмотрел на свою жену.

— Хм… и действительно, что-то наши мыши вообще не ловят мышей, — произнесла Марья Ильинична.

— А теперь слушай, что мои ребятишки собрали. Итак, то что он военный, ну это мог любой прохожий узнать, — хмыкнул Лев Валерьянович, — А вот то, что он может командовать это уже совсем другой вопрос. А помнишь, как я рассказывал о том, что у глубинной разведки не в почёте звания? — девушка на это лишь кивнула.

— Там всё же не так всё просто и приказывать остальным может только человек, который добился признания. Но даже и это не самое интересное, тебе ведь принесли то видео со стены?

— Какое видео? — тут же навострила свои ушки Катерина.

— Ну, вот видишь! — Лев развернулся к своей жене, — А ты всё… Москва, они тут больше подготовлены!

Марья Ильинична лишь кивнула головой, а Катя поняла, что сегодня разведку рода находящейся в столице будет ждать жёсткий ревизор.

— Вот смотри внуча, — дедушка клацнул на пульте и на экране появилось очень интересное видео.

Катя сразу поняла, что видео было сделано не в забытых землях, а во вполне современном городе. Вот только уже через пару секунд поняла, что это один из граничных городов, уж Стену, которая выделялась на фоне, мог бы не заметить, только слепой. Но что произошло дальше, заставило её напрячься и очень внимательно смотреть. Катя продолжила смотреть на экран монитора, где проигрывалось короткое видео. На нём были видны военные, снабжённые современным оружием и техникой, которые производили наступательную операцию в городе, защищённом высокой стеной. Каждый шаг был продуман и скоординирован, видно было, что здесь работают профессионалы своего дела. Но даже в этом выделился Алексей. Одно дело знать, что перед тобой военный, а совсем другое, — смотреть на его работу. Видео шло всего лишь семнадцать секунд, но зато оно оказалось очень информативным.

— Витязь как минимум, а возможно и Учитель, — произнесла Катерина.

— Не на то смотришь милая, — мгновенно отреагировала бабушка.

Катя ещё раз пересмотрела это коротенькое видео, на котором, Дмитрий Волков отшвыривает Лича, командует уводить детей, а затем…

— Двое, что помогли убить Лича.

— Именно, причём, я что-то их раньше не встречал, — покладисто произнёс довольный Лев, — Ну и к тому же пара моих знакомых, не смогли идентифицировать их. Но как мне успели передать, эти люди работали непосредственно на Волкова, более того они показали потенциал мастеров.

— Два человека… — произнесла Катерина, но попутно обдумывая это видео.

И Дмитрий предстал в её голове совершенно другим. Раньше вроде военный, но мало ли военных, которые просто сидят и перекладывают бумажки с одного стола на другой. А тут она своими глазами увидела, как он бросился на Лича, причём, судя по всему понимая, что к чему. Далеко не каждый даже военнообязанный сможет провернуть такое же. А его крик в конце, когда он приказал увести детей? Да… это совсем не тот тихоня, который сидел рядом с ней на парах. За таким парнем можно и ….

— Кхмм… бедноват, конечно, но зато Медведевы никогда не оставят свою кровь без средств, — произнёс довольный Лев Валерьянович.

— Пользуется громадной поддержкой военных, в особенности глубинной разведки. Ну и как сказал мой муженёк, он вхож к императору, а это уже уровень повыше, — добавила Марья.

— И что мне к нему в постель, что ли прыгать с разбегу? — произнесла Катерина, попутно размышляя, что Кошкина всё-таки успела первой попробовать и, учитывая, что она тогда порассказала… почему она первая?!

— Ну, зачем сразу в постель, — улыбнулась её бабушка, — Пока то да сё…

— Неплохо было бы его ещё разочек пригласить, — задумался Лев Валерьянович.

Катя лишь вздохнула, в прошлый раз он ответил на приглашение, но это было скорее стандартное приглашение, тем более, после того как Диму… кхмм… Дмитрия наградили. Это пошло в плюс рода, так как приём орденоносца прежде всего поднял немного их репутацию, ну и заодно показал, что Медведевы не чураются военных. А вот сейчас, если пригласить Дмитрия, это уже будет звоночек для остальных родов, что Медведевы хотят посмотреть парня поближе. А с какой целью, ну тут не так сложно догадаться.

Вопрос в том, хочет ли этого она сама? Раньше нет, но после того как они решили с девочками посмотреть его поближе… скорее да, особенно после того, что её рассказала Света. Но сейчас… сейчас совсем по-другому, он оказывается не только хороший любовник, но он ещё и силен. Плюс не надо забывать, что он военный, довольно опасная работа, особенно в цвете последнего события — это минус, но живучий, это как плюс. Не урод, скорее наоборот — и это тоже идёт в плюс. Бедный — минус, но как дедушка и сказал, её выделят приличное наследство, так что с этим можно не заморачиваться. Далее минус в том, ранняя свадьба это не очень хорошо, но опять же она может закатить такую свадьбу, что народ будет вспоминать ещё несколько лет после. Ну и конечно это всё произойдёт не сразу, подготовка займёт большое количество времени, так что у неё будет возможность погулять, конечно, без каких-то интрижек на стороне, если уж быть красоткой так не только внешне, но и внутренне. Да и после того, что рассказала Света, ей вряд ли понадобиться кто-то на стороне. С таким как Дима… можно и не думать о какой-то интрижки на стороне.

В итоге девушка пришла к мысли, что не так уж всё и плохо, плюсы явно перевешивают минусы. К тому же это прекрасный шанс уйти в другой род, где она будет полновластной хозяйкой. Хотя возможно появится ещё одна жёнушка, но Дмитрий не похож на человека, который заключит брак с откровенной дурой. Она как бы и не против, если кто-то из её круга станет ей подругой и второй женой, даже та же Кошкина. Хотя, её усмирит только стадо коней, которых пропустят через неё, да и то не факт. А вот всех остальных подруг… в виде вторых жён, почему бы и нет?

Плюс-минус такие же разговоры уже возникали в разных семьях и родах, особенно те, кто знали Волкова лично. А триггером выступил тот факт, что многие заметили, что глава свободного рода бояр, Дмитрий Алексеевич Волков, в последнее время зачастил к императору. А это значит, что на самом верху идёт какая-то «игра», в которой пока непонятны правила и неизвестны игроки. Правда более «мелкие» сразу же отказались от каких-либо планов, так как Волков был не только свободным родом, но был членом СОГРа с которыми шутки плохи, вдобавок все неожиданно вспомнили, что Волковы уже были на троне, и к слову говоря, не так уж и плохо правили Империей.

Дмитрий

Апчхи!

— Да блин, чего сегодня за день такой-то? — я почесал нос и уставился в монитор.

Итак, новый день — новые заявки или как их называет Аня, — проблемки. Четыре новых контракта, которые мне надо рассмотреть и поставить свою подпись, ну или наоборот — отклонить. К сожалению, не все мелкие фирмы хотят работать честно, постоянно пропихивают какую-то дичь и твердо уверены, что это прокатит. А Анна не может просто так откинуть это предложение в сторону, мало ли какие у меня планы, так что скидывает мне, а я уже своей рукой правлю контракт. Нравиться? Вперёд сотрудничать, не нравиться — ну и скатертью дорога. К тому же, несмотря на довольно слабый приток капитала в род, я не рассматриваю компании, которые хотят очень многого, плевать, род выдержит, а вот другие посмотрят, подумают и пересмотрят свои аппетиты. Если бы не чёртовы долги, всё было бы вполне нормально, конечно не в первой десятке, но и не где-то внизу, где сейчас болтаются Волковы.

Благо неконтролируемых трат стало гораздо меньше, особенно после глобальной чистки директоров и менеджеров. Народ сейчас действительно занят работой, а не разворовыванием «умершего» рода. А уж после того случая на «Темностали», все мои работники и вовсе верят в завтрашний день. И да ни взирая на то, что потратился я на них прилично, зато репутация как человека, который защищает свой бизнес у меня появилась. А своих людей надо холить и лелеять, особенно учитывая то, что они у меня очень хорошие работники, я бы, наверное, назвал их одними из самых квалифицированных спецов в Империи. Но надо ещё понимать, что и оборудование у меня, тоже модифицированное, причём модифицировано силами этих же специалистов. А любому приятно работать на своём оборудование, которое уже считаешь своим. И мне в этом плане очень сильно повезло, так как отчасти народ не хотел уходить на другое производство, так как они всё настроили и привыкли. Поэтому считали, что это вроде бы как родное детище. А после моего появления они и вовсе рванули на низком старте, столько идей и разнообразных нововведений, да и глава рода вроде как поддерживает полностью, вон почистил всех пиявок.


Скачать книгу "Химера. Шаг второй" - Nooby бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Химера. Шаг второй
Внимание