Изменивший империю. Первый шаг. Том 3

Вадим Фарг
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Бои у Русого состоятся уже через неделю, а я ещё не подготовился. Смирнов недоволен моим поведением. Князь собрался посетить свои владения, что тоже неспроста. Да и других проблем хватает.

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:31
0
1 502
95
Изменивший империю. Первый шаг. Том 3

Читать книгу "Изменивший империю. Первый шаг. Том 3"



* * *

Я легко увернулся от кулака и в очередной раз врезал по рёбрам противника. Русый захрипел от боли и пошатнулся. Но тут же выпрямился, вскинув на меня гневный взгляд.

— Ублюдок, — процедил он сквозь зубы. — Думаешь, никто не узнает, кто ты на самом деле, а, Филатов? — его рука скользнула за спину, но там не оказалось никакого оружия. Пистолет и нож я уже сломал, как и его левую кисть. — Сука, — прошипел бандит от злости, а потом снова ко мне: — Твой покров тебя выдал. Я видел, как ты дрался в школе. Слышал о парнишке, блестящим зелёным цветом.

— Знаю, — я просто пожал плечами. — Но кто об этом скажет? Ты? твои бойцы? — указал рукой в сторону заброшенной постройки, где сейчас валялись трупы. — Увы, Боря, но ты просчитался.

— Да пошёл ты! — взревел он и снова бросился на меня.

На этот раз его целая рука сверкнула тёмно-красным цветом, на мгновение превратившись в длинный кинжал. Но я успел уйти в сторону, а потом врезал ему в подбородок кулаком, покрытым покровом. Русый пошатнулся и рухнул в придорожную пыль. Из рассечённой губы струилась кровь.

— И твоя связь с Морозовой не поможет — я медленно приближался к нему. — Если ты не в курсе, то я с ней уже переговорил по этому поводу. Она не против смены власти в группировках, лишь бы князь остался в стороне.

— Сволочи, — прошипел он. — Так и знал, что эта шлюшка кинет при первой возможности.

— При первой удачной возможности, приятель, — хмыкнул я, встав напротив него, но не приближаясь вплотную. — Всё было бы проще, если б ты не валял дурака. Хотел срубить бабосиков и кинуть меня и её? Даже твоя третья ступень не помогла.

— Это из-за машины, — Русый сплюнул кровь на землю. — Если б я не врезался, то...

— Что? — я чуть склонил голову. — Стал бы сильнее? Допустим, но ты же понимаешь, что мне бы просто пришлось с тобой дольше возиться. Сражаться с человеком, который разбил машину голыми руками не самое лучшее решение.

Бандит внимательно посмотрел на меня, а потом, откинувшись на спину, громко рассмеялся.

— Вот как всё обернулось, да, Илюша? — пробормотал он сквозь смех. — Стоило тебе немного возмужать, как пошёл по стопам отца?

— Что ты имеешь в виду? — я напрягся.

— О, так ты не знаешь, — его губы растянулись в ехидной улыбке. — Хорошо, я расскажу, если пожелаешь. Но взамен хочу гарантий, что останусь жив.

«Чтобы оторвать тебе яйца, кусок ты говна», — донеслись до меня его мысли.

— Ясненько, — я поднял руку со своим боевым браслетом. — Тебе не рассказали, как я убил Беса?

В глазах Русого промелькнул страх.

— Илья, ты не справишься без меня. Слишком много желающих занять моё место. А они...

— Да, я знаю, те ещё мрази, — с этими словами я бросил перед ним те самые фотографии, что распечатала мне Саша. На них были запечатлены трупы дилеров и конченых наркоманов, что не гнушались красть даже из социальных аптек и детских лечебниц. — Есть знакомые лица?

— Какого... — пробормотал бандит и вскинул на меня испуганный взор. — Нет, Илья, я знаю о твоих родителях...

Но его голос прервала пара глухих хлопков. Из браслета вырвалось два дротика и вонзились в шею выродку. Его плоть тут же набухла, заставив того снова захрипеть от боли. А через несколько мгновений шею лопнула, разбросав по округе кровавые ошмётки.

— Ничего ты о них не знаешь, — устало вздохнул я.

Проникнуть в голову бандита оказалось проще, чем я думал. Странно, но его ментальная защита была совсем слабой. Либо дело в том, что я...

— Мор, как дела? — раздался в гарнитуре взволнованный голос Саши.

— Всё в порядке, — спокойно произнёс я, достав из-за пазухи оставшиеся документы. — С Русым покончено, как и планировали. Звони Игнатьеву, пускай приезжает сюда, пока не поздно.

На несколько секунд повисла тишина, а потом Саша тихо спросила:

— Мор, ты как вообще?

— Стыдно признаться, но кажется, что я начинаю входить во вкус, — ответил я и сам поморщился от собственных слов. — В общем, пора переходить к решительным мерам. Пока что всё по плану, так и будем работать.

— Уверен? — на всякий случай спросила девушка. Было слышно, что она беспокоится обо мне.

— Да, — кивнул я в пустоту. — Вызывай полицейских, пускай хоть немного свою работу выполняют.

— Хорошо, сейчас, — отозвалась она и отключилась.

Я же бросил документы возле очередного трупа и достал небольшую ампулу с мутной жидкостью. Да, она была неполной, пришлось чуть-чуть принять перед поездкой к Русому. Вновь изменить цвет покрова у меня не получилось, однако я и не планировал сегодня скрываться. Всё прошло практически так, как я себе и представлял. За исключением небольшой помощи от Магды, которая вновь неизвестным для меня образом объявилась в моей жизни.

«Храни для встречи с князем. Не стоит пренебрегать нашей помощи, мой милый, она тебе ещё понадобится».

Именно это было написано в очередной записке моей любовницы из прошлой жизни. Что она имела в виду? Почему помогает? Кто работает вместе с ней? И каким образом сыворотка снова оказалась в моём рюкзаке? Вопросов так много, что я уже не знаю, как на них реагировать.

— Ладно, разберёмся, — спрятал ампулу обратно. — Сперва надо навести в этом городе порядок...


Скачать книгу "Изменивший империю. Первый шаг. Том 3" - Вадим Фарг бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Изменивший империю. Первый шаг. Том 3
Внимание