Изменивший империю. Первый шаг. Том 3

Вадим Фарг
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Бои у Русого состоятся уже через неделю, а я ещё не подготовился. Смирнов недоволен моим поведением. Князь собрался посетить свои владения, что тоже неспроста. Да и других проблем хватает.

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:31
0
1 502
95
Изменивший империю. Первый шаг. Том 3

Читать книгу "Изменивший империю. Первый шаг. Том 3"



Эпилог

Боярыня Морозова сидела в мягком кресле и смаковала горячий глинтвейн. Просторная терраса, которую она оборудовала на крыше собственного поместья, была направлена в сторону центра города. Мария частенько любовалась ночными огнями. Но сегодня они были по-особенному красивы. Женщина чувствовала, что сегодняшний вечер будет во многом переломным. Единственное, что её беспокоило, так это неведение. Она не могла предсказать будущее, и это пугало, так как если всё пойдёт прахом, то на неё обрушится гнев одного из сильнейших магов в империи — Тарникова. Но при этом Мария верила, что Илья справится со своей ролью. Внезапное пробуждение этого юнца оказалось ей и остальным на руку, поэтому столько сил было брошено на то, чтобы «завербовать» Филатова-младшего к себе. Пока что это удалось Смирнову, но, возможно, так даже лучше.

— Или нет, — пробормотала она, сделав ещё один глоток.

На её лице растянулась довольная улыбка. То ли напиток оказался, действительно, настолько хорош, что чуть ли не моментально поднимал настроение. То ли знание того, что быстрый рост Илья в криминальном мире под ликом Мора заслуга отнюдь не его амбиций.

«Нет, — тут же отдёрнула себя Морозова. — Без этого, конечно же, не обошлось. Но каково же приятно наблюдать, как парнишка кичится своей властью. Если б он только знал, сколько мы всего сделали, то стал бы посмирнее. И за сегодняшний разговор с Савельевой его следует наказать. Но после, сейчас пусть упивается „своими“ достижениями».

В этот момент позади тихо скрипнула дверь, и на террасу вышла её дочь.

— Мама, — Лиза присела в соседнее кресло и потянула через трубочку точно такой же напиток. — И что теперь?

— Пока не знаю, моя дорогая, — отозвалась боярыня. — Посмотрим, что решит Илья. Ты же знаешь, он может быть непредсказуемым.

— А что делать с Минь и её дедом? Или дядюшкой? Я уже запуталась. Они появились очень не вовремя.

— Почему же? — усмехнулась Морозова. — Они помогут Илье стать сильнее. И тогда наш план осуществиться ещё быстрее.

На несколько секунд вновь повисла тишина.

— Илья всё равно узнает о нашем содействии, — наконец произнесла Лиза.

— Да, я это понимаю, — согласилась с ней мать. — И было б хорошо, чтобы рядом оказалась та девушка, которая могла бы его быстренько успокоить и убедить, что всё делалось для его блага.

С этими слова она пронзительно посмотрела на дочь.

— Я? — фыркнула та. — Ты же знаешь, что он под крылом Смирновых. Думаю, что уже на этой или следующей неделе он сделает Люде предложение.

— Верно, — вздохнула боярыня и снова посмотрела на городские огни. — Конечно, если ему никто не помешает.

— Но зачем? — не поняла Лиза. — Это же всё равно общее дело.

— Может и так, — не стала спорить Мария. — Но у меня на Филатова большие планы. Он мог бы нам сильно помочь, если б... — она вскинула к звёздному небу задумчивый взгляд, и через мгновение вновь расплылась в хитрой ухмылке. — Хм, а что если его жена будет, ну-у-у, чуточку постарше?

Лиза сразу же смекнула на что намекает её мать, и при этом чуть было не подавилась глинтвейном.

— Боги, мама! — девушка не сдержалась и воскликнула. — Ты в своём уме?! Сколько ему и сколько тебе?! Что скажут люди?! Тем более, он Вассал Смирновых!

— Да, я в курсе, — усмехнулась Мария и с прищуром взглянула на дочь. — Но разве что-то может меня остановить на пути к своей цели?

Лиза открыла рот, чтобы возразить, но тут же захлопнула его.

— Может, ты наконец, расскажешь, что в нём такого особенного? — через пару секунд спросила она.

— Всему своё время, дорогая, — спокойно ответила боярыня. — Думаю, что совсем скоро наша жизнь станет намного интереснее и ярче.

— Ага, — пробурчала Лиза. — Главное, чтобы не в виде яркого огненного гриба.

— Как знать...


Скачать книгу "Изменивший империю. Первый шаг. Том 3" - Вадим Фарг бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Изменивший империю. Первый шаг. Том 3
Внимание