Локи

Сергей Малышонок
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Фанфик по киновселенной Марвел (как минимум, изначально). Сразу предупреждаю, что авторы киновселенную хэйтят от всей души и в тексте это найдёт своё отражение, однако и там есть персонажи очень достойные внимания и уважения, как и отдельные фильмы, которые нам понравились. В общем, мы постараемся передать всю свою Боль, убить всех, кто нам не нравится, и при этом создать что-то годное, с уважением относясь к оригиналу. Если кому-то данные вводные не по душе, есть очень эффективный метод Особой Диванной Магии, что позволят избежать негативных эмоций и впечатлений. Нет, не нажраться вусмерть перед чтением, хотя, возможно, тоже сработает, но есть метод гениальней и волшебней во всех смыслах: Вот просто взять, и не читать этот текст. Я знаю, что эта истина не всем доступна, но вот теперь я её открыл и многие люди получили шанс на спасение. Пожелаем им удачи!

Книга добавлена:
4-03-2023, 12:48
0
393
121
Локи

Читать книгу "Локи"



– Прости? – попросил уточнений Росомаха.

– Он в конце войны разбился где-то во льдах. Щ.И.Т. его потихоньку ищет и, по моим прогнозам, должен найти в ближайшие годы… Залезть, что ли, к ним в базу — посмотреть, как дела идут? – идея была не так уж плоха, если подумать…

– Думаешь, он до сих пор жив? – скептически вскинул бровь мутант.

– Да что ему сделается? Регенерация у него, конечно, не как у тебя, но в холодной водичке не помрёт. Меня больше его психическое здоровье волнует. Ну, знаешь, ты такой героически жертвуешь собой ради страны на пороге всеобщей победы над подлым мировым злом, а тут просыпаешься в мрачном тёмном будущем, где проводятся гей-парады, директором Щ.И.Т.-а является тупой агрессивный негр, а Гидра уже правит миром…

– Гидра правит миром? – кажется, это название пробудило у него какие-то воспоминания.

– Ну-у… процентов на сорок пять…

– Чего?! – Логан явно вспоминал об этой организации с каждой секундой всё больше. И то, что шептала ему память, ему не нравилось.

– А чего ты так удивлён? – откинувшись на кресле, делаю глоток какао из кружки. – Красному Черепу, конечно, выдали хорошего пинка, но организация не только на нём держалась, да и вместе выживать всяко проще, чем по одному разбегаться. Какое-то время сами протянули по заранее подготовленным схронам, а потом и Холодная Война началась, в ходе которой куча нацистских преступников очень быстро получила амнистию, особенно в благословенных США. Их, конечно, контролировали, опекали и всё такое, но тут как с криминалом: как только полиция начинает разводить игры со «своими» бандами и боссами, оглянуться не успеваешь, как она уже по уши в их бизнесе и искренне считает его своим.

– И тебя это совсем не беспокоит? – с некоторой… предупредительной ноткой осведомился мутант.

– Сращивание криминала с официальными властями?

– Нет, – не принял шутки Хоулет, – Гидра и их планы на мировое господство.

– Не особо, – пожимаю плечами, делая новый глоток и скользнув взглядом по лицу Лауры. – Всё время кто-то покушается на мировое господство. В горах Тибета сидит группка старичков, способных по щелчку пальцев организовать начало апокалипсиса, призвав в наш мир кого-нибудь из демонических лордов. Я одним приказом могу разорвать Землю в груду космического мусора или натравить на неё легионы ледяных великанов. В глубинах космоса обитают сущности, способные жрать планеты, как пирожки. А человек, способный одной мыслью превратить всех мировых лидеров и командиров военных баз в своих вернейших рабов, учит одарённых детишек ценить литературу. Если начать переживать по каждому такому поводу, можно и умом двинуться, а у меня и так жизнь нервная, просто днями не сплю и ночами не ем, – вновь касаюсь губами стакана.

– Вот ты охереть как меня утешил! – с сарказмом поблагодарил Росомаха.

– Обращайся! – отсалютовал я посудой своему собеседнику. – Но вообще, один вопрос меня действительно интересует.

– Я знаю, что пожалею об этом, – Логан закатил глаза, – но… какой? – прозвучало так, будто мне делают одолжение. Возможно, для него так и было.

– Шторм, как думаешь, я должен грабануть Пентагон, чтобы узнать, когда они откопают Кэпа, или подождать чуток? – вместо ответа обращаюсь к прекрасной мулатке, что как раз уже заканчивала осмотр меховых прелестей.

– Капитана Америку? – обернулись все три дамы к нашему уголку.

– Да, его.

– А… – переглядывание между собой. – Зачем?

– Нам нужен физрук! И я знаю, как его уговорить!

– Скотт прекрасно справляется с должностью учителя физкультуры, – с этакой… просящей не усложнять улыбкой заверила меня Джин.

– Ой, ты мне будешь рассказывать, как у вас много свободного времени и как легко отвлечься по делам, найдя, на кого оставить детей? – ехидно ухмыляюсь, ловя взгляд телепатки.

– Это!.. – застигнутая такой постановкой вопроса врасплох, Джин Грей требовательно подняла указательный пальчик и даже открыла рот для отповеди, но слова не шли. – Другое! – нашлась она, наконец, с тезисом.

– Да ла-а-адно? – продолжил я играть в гнусного, наглого прохиндея.

– Локи, если ты собрался грабить Пентагон, ты не должен спрашивать у меня разрешения! – пришла на помощь подруге Ороро.

– Нет? – искренне удивился я.

– Нет! – подтвердила девушка, уже подойдя к нам вплотную.

– Но почему?

– Потому что, во-первых, ты всё равно сделаешь по-своему, а во-вторых, я не хочу терзаться муками совести за твои выходки, – подробно разложила всё по полочкам прекрасная белокурая смуглянка.

– Ты тоже думаешь, что я всё делаю по-своему, независимо от мнения окружающих? – обращаюсь к своему Самому Главному Советнику.

– (v_v«)! – серьёзно кивнула Лаура, не отрываясь от поедания пломбира.

– Ну вот… Я опять оказался стереотипным Тёмным Властелином…

– Тёмным — может быть, – вступила в разговор Сара, – но стереотипным… – покачала головой, – точно нет.

– Согласен, – поддержал Росомаха, под кивок Джин и ухмылку Шторм…

– Ну вот, – раздосадованно качаю головой. – Теперь сиди и придумывай вам остроумный ответ! Хотя… – мой взгляд скользнул с довольных лиц взрослых на серьёзное лицо ребёнка. – А скажи мне, милый ребёнок, ты хочешь пойти со мной грабить Пентагон?

– Эм, Локи, я не думаю, что… – начала было Сара проявлять озабоченность моим тлетворным влиянием, но тут уже пришёл ответ от девочки. В смысле, кивок. Решительный такой, бескомпромиссный…

– Отлично! – воодушевился я, напрочь игнорируя то, как начали переглядываться мутанты. – Итак, перед тем как идти на дело, нам с тобой нужно придумать тебе суперзлодейское прозвище! Оно должно быть крутым, стильным, с хорошим, но не слишком очевидным для постороннего подтекстом, а ещё легко ложиться на язык… Есть идеи?

– (о_О)…

– Действительно…

– (<_<)… (>_о)?

– А, ну, суперзлодеи — это ребята вроде меня, нас официально никто не любит, но мы шикарны. А ещё у нас есть печеньки!

– (*‸*)! – одним взглядом выразила полную готовность быть суперзлодейкой Лаура.

– Я знал, что ты оценишь!

– (*_>)?

– Да, мы отвлеклись, – соглашаюсь с ребёнком. – Итак… Ты — милая, кавайная девочка, ты умеешь драться, всё время молчишь, умеешь заставлять крутого плохого парня читать тебе сказки на ночь… Минуточку, – с новым интересом оцениваю облик Х-23. – А как насчёт Нио? Волосы мы тебе покрасим, менять цвет глаз я тебя научу, костюмчик и зонтик с сюрпризом года через три организуем… Да! Шикарная мысль! Ну, как тебе, Нио? Хочешь ещё мороженки?

– (o_o)?.. (>_>)… (^_^)!..

– Идеально!

– Локи! – о, вот и иксмены проснулись. Но я уже завербовал себе верного прислужника! Трепещите, правительственные бюрократы, мы идём к вам! Или проще позвонить Старку и спросить?.. Нет! Это слишком просто! Лучше стырить у него Кэпа из-под носа и оставить маленький красный флажок!


Скачать книгу "Локи" - Сергей Малышонок бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание