Я Попала!!!

Тата Райс
75
7.5
(16 голосов)
12 4

Аннотация: Я вынуждена бежать, что бы спасти свою жизнь. И так далеко убежала, очень далеко, что оказалась в другом мире. Ну как тут не вспомнить песню "Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас". Одним словом, не нравится мир, измени его, или я не попаданка!

Книга добавлена:
9-03-2023, 16:51
0
5 990
101
Я Попала!!!
Содержание

Читать книгу "Я Попала!!!"



Глава 96. Вот уже и год.

Сегодня у меня день рождение. Сегодня ровно год как я попала в этот мир. Собралась вся моя уже такая большая семья. Приехала даже Рулима из имения дедушки. Замечательная, добрая женщина, помню как она заботилась обо мне, когда я так неожиданно свалилась на голову дедушке.

Тогда за всеми заботами, работой, что пришлось делать в ускоренном режиме, про праздник все-таки забыли. Да и не нужен он мне был. Во круг были все чужие. Это сейчас они для меня все родные и я рада видеть всех за праздничным столом.

Его мы поставили в саду. А что бы спрятаться от весеннего солнца, наши мастерицы пошили большие белые шатры.

Приехали друзья дедушки: нотариус Натаниэль, Ионар Радостин, Михаэль Ториев. Все эти люди в свое время очень мне помогли. Если бы не они, еще не известно как повел бы себя совет двенадцати.

Приехали родители Эрнеста. Привезли кучу подарков, и не только мне. Дети были завалены свертками и коробками. Можно подумать, что это их день рождение. Еще на новый год Анелия мне намекнула, что с внуками задерживаться не надо. Мол они с мужем уже давно созрели быть бабушкой и дедушкой. Но мне торопиться не хочется, у нас такая длинная жизнь еще успеем и не одного родить. А пока они дарят всю свою любовь и заботу малышкам и Димке. Могу сказать они сумасшедшие дедушка и бабушка.

Вспомнила Новый год. Отпраздновали мы его весело, с подарками и танцами. Можно сказать дети в деревнях, начали свой учебный год с новогодней елки.

Учителя смогли подготовить небольшое представление, в конце которого были показаны наши новогодние мультики с дедом морозом. А потом, этот самый дед мороз дарил подарки ребятишкам. Ради счастливых лиц детворы, стоило это все организовать. Да я перенесла в этот мир и деда мороза. Правда пока только на моих землях.

А в сам Новый год, мы пригласили к нам в гости, родителей и брата Эрнеста. Боялась ли я? Переживала ли я? Да еще как!

Наша свадьба была стремительной, потом события с императором. Знакомство с родителями отошло на второй план. А потом и на третий.

А на новый год, мы наконец познакомились.

Родители у Эрнеста высокие, впрочем как и все здесь. Мама, Анэлия де Феликс, красивая женщина с черными волосами и карими глазами. В волосах белая прядка. Понятно от кого у мужа первая магия и цвет волос.

Папа, Дариотан де Феликс, блондин с синими глазами. В волосах голубая прядка. Понятно от отца у Эрнеста глаза и втора магия.

Брат Эрнеста, Даниэль, был похож на маму. Кария глаза, черные волосы, а вот магия у него другая. Магия воды.

Думаю уже понятно, что переживала я зря. Родители за сына были рады, меня приняли хорошо. А малышки с Димкой их покорили окончательно. На что довольный Даниэль сказал «Ну слава богиням, а то они уже мне намекать на внуков стали». При этом так по позерски стер пот со лба. Мы Эрнестом рассмеялись.

В общем отметили мы по семейному. С кучей подарков и веселым застольем. На следующий день всей толпой лепили снеговиков и играли в снежки, а потом грелись горячим какао за просмотром мультиков.

Вынырнула из воспоминаний. Сегодня гости тоже веселятся, им уже, и я особо не нужна. Зато у меня есть возможность, не много передохнуть. Посмотреть на праздник со стороны.

У слуг был свой стол на кухне, но вот блюда все одинаковые. Мы и раньше особых различий не делали, а сегодня тем более.

Вспомнила утро после моего перехода с племянником во дворец императора. Губы сами расплылись улыбкой.

Мне тогда утром досталось. Сначала от мужа, но его воспитание я быстро повернула в нужную сторону. Потом от дедушки. Вот он мне выговаривал долго о моей безответственности. Аж целых минут десять. Но тема свернулась сама собой, когда я напомнила, что мне подчинилась моя портальная магия.

Отчитывать перестали, но посыпались инструкции. Далеко не переноситься, возобновить медитации, одной не экспериментировать, только род присмотром мужа или дедушки. Клятвенно обещала все исполнить.

Посмотрела на малышек и Дмитрия. Какие они нарядные и красивые и счастливые! Нет ничего общего с детьми, что мы забирали из маленькой квартиры. Бегают по саду, играют, смеются. Дмитрий пускает мыльные пузыри, а малышки с визгом их ловят. К ним присоединился и Миха.

Этот кабаняка вымахал размером с лошадь, побегать и поиграть всегда рад. Но с малышками обращается очень осторожно и бережно. Чем они кстати пользуются.

После просмотра мультика про Машу и Медведя, лечить Миху любимое занятие. Особенно зубы. А тот послушно держит пасть открытой, пока эти начинающие стоматологи проводят там ревизию.

-О чем задумалась любимая?

Эрнест обнял меня со спины. Как всегда уткнувшись мне в макушку задышал. Он так всегда делает после моего похищения.

-Я уже год в этом мире,-вздохнула. -Даже не верится, что уже прошел целый год.

-Жалеешь? -я почувствовала как он напрягся всем телом.

-Нет.

Я развернулась в его объятьях к нему лицом.

-Нет, я не жалею. Я счастлива. Я люблю тебя, -нежно поцеловала его в губы. -Я не хочу обратно. Я приняла и полюбила этот мир. Но мне так не хватает крестного, я скучаю по нему. Он всю мою сознательную жизнь был мне за отца. Волнуюсь как он там. Ведь я уверена, что поиски мои он не прекратил. Даже думать боюсь, что ему пришлось пережить. Близких терять тяжело.

-Я уверен, у него все хорошо.

Мне бы эту уверенность. Я переживаю за него. Ведь у него никого не осталось кроме меня. Хочу верить, что все хорошо, а на душе не спокойно.

После праздника мне не спалось. Я аккуратно вылезла из-под руки Эрнеста.

Мне захотелось открыть окно. Такое чувство, что сейчас задохнусь, если не вдохну морозного воздуха.

Я открыла окно, вдохнула, фух, как же хорошо. Больше я ничего не успела, в мое солнечное сплетение врезалась бирюзовая звезда. В одно мгновение у меня вышибло весь воздух из легких. Падая и уплывая в темноту, я услышала голос в голове «Это тебе подарок. Ты справилась. Ты молодец».


Скачать книгу "Я Попала!!!" - Тата Райс бесплатно


75
7.5
Оцени книгу:
12 4
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Я Попала!!!
Внимание