Читать книгу "Проклятый"



Глава 45

Мир Цурада. Северные горы. Земли около города Данмур.

Эсса вылетела из портала месяц назад. Почти две недели не могла даже двигаться из-за некорректной работы портала. Плюс пришлось регенерировать используя только внутренний источник, внешнюю магическую энергию демонесса не смогла использовать. Так как в этом мире не было хаотической энергии. Мир был не для неё. Этот момент для молодой демонессой стал огромным ударом. Ведь, прошлый раз она спокойно могла использовать магию по полной, а это точно тот мир? Слишком малое количество хаотической энергии в этом мире… или в этой части мира. Если бы не опыт на службе и обучение академии для офицеров. Эсса не выдержала бы, а так почти и не потеряла сил. Лишь исхудала, но физическое тело не главное. Главное ведь, личность, а вот с личностью, характером у демонессы было всё хорошо. Её психике могли позавидовать многие. Даже среди её соплеменников.

Эсса поднялась и пошла приводить себя в форму, магичить она на данный момент не может, по этому магия очищения ей недоступна. Зато она ощущает, что недалеко от её появления в этом Мире есть вода. Где вода, там пища, ну и само собой и девушка сможет привести себя в порядок. Долгие три часа демонесса шла до ближайшей реки.

Куда попала демонесса не могла понять, такое ощущение, что всюду были горы и лес. Возможно здесь по близости и живут люди, так как видно присутствие разумных, но как к ней отнесутся? В большинстве миров, даже срединных миров, демонов хотят убить. Ничего не скажешь, долго ещё будут помнить их четвёртого князя, СатЭна. Его именем наверное раньше детей пугали, если не до сих пор пугают. По этому нужно сменить свой облик, боевая ипостась уже не нужна, внутренний источник почти что заполнен до краёв. Пусть Эсса не может повелевать внешними энергиями. Это не значит, что она стала беспомощна как маг. Да и воин она хоть куда, конечно с гвардейцами князя ей не сравнится, но для молодой высшей демоницы из низов, она хорошо может постоять за себя.

Отдохнув от регенерации и скопив в источнике достаточно маны, высшая демонесса привела себя в порядок, заготовила провизию в дорогу и пошла в сторону ближайшего населённого пункта. Эссе нужно срочно разобраться где она находится и как попасть к своему "врагу". В общем к цели. Если честно, то, Эсса не знала ещё, что будет делать встретив этого странного северянина. С одной стороны из-за него, план Владыки пошел не по плану, и по сути она попала в опалу. Если б не действие этого северянина, Эсса могла дальше служить и даже не догадываться обо всём этом дерьме. С другой стороны, он единственный кто даже во время войны отнёсся к ней по "человечески". Вот и выходило, что с одной стороны она хотела его прибить, а с другой стороны, Эсса была благодарна этому парню. Ведь, мысли о нём, то о мести, то о благодарности ему давали ей сил жить.

Хм, даже в мыслях молодая высшая не могла дать более подходящее определение действиям этого разумного. Это ведь, так по-людски оставлять врагов за спиной, демоны своих врагов всегда уничтожают. Только почему-то Эсса всё больше и больше себя осознавала как человеческая личность. Раньше она много читала про этот вид разумных, сначала исторические хроники, а позже даже сказки и бульварные романы. Тем более последние всё больше завоёвывали публику. В высшем свете стало хорошим тоном знать историю и творчество покорённых рас. Только все почему-то в основном читали уже переделанные труды, а не истинные исторические хроники прошлых лет. Так же и с творчеством. Всем было больше интересна выдуманная история, основанная на вырезанных и поданных специальных датах из истории того или иного мира. Правду говорил один из мыслителей её мира. "Отберите у народа прошлое, тем самым ты будешь навязывать им "своё" будущее". Жаль что Эсса не запомнила кто это говорил. Плохая у неё память на имена.

С такими мыслями демонесса шла в сторону ближайшего города. По крайней мере так считала демонесса. Как говорится дорога точно куда-то должна привести. В какой-то момент Эсса услышала, скрежет и звон железа.

Нужно разобраться, лучший способ всё разузнать это спасти разумного и получить в виде благодарности объяснения и возможно даже помощь. Пытки и допрос никогда не были ей по душе. Но если придётся она и это умела делать. Эсса не была такой уж миролюбивой по своей сути, как могло показаться первоначально. Всё-таки почти что шесть сотен лет на военной службе многому научить могут. Да и Эсса не была комнатным цветком. Скорее её можно было назвать "уличным кактусом" при, чем очень ядовитым. Особенно после того как она раскрыла "ВЕСЬ" свой потенциал крови. Пусть даже не по своей воли.

Быстрый бег на звук схватки через лес и на опушке леса она замечает перевёрнутую карету, пять трупов и девять людей сражающихся друг с другом. Если быть точнее, то трое бойцов отбивались от шести, наверно, разбойников. Хотя по этим здоровым лбам в добротном обмундировании и с оружием так не скажешь. Да, скорее всего, засада убийц. Хмм, одна из трёх бойцов которые защищаются женщина. Она весьма не плохо сражается, хоть и заметно, что сражение это не то, чем она живёт. Думать и размышлять больше нельзя, Эсса выбрала на чьей стороне она будет сражаться. Убить она всегда успеет эти организмы. Последний быстрый взгляд на поле боя, и рывок. За доли мгновения демоница оказывается позади нападающих и достаёт свои мечи. Ещё пару быстро движений и трое противников умирают остальные, разворачиваются и принимают бой. Ещё несколько быстрых мимолётных движений и все нападающие мертвы. Слишком просто. Не уже ли так легко убить этих воинов севера, вроде так она слышала как называл её цель этих воинов. Не может быть. Ведь, она сражалась против почти таких же разумных, там, в замке некроманта. Или там всё-таки были другие воины. Эсса вновь оглядывается, одновременно вытирая холодную сталь своих клинков об одёжку убитых. Значит из защитников осталось не трое, а двое. Один всё-таки пошел на перерождение. Ну и хург с ним.

— Кто ты? — слышит Эсса ещё детский девичий голосок из-за спины достаточно крупного ещё не совсем пожилого воина.

Демонесса не расслаблялась ни на миг после окончания сражения. Ей было выгодно, чтоб спасённые первые пошли на контакт. Чтоб услышать язык и с помощью специального плетения(заклинания) быстро выучить этот язык. Нельзя показывать, то, что она не местная. Хотя это и так должно быть видно, но по крайней мере. Никто не подумает, что она не из этого мира.

— Эсса.

— Эсса и всё? — уточняет воин, который даже и не думает прятать свой меч в отличие от его госпожи. Которая горящими от восхищения глазами рассматривает демонессу.

— Видимо, я для этой девочки стала кумиром. — подумала Эсса, после чего ответила. — Да, просто Эсса. Этого достаточно.

— Дорох, хватит, опусти свой меч. Если ты не заметил, то эта воительница на нашей стороне. Она сражалась против воинов Суранта Кривоногого.

— Хорошо, госпожа, только вашего бывшего жениха зовут Сурант Всадник, а не кривоногий. Не нужно заставлять нашу спасительницу смотреть на нас с таким не пониманием во взгляде.

— Да, ты прав, Дорох. От кого ты? Почему мне помогла? — малолетняя госпожа быстро изменилась в лице перед тем как решить обратится к спасительнице и стало более заметно, что она кто-то из аристо этих земель.

— Они подумали, что моё не понимание на лице при нашем разговоре, связано с тем, что эта малолетняя госпожа неправильно назвала имя какого то другого аристократа. Пусть будет так. — подумала Эсса. После чего ответила. — Ни от кого. Я путешественница, слегка заблудилась в ваших местах. Шла по дороге, после чего услышала звуки боя, решила вам помочь. Так как вы достойно сражались.

— Допустим. — пробормотал воин, всё так же не пряча меч в ножны. По нему было видно, что он хоть и благодарен за своевременную помощь, но не спешит расслабляться. А смотря на своего телохранителя и молодая госпожа тоже стало ещё больше серьёзней. Видно было, что эти двое привыкли доверять только своим людям и своим ощущениям. А от незнакомой воительницы за версту ощущается опасность.

— Молодцы — подумала вновь демонесса и улыбнувшись продолжила разговор. — Может хватит меня раздевать своими глазами воин и сначала хотя бы сам представился? Вдруг мне твоё имя не по душе будет? — хмыкнув, задала провокационный вопрос Эсса, чтоб смутить своих нежданных союзников, если повезёт провожатых и сразу продолжила. — Я не собираюсь на вас нападать, мне всего лишь нужно узнать в какой стороне ближайший город. Стоило мне вас спасать, чтоб потом самой убивать. А если бы и захотела, то вы бы уже были мертвы. — закончила свою тираду воительница более отстранённым и жестким тонном.

В этот момент два спасённых отчетливо поняли, не стоит с этой воительницей шутить и лишний раз злить своим лишним вниманием и недоверием. Она точно в силах убить их, если она этого не сделала сразу, то и правда. Не буди лихо, пока тихо.

— Кхэм, кхэм, прошу нас простить за лишнее не доверие и бестактность. Меня зовут Дорох Ястреб. Рядом со мной тана Лугреция Крайд. Мы не хотели вас оскорбить этим. Ближайший город это Данмур владение клана Крайд. — прокашлявшись и собравшись ответил воин. Видно было, что его слегка смутило такая постановка вопроса. Он отлично понял, что молодая воительница, специально сделала акцент на нём, чтоб сделать замечание, и не оскорбить молодую тану. Дорох оценил это. Только молодая госпожа этого не поняла, хотя, она вообще пропустила эти слова мимо ушей, молодец. Не мо всеми же собачится из-за всяких пустяков, тем более не ей же лично сделали замечание.

— Эсса, если хотите, то вы можете составить нам компанию до города моей семьи. Там не сомневайтесь, мой отец отблагодарит вас за спасение его дочери.

Эсса не стала строить из себя уязвлённую натуру и быстро согласилась составить пострадавшим компанию. После чего вдвоём с Дорохом они поставили карету на колёса. Как только нападавшие её опрокинули? Быстро собрали трупы, трофеи, и выдвинулись в город Данмур. Ехали они недолго. За это не такое уж длинный срок демонесса узнала многое. Например, то, что она очутилась на северных островах. То, что Эссе придёт достаточно долго ждать следующего корабля, чтоб попасть на материк. А так же кучу не значительных деталей. Таких, как хочется молодой тане стать воительницей и поехать наёмницей покорять материк, а ещё лучше в поход на него. А ещё лучше в Пустоши попасть, говорят там куча чудес и чудовищ живёт и только настоящие смельчаки и храбрые воины идут туда на охоту и поиски.

Всё это время Дорох сидпл на кОзлах и правил каретой, но Эсса чувствовала, что он прислушивается к разговору и каким то шестым чувством следит за подопечной. Видимо он не просто телохранитель, но и преподаватель для госпожи. Ну что ж, если тан Крайд решит отблагодарить её деньгами, то она не будет против. Но будет лучше, если он просто поспособствует переправке демонессы на материк.

Мир Цурада. Земли вампиров. Город Северный Клык.

Первым делом на следующий день после прибытия в город Северный Клык я побывал в своё доме. Проверил все тайники и самое главное достал специальное снаряжение убийцы. Давно я им не пользовался. Ещё с тех пор как проходил курс молодого бойца у Дарка. Ния там временем взяла Дюра в оборот и упорхнула по магазинам. У девушек свои дела. Всё же женщины не могут ходить в одном и том же долгое время. В связи с тем, что к нам покамись не ходят караваны торговцев, то снабжать себя всеми нужными вещами сложно. Ну это со временем мы исправим. Покамись разберёмся с кланом Валарис. Нет, конечно, не бэтмен или супермен, чтоб в одиночку лезть в главную резиденцию клана и мочить братца моей женушки, но разведать лично что к чему нужно. Самое главное нужно дать знак о том, что Ола жива. Это отличный шанс расколоть клан и набрать к себе на службу новых разумных. Вот только как это сделать? Легко женушке говорить проберись в резиденцию клана в любом городе под контролем клана и на специальный постамент капни её кровь. От этого и пляши. Только почему-то мне этот план очень не нравится. Меня тянет именно в главный оплот. Знаю это глупость, но всегда хочется знать врага лично, а не по словесному портрету. Конечно, я понял, что раса вампиров красавчики и по сути может соперничать с эльфами по долготе жизни и так далее. Да и чувствую, что как раз, если сделают такой очевидный ход. Который мне посоветовала Ола. Будет на много сложнее. Эти гады точно готовы, так что сразу прилетят сюда не успею я взять свою задницу в горсть и огромными прыжками со словами "i will be back" исчезнуть в Пустошах. Лучше в наглую вломиться в их столицу и уже там поискать ниточки к тем разумным, которым не нравится правление молодого Валарис. А такие точно есть, при любом режиме правления. Как говорится на своём опыте испытал. До сих пор нет-нет, а задумываюсь, если б сразу приблизил Эландора, смогли бы мы найти общий язык. Без всех этих его нацистских выдумок. Ведь, по сути он не из-за хорошей жизни такое решил пропагандировать. Так ладно, ещё чего, буду я здешнего "гитлера" оправдывать. Что за дурацкие мысли порой в голову лезут.


Скачать книгу "Проклятый" - ДарЛим бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Проклятый
Внимание