Химера-3

Вова Бо
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Выбраться из одной консервной банки под названием Альтаир - есть. Попасть в банку побольше - есть. Выжить в радиационных пустошах во время новой войны на уничтожение - в процессе. Шансы - 0%.

Книга добавлена:
31-10-2022, 12:49
0
636
43
Химера-3

Читать книгу "Химера-3"



Коротко, что было раньше

Внимание! Дальше идут спойлеры к первым двум книгам. Данный текст нужен, чтобы освежить в памяти основные события цикла, если же вы читали Химеру недавно, можете этот отрывок пропустить. А можете не пропускать, потому что события описаны в хронологическом порядке, а не как... все, я устал, взрослые мальчики и девочки, сами разберетесь.

Сначала в мире была война человечества с Иными – различными монстрами, пожиравшими людей и пытавшимися захватить планету. Кто они такие и откуда взялись – доподлинно неизвестно.

Из имеющихся данных, основное гнездо располагается на севере континента, откуда и пошла атака. Войну человечество выиграло с помощью химер – результат генной инженерии и нанотехнологий, когда ген человека соединяют с геном Иных, используя наномашины в качестве связующего звена.

Ядерные удары создали радиационную пустошь, отсекающую север с его очагом распространения Иных, от юга, где собрались последние остатки человечества. Тем не менее, это не было окончательной победой, потому люди готовилось к новой войне.

Эксперимент с химерами был признан неудачным, так как гибриды сходили с ума, были неконтролируемы и опасны. Дальнейшие опыты по использованию генов Иных признаны незаконными. А оставшиеся в живых химеры, после войны прятались, опасаясь расправы.

Тем не менее, глава департамента Инквизиции, высший инквизитор Кирия, продолжала тайно выращивать второе поколение химер, скрещивая Иных с человеческими детьми. Понимая, насколько опасны были первые образцы, она взяла двух самых сильных под свое крыло.

Первым был Роберт Хофф, проект Черный Дьявол, скрещенный с Джаггернаутом – самым опасным видом Иных. Роберт работал в департаменте и помогал инквизиции со вторым поколением химер.

Другому Черному Дьяволу было решено принудительно стереть память, подменив ее сфабрикованной, которая заставляла того охотиться на химер. После подготовки, он стал Восьмым, по номеру района в секторе, куда сбрасывались все отбросы общества. Там же скрывалась основная масса выживших беглых химер.

Когда второе поколение выросло, а из-за радиационных пустошей начало пробираться все больше Иных, стало понятно, что новая война уже на пороге. Так как химеры могли скрываться, принимая человеческий вид, было принято решение о распространении нового синтетического наркотика, напоминающего розовый порошок.

Это вещество действовало на химер особым образом, заставляя их терять контроль и обращаться. По плану, Восьмой должен был уничтожить взбесившихся химер, после чего его самого пустили бы в расход.

Все идет не по плану Кирии, потому что и Восьмой, и Роберт Хофф действуют в своих интересах. Последний похищает из лаборатории Оби – удачный образец второго поколения, а также крадет большой запас эфира – источника огромной энергии, в том числе и топлива для химер.

Роберт и Оби скрываются в восьмом секторе города Альтаира, о чем сообщают инквизитору. Восьмой считает, что Роберт убил его семью, потому начинает охоту. В этом ему помогает глава клана Неоякудза – Норай, глава местной коммуны химер – Элиот, а также Элис – младший инквизитор, которого Кирия приставила следить за происходящим.

Проблема еще и в том, что у Восьмого раздвоение личности. В его голове живет химера по имени Черный, который, пусть и не мешает, но очень сильно раздражает. В итоге Восьмому все же удается найти Роберта и убить его.

Тогда он узнает, что и сам является химерой, а также знакомится с Оби. Понимает, что все это время Кирия врала ему, а сама проводит эксперименты на детях. Он отказывается возвращать девочку и убивает солдат инквизиции, которые пришли за ней.

Старший инквизитор Фрост, посланный в сектор, убивает Элис на глазах Восьмого, скидывая вину на химеру. Восьмой и Оби скрываются в бегах, в чем им помогает настоятельница монастыря Агнесс и охотник на Иных – Гард, по прозвищу Шепелявый.

Восьмой и Оби проникают в центр Альтаира, пробираются в департамент инквизиции, с боем освобождают остальных детей второго поколения химер. Вернувшись в восьмой сектор, видят, что начался прорыв Иных, спящих до этого под городом.

С боем они пробираются к внешней стене, где Восьмой вступает в бой с биомодом – неудачным экспериментом по скрещиванию человека и Иного без применения наномашин. И с Теннеси – сумасшедшим инквизитором, напичканным кибермодулями.

Победив их, Восьмой не успевает уйти. Его догоняет отряд инквизиции, пытающийся вернуть похищенных детей. Возглавляет отряд Фрост, который оказывается химерой-менталистом, но Восьмой вместе с Элиотом и другими побеждают его.

Тогда Кирия предлагает сделку, она отпускает Восьмого и компанию из города, а тот не убивает Фроста, так как инвизитор должен возглавить будущую армию в войне с Иными.

Во всех этих событиях часто мелькал Хозяин Черного Кота, который через своих подручных, так или иначе, помогал Восьмому. Выбравшись из Альтаира, выжившие направились в старые резервации человечества, близ радиационных пустошей.

Выбрав подходящее место, принялись обустраиваться, когда к ним прибыл Иуэ – брат Хозяина Черного Кота, который передал послание о том, что Восьмому предлагают встретиться.

Хозяин позвал его в Канопус – другой город человечества, находящийся ближе всего к пустошам и постоянно ведущий бои с Иными. Помимо Хозяина, Восьмым заинтересовался и мэр Канопуса, который также является беглой химерой.

Он узнал, что выживших из Альтаира заметили каннибалы пустошей, которые весьма неравнодушны к детскому мясу. Тогда мэр решает сам добраться до Восьмого и его общины. Вопрос лишь в том, успеет он или нет?


Скачать книгу "Химера-3" - Вова Бо бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание