Системный призрак 5

Алексей Ковтунов
100
10
(4 голоса)
4 0

Аннотация: — Насколько я помню, ты обещал написать аннотацию к сегодняшнему дню. Ну и где она?

Книга добавлена:
8-05-2023, 07:53
0
1 652
59
Системный призрак 5

Читать книгу "Системный призрак 5"



Например, я могу сделать слепок своей души. И если меня в один прекрасный день кто-то сможет одолеть, вылезу из сундука и буду кошмарить его уже в виде привидения. Опыт есть, так что проблем с этим не будет. Ведь я даже тела захватывать умею. Немного приноровлюсь, выберу себе тушку посильнее, и продолжу спокойно жить.

Мест в сундуке аж три. Одно уже занято и неизвестно, будет ли доступно в дальнейшем. Сдается мне, что вряд ли. В противном случае этот сундук стал бы фабрикой по производству призрачной армии. Я бы собирал всех, кого ни попадя, убивал и подчинял. Ведь для меня убить призрака — раз плюнуть. Я тут самый призрачный призрак из всех!

Ценнейшая награда отправилась в инвентарь. Обязательно разберусь и использую по назначению, но это не к спеху.

— Ты там как? — крикнул я Каманте, направившись к торговому камню. Всё же кристаллов хоть и мало, но взять что-то я попросту обязан. Хотя бы расходники или какую-нибудь безделушку.

— Да как. Никак! — девушка высунулась из норы и состроила недовольную мину, — Не понимаю, как сквозь землю провалилась…

— Ну ищи! У тебя… — я на секунду отвлекая на таймер, что отсчитывал время до переноса нас домой, — Пятнадцать минут примерно. Мало!

Каманта ничего не стала отвечать и сразу обратилась облачком. Ей на помощь побежал брат, и вместе они с удвоенным усердием стали лазать по комнате, то и дело пиная горы пепла, что скопились на полу.

Ладно, пусть ищут. Время еще есть. Я же коснулся камня и передо мной развернулся огромный список возможных приобретений. Гранаты, мины, новые зелья… Глаза разбегаются.

Например, появилось зелье, способное защитить, например, от магии огня. Бык будет тужиться, а я смотреть на него и смеяться. Но лишь до поры до времени. Ресурс склянки с огненной жижей не бесконечный, и рано или поздно эффект под воздействием пламени всё же прекратится.

Также можно защититься от холода, земли, ветра и прочей дряни.

Среди новых для меня предметов нашел мины и гранаты вызывающие безудержное бешенство. Их можно применять как на своих, увеличивая физические характеристики и заставляя бить всё, что только есть в поле зрения. Или же на врагов. Так они начнут драться друг с другом и не придется марать руки. Разве что инвентаря подобным образом получить не удастся, но мало ли что, ситуации бывают разные.

Жаль, уникальными вещами никто не торгует. Я встретил столько тварей, что могут существовать лишь в единичном экземпляре. Но то утюг, то еще что. А вот с наградами беда. И на аукционе люди жмут отдавать ненужные уникальные предметы за бесценок. А то и вовсе, на продажу не выкладывают. Как я, например.

Вот зачем мне камнельвер или та же Керда? Я ни камнями не повелеваю, ни телекинезом не одарен. И никто из моего окружения не может похвастаться чем-то подобным.

Одноразовые предметы круты. Безусловно, очень полезные штуки. Но тратить на каждый по пятьсот, а то и тысяче кристаллов… Нет, на этот раз жаба попросту свернет мне хребет за такое. В костную муку превратит, не иначе. Когда я покупал святую гранату, была необходимость. В противном случае моя группа бы попросту полегла прямо там. А может и я вместе с ними, кто знает.

Купить стрелы? Их всегда не хватает. Изредка в серых горошинах попадается что-то стоящее, в зеленых еще реже. Обычно элементы брони и всевозможное оружие, но никак не стрелы…

Тоже цены не радуют. Набор из двадцати редких стрел тьмы, что не только могут немного корректировать свой полет, но и при попадании будут взрываться и уничтожать врагов в радиусе пары метров. Интересно, но тысяча кристаллов за двадцать стрел…

Ладно, посмотрю, что еще есть.

Бездонный колчан ред. (Создание стрелы)

Описание: Мана 100/100. Создание стрелы — активный навык. При активации предоставляет выбор, какую именно стрелу необходимо создать. Обычная — 1 ед. маны. Необычная — 40 ед. маны. Редкая — 100 ед. маны. Эффекты стрел выбираются случайно. Перезарядка — 1 сек.

Ни на какой лук мне не хватило. Оружие, если рассматривать не откровенный хлам, а что-то полезное, тоже лежит здесь с запредельным ценником.

А у меня всего то собралось чуть больше четырех тысяч местных красных кристаллов. С двух боссов получилось две тысячи, ну и остальные твари отсыпали по мелочи. Кто-то давал крупные кристаллы ценой в двадцать, а то и встречались по сотне. В общем, приобретением доволен. Осталось отобрать у девки лук, и можно спокойно практиковаться в стрельбе. Тем более, я уже это умею. Хотя на практике еще ни разу не испытал…

До переноса осталось 00:57…

— Чёрт! Можно там быстрее? — попытался я ускорить процесс поиска короны. — Давайте все! Ищем! Скорее!

Я и сам принялся лазать по комнате, заглядывать в норы и ворошить пепел. Но корона действительно, куда-то пропала.

Сгорела в пламени? Очень и очень обидно. Это точно не простой предмет…

— А чего ищем то? — за пару секунд до переноса промычал Грог. Он ходил и пинал копытами горки праха от сожженых им же крыс и попросту не знал, зачем он это делает. Все пинают, и он пошел пинать.

— Так корону! — раздраженно выкрикнул я, — Золотую такую, на башке крысы была! — обида нарастала с каждой секундой. Ну не могли же мы просто так взять, и уничтожить самую настоящую реликвию!

— Вот эту что-ль? — протянул он ту самую корону, — А я взял, думал переплавлю, колечко себе в нос сделаю… — растроенно протянул Грог, передавая мне артефакт.

— Сфинктральное кольцо тебе этой короной надо сделать! — в последнюю секунду перед переносом я успел лишь мельком взглянуть на новое приобретение. И даже не успев прочитать описание, погрузился в тьму…

Корона призрачного Короля Уник. (Слово призрачного Короля, Вторая жизнь) 1000/1000


Скачать книгу "Системный призрак 5" - Алексей Ковтунов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
4 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Постапокалипсис » Системный призрак 5
Внимание