Системный призрак 6

Алексей Ковтунов
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: — Ну что, Грог? Готово? Написал аннотацию?

Книга добавлена:
8-05-2023, 07:53
0
1 818
59
Системный призрак 6

Читать книгу "Системный призрак 6"



* * *

Ответ обыч.

Ответ необыч.

— Ага, молодцы… — отправил я бойцов продолжать сбор наград, а сам сконцентрировался на уже найденном сокровище, — Говорите, с разумных выпало?

— Да хрен знает. — пожал плечами вояка, — Там Бычара копытами так всё перепахал, теперь и не узнать точно…

Мне оставалось лишь кивнуть. Впрочем, похоже на правду, ведь даже подобных наград ровно две, как и разумных. Теперь за каждого убитого разумного я буду получать один ответ. Остается узнать, как отличаются обычные ответы от необычных. Или эпические… Я открою все тайны мироздания? Или же ответ будет подстраиваться под мой вопрос?

Впрочем, чего гадать? Бойцы передали мне два небольших предмета по форме напоминающие восклицательный знак. Соответственно, один зеленый и один серый.

Начать решил с того, который не жалко. Для этого я поднялся повыше, и расположился рядом с недопитым пивом. Времени прошло всего ничего, так что нагреться оно не успело, и потому я с удовольствием осушил бокал, скинув его вниз. Тяжелая кружка с чавкающим звуком приземлилась на сваленных в кучу зомби, и я сразу про нее забыл. Всё равно обратится в прах, так что могу позволить себе немного помаргинальничать…

Ответ обыч.

Награды типа «Ответ» выпадают только из разумных зомби.

— Спасибо, бл*ть, родненькая! — я не удержался и выкрикнул свою «искреннюю» благодарность в небо. Так, чтобы эта тварь-система точно услышала.

Но затем рассмеялся. Просто представил, как отряд бойцов собирается в поход. Выслеживают орду, нападают исподтишка, теряют людей, страдают, испытывают боль… И всё, чтобы убить разумного и получить сокровенную награду. Ответ, который получить простому смертному не дано…

А тут хренак, и на тебе. Убивай зомби и будешь ты сильнее.

А в Необычном Ответе что? Пейте дети молоко, будете здоровы?

Ответ необыч.

В наградах типа «Ответ» вы можете получить ответ на Ваш вопрос. Но ранг подобной награды должен быть не ниже «Редкий».

— Ладно, — махнул я рукой на систему, — живи, хрен с тобой. Хороший ответ.

Теперь я знаю свою новую цель. Она хотя бы появилась. А то лететь в Америку чтобы надавать по заду какому-то зазнавшемуся воину — слишком мелочно. Не то, не наш уровень задач.

Спасение мира, например, уже ближе к истине.

Понятно, что по пути можно становиться сильнее, добывать шикарные подклассы и всё такое. Но всё равно, есть смысл собрать по всей планете как можно больше ответов. Отыскать сильных разумных зомби, выбить из них необходимые ответы. Даже допрос проводить не надо, всё теперь легко и просто.

Но всё равно, первым делом, надо решить вопрос с золотым воином. Мне его класс не подойдет, но зато можно будет отдать его тому же Каману. Пусть мечами рубится. Или вообще, Грогу, а то и Зорну…

Я же выбрал бы чего-то магическое… Архимаг был бы очень кстати, но от того же повелителя какой-нибудь стихии я бы тоже отказываться не стал. Так или иначе, ближайшие цели намечены.

— Глаша! — задолбался искать ее. Оказалось, сидит в кубе и балуется с новым оборудованием. Но не боевым, как у Маши и Антона, а со съемочным.

Девушка от испуга подлетела аж до потолка, там и зависла, внимательно вглядываясь в полумрак помещения.

— А через дрон я тебя таки увидела, — улыбнулась она и часто заморгала. Видимо, отключилась от камеры.

— Молодец. Теперь спускайся, разговор есть…

На самом деле от нее мне нужны лишь системные социальные сети. Девушка разобралась в них как никто другой, и теперь, как оказалось, постоянно ведет довольно популярные трансляции из призрачного города.

Так себе, конечно, идея. Но ей капают жирные донаты, так что возбухать я не стал. Всё же весь ее заработок по достижении максимального уровня начинает плавно перетекать в казну, а это немалое количество опыта!

Тем более, что день ото дня доходы только растут. Появляются новые подписчики, люди интересуются жизнью в поселении, и с восторгом смотрят короткие вырезки из жизни Грога, Камана и Гоши.

Глаша даже создала несколько тематических веток. Например, садоводы с интересом смотрят видео, где голова зомби рассказывает о жизни и размножении растений. Объясняет, что довольные кусты будут давать куда больше ягод, а также показывает как сделать так, чтобы кусты эти были на самом деле довольны и не возбухали.

На блог о ночном эльфе подписано сразу несколько десятков тысяч женщин. Сам Каман даже и не догадывается о том, что за его жизнью с таким интересом следит целая армия поклонниц. Он просто живет своей жизнью, иногда тренируется и светит своим тощим голым торсом на загляденье всем зрителям. А Глаша умеет вести блог, и потому съемка не прекращается ни на секунду.

Она даже подговорила подругу Антона, чтобы та заставила его выложиться по полной и сделать действительно крутые дроны. Так что благодаря ним следить удается сразу за несколькими целями одновременно.

Я и сам не смог пройти мимо, начав листать и просматривать одно видео за другим. Что действительно удобно, каждое видео длится не больше минуты. Сейчас у людей времени довольно мало, и потому смотреть что-то длительностью в полчаса никто попросту не будет. Куда проще посмотреть тридцать штук по одной минуте, да…

Что примечательно, последнее видео о коровах. Точнее о том, как к ним приземлился бык, но пикантная часть уже в закрытом доступе. То есть плати десятку опыта и смотри всё в мельчайших подробностях. Дроны сняли весь процесс сразу с нескольких ракурсов.

— И что, за это кто-то платит? — удивился я, — Противно же! — но сам потратил десятку опыта, просто чтобы убедиться в наличии контента. Да, действительно, всё очень красочно и подробно. Разве что изнутри коровы съемка не велась…

— Ну, даже ты заплатил, — улыбнулась девушка, прочитав последнее уведомление.

— Эй! Я просто, чтобы проверить! — возмутился я. Но сразу понял, что она в жизни мне не поверит. Стереть что ли этот момент из памяти… — А чего, кстати, битву с рыбами не сняла? Хотя бы последствия. Пусть смотрят и боятся, раз уж про нас все знают…

Скрываться уже поздно. Всё равно полмира видели некоторые наши возможности, так что лучше пусть не пробуют Каспийск на прочность. Если враги будут знать, насколько сокрушительной мощью обладает город, это никак не помешает. Наоборот, попрячутся по норам и будут сидеть молча.

— Думаешь, я дура совсем? — обиженно пробубнила Глаша, — Все видео готовы, причем даже драка големов и Зорна против орды зомби… Но не буду же я выкладывать их сразу.

— Хм… Да, в таком случае весь мир будет знать, где мы находимся в данную минуту… Молодец, — не смог не похвалить ее за дальновидность. Мы же не знаем, какие поселковые, да и просто навыки могут быть у всяких ублюдков. Да и завистников в этом мире явно стало больше. Вызовут какой-нибудь орбитальный удар, и спасаться нам придется только порталом. Причем это в лучшем случае…

— Ну вот да. Ты с каким-то разговором вроде прилетел, — отвлекла меня от просмотра видео девушка. Чёрт, действительно залипательно! Особенно, как Гоша от Грога убегает. А перед этим готовит всевозможные пакости. Чего только стоит, когда Грог решил наложить кучу, а его за хвост поймал корешок. И дёрнул вниз… Можно смотреть хоть до бесконечности!

— Точно! — поднял я палец вверх и стал судорожно вспоминать причину моего здесь появления, — Да! Можешь кинуть клич? Мне нужны адреса разумных зомби. В идеале чтобы люди жаловались нам на них и платили деньги за устранение. Но если не пойдет, я сам готов платить за все подтвержденные координаты. Особенно за сильных, то есть Владык.

— Так они по городам уже сидят, владыки эти… — пожала плечами Глаша, будто бы это и для меня не новость.

— Городам?

— Ну, фаза противостояния же. — Ага, как будто мне это о чем-то сказало… — Ты что, не знаешь? — искренне удивилась она. Но спустя пару секунд ступора всё же сжалилась, и начала подробно рассказывать подробности.

Как оказалось, фаза — это не просто строка в логах. Действительно, теперь противостояние начнется во всей красе.

Все разумные существа планеты теперь получили возможность создавать свои поселения. Они также отправились на какие-то свои поселковые испытания, и совсем скоро начнут появляться новые города. Города зомби, города зверей. Дельфиньи деревушки, мать их так.

Пока их единицы. Люди заметили их случайно и в самых отдаленных уголках планеты, но и прошло всего ничего. Не помню, сколько у нас длилось это испытание, но точно больше нескольких часов.

— Так даже интереснее, — оскалился я, — Пусть скидывают координаты городов. Будем брать штурмом…

Точно надо перебить тех троих ублюдков. Так что приказ я отдал сразу.

Люди быстро забежали под купол, я активировал дематериализацию, и бурлаки рванули на максимальной скорости ровно туда, где прячутся мои враги. Я чётко помню это место. Огромный, застроенный небоскребами город, и на его окраине расположился здоровенный пузырь.

Также из памяти убийцы я смог выудить воспоминания о его поселении. Дворец, в котором живет троица и иногда прислуга, и окраины. По окраинам системного поселения приютился биомусор. По крайней мере так их у себя в голове называл убийца. Люди, которым не так повезло, трусы, и те, кто мог бы приносить пользу работая руками или умом. Но рожденные явно не воевать.

И вот вопрос, если я атакую как надо, по уму, то все они сразу сгорят в адском огне. Каждый, без исключения. Дети, старики, женщины. Да и мужиков как-бы жалко, если что. Они тоже люди, так, на минуточку. И убивать их за просто так тоже не самый благородный поступок. Тот же Орк считает иначе, но для меня все жизни примерно равны. По цене как две синие, или одна фиолетовая картошка, плюс минус…

Дорога пронеслась незаметно. То ли я так глубоко погрузился в свои мысли, то ли просто мы были уже недалеко. Но еще до конца дня Каспийск завис на высоте трех километров над раскинувшимся на берегу океана мегаполисом. Даже отсюда легко можно разглядеть дворец, что расположился на окраине этого многомиллионного города.

Странное расположение, на самом деле.

Тут было много зомби, и со всеми справиться вряд ли выйдет. Разве что жители водоема постарались, что скорее всего. По крайней мере в Японии крабы и всякие осьминоги вполне неплохо сократили численность мертвых войск еще в первые дни апокалипсиса. И сами потом начали кошмарить прибрежные районы.

Впрочем, плевать на историю. Моя цель совсем рядом, и осталось только придумать, как поразить ее с минимальными потерями. А затем успеть выбрать подкласс, пока это не сделал кто-то левый…

Каспийск начал медленно снижаться, а моя команда сразу собралась в портальной комнате.

Но я решил не торопиться. В моей руке появился камешек бирюзового цвета. Камень ментальной стихии…

— Ну что, система… — тихо проговорил я, подлетев к стеле, — Не подведи…

Камень ярко вспыхнул и растворился в золотой поверхности. Сразу после этого на ней начали появляться бирюзовые символы, и длилось это несколько секунд.

— Ладно, — махнул я рукой, снова обращаясь к системе, — Живи пока, так и быть…


Скачать книгу "Системный призрак 6" - Алексей Ковтунов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Постапокалипсис » Системный призрак 6
Внимание