Системный призрак 5

Алексей Ковтунов
100
10
(4 голоса)
4 0

Аннотация: — Насколько я помню, ты обещал написать аннотацию к сегодняшнему дню. Ну и где она?

Книга добавлена:
8-05-2023, 07:53
0
1 654
59
Системный призрак 5

Читать книгу "Системный призрак 5"



Глава 5

Корона… Да еще и уникальная! Сколько я искал чего-то подобное? Правда хотелось бы, например, куртку со стопроцентной защитой от магического урона… Но корона тоже сойдет.

Теперь надо выбрать место перемещения, и можно будет нацепить ее на голову, а также внимательно ознакомиться с описанием.

Выберите место перемещения:

Точка отправления

Стела Каспийск

Стела Пётрбург

Понятное дело, что первый пункт. Там меня ждет голем. А может и несколько големов, кто знает. А может и не ждет никто. Но в любом случае, я собирался выследить двоих подлецов и откладывать это дело ни к чему. Тем более, что появлюсь я в отдельной комнате по соседству, так что проблем со скрытностью возникнуть не должно.

— Б*я. — я сразу активировал дематериализацию.

Комнатка оказалась далеко не пустой. Точно помню, проверил всё перед отправлением, и никого даже в соседних квартирах не было.

Сейчас тоже никого. Только хренова гора странного вида големов из бетона и стекла, что выстроились в круг и держатся за ручки.

Эти големы чем-то похожи на крабов. Множество лапок из толстой проволоки, плоские пластиковые тельца, небольшие клешни и длинные усики. Всего их в комнату поместилось штук, и все они сцепились друг с другом усиками, образовав тем самым непрерывный круг.

Ой не нравится мне это колдовство. Не просто же так они тут стоят. Нельзя недооценивать врага. Выглядят крабы сопливыми, и моему гасилу каждый из них на один удар. Да и то, не со всей силы.

Я появился, обратился призраком, а уже через секунду по усикам пробежали едва заметные электрические разряды. Мелкие глазки крабов, что торчали прямо из тел на тонких ниточках, также засияли зеленоватым свечением, и вскоре меня накрыло полупрозрачным непроницаемым куполом.

Да уж. Ловушка? Скорее всего тот голем, что охранял тела убитой группы людей смог меня заметить и передать информацию своему владельцу. Он отследил меня, запомнил, в каком месте я исчез, и сделал правильные выводы. Когда кто-то пропадает в никуда, скорее всего, он отправился на испытание. Я и сам бы так подумал, в подобной ситуации.

Так что остается лишь похвалить находчивость говнюка-големостроителя.

— Я запомнил тебя. — голос послышался сразу со всех сторон. Нетрудно догадаться, что это мой враг общается при помощи своих созданий. Пусть у крабов нет ртов, но что-то для передачи звука он всё же сделал. Специально, чтобы пообщаться со мной. — Ты пытался убить не только меня, но и моего брата. И за это поплатишься жизнью.

— А силенок то хватит? — понимая, что помимо крабов здесь могут быть вообще какие угодно создания, я решил попытаться протянуть время. На всякий случай, раз уж всё равно появился в материальной форме, достал из инвентаря завалявшийся там небольшой камушек, и кинул его в щит.

*Вжжж!*

Фух. Хорошо хоть не попытался пролететь сквозь купол сам. Камушек, едва коснувшись полусферы, превратился не то, что в прах... Развалился на молекулы, не иначе.

— Как видишь, хватит. Мои ребята так могут еще долго стоять… А ты жди. Ликвидаторы скоро будут, — снова послышался радостный голос мрази. Да где он прячется? Найду ведь, рано или поздно.

Боюсь ли я ликвидаторов? Если они придут до того, как я отсюда выберусь, то переживать смысл явно есть. Но буду ли я их ждать?

Думаю, не стоит.

Касп: Видишь, где я сейчас?

Эва: Ога. Ща, пять минут, открою… Кушаю просто. Лосятина, кстати, шикарная, спасибо)

Лосятина? Как вспомнил, так вздрогнул. И почему ее никак не сожрут? Видимо, повара решили поднять свой уровень владения классовыми способностями и теперь выдают блюда из этого мяса малыми порциями. Проверяют, как получилось.

Девушка удивилась, когда я попросил ее не открывать портал рядом со мной. Неизвестно, как отреагирует на это щит, возможно, тот ублюдок предусмотрел подобную возможность и может применить какие-то контрмеры. Чем черт не шутит, лучше не рисковать, и использовать наиболее безопасный метод.

Пока общался с Эвой, излагая ей свой план, на всякий случай провалился сквозь пол. Вдруг крабы создали полусферу, и вниз я вполне могу убежать самостоятельно. Но нет. Этот момент мой противник также продумал, и потому придется заходить с козырей.

Касп: Давайте там, быстрее. А я пока наградки свои посмотрю…


Скачать книгу "Системный призрак 5" - Алексей Ковтунов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
4 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Постапокалипсис » Системный призрак 5
Внимание