Системный призрак 6

Алексей Ковтунов
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: — Ну что, Грог? Готово? Написал аннотацию?

Книга добавлена:
8-05-2023, 07:53
0
1 814
59
Системный призрак 6

Читать книгу "Системный призрак 6"



Глава 6

Стела поселения Каспийск

Уровень 4 (30194/70000)

Класс поселения: Призрак

Классовые навыки: Дематериализация, Големостроение, Пламенный покров, Сомнения

Алтари: Тьмы (мал.), Пламени, Големостроения

Подкласс: Мастер големов, Повелитель пламени

Щит 4896/5000

Души: 56

О-па, уровень. Уже приятно. И щит аж до пяти тысяч поднялся, хотя я ожидал увидеть максимум две. Что тоже не может не радовать. Ведь помимо того, что восстанавливаться он теперь будет в разы быстрее, пробить его теперь не так то просто. Практически невозможно, без использования сильнейших поселковых навыков или, на худой конец, тяжелой артиллерии. У тех же зомби такая есть, но ее легко можно уничтожить ответным огнем, если что…

Но самое главное, теперь запас энергии позволяет строить и улучшать одновременно несколько зданий и использовать куда больше возможностей города! Тот же Пламенный покров показал себя ультимативной убервафлей, а теперь и вовсе, можно растопить им Арктику и устроить всемирный потоп. Предварительно договорившись с дельфинами, что они будут помогать в зачистке подтопленных районов суши…

Поклянутся матерью всех дельфинов, и эта клятва будет нерушимым гарантом их честности, ага.

Но в интерфейс я забрался не ради этого. Один новый пункт сразу и радует, и создает несколько неудобных вопросов. Сомневаюсь в его пользе, но на то он и есть.

Сомнения

Описание: Активный поддерживаемый поселковый навык ментальной стихии. Позволяет вызывать у противника на выбранной территории радиусом 1-100 метров необоснованные сомнения. Дальность действия ограничена визуальным контактом с целью. Расход энергии 1-100 единиц в секунду, в зависимости от расстояния, радиуса и интенсивности применения навыка.

Нет сомнений, что Сомнения — несомненно полезный навык. Остается лишь догадываться, чего бы нам дал алтарь. Но так или иначе, рано или поздно эта наша новая способность точно пригодится.

Нет ничего хуже, чем уверенный в своих силах противник. А вот когда он перестает верить в правильность собственных решений, начинает сомневаться в своих силах и силах своих союзников… А то и в их верности. Вот тогда у него и возникнут настоящие проблемы.

А тут еще и призрак с гасилом. И третий глаз во лбу, сидит подсматривает, а то и подслушивает…

В общем, доволен как слон. Сразу позвал Бурого и объяснил, как, когда, и при каких обстоятельствах ему стоит пользоваться этим и другими поселковыми навыками. Самому мне вечно стоять у стелы никакого смысла нет, так что думаю, ему стоит уже приобщиться к подобным мероприятиям.

Правда он в свою очередь тоже не захотел торчать у золотого столба, и подрядил под это дело Кипу. Я уже и забыл про этого тощего грустного парня, да и сам он немного отошел от дел. Его серый класс Копейщик не очень полезен в массовых сражениях с ордами тварей, так что он решил выбрать стезю ремесленника.

И в этом ему очень может помочь подкласс. Так что стоило ему подойти к стеле, как я сразу заявил, что до пятидесятого уровня он может прокачаться за счет казны. Но только если сможет красиво и точно включить навыки и собрать этот опыт с их помощью. Думаю, мотивация вполне себе неплохая. Теперь он сам день и ночь будет выискивать стаи птиц, чтобы быстро спалить их и получить достаточно опыта.

Но это всё чуть позже. Пока что мы не трогали даже летучих зомби. Просто пропускали их сквозь поселение, чтобы не привлекать к себе лишнего внимания. Каспийск пока никто не заметил. В противном случае по наши души уже отправили бы отряд бойцов, а то и сама троица могла бы попытаться натворить дел…


Скачать книгу "Системный призрак 6" - Алексей Ковтунов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Постапокалипсис » Системный призрак 6
Внимание