Повелитель Льда - 4

Сергей Леонидович
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: События начинают принимать непредсказуемый поворот. Стасу предстоит не только справиться с поставленными задачами, но и столкнуться с новыми врагами, которые намного могущественнее, чем он.

Книга добавлена:
9-05-2023, 16:47
0
335
54
Повелитель Льда - 4

Читать книгу "Повелитель Льда - 4"



Глава 5. Захват замка

Мы так же синхронно посмотрели по сторонам, наблюдая за реакцией окружающих нас людей, гномов и прочих существ. Но те не придали особого значения нашим словам. Все-таки про Повелителей мало, кто помнил.

Сам зеленокожий орк, с ног до головы покрытый синими татуировками, смотрелся весьма угрожающе. Даже его длинные клыки и дреды смотрелись весьма колоритно.

— Неожиданно, конечно — пробасил он. — И в другой ситуации я бы с удовольствием пообщался с тобой, человек. Но сейчас мы находимся по разную сторону баррикад, а сторонние переговоры с противником запрещены по магическому контракту.

— Мы вам не мешаем? — суровым голосом произнес Дир.

— Да нет, дружище, все в порядке — отмахнулся я, несмотря на то, что гном откровенно закипал. — Мы сейчас закончим. Когда у нас получится побеседовать с тобой?

— На этой планете — никогда. Прилетай в мир орков, когда все закончится, и посети гильдию наемников. Меня зовут Крис’х Тродос. Я буду ждать.

Я пожал плечами и кивнул. Позже, так позже. Магический контракт действительно нельзя нарушать. Но сам факт того, что я так быстро нашел сразу двух Повелителей, наводит на мысль, что кто-то меня ведет. Ну или я просто очень везучий человек. Хотя у меня еще нет полной уверенности, что королева Диана из наших. Это только предстоит проверить.

— Где твой наниматель, орк? — начал Дир. — Почему они прислали на переговоры представителя другого мира? Это демонстративный акт неуважения?

— Достопочтенный Гагор сказал, что не собирается оказывать честь выродкам, которые от чего-то по-прежнему считают себя членами королевской семьи.

— Что ты сказал? — Дир снова вспыхнул. — Выродкам?

— Я просто передал слова нанимателя — невозмутимо произнес орк. — Ничего личного, ваше Высочество, но сейчас вам придется вести беседу со мной.

— А ты вообще кто?

— Можете звать меня просто Тродосом. Сейчас я занимаю должность начальника королевской стражи.

— Туда стали набирать кого-то кроме лучших воинов-гномов? — презрительно выпалил Дир. — Гарог осмелился нарушить вековую традицию???

Орк неопределенно пожал плечами. Кажется, его мало волновали местные традицию. Главное, чтоб платили. А остальное не имело значения.

— Тогда зачем вы вышли на переговоры? — процедил гном. — Неужели для того, чтоб оскорбить меня?

И как вообще Дир собирается управлять государством, если его настолько легко вывести из себя? Будем надеяться, что на троне он более рассудителен. С другой стороны, а мне какая разница. Пусть делают, что хотят. Без обид, но судьба гномьего народа меня слабо беспокоит.

Тродос переглянулся с присутствующими в его свите гномами.

— Король предлагает вам добровольно сдаться.

— ЧЕ...

— Это еще не все. Вы должны будете посетить каждый город и лично отказаться от своих притязаний на трон перед местной знатью.

— ЧТ....

— Я не закончил — снова прервал его Тродос. — Когда закончите, вы должны будете посетить дворец и поцеловать перстень короля, признавая его величие.

Мне казалось, что гном готов разорваться от злости. Неужели он не понимает, что Гарог просто хочет вывести его из себя?! Надо срочно исправлять ситуацию.

— Флинт, покажись! — крикнул я в пустоту.

Арахнид неожиданно появился в своем истинном виде позади королевской переговорной группы. От чего те сразу же шарахнулись в сторону. Один Тродос лишь лениво оглянулся и цокнул.

— Наш ответ понятен? — вежливо поинтересовался я.

— Более чем — ухмыльнулся орк. — Мы тогда пойдем? Надо приготовиться к сражению.

— Идите, конечно.

Обе группы начали разворачиваться.

— Эй, человек — шепнул Тродос, когда проходил мимо меня. — Не расслабляйся, сейчас тут будет очень жарко.

Очень интересно. И это он говорит несмотря на то, что видел арахнидов в наших рядах. А это значит, что тоже готовят нам что-то особое.

— Листозар, если станет тяжко, ты готов вызвать Салазара и остальных драконов? — обратился я к пету.

— Зачем? — удивился он.

— Ну ты же слышал орка. Сейчас тут будет очень жарко.


Скачать книгу "Повелитель Льда - 4" - Сергей Леонидович Орлов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Постапокалипсис » Повелитель Льда - 4
Внимание