Системный призрак 6

Алексей Ковтунов
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: — Ну что, Грог? Готово? Написал аннотацию?

Книга добавлена:
8-05-2023, 07:53
0
1 829
59
Системный призрак 6

Читать книгу "Системный призрак 6"



Глава 7

— Ну! Деритесь, бестолочи! — рыкнул Злоб, не выдержав затянувшейся паузы. — Всё же он успел принять ставки от большей части поселения, и большинство почему-то поставило на убийцу. А сам он понимал, что победа, скорее всего, будет за Воителем, всё же класс у него, мягко говоря, покруче. Особенно, для открытого боя.

Но мужчины решили поговорить.

Остается лишь догадываться, о чем они там общаются. Но это всем остальным, я то отчетливо слышу и вижу глазами Виктора, что там, внизу, происходит.

— Ты списал меня со счетов… — процедил сквозь зубы убийца, — Я считал тебя своим другом, но как только ты получил крупицу власти, твоя натура сразу вылезла наружу…

— Чего ты, мать твою, такое несешь? — удивился Воитель, что ожидал увидеть около щита поселения своего врага. Призрака. Но тут оказался Виктор…

Мужчина внимательно осматривал округу, не обращая на убийцу никакого внимания, и того это бесило еще сильнее.

— На меня смотри! — в какой-то момент рыкнул убийца, не выдержав такого наглого игнорирования его слов, — Я рассказал тебе, предупредил! А как поступил ты?

— Я попросил тебя удалиться, — махнул рукой Майк, — И что дальше то? Ты как-бы шпионил за мной, для врага!

Некоторое время мужчины общались. Хотя я бы сказал, что общаться пытался Виктор, тогда как Воитель всячески старался его игнорировать. Единственное, что его сейчас волновало — некий Касп, что пытался проникнуть под купол, и даже нанес по нему пару ударов.

И убийца злился всё сильнее… Его злило то, что бывший лучший друг всячески его игнорирует, не хочет слышать и просто делает вид, будто бы он пустое место.

«Если атаковать, то прямо сейчас!»

А вот это уже интересно. Ради эксперимента я попытался передать убийце свои мысли так, будто бы прямо сейчас нахожусь в его сознании. И это сработало! Глаз призрака исправно передал посланный мною импульс к действию, и Виктор сразу размазался в воздухе, рванув на своего неприятеля. Время разговоров окончено.

— Дава-а-ай! — сразу послышался радостный крик Злоба, — Лупи, бле*ть!

Народ, что собрался посмотреть на битву, сразу взбудоражился и все прильнули к куполу, чтобы не пропустить ни единого момента боя двух сильных противников. Особенно хорошо, когда ни того, ни другого не жалко.

Я же подключился к глазу и внимательно наблюдал за действиями убийцы. Его друг, Майкл, пока не понял, что Виктор решил поквитаться с ним за старые обиды, которые я нашел у него в воспоминаниях, так что право первого удара в любом случае за моим подопечным.

*Чиньк!*

Кинжал от скорости размазался в воздухе и устремился прямо в незащищенную шею Воителя, но в последний момент на его пути появился огромный двуручный меч. Он с легкостью отбил удар, и сразу попытался нанести ответный, но к этому моменту убийца мгновенно переместился в соседнее здание, слившись с его тенью.

— Ты выбрал скользкую дорожку! — рыкнул Майкл, и зная повадки друга, взмахнул мечом и отправил в разные стороны разрушительную волну, от чего стены домов покрылись трещинами, а всё в радиусе двадцати метров обратилось в прах.

Силён. Тут вопросов нет. И навыков у него точно больше одного, так что я бы не стал ставить на убийцу.

Хотя Виктор не стал просто так сдаваться. Из тени уцелевшего дома в сторону Воителя вылетело несколько отравленных кинжалов. Большую их часть поймало возникшее перед латником силовое поле, но минимум два успели ударить по броне, плотно вонзившись в толстую сталь.

Вот только Воитель легко смахнул их, и тут же вычислил, где расположился убийца. Пересечь тридцать метров меньше, чем за секунду ему не составило труда. Но к этому моменту Виктор снова слился с тенями, и уже из них прямо в спину другу попытался вонзить свои бесконечные отравленные клинки.

Я в это время всё так же сидел в голове парня и понимал, что это лишь обманный маневр, и основная атака будет чуть позже. И чуть подлее, чем просто удар в спину.

Майк среагировал молниеносно, будто бы знал, где появится его товарищ, и потому удары эти легко парировал взмахом меча, а затем попытался ответить, но лишь впустую перерубил кирпичную стену, у которой секунду назад была его цель.

Виктор же, сразу после отвлекающей атаки, снова переместился за спину Воителя и активировал один из своих навыков.

Ядовитое облако. Пусть площадь поражения у него невелика, но зато бороться с эффектом крайне сложно.

Облачко появилось вокруг мужчины в считанные мгновения, и вместо того, чтобы начать рассеиваться, начало проникать сквозь стыки брони прямо к намеченной заклинателем цели.

— С*ка! — взревел латник, испытав нестерпимую боль, что с каждой секундой лишь усиливалась.

— А не надо было списывать меня со счетов! — прокричал убийца, что сразу переместился на безопасное расстояние и слился с тенью. Он понимал, что товарища так просто вряд ли получится убить, и потому потратил на создание облака довольно много маны.

Воин заорал от боли, и выронив из рук меч, упал на колени. Только после этого Виктор решился показаться из укрытия и нанести последний, решающий удар.

— Я позабочусь о Джес. И о поселении. И добуду золотую стелу, как ты хотел… — тихо проговорил он, занеся над головой отравленный и усиленный тьмой кинжал.

Воитель так и сидел на коленях, его плечи судорожно подергивались а каждый его вздох отдавался приглушенным хрипом из под закрытого забрала шлема.

— Ты дурак, Виктор… — прохрипел Майк, помотав головой, — ты дурак, если думал, что первого воителя можно вот так просто убить твоими детскими фокусами!

Голос его постепенно становился всё жестче, и прежде, чем убийца успел опустить свой клинок, доспехи покрылись множеством светящихся рун. Вся броня засветилась, из стыков начали вырываться всполохи неудержимой, безумной энергии, и не успел Виктор опомниться, как его товарищ уже поднялся на ноги и повернулся к нему лицом.

— Я неуязвим! Ты забыл? — прорычал он, стремительным движением вцепившись латной перчаткой в глотку другу и подняв его над землей, на вытянутой руке. — Нет силы, способной остановить меня!

Его латы завибрировали от перенапряжения, и облачко яда вырвалось из-под брони, направившись обратно к убийце. Перчатка сжималась всё сильнее, а яростный взгляд Воителя говорил лишь о том, что дни Виктора сочтены. Еще немного, и голова его отделится от тела, а если он и сможет как-то сбежать, яд завершит начатое в любом случае.

Так что мне пришлось вмешаться. Другого такого шанса не будет, и в любом случае есть смысл попытаться одолеть непобедимого с виду врага пока он находится вне своего поселения.

И потому, на секунду заскочив в производственный цех, я рванул в портальную комнату. Яркая вспышка, и вот они двое, прямо передо мной. Стоят, обнимаются, и пытаются друг друга убить.

Воитель яростно смотрит в глаза Виктору, а тот, в свою очередь, изо всех сил рубит ему руки своими кинжалами, высекая из брони снопы искр.

— Кхм… — я аж подскочил от неожиданности, когда прямо у меня за спиной послышался вежливый кашель. И потому, достав из инвентаря гасило, сразу приготовился к бою, — Успокойтесь, Касп. Я не причиню никому вреда. — за моей спиной действительно притаился какой-то мужик. Но пусть говорил он вежливо и нападать вроде как не собирался, гасило я всё же не убрал. — Вам бы тоже остановиться… — обратился он к сцепившимся товарищам, но те не обратили на него никакого внимания.

Впрочем, раз он не нападает, никто не обратил на него внимания. Воитель всё так же продолжил расправляться с предателем, а я продолжил то, ради чего пришел.

— Ты не должен этого делать, Касп! — повысил голос странный мужик в черном балахоне. Что за сюр вообще происходит? Откуда он вообще тут взялся? — Бомбой ты всё равно убьешь здесь только Виктора.

Чёрт. Про бомбу знал только я. Причем она пока в нематериальной форме, и заложить я ее хотел так, чтобы о ней узнали только в момент взрыва.

— Бомбы? — удивленно повернул голову Майк, — Касп? Мужик, ты кто вообще такой?

Я почувствовал, как незнакомец растянулся в улыбке. Лица его под капюшоном не видно, его скрывает созданная магией тьма. В противном случае как минимум общие черты я бы точно смог разглядеть.

В целом незнакомец не выглядит каким-то опасным или агрессивным. Видно, что он с какой-то целью пытается нас помирить. А вот зачем — остается лишь догадываться…

— Я провидец. И хочу, чтобы вы меня выслушали… — спустя пару секунд неловкой тишины проговорил, наконец, мужик в черном балахоне. — Но… — в следующее мгновение он достал из инвентаря щит и отбил шипастый шар, что устремился ему прямо в пах. Причем сзади.

— Без обид. Просто когда говорят о предсказаниях, стоит проверять… — появился я за спиной мужчины. Изначально я хотел ему втащить и заорать что-то вроде «Ха! А почему это ты не смог предвидеть?». Но он предвидел, а значит не врет, ведь достал он щит действительно заранее.

Но бомбу я всё равно заложил. Плюс не забыл вернуть призрачный глаз в инвентарь, убийца мне теперь совершенно неинтересен, так что пусть ускакивает хоть на все четыре стороны.

Теперь у меня в руках детонатор, и стоит мне нажать на кнопку, всё здесь взлетит на воздух. Главное, успеть спрятаться в портал или отлететь подальше. Хотя по словам провидца, Воитель вполне может выжить после взрыва. Ну да ладно, так доверять незнакомому хрен пойми кому тоже не стоит.

Тем более, уверен, видеть будущее на сто процентов он не может. Так, лишь вероятности того или иного события, не более. То, что я попытаюсь зарядить ему по яйцам можно было угадать и без какого-либо дара. Такова моя суть, по-другому с незнакомцами я не знакомлюсь.

— Да, я вижу будущее, Касп. — спокойно продолжил провидец. — И я жду тебя здесь вот уже несколько часов.

— Касп? — увидел меня, наконец, Воитель и сразу отбросил в сторону своего недавнего противника. Тот шумно вдохнул воздух и растворился в тени, даже не коснувшись пола. — Ты тот ублюдок?

— Я тот ублюдок, да, — не стал уточнять я. В любом случае это будет правда.

— Вам нет смысла сражаться сейчас. — перебил наш разговор незнакомец, — Вы не враги. Настоящий враг человечества пробудился, и теперь все мы в опасности. Как вид.

— Я заберу твою стелу! — взревел латник и сорвался с места, я же активировал дематериализацию и пропустил стремительную тушу сквозь себя. Не забыл так же и гасилом добавить, по затылку, но Воитель легко отбил удар. Впрочем, я ни на что и не надеялся.

— Ох… Ладно, я это предвидел, и ни на что не надеялся… — устало покачал голвоой провидец. — Но попытаться стоило… — сразу после этих слов за его спиной вспыхнул портал, и мужчина мгновенно исчез.

— Р-р-ра-а! — взревел воитель, начав крушить своими способностями всё вокруг. Меч его покрылся всполохами энергии, доспехи засверкали, и из каждого стыка брони повалила безудержная мощь.

Каждый взмах меча обрушивал стены зданий, заставлял бетон плавиться и пускал в разные стороны энергетические волны. Всё это происходило довольно быстро, и потому меня пару раз зацепило. Треть здоровья за пару сотых секунды — больно. Но еще больнее стало ему, когда я наконец прожал кнопку на детонаторе.


Скачать книгу "Системный призрак 6" - Алексей Ковтунов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Постапокалипсис » Системный призрак 6
Внимание