Системный призрак 6

Алексей Ковтунов
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: — Ну что, Грог? Готово? Написал аннотацию?

Книга добавлена:
8-05-2023, 07:53
0
1 822
59
Системный призрак 6

Читать книгу "Системный призрак 6"



Глава 9

Щит слабоумия необыч. (Слабоумие, Сила +3, Выносливость +3) 3000/3000

Описание: Мана 10/10. Слабоумие — активный навык. При активации снижает умственные характеристики цели втрое, взамен повышая физические характеристики на количество отнятых очков. Время действия — 1 минута. Расход маны 10 ед.

Вот почему-то мне кажется, что этот щит здесь неспроста. Ёжику понятно, что подобный предмет мне и даром не нужен, вот только здесь он лежит по совершенно другим причинам. Из-за названия, скорее всего.

Хотя есть один момент, благодаря которому этот щит всё же приобрел в моих глазах хоть и сомнительную, но ценность.

При активации снижает умственные характеристики цели… То есть не обязательно мои! Выходит, теоретически я могу заставить противника на минуту значительно отупеть, но стать физически сильнее. Это может сыграть на руку в самый неожиданный момент. Как минимум тупых куда проще подчинить и начать использовать в своих целях.

Плюс отупевшие маги, пусть они станут хоть в сто раз сильнее, свою эффективность все равно потеряют.

Так что да, Щит слабоумия пусть полежит в инвентаре. Еще меч отваги, и можно смело в бой.

В коробке и правда оказалось довольно много ценных предметов. Исключительно эпические причем.

Вот только среди одежды ничего комплектного обнаружить так и не удалось. Всё пусть и крайне мощное, но разношерстное.

Кираса титана эпич. (Всплеск мощи, Сила +10, Реакция +10) 1000/1000

Комплект Доспех Титана 1/5

Описание: Мана 100/100. Всплеск мощи — активный навык. При активации увеличивает ваши физические характеристики втрое, исцеляет все ранения и мгновенно снимает все негативные ментальные эффекты. Расход маны — 100. Длительность действия 2 минуты. Перезарядка 1 час.

Свойство комплекта: Физические характеристики +60. Стазис Титана — в момент, когда до смерти остаются считанные секунды, создает непробиваемый кокон вокруг вас и вводит в стазис. Время действия 2 часа, перезарядка 10 дней.

В целом то, для того же воителя, очень крутая штука! Собрать весь комплект, и даже если тебя каким-то образом смогут убить, просто превращаешься в ледышку и у твоих союзников есть все шансы тебя исцелить.

Странно, что Воитель не обзавелся подобными фокусами. Но даже со стороны видно сразу, человек он был довольно самоуверенный. Слабоумие и отвага — прямо про него.

То же и с императором. На самом деле мне пока везло встречать туповатых обладателей золотых классов. Боюсь, с серьезным представителем нашей элитной и везучей шайки я могу и не совладать.

А еще зуб даю, хоть и не свой, что предсказатель тоже золотой. Уж очень он отчетливо видит будущее. И встретиться с ним хочется всё больше и больше.

Так что я продолжил осмотр предметов в ускоренном темпе.

Достал из коробки перчатки Титана. Тот же комплект, только они позволяют наносить какой-то сотрясающий удар. Бьешь по земле и всех врагов разбрасывает в стороны.

Шляпа мудреца. То есть головной убор, конечно. Позволяет быстрее, и более глубоко думать. Описание там так себе, но насколько я понял, мыслительные процессы начинают протекать немного иначе.

Но сама шляпа уродская, так что она определенно достанется Антону. Собственно, сразу перекинул ее в ящик с его именем, а там сам разберется.

Оля мне на что-то намекает? Ведь следующий предмет, что я выудил из сокровищницы также повышает интеллект. На этот раз уникальный амулет, что помимо интеллекта повышает также и Вместилище, но уникальность его заключается в навыке. Выполнен амулет в форме сердечка, и его можно разделить. Если надеть вторую половинку амулета на кого-то другого, появится ментальная связь.

Очень мило, но даже если я это дерьмо и использую, то вторую половинку придется повесить на Грога. Всё же он мой костюм, и связь с ним точно лишней не будет. Правда даже когда я им управляю, в мысли стараюсь не лезть. Чего стоят воспоминания бедолаги о стаде коров. Знатно они его притоптали тогда, как физически, так и морально…

— Надо будет Оле что-нибудь такое эдакое подобрать… — пробубнил я, достав из коробки очередной предмет.

Что примечательно, нормальный лук там тоже есть. Я даже рассмотрел его, но отложил на потом. Всё же он не эпический, а лишь редкий, да и мне не особо подходит, слишком громоздкий. Да, в него встроен интересный навык, позволяющий заряжать даже обычные стрелы делать взрывными. Точнее заряженные этим луком стрелы станут отталкивать врага, причем сильно.

Но мне подходит слабовато, тогда как уникальный предмет, что притаился на самом дне коробки…

Шкипун уник. (Удар по самолюбию, Реакция +10) 500/500

Описание: Удар по самолюбию — встроенный эффект. Срабатывает при каждом попадании по врагу, эффект зависит непосредственно от цели.

Описание — говно. Внешний вид предмета — говнище. Прочность тоже так себе, да и навык оставляет больше вопросов, чем ответов.

Идеально! Точно беру.

На самом деле шкипун — это не просто кусок резины и металла. А то и дерева, странный материал.

Это что-то из далеких времен, когда не было забот, одни лишь развлечения и попытки чем-нибудь себя занять.

Тогда, во времена детства я даже не подозревал, что создаю некий Шкипун. Я просто брал пластиковую бутылку, обрезал ей горлышко и насаживал на него напальчник. Потом кладешь камешек, натягиваешь резинку и отпускаешь. Всё, камешек полетел в цель, и иногда даже в соседское окно.

Но теперь то всё по-серьезному. Вместо напальчника какой-то странный материал. Натянуть его довольно сложно даже с моими характеристиками, но зато другой рукой держать «дуло» куда удобнее, чем если бы там было горлышко бутылки.

Вопрос только, чего туда заряжать?

В описании об этом ни слова, но логика подсказывает мне что заряжать туда можно вообще всё, что только влезет. Камни, пули, стрелы, болты… Чего найду в инвентаре, то и полетит во врага.

Из плюсов, помимо уничтожения врага морально — эта штука довольно удобна. Явно удобнее, чем тот же лук, плюс в нее можно зарядить сразу несколько стрел, диаметр дула это вполне позволяет. Думаю, штуки три точно войдет, а если они еще и будут редкими с какими-нибудь эффектами, врагу точно мало не покажется.

В общем, теперь у нас есть лучники, маги, воины. И есть тот, кто воюет Шкипуном. Шкипунист. Шкипуноносец.

Но в призрачной форме пострелять из него не удастся. Так что остается собрать всю волю в кулак и терпеть. В таком темпе я перенесус к предсказателю и сразу в него пальну. Еще одна проверка его возможностей, а для меня повод лишний раз пострелять из нового, а точнее хорошо забытого старого оружия.

Остальные предметы просмотрел максимально быстро. По итогу девять колец, что висели у меня на пальцах до этого сразу отправились в помойку. А точнее на продажу и в подарок кому-нибудь другому.

Из старых оставил лишь одно. То, что уже не раз защищало меня от ментальных атак. Его пользу сложно переоценить, ведь менталисты — самый подлый народец. Их убивать стоит первыми, ведь никогда не знаешь, копается он у тебя в мозгах или нет.

Тогда и призраков стоит убивать первыми, но это уже совсем другая история. Я хороший, а они все говно. Стараюсь жить примерно по такому принципу.

Теперь у меня набор фиолетовых колец, и одно синее. Особо интересных эффектов нет, в основном значительная прибавка к характеристикам и какие-то навыки. Например, исцеление, восстановление маны. Оля знает, сколько я употребляю зелий, и потому выбрала для меня именно такие.

Также есть кольцо сокрушительного удара. Было такое, еще давно. Но оно было серым и одноразовым. Это же позволяет нанести серию из десяти ударов, что будут пускать ударную волну, сносящую всех в радиусе пяти метров.

Интересные штуки, в общем.

Но самое главное меня ждало следом. Вот тут уже нельзя торопиться.

Я достал из сундука четыре книжки и столько же свитков. Оля выбирала лучшие из лучших, понимая, что выберу я, скорее всего, только один. И так очков не хватает, а тут еще и распыляться придется… Но это не точно. Тех же очков умений у меня скопилось довольно много, и это я еще картошку не употребил.

Начал со свитков. Два боевых и два ремесленных, только бери, да выбирай. Можно не глядя изучить вообще всё, но я — любитель мариновать пустые слоты. Мало ли что, а тут на тебе, всегда имеется свободное место, бери да изучай.

Мастер пирокинеза мира Азарк эпич.

Описание: Обучает вас техникам управления пламенем народов мира Азарк.

Боевое, что странно. Ведь огонь можно использовать и в мирных целях. Заставлять камин гореть так, как будет комфортно именно тебе, например.

Но действительно, пирокинез — штука полезная, причем даже для меня. Всё же костюм я менять не собираюсь, а он как раз умеет создавать много, очень много огня. А управлять им не умеет.

В чем отличие пирокинеза от магии огня? Тут не надо быть семи пядей во лбу, приставка «кинез» означает управление. Насколько я знаю, очевидно, ведь интернета под рукой у меня теперь нет.

То есть с помощью этого умения создавать пламя я не смогу. А вот заставлять его двигаться в нужном мне направлении — это пожалуйста.

Свиток тут же растворился в руке, и мое сознание перенесло в объятую пламенем пустошь. Впрочем, чего-то подобного я и ожидал. Местные существа чем-то напоминают людей, вот только кожа у них будто бы сделана из угля. Черная, твердая, и вся покрыта трещинами.

Так как пламя здесь практически везде, им пришлось эволюционировать и научиться дружить с ним. Но в этот раз я не стал пытаться разузнать больше о местных народах. Просто сконцентрировался на умении, и довольно быстро прошел начальный курс.

Действительно, важные знания. Управлять огнем оказалось не так-то просто, но главной проблемой тех существ было то, что созданием пламени они заниматься не умеют. Просто подхватывают уже готовый столп пламени и используют его для атаки на других, парящих в небе тварей. Те, кстати, очень похожи на ангелов, и судя по всему, также постоянно пытаются прибить своих противников внизу.

Но на их разборки мне плевать. Так, просто отметил для себя каким образом стоит закручивать огненные столбы для нанесения цели максимального урона.

Сразу вложился, прокачав это умение до десятого уровня. Больше смысла нет, всё же генерировать огонь я могу только будучи в говяжьем костюме, а в остальное время это умение мне вряд ли хоть как-то поможет. Разве что если меня самого решит атаковать огненный маг. Тогда да, отбить его атаку я смогу по щелчку пальцев. Не думаю, что в мире есть хоть кто-то более искусный в управлении огнем, чем я.

Пару часов заняло обучение управлением огнем. За это время мне насыпало в чате множество сообщений, причем много от кого. Но я не обращал на это никакого внимания, ведь срочных дел как у меня, так и у поселка в планах нет.

В двух словах, бойцы хотят отправляться в бой, Эва хочет кого-нибудь куда-нибудь телепортировать, Маша трясет меня чтобы испытал нового голема, а Грог, похоже, уснул своей широкой мордой на клавиатуре.

Грог: Ы!

И как это понимать? Видимо, к коровам хочет.

Так что пришлось минут двадцать поковыряться в чате. Эве сказал отправить Грога на зеленую лужайку где-то среди высоких гор. Она сразу поняла, о чем я, так что вопросов задавать не стала.


Скачать книгу "Системный призрак 6" - Алексей Ковтунов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Постапокалипсис » Системный призрак 6
Внимание