Повелитель Льда - 4

Сергей Леонидович
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: События начинают принимать непредсказуемый поворот. Стасу предстоит не только справиться с поставленными задачами, но и столкнуться с новыми врагами, которые намного могущественнее, чем он.

Книга добавлена:
9-05-2023, 16:47
0
358
54
Повелитель Льда - 4

Читать книгу "Повелитель Льда - 4"



* * *

На самом деле разленился не один Листозар. Мне бы и самому не помешало смотаться на Критос и встретиться с Кроксом. Договорились ведь, что через неделю-две появлюсь, а прошло уже два месяца. Как бы меня искать не начали.

С другой стороны, Благер говорил, что и в тюрьме не знают, как себя вести. Даже «Титаны» на время приостановили бои и турниры. Казалось бы, им-то чего бояться? Того, что захватят Критос? Бред. Нафиг кому-то нужна тюрьма? Мы же не в третьем сезоне Ходячих мертвецов.

Но планету все равно надо бы посетить. Хотя бы просто для того, чтоб помелькать своим лицом, да и узнать, как дела у ребят. Тому же Жаку, например, всего пару месяцев отсидки осталось. А Аскан, как я слышал, какой-то новый хит сочинил. Я бы посидел, послушал его за кружечкой того паршивого зеленого напитка, который подавали в «Гарцующем слонике». Ностальгия.

К Площади Ленина мы подлетели довольно быстро. Все-таки личный дракон — это просто отличное средство передвижения. Я бы даже сказал, люксовое. Надо бы попробовать подкатить к каким-нибудь цыпочкам, предложив прокатить их на драконе. Чисто по приколу.

Правда, зная Листозара, тот сразу сдаст меня Миле с потрохами. Ну а дальше допрос — с пристрастием, экзекуция, смерть. Классика.

— Припаркуйся на набережной — крикнул я дракону, когда мы уже оказались на месте.

Площадь Ленина практически обрела свой прежний вид. Все магазины-кубы, которые до этого момента находились на месте фонтанов, куда-то исчезли. Остался только один.

— Стоун, встречай гостей — бодро сказал я, заходя внутрь.

— О, Стас — из-за шторки выглянул напряженный кристинг. — Ты какими судьбами тут? Снаружи никого нет?

— Там только мой дракон стоит — ответил я, ожидая удивления.

Но, судя по реакции, торговец уже был в курсе появления представителя древней расы на нашей планете. Собственно, как и весь остальной мир.

— Хотел тебе топорики продать. Заказывал их, когда еще на зоне чалился — я вытащил их из инвентаря и положил перед красным.

— Слышал, как ты туда загремел — пробурчал Стоун, разглядывая оружие. — Могу на реализацию взять.

— Не понял....

— Закрываюсь я. За последние двое суток уже пять нападений было. Мне-то все равно, отобьюсь. Но и покупатели перестали сюда приходить. Весь бизнес насмарку.

— А почему не договоришься с теми же военными? Ну или с Работягами.

— Ты знаешь, какой они процент просят за защиту? — возмутился кристинг. — Чистейший грабеж! Я лучше прикрою свою лавочку.

Эх, жалко торговца. Надо будет с Мишей поговорить об особых условиях работы с моим знакомым. Хотя....вопрос, будет ли он сейчас со мной разговаривать? О Рите ничего не слышно уже третий месяц. И что бы мы ни делали, найти ее никак не получается. Даже Вадим свои возможности подключил. И ничего.

Внезапно куртку обдало холодом, и я моментально использовал ледяную копию.

Черт! Еле успел. В мою статую через мгновение ударил поток лавы. Причем настолько мощный, что ее снесло буквально за секунду.

Я поднялся на ноги и увидел, что в магазин зашли два орка, эльф, хоббит и человек.

— Стоун, мы же тебе говорили — заговорил краснокожий орк с кучей татуировок. — Или разово отдаешь нам половину своего товара, или соглашаешься на ежемесячную плату. Иначе торговли у тебя не будет. Никакой.

Так, что мы имеем. Человек 159-го уровня. Видимо, взяли для лучшей ориентации в нашем мире. Зеленокожий орк — чистый танк, тут даже думать не нужно. То же самое касается и второго здоровяка, который являлся магом лавы. Оба выше меня не менее, чем на сотню уровней. А вот эльф и хоббит из молодых. Примерно равны мне по силе. Если не брать потенциал Повелителя в расчет, конечно.

А теперь главный вопрос.....где, мать его, мой дракон?????

И стоило мне только подумать об этом, как Листозар ворвался следом за этой пятеркой и сходу окатил их ледяным пламенем, которое пережил только маг лавы.

— Сам уйдешь или тебе помочь? — вальяжно поинтересовался Стоун у охреневшего от такого поворота событий краснокожего.

Тот спохватился и рванул к выходу, где резко притормозил. И уже под пристальным взглядом Листозара, бочком протиснулся мимо него.

— Да уж.....и так каждый день? — поинтересовался я.

— Именно. Причем это мелочь всякая шалит. Их бы я и без вашей помощи без проблем убил. Только вот и другие ведь приходят. И убивают покупателей.

Еще одна засада того самого Системного сообщения была в том, что теперь при убийстве любого существа не уменьшался гражданский рейтинг. Только детей и стариков по-прежнему нельзя было трогать. Причем те пенсионеры, которые активно занимались собственной прокачкой, под это правило не попадали.

— Не весело.

— Стас, а может, ты у меня охранником побудешь? Ну, или оставь дракона на несколько дней? Чисто напугать атакующих — предложил кристинг.

— Не смеши. Как только они увидят, что я забрал Листозара, то снова начнут приходить. К тому же я не хотел бы тут устраивать игру под названием «убей дракона». Они же рейды на моего пета собирать начнут.

— И то верно — вздохнул Стоун. — Значит, все-таки придется закрываться.

— Есть и другой вариант.

— Какой?

— Заключить контракт с Работягами на взаимовыгодных условиях — ответил я.

— Ну я же говорил уже тебе.....они запрашивают сумасшедший процент. Там невозможно договориться.

Эх....и это мне говорит торговец. Я подошел к кристингу и положил ему руку на плечо.

— Все будет нормально, Стоун. Собирайся. А пока будем лететь, я расскажу тебе о значении двух волшебных слов: «связи» и «кумовство».


Скачать книгу "Повелитель Льда - 4" - Сергей Леонидович Орлов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Постапокалипсис » Повелитель Льда - 4
Внимание