Системный призрак 5

Алексей Ковтунов
100
10
(4 голоса)
4 0

Аннотация: — Насколько я помню, ты обещал написать аннотацию к сегодняшнему дню. Ну и где она?

Книга добавлена:
8-05-2023, 07:53
0
1 660
59
Системный призрак 5

Читать книгу "Системный призрак 5"



Глава 9

— Пум-пурум-пум-пум… — мужчина медленно брел вслед за стадом и тихонько напевал веселый мотив.

Работа пастуха его более, чем устраивала. Ведь до начала всего этого он был директором огромной международной корпорации, и каждый день мечтал о покое. А теперь…

Теперь можно не думать ни о чем, просто пасти коров на альпийских лугах и иногда отстреливать редких заблудившихся мертвецов из арбалета.

Растянувшись в довольной улыбке, он присел на крупный, выпирающий из земли камень и устремил свой взгляд вдаль.

Здесь его любимое место. Отсюда, с высоты почти в тысячу метров, во все стороны открывается прекрасный вид. На зеленые, буквально пышущие жизнью луга, на скалистые горы, снежные шапки вдали… И полупрозрачный купол поселка, что расположилось в глубокой расщелине рядом со стремительно бегущей куда-то вдаль небольшой горной речушкой…

— Ой, да хватит! — пастух задремал, но проснуться его заставил мощный тычок холодным мокрым носом в бок. — Чего хотела? Зомби увидела? — обратился мужчина к корове, что зачем-то решила его разбудить.

Бурёнка ничего не ответила, и лишь мотнула головой куда-то в сторону.

— Вот шебутная ты. Такой сон интересный показывали… — закряхтел он, поднимаясь на ноги и заряжая арбалет. — Где? Не вижу. — пастух прищурился и стал исследовать ближайшие склоны гор, но так и не смог заметить ни одного зомби. Но в какой-то момент взгляд его остановился, а затем глаза расширились от удивления, —черт…

Мужчина успел увидеть, как облаченный в золотые латы воин спокойно бредет в сторону поселения. Ему навстречу выбежали несколько бойцов. Сильнейшие, те, кто смогли выбить у системы эпическую стелу, а затем без труда зачистили окрестности от полчищ мертвецов.

Но латнику не составило труда справиться с десятью магами и воинами. Он легко уклонился от первых атак, отбил атакующие навыки своим двуручным огромным мечом, а затем рванул в атаку. Будто бы размазавшись в воздухе, он в одно лишь мгновение врезался в отряд защитников, а оружие его, описав один оборот, оборвало сразу несколько жизней.

Ему оказалось попросту нечего противопоставить. Атаки, что лишь изредка и случайно попадали по постоянно перемещающемуся противнику и те, не могли пробить прочную броню. А навыки попросту разбивались о мелькающий меч, превращаясь в прах.

У золотого воина ушло всего несколько секунд на то, чтобы победить всю армию защитников. После чего он спокойно добил всех выживших и подошел к щиту.

*ГРАХ!*

Всего пара ударов, грохот от которых разошелся на многие километры и еще долгое время отдавался эхом от склонов гор, и пузырь лопнул. Огромный сверкающий меч с невероятной скоростью буквально разрезал энергетический щит поселения, и как только он отключился, воин спокойно побрел в самый центр поселка.

Некоторые жители пытались его атаковать, но тот перестал обращать на это внимание. Просто шел вперед, игнорируя удары и слабые атакующие навыки, что изредка били по его неуязвимым латам.

Также мужчина издалека с трудом смог рассмотреть, что не только броня сдерживает урон. Какой-то защитный навык, что обволакивает всё тело незримой пленкой, также помогает непобедимому воину спокойно двигаться вперед, не обращая внимания на десятки пытающихся остановить его людей.

Дверь ратуши также разлетелась на куски, стоило бойцу подойти к ней и ударить мечом. А через пару минут он вышел из здания, сжимая в руках миниатюрную фиолетовую статуэтку стелы.

Вскоре прямо перед ним, сверкая разрядами молний медленно появился зияющий провалом разрыв пространства и воин спокойно сделал шаг вперед, исчезнув в яркой вспышке и оставив людей наедине со своими новыми проблемами.


Скачать книгу "Системный призрак 5" - Алексей Ковтунов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
4 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Постапокалипсис » Системный призрак 5
Внимание