Системный призрак 6

Алексей Ковтунов
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: — Ну что, Грог? Готово? Написал аннотацию?

Книга добавлена:
8-05-2023, 07:53
0
1 716
59
Системный призрак 6

Читать книгу "Системный призрак 6"



Глава 10

— Готов? — уточнила Эва перед тем, как отправить меня по переданным ей координатам.

Точнее не по ним, так как встречу предсказатель решил устроить где-то на противоположном конце планеты на крыше небоскреба. Любит пафос. Не думал, что Австралийцы такие. Хотя им кенгуру вечно по голове дает, да пауки ядовитые в жопу кусают. Недолго и свихнуться.

Но перемещаться по выданным мне координатам я и не подумал. Пару километров в сторону, как раз огляжусь и смогу убедиться, что всё безопасно. А если нет, оставлю после себя бомбу и улечу.

На самом деле с отправкой на встречу я немного затянул. Сначала осмотрел подобранные для меня награды, затем те, что предназначались другим жителям Каспийска. После этого переворошил и другие коробки, но там ничего особо ценного не нашлось.

Разве что переместил себе в инвентарь множество различных зелий, а следом пополнил запасы гранат и мин. Штуки бывают очень даже полезными, особенно, когда они редкого или эпического ранга.

Правда фиолетовая граната была только одна, да и та, какая-то странная.

Магнитная граната эпич.

Описание: Возможна удаленная активация при помощи детонатора (в комплекте). При активации начинает притягивать к себе всё в радиусе 100 метров. Чем ближе к активированной гранате, тем сильнее действует сила притяжения. Спустя 10 секунд Магнитная граната испускает мощный импульс и самоуничтожается. Также возможно управление перемещением гранаты.

То есть она присосёт к себе всё, что только может двигаться в радиусе сотни метров, а затем, судя по всему, через десять секунд бабахнет. Или оттолкнёт всех обратно этим самым импульсом.

Выглядит как обычно, в форме яйца, но по размеру уже больше страусиного. Не знаю даже, наверное подобные были у динозавров, причем у самых смелых самцов.

Детонатор оказался встроенным в саму гранату. Чтобы извлечь его, нужно просто нажать на самую верхушку яйца, и спустя секунду из него вылезает небольших размеров палка с кнопкой. Вполне удобно и понятно.

Вот только вместе с детонатором из гранаты появляются и лапки. Наподобие паучьих, только сделаны они из металла. Прикольно цокают по твердым поверхностям, наверное.

Управление всё с того же детонатора. Кнопка эта выполнена в виде джойстика, и в зависимости от того, куда ты направишь его, побежит сама граната. Интересно, сможет ли она залезть на ступеньки или вовсе, на стену…

В любом случае, удобно. Если бы не одно но.

Антон уже сейчас может сделать летучую бомбу, которая управляется гораздо удобнее и точнее, и при этом с легкостью покроет площадь диаметром в сотню метров. И зачем тогда это всё? Еще и эпическая, а такая бестолковая.

Правда не у всех есть такой инженер.

Его я, кстати, наградил. И думаю, эта награда окупится мне в ближайшее время многократно. Правда он и так заслужил, и потому мне ни капельки не жалко.

Как раз когда я разобрался с приобретениями и новыми навыками, налюбовался своим интерфейсом и снова собирался отправиться на завоевание золотого города, ко мне плавно подлетел сам Гнуминумбус. Не знаю, как ему удается выглядеть взъерошенным и уставшим даже будучи в нематериальной форме, но он как-то смог.

Он просто добрался до меня и спросил, что делать с золотой стелой.

Нет, я догадывался, что он мог получить ее вместо меня. Всё же именно его бомба, пусть и активированная Бурым, убила прежнего владельца того города. Но так или иначе, система засчитала победу именно создателю бомбы. Не тому, кто наделал для нее взрывчатые вещества, а именно инженеру.

Хотя кто знает, возможно именно Антон дотянулся до кнопки палкой, я особо не следил за процессом.

Так или иначе, парню привалило около тонны к инвентарю, а других наград он и не просил. Ведь для его рабочих процессов инвентарь бывает крайне нужен и важен. Например, туда можно прятать инструмент, материалы, и искать это всё потом будет куда проще. Они не покроются толстым слоем пыли и будут в первозданном виде.

Хотя сдается мне, его инвентарь будет попросту наполовину забит недоеденными бутербродами и прочими непотребствами. Но не мне его судить. Сам с ногой лося вон сколько проходил.

Так что вражеское поселение я решил устранить. Забрать стелу и присоединить ее к своей.

Как и ожидал в свое время Воитель, присоединение золотой стелы позволило мне выбрать подкласс самостоятельно. Ни на секунду не задумавшись, я быстро пролистал гигантский список и выбрал самое, по моему мнению, подходящее…

— А с этими чё делать будем? — отвлек меня от прочтения описания Бурый. Вот как всегда, в самый неподходящий момент.

Говорил он о людях, что прямо посреди кишащего зомби мегаполиса оказались без какой-либо защиты, так еще и вне системного поселения.

Всё же в момент, когда вражеская стела оказалась у Антона в руке, щит у них тут же отключился. Благо хоть системные постройки не обратились в прах, хотя я и ожидал чего-то подобного…

В этом система решила людям не подгаживать. Здания построены, энергия за них уплачена, и все довольны. Но система не была бы системой, если бы не поднасрала лично мне.

Чётко помню, сколько подклассов было у стелы Воителя. Много, очень много. Десятки уж точно.

И куда они делись, когда мы ее захватили? Пропали! Система решила аннулировать все достижения, безумной троицы и передала нам голую золотую статуэтку без хреновой горы подклассов, на которые я, между прочим, очень рассчитывал.

Но нет, так нет. Впрочем, бонус всё равно очень даже приятный.

Я отвлекся от изучения интерфейса лишь на секунду и скомандовал Бурому открыть портал в уничтоженном системном городе. Джес в любом случае уже упорхнула в неизвестном направлении и искать ее теперь попросту бесполезно, а вот остальных жителей поселения еще можно спасти. И использовать.

Приземляться не стали, ведь именно в призрачной форме невозможно врать. А значит, вести допросы перед приемом в наши ряды будет куда проще. По крайней мере это сможет сделать любой, а не только лишь я.

Приняли в свои ряды далеко не всех. Как оказалось, некоторые остались верны своим прежним хозяевам, и их пришлось… Нет, устранять не стали. Пусть идиоты живут как знают, но дальше — это уже не мои проблемы. Понимаю, что скорее всего все они вскоре сдохнут и обратятся в зомби.

Но адекватных людей оказалось довольно много. Ни много ни мало, чуть меньше тысячи человек! И все как один бесполезные.

По крайней мере так считала несвятая троица, что заправляла в этом месте. На деле же оказалось, что среди этой огромной толпы есть множество полезных ремесленников, причем вплоть до редких классов! Удивительно, что их практически не использовали и не давали нормально развиваться.

Но я то дам. Теперь у нас появился редкий оружейник, несколько необычных поваров, кузнецов, огородников и прочих полезных людей.

Ну и несколько сотен работящих ребят с серыми ремесленными и боевыми классами. Маги, например, могут быть вполне полезными в быту. А так, от серого магического класса в сражениях довольно мало прока. Если только они не какие-то одаренные от природы, но таким всегда можно подыскать подходящий подкласс.

Так-с… Стела. Новый подкласс, точно.

Не люблю отвлекаться, но всё равно кто-то постоянно хочет сбить с мысли.

Выбрал я золотой подкласс Магистр инженерии. Любой, в том числе и электроники. Ничего более крутого и подходящего Антону я попросту не нашел, так что выбирать долго не пришлось. Всё же что-то эпическое или редкое было бы слишком просто.

Как только в поселении появился соответствующий подкласс, я смог увидеть и бонусы.

Стела поселения Каспийск

Уровень 3 (33206/70000)

Класс поселения: Призрак

Поселковые навыки: Дематериализация, Големостроение, Пламенный покров, Сомнения, Идеальная сборка(пассив)

Алтари: Тьмы (мал.), Пламени, Големостроения, Разработки

Подкласс: Мастер големов, Повелитель пламени, Магистр инженерии

Щит 4992/5000

Души: 58

А вот и первый пассивный навык. И если он нравится мне, то Антон точно будет в восторге. Мало того, чего стоит функционал алтаря Разработки! Там вообще космос, тем более, что он в разы круче того же големостроительного цеха.

Идеальная сборка(пассив)

Описание: Сокращает расход маны на сборку изделий в четыре раза. Также снижает риск создания бракованного изделия вдвое. Повышает редкость изделий на одну ступень. Полностью исключает возможность детонации изделия.

Последний пункт. Срать на ману, срать на риск создания брака. На всё плевать. А вот исключение возможности детонации изделия — поистине ультимативная способность.

Правда и предпоследний пункт тоже порадовал. Например, создаст Антон эпическую царь-бомбу, а она сразу станет легендарной. То есть станет мощнее, получит некоторые новые функции, да и как минимум станет значительно дороже на торговой площадке. И это за просто так, гарантированно, только лишь благодаря подклассу.

Также к своему удовольствию отметил, что поставить Алтарь Разработки стоит всего тысячу энергии. А то уже боялся, что придется ждать следующего уровня развития щита. Ведь если редкий стоит тысячу, эпический, по идее, все пять. Чего говорить про легендарный…

Но повезло, система почему-то решила, что издевательств на сегодня явно хватит.

В отличие от големостроительного цеха, я решил купить вообще все возможные инструменты, что только могли идти в комплекте с алтарем. На подобном экономить точно не стоит.

Вот только разместить булыжник там, где мне хотелось бы, не получилось. Сейчас на рабочем месте Гнуминумбуса бурлит кипучая деятельность по созданию подарка для меня любимого.

В процессе принимают участие чуть ли не все ремесленники поселения, и потому отвлекать их не хочется совершенно.

Так что выбрал подвал, там как раз рядом стоит алтарь големостроения. Будет проще общаться и вести совместные разработки, удобно.

И вот, несоклько часов мне пришлось наблюдать за тем, как один за другим из портала выходят люди. Следом к ним подлетает Бурый, касается руки, плеча, или чего-нибудь еще, задает несколько вопросов, и дальше всё зависит от ответов.

Варианта два, либо отправляет восвояси, либо наоборот, принимает в наши нестройные ряды.

В какой-то момент мне это надоело, и я попросил Эву закрыть уже нахрен этот портал и открыть его в нужном мне месте…

— Готов? — кивнула девушка, заметив мой задумчивый вид, — Открываю? А то ты завис…

— Да, вспоминал просто, сколько всего произошло за последние несколько часов, — махнул рукой я, — Быстро время летит. А ничего не успевается…

Пространство в арке затрещало по швам, со счета Каспийска списалась крупная сумма за перенос на противоположную часть планеты, и я сразу нырнул в разлом.

Яркая вспышка оповестила о том, что портал закрыт, и я теперь здесь остался один.

Австралия… Чтобы не выделяться из толпы, сразу перевернулся вниз головой. Информации об этом континенте не сказать, чтобы много, но эту я видел довольно часто. Тут всё наоборот, вниз головой, а если выражаться профессиональным языком — через жопу.


Скачать книгу "Системный призрак 6" - Алексей Ковтунов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Постапокалипсис » Системный призрак 6
Внимание