Системный призрак 6

Алексей Ковтунов
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: — Ну что, Грог? Готово? Написал аннотацию?

Книга добавлена:
8-05-2023, 07:53
0
1 828
59
Системный призрак 6

Читать книгу "Системный призрак 6"



Глава 11

— Ну? Рассказывай, чего ты там увидел! — рыкнул, не выдержав затянувшейся паузы бородатый рыжий здоровяк. — Мы тут молчать собрались или что?

Выглядел этот нетерпеливый мужик как настоящий викинг. Одежда из меха, но при этом выглядит как что-то системное, и причём не хуже эпического. Выдают фиолетовые руны, что проглядывают сквозь густой мех.

Сам этот мужик сплошь покрыт татуировками, что также нанесены явно не до прихода системы. В них чувствуется энергия, что готова выплеснуться на врага в любой момент и показать ему, где зимуют раки.

Назову его Викингом, пожалуй. Подходит прекрасно.

— Касп, если ты не прекратишь использовать свой навык на собеседниках, разговора не получится, — не обратив на высказывания Викинга никакого внимания, проговорил Предсказатель. Чёрт, только пару синих картофелин спереть успел. А там, в инвентарях этих золотых перцев много чего ценного завалялось. Эхх… Ладно, в следующий раз, тогда… — Проявись, пожалуйста. У меня к вам есть отличное предложение.

— Да тут я, тут, — появился я около единственного свободного кресла. Но уселся я совсем не на него, — Чего? Мне для дела!

— Предсказатель, давай уже, говори, что хотел, — спустя несколько секунд напряженного молчания проговорил какой-то высоченный старик в остроконечной шляпе. — Или ты просто хотел показать этого больного?

— Касп, тебе обязательно сейчас это делать? — еле сдерживая смех, обратился ко мне предсказатель. Пусть лица его не видно, но по интонации это слышно явно.

— Крайне важно. — кивнул я, — но вы продолжайте, я внимательно слушаю!

Ну а что? Использовать на всех здесь присутствующих Присвоение не дали. Видимо, предсказатель смог увидеть что произойдет, если мой навык всё же даст осечку. А вероятность подобного высока, всё же серую картошку тырить слишком скучно. Всегда хочется чего покруче урвать, а чем лучше предмет, тем меньше вероятность его присвоения…

И потому вместо кресла я вывалил прямо на пол труп Воителя. Да и сидеть на нем вполне удобно. Труп еще теплый и довольно пухлый, а значит мягкий. Грех не воспользоваться. И мало того, что в его инвентаре довольно много ценных предметов, так плюсом ко всему вокруг сидит аж десять развитых системщиков!

Даже не пришлось выкручивать ауру вампиризма на полную. В этом попросту нет никакого смысла, ведь мана от этих людей перетекает ко мне куда быстрее, чем у меня получается ее тратить.

— Как только началась фаза противостояния, я увидел несколько возможных веток будущего… — дождавшись, когда все отвлекутся от моего лутания трупа, начал вещать предсказатель. — Ни для кого не секрет, что теперь у монстров, зомби и прочей нечисти появилась возможность создавать и развивать свои собственные поселения…

А дальше пошла теория. Но, надо отметить, вполне занимательная.

Глаша и сама прекрасно добывает разведданные. Во-первых рыжая девушка постоянно мониторит то, что всплывает в сети. Так что она уже рассказывала и про поселения, и про новых монстров, и всё это не стало для меня новостью. Вот только какие от этого могут быть последствия оставалось лишь догадываться.

А у предсказателя есть какая-никакая информация. Да, возможно он всё это придумывает. Залезть ему в голову я не могу и остается принимать всё на веру.

Но, по его словам, сейчас мы можем видеть лишь цветочки. Тогда как ягодки начнут появляться совсем скоро. И ягодки эти будут, увы, не клюковкой и даже не крыжовником. Арбуз, не меньше.

— До того, как эта встреча произошла, шанс на гибель нашего мира был около девяноста семи процентов. Теперь же, он снизился до семидесяти пяти… — продолжил вещать мужик в черном балахоне.

И вполне убедительно, кстати. По его словам, собрал он нас с целью объединить силы самых влиятельных людей планеты. И только вместе мы сможем противостоять организованным ордам мертвецов и поселениям зверей.

В чем проблема появления не людских поселений? Тут всё просто.

Теперь зомби смогут развиваться направленно. Помимо того, что вскоре гнилые ублюдки и пушистые п*дорасы научатся делать себе броню и оружие, благодаря возможности возводить системные постройки они смогут направлять свое развитие туда, куда им надо.

Например, в орде зомби тысяча громил и три бегуна. А также бесчисленная орда обычных бесполезных мертвецов.

За счет энергии щита и специальной системной постройки разумный предводитель сможет заставить этих обычных зомби со временем превратиться в недостающих для этой орды бегунов. Это если упрощенно.

Но на деле нововведения грозят нам появлением куда большего числа обладающих интеллектом тварей, а также увеличением количества всевозможных странных и уникальных монстров. Появятся специальные ударные отряды зомби, что будут заточены под какие-то определенные задачи.

Ловушки на людей, засады на дорогах и быстрые нападения на мародеров — это лишь верхушка айсберга.

То же и с братьями нашими меньшими. Теперь они ни разу не меньшие, и потому вполне могут стать большими, отодвинув людей на второй план. Я вот не хочу слезать с верхушки пищевой цепи, если честно.

Предсказатель не поскупился, и рассказал довольно много фактов, которые ждут нас в будущем. Как будет протекать развитие вражеских поселений, чего стоит опасаться в ближайшее время и много чего еще.

В общем, смог доказать, что вместе веселее и стоит создать союз взаимопомощи. А также по его указке устранять самые опасные в будущем поселения противника. Действовать вдесятером, сообща, ради минимальных потерь и максимальной эффективности.

А что? Звучит справедливо. Благодаря его классовому навыку мы сможем выявлять тех, кто пока еще слаб, а в будущем станет слишком силен. Этот как отправиться в прошлое и покрошить в муку бедного австрийского художника пока тот еще был бедным австрийским художником. Только тут даже в прошлое отправляться не надо.

Также я обратил внимание на собравшихся здесь представителей новой элиты. Да, всё же в нашем мире с недавних пор всё решают классы. У кого золотой — тот и на вершине мира. Таких как мы — всего ничего, человек пятьдесят, не больше. А вот таких, как я… Всё же во мне объединились сразу два золотых класса, а это точно редкость.

Рыжий — викинг. Или варвар, не знаю, какая между этими двумя понятиями разница. Для меня важно, что он вооружен двумя топорами, одет в какое-то тряпье, и судя по всему предпочитает ближний бой. Также на его теле видны татуировки, что явно смогут показать класс в любом сражении. А чего они будут делать — остается лишь догадываться. Скорее всего какие-то усиления или вроде того.

В остроконечной шляпе, очевидно, маг. Откуда-то из Европы, надо полагать.

Также присутствуют и азиаты, куда без них? Один весь такой ниндзя, скорее всего тот самый властитель тени, которого я в свое время не успел выбрать. И хорошо, что не успел.

А второй, насколько можно судить, маг земли. Возможно, мне так показалось из-за одежды или множества амулетов. А может и потому, что прямо сейчас он развлечения ради отрывает мелкие камушки от крыши здания и запускает их куда-то вверх, то и дело сбивая кружащих над нами птиц. Надо ему камнельвер продать, ценник можно выкручивать хоть сколько угодно.

Также есть лучник. Видно, что оружие у него явно непростое, да и запас стрел должен быть внушительным. А вот одежда выглядит вполне обычной, хотя синие и фиолетовые узоры на ней всё же выдают системное происхождение.

Довольно ярким на этой встрече выглядит здоровенный негрила с дубиной. Сразу видно, прямиком из Африки. Как раз он особенно оживился, услышав про развитие зверей. По его словам, в его краях это куда более острая проблема, чем зомби. Те же системные бегемоты вообще житья не дают. Кошмарят людей день и ночь.

Также в собрании решил поучаствовать монах. Католический, судя по одежде. Остается лишь догадываться насчет его возможностей, но скорее всего он также обладает какой-то магией, например света или жизни. Было бы логично выбрать что-то подобное, особенно эффективно против зомби.

И еще один монах. В ярких национальных одеждах, гладко выбрит. Несложно догадаться, что он откуда-то из Тибета. Скорее всего рукопашник, но точно говорить пока рано.

Ну и последний обладатель класса совсем мутный. Просто неприметный человек, лицо закрыто капюшоном, а по простой одежде то и дело пробегают электрические разряды. Скорее всего заклинатель молний, и мне почему-то кажется, что он тут самый опасный. Потому, что сидит и молчит, никак не реагируя на окружение.

В общем, на крыше собрались четыре мага, двое явных бойцов ближнего боя, а куда отнести остальных я пока даже не знаю. Надо посмотреть их в деле. Благо, такая возможность вскоре представится.

И вроде я никогда не видел столько золотых классов, собравшихся вместе, но, с другой стороны, здесь могло быть куда многолюднее.

— А почему ровно десять? Это какая-то часть пророчества, или же ты не смог найти больше? — закончив обворовывать труп Воителя, я скинул его вниз и подошел к Предсказателю. — По идее же чем больше, тем лучше. А найти всех или почти всех не так уж и трудно…

— Да, нетрудно. — кивнул он, внимательно наблюдая за перепалкой сильнейших людей планеты. Спор возник у них потому, что надо было выбрать главного, того, кого будут слушать остальные во время выполнения операций по зачистке. — Но я предлагал встретиться только тем, кто заведомо согласится.

— Ты и Воителю предлагал. И что? — ухмыльнулся я.

— Ему я предложил до кучи. Вероятность того, что он согласится равнялась примерно десяти процентам, так что… — он пожал плечами, — Будем работать с тем, что есть. Вероятность спасения мира всё равно стала гораздо больше, а если мы будем действовать сообща, постепенно она увеличится.

— Вон этих угомони для начала, — кивнул я на спорщиков. Прямо сейчас двое магов шутили над арабом, который выбрал странный для жителя пустыни класс. Что-то связанное с водой, то ли ее повелитель, то ли заклинатель, то ли владыка. Остальные же просто сидят и ржут.

— Ну так для этого мы здесь и собрались, — с улыбкой в голосе произнес загадочный мужик, — И мне не терпится посмотреть на это…

Мне оставалось просто пожать плечами. Не обращая внимания на споры величайших воинов планеты, я отошел к краю крыши и принялся внимательно разглядывать поселение зомби.

Стоят. Всё так же просто стоят и ничего не делают. Не пытаются отыскать пропитание и не собираются в дальний поход. Просто пялятся в пустоту и чего-то ждут.

Касп: Будь готова перенести сюда Грога.

Я отправил сообщение Эве, и задумавшись на пару минут, дал указание готовиться к бою всей своей команде. Разве что Зорна брать не стану, слишком рискованно ему контактировать с его бывшими сородичами. А то одичает опять.

А следом разослал сообщения и нашей регулярной армии. Думаю, сотни элитных латников будет более, чем достаточно. Они — ребята не простые, всё же у многих есть боевые классы, так что помимо хорошей брони и оружия в ход пойдут сильные навыки.

Плюс мы за всё время не потеряли ни одного бойца. Эва бдит, и в этом ей помогает Глаша. Та постоянно кружит своими беспилотниками над полями сражений и мгновенно передает координаты портальщице. Так что эвакуация раненых проходит в считанные мгновения.


Скачать книгу "Системный призрак 6" - Алексей Ковтунов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Постапокалипсис » Системный призрак 6
Внимание