Системный призрак 5

Алексей Ковтунов
100
10
(4 голоса)
4 0

Аннотация: — Насколько я помню, ты обещал написать аннотацию к сегодняшнему дню. Ну и где она?

Книга добавлена:
8-05-2023, 07:53
0
1 652
59
Системный призрак 5

Читать книгу "Системный призрак 5"



Глава 11

— Я разорву тебя в клочья! Растопчу! Уничтожу! — монстр верещал так, что я отчетливо ощущал вибрацию пола своими копытами. Тьфу! Вживаюсь в роль быка, надо завязывать с этим. А то уже почти привык, что на голове рога.

Почти вся мана потратилась на голема. Одолеть его было действительно сложно, и пришлось направить все силы, без остатка. Так что теперь с грудой мяса предстоит разбираться явно не мне.

Поселение принадлежало големостроителю, так что я сразу покинул тело быка, заранее отправив его бежать в сторону выхода, а сам присвоил себе синюю стелу. Уже вторая. А я первую еще не пристроил…

Щит сразу пропал, но мои товарищи почему-то так и не пришли на помощь. Но вскоре я понял, почему. Големы упали, рассыпавшись на составляющие, но при этом все без исключения химеры словно обезумели и рванули вперед. Так что натиск лишь усилился.

Я и так понял, что эти ребята времени зря не теряли. Готовились либо к атаке, либо к подобному нападению. Но они думали, что сражаться им предстоит с целой армией, а тут вон как вышло. Башка зомби и пять непонятных существ. А одно и вовсе, нематериальное и творит что хочет.

— Я знаю, что ты здесь! — снова зарычал гигант, вырвав меня из мыслей. Точно, надо еще его прикончить, чтоб класс освободился. Пусть его получит кто-то из наших, а то в руках психически нездорового человека он выглядит довольно опасным…

Я некоторое время кружил над монстром, окончательно убеждая себя в том, что он действительно меня не видит. Так и есть. Даже глазом не повел. А ярость куда-то девать надо, и потому вскоре он посмотрел на замершего в углу колючего деревянного богомола. С головой зомби.

— А я чё? Я вообще не при делах, — сразу попытался оправдаться Гоша, но было уже слишком поздно.

Убежать богомол не смог. Его схватила мясистая лапа, сжав с такой силой, что у того захрустели конечности. Все, без остатка.

Следом гигантская химера одним легким движением оторвала голову от тела и закинула в расположившуюся на животе зубастую пасть.

Хотя вместо зубов у нее были разнообразные обломки костей, но выглядело это настолько же мерзко, насколько и устрашающе.

— Покажись, а не то я раздавлю его! — злорадно оскалилось то, что осталось от младшего брата. Обезображенное лицо, что постепенно втягивалось в общую биомассу твари. Гадость то какая! Не устану этого повторять. Всюду течет гнилая полузастывшая и свернувшаяся в комочки кровь, какая-то слизь и в разные стороны торчат оголенные кости и плоть.

Пришлось несколько раз облететь по кругу химеру, чтобы построить в голове и принять ее внешний вид. Расплавленная и склеенная кожа разных животных, людей и хрен пойми кого еще. Сама туша не только высокая, но и ужасно толстая. Плоти здесь минимум тонн десять, а то и больше. Много рук, много ног, а еще всевозможные, торчащие в разные стороны отростки.

А также глаза. Лица людей с измученными, пустыми глазами, морды животных, что скалятся и будто бы просят добить их как можно скорее. В этом я как раз могу помочь, кстати.

Один только вопрос. Действительно показаться, или дать попробовать раздавить Гошу. Скорее всего он даже не догадывается, насколько широкая у того кость. Настолько, что кости черепа окончательно вытеснили собой мозг. Либо оставили полость размером с фисташку. Да и та, заполнена вакуумом. Так что можно не бояться.

*Ш-ш-штак!*

Шипастый шар со свистом врезался прямо в орущее лицо химеролога. От такого удара его вмяло внутрь, превратив в месиво, вот только желаемого результата добиться не удалось.

— Ха! — теперь, вместо одного голоса послышалось сразу несколько сотен. Рты открыли сразу все, из кого было слеплено это создание, — Ты думал, что одолеть меня будет так просто!? Тебе не справиться со мной при всем желании! А теперь попрощайся со своей уродливой головой!

*Хрук!*

Челюсти резко сомкнулись, и послышался хруст. Вот только если присмотреться, можно сразу заметить, что хрустнул явно не Гоша…

— Е**нулся? — послышался ехидный голос зомби откуда-то из недр твари, — Серьезно разгрызть хотел? А теперь лови изжогу! — После слов Гоши всё тело твари содрогнулось, а через секунду из пасти полезли свежие ростки. Действие кристалла по прежнему не прекратилось, так что выращивать всякую дрянь мой артефакт всё так же может с немыслимой скоростью…

Но сам он точно не справится. Тело химеры сразу начало перестраиваться, превращаясь из толстого и непробиваемого колобка в длинную тощую, но очень прочную тварь. Я бы назвал это сороконожкой.

Плоть забурлила и будто бы вскипела, кости затрещали, то и дело разламываясь и сращиваясь между собой.

А я что? Просто стоять и смотреть, как моему товарища постоянно отрезают росток за ростком? Ну уж нет.

Пусть маны скопилось и совсем немного, около сорока единичек, но это не запрещает мне выкрутить на полную минимум две ауры. Страх и холод. Вот, что ждет каждого моего врага.

Не успевшая превратиться в многоножку химера сначала вздрогнула, а затем окончательно позабыла про надоедливую голову, что спряталась в ее брюхе. Сначала сотни глаз, расположившиеся на всем теле твари начали бешено бегать, выискивая появившуюся из ниоткуда опасность, а следом и лапки стали примерзать к полу. Ледяная корка появлялась прямо на бетоне, и если прикоснуться к ней, вырваться будет довольно сложно.

На самом деле это уже начинает входить в привычку. Бросать все силы на атаку тех, кто прямо в данный момент превращается во что-то страшное и могучее. Но и смысла ждать нет. Если я буду как в фильме стоять и дожидаться, пока враг наберет как можно больше сил, то… Враг наберет слишком много сил, а мне станет сложнее. Моя же цель выбить из противника всё дерьмо с минимальными затратами времени и ресурсов.

Сзади раздалась целая серия взрывов. Видимо, наших довольно сильно прессуют, надо закругляться.

— Гоша! Давай уже, заканчивай! — в этот раз поток энергии из моего тела потек в голову зомби. А что, сейчас он на пике своих сил, и если немного помочь, из этого точно будет толк. Раз Грог убежал, придется действовать так…

— Вот если бы не так холодно… — начал недовольно бурчать зомби, но в следующую секунду он почувствовал прилив сил. Глаза его замерцали двумя озорными зелеными огоньками, а заросли, наплевав на холод, стали разрастаться с удвоенной силой.

Многоножка орала и извивалась. Пыталась рвать покрытые толстыми светящимися и шипящими кислотой шипами путы… Но всё без толку. В какой-то момент на лозах, что опутали химеру и прижали ее к земле, начали появляться бутоны цветов.

А вот это уже знакомая дрянь. Подобная когда-то сожрала Гошу, но при всем при этом собрала огромное количество наград.

Так и сейчас. Сколько химере ни наноси урона, она легко заменяет поврежденные части новыми. Плоть плавится, затекает в образовавшиеся дыры, и за секунду эта тварь может полностью восстановить свое здоровье.

Всё это сопровождается диким нездоровым смехом, что доносится из сотни ртов, расположенных по всей поверхности теля монстра. Действительно, больной какой-то. И из воспоминаний этого человека я так и не смог выудить, в какой момент детства его так мощно уронили на пол.

Бутоны раскрылись, обнажив свои хищные пасти, и без прелюдий стали вгрызаться в уродливое мясо. Они жадно отгрызали кусок за куском, сразу же проглатывая добычу и снова впиваясь в кровоточащее подгнившее мясо.

И это дало плоды! Несколько бутонов в считанные минуты перегрызли тварь напополам. Она попыталась срастить две части, но не тут то было. Мясо теперь не разлетается в стороны, а старательно переваривается прожорливыми цветочками, от чего те становятся лишь сильнее и быстрее.

— Давайте, детки! Кушать подано! Ахаха! — Гоша тоже немного вышел из себя. Он с ликующим видом наблюдал за тем, как стремительно тает орущая благим матом химера, как становятся тише ее голоса… И как растут его цветы. — Эй! Я же ваш папа! — только и успел, что крикнуть он, прежде, чем скрылся в самом большом бутоне. Цветок сразу проглотил и его, и здоровенный кусок мяса, продолжив рвать на части своего врага.


Скачать книгу "Системный призрак 5" - Алексей Ковтунов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
4 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Постапокалипсис » Системный призрак 5
Внимание