Системный призрак 6

Алексей Ковтунов
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: — Ну что, Грог? Готово? Написал аннотацию?

Книга добавлена:
8-05-2023, 07:53
0
1 716
59
Системный призрак 6

Читать книгу "Системный призрак 6"



Глава 13

Владыка Шарак стоял на возвышенности и смотрел на то, как ликуют люди. Еще бы, ведь они практически одолели его армаду мёртвых, и в живых остались лишь единицы его верных бесстрашных воинов.

Вот только лицо его растянулось в хищной злобной ухмылке. Казалось, будто бы ему неведом страх, и потерю армии он воспринял скорее как вызов, или же возможность вступить в бой самому.

Но всё оказалось куда прозаичнее. Как только живые истратили последние силы, Владыка повернулся к своим разумным подчиненным, и оскалившись еще сильнее передал им приказ:

— Активировать восстание мертвых… — прохрипел Шарак, и устремил свой взгляд на поле боя.

Он много раз видел страх в глазах людей. Предсмертный, первобытный ужас, что словно пронзает душу человека насквозь, заставляя того замереть и смириться со своей участью. И Шарак готов смотреть на это вечно. Ради этого он живет и ради этого готов рвать жилы, искать и убивать всех тех, кто по какому-то недоразумению до сих пор дышит.

Но на этот раз противник попался не из простых. Раньше он просто обращал на врага свой взгляд, и этого было достаточно. Чего только стоят магические атаки разумных подчиненных, против них мало кто может устоять. А для тех, кто всё же выдержал атаку, есть огромная армия измененных зомби. Обычных в его войске попросту нет, ведь еще до появления стелы он лично подбирал себе сильнейшее окружение, не уводя за собой слабаков.

Так что армада эта справлялась как с лагерями выживших людей, так и с морскими гадами и даже животными. Вокруг практически не осталось никого, кто мог бы хоть как-то навредить мертвецам, и потому Владыка решил усилить свою армию и усилить себя самого.

Для этого надо было просто подождать. Классовая способность поселения позволяет не только воскрешать, но и усиливать измененных. Разумные становятся умнее, громилы больше и прочнее, а невидимки получают дополнительные способности, отращивают клыки, шипы, покрывают свое естественное оружие кислотой и ядом…

Но на это требуется целая прорва энергии, которую, собственно, Шарак и пытался накопить, когда на его поселение напали.

И вот, когда вся армия его пала, он приказал активировать главную способность. Ее он получил, когда разорил ближайшее поселение людей. Сделал он это практически без потерь и даже наоборот, только пополнил ряды своего войска.

Восстание мёртвых… Название действительно говорящее, ведь в следующую секунду, после того как стела вспыхнула вязью синеватых рун, от нее в разные стороны начала расходиться непроглядная серая мгла. Она окутала всё в радиусе нескольких сотен метров и покрыла сразу всё войско, а также столпившихся неподалеку людей.

Лишь на мгновение Владыка успел уловить в их глазах страх. Но не панический ужас. Видно, что эти люди уже сражались на грани сил. И выжили.

— Но теперь так не выйдет… — прохрипел Шарак и воздев руки к небу огласил округу своим скрипучим рёвом, — Вернитесь, слуги мои! Покажите этим жалким ничтожествам, что такое мёртвая ярость!

Сразу после этих слов серая хмарь, что взвесью нависла над землей, ринулась вниз. Закручиваясь в небольшие вихри, она стала проникать в истерзанные и обугленные тела, после чего те начали обрастать плотью, кости срастаться, а отрубленные части притягиваться на свои места.

Буквально несколько секунд, и перед людьми начали вставать первые, буквально недавно уничтоженные твари. Округа заполнилась недовольным скрипучим мычанием зомби, тогда как у стелы мёртвого поселения заливался злодейским хохотом Владыка. Пусть он и потратил всю энергию, без остатка, но это того стоит. Его верное войско снова в строю, а истощенным людям остается лишь бежать и прятаться.

Но всё это бесполезно. Гончие наготове, зомби не знают усталости и все они будут рано или поздно настигнуты, убиты и обращены в разумных слуг. Осталось всего ничего, и эти идиоты даже не поняли, что здесь их путь в любом случае будет окончен!

Они даже не стали убегать. А мертвецы, стоило им подняться на ноги и окончательно впитать серую взвесь, стали спокойно обходить врагов, зажимая их в плотное кольцо.

Владыка попросту не смог сдержаться, и также решил поучаствовать в сражении. И потому он неправился к замершим людям. Они не стали сразу выжигать последние запасы маны и сил, решив подкопить немного для последнего, решающего и, скорее всего, самоубийственного рывка.

Над городом повисла звенящая тишина, прерываемая лишь шаркающими шагами предводителя мёртвой армии. Он никуда не торопился, понимая, что ситуация под его полным контролем, и потому следующих ход людей смог его удивить…

*БАДУМ!*

— Б*я! — послышался звенящий басовитый голос откуда-то со стороны, и все мертвецы в одно мгновение повернули свои головы в сторону сиротливо приютившегося неподалеку небольшого здания.

Оттуда как раз вышел стальной гигант, а звук этот получился от того, что в дверной проем он не пролез. Снес рогатой головой кирпичную кладку.

— Понастроят тут… — недовольно промычал гигант, — всё через жопу…

— Кто ты? — рявкнул Владыка, расстроенный тем, что в его планы только что были внесены пусть и незначительные, но правки. Сам он не смог понять сразу, что это за стальной гигант. Ведь он почувствовал сразу троих живых существ, причем все они показались ему какими-то странными…

— Ху… Кхм… — звонко прокашлялся бронированный здоровяк, постучав себя массивным кулаком в грудь, от чего по кирасе разошлась яркая золотистая вязь узоров и рун, — Бык в пальто! Во! — поднял он палец вверх.

— Что-ж, бык… — тихо проскрипел Шарак, тут же изменив направление движения, — Значит тобой я займусь ли… — договорить он не успел, так как здоровяк поднял лапу и перебил его.

— Вопрос такой есть, — промычал радостным и довольным голосом стальной гигант, — Ты вообще как к коммунизму относишься? Нормально?

— Что? — Владыка попросту замер, не найдя чего ответить на этот вопрос, — Ты это к чему?

— Да забей, — махнул рукой здоровяк и пошел навстречу к предводителю зомби, — Сейчас сам всё увидишь…

После этих слов броня засверкала множеством огненных всполохов и во лбу загорелся золотистый огонек. А как только в мощных лапах противника сформировалось оружие, Шарак и вовсе, окончательно передумал «заниматься им лично», как он хотел изначально…


Скачать книгу "Системный призрак 6" - Алексей Ковтунов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Постапокалипсис » Системный призрак 6
Внимание