Системный призрак 5

Алексей Ковтунов
100
10
(4 голоса)
4 0

Аннотация: — Насколько я помню, ты обещал написать аннотацию к сегодняшнему дню. Ну и где она?

Книга добавлена:
8-05-2023, 07:53
0
1 525
59
Системный призрак 5

Читать книгу "Системный призрак 5"



Глава 12

Вместе всё равно веселее.

По крайней мере из-за того, что толпа народа может снабдить меня нескончаемым потоком энергии. Чем больше вокруг трется сильных системщиков и прочих существ, тем лучше работает моя аура. Так что дело тут не в общении, просто я паразит, коих свет не видывал.

Плюс под куполом все мои связанные с классом возможности переходят на новую качественную ступень. Иногда даже кажется, что могу вселиться в разум химер и понукать ими как только захочу.

Но нет, у них нет разума как такового, лишь инстинкты и желание оторвать от своего ближнего кусок побольше и прирастить к себе.

Как оказалось, без повелителя они сами способны на подобное. Надо просто добраться до свежего мяса…

Так, например, убиваешь одну химеру, из портала сразу появляется следующая, и если ее не убить в ту же секунду, она начинает собирать по полу конечности, прикладывать к себе и таким образом обрастать дополнительной плотью.

Гадкие твари. Еще и потому, что как бы я ни наносил удары гасилом, им всё ни по чем. Из дробящего оружия только молот Грога способен нанести хоть какой-то урон, но и то, только потому, что он не просто ломает кости… Он генерирует фарш. Пол в портальном доме бетонный, толстый, прочный. Но даже так спустя всего пару минут весь он уже покрылся множеством трещин и толстым слоем мясной каши.

Звать на помощь бойцов не стали. Всё равно за химер ни опыт, ни награды получить не удастся, так что можно смело справляться своими силами. Скорее, в качестве тренировки.

— Я всё! Стрел нет! — крикнула Каманта, разорвав дистанцию с вылезшей вперед тварью.

— Так долби темнотой!

Девушка лишь утвердительно кивнула и ее лицо сразу стало максимально серьезным и сосредоточенным. А в следующий миг я понял, что она времени зря не теряла, и свой класс освоила более чем хорошо. Даже прекрасно.

На кончиках ее пальцев появились черные облачка, что постепенно закручивались спиралями и уплотняясь, превращаясь во что-то напоминающее куски стекла. Как только первые снаряды сформировались окончательно, они тут же отправились вперед, без труда протыкая всех, до кого только смогли дотянуться.

Эльфийка всё повторяла и повторяла свои атаки, а я следил за ее состоянием через интерфейс, на всякий случай зависнув у нее над головой. Всё же мана у Каманты не бесконечная, плюс моими усилиями восстанавливается довольно медленно. А она и так в прошлую битву опустила синюю шкалу практически досуха, и теперь держится исключительно на зельях. Которых и так пришлось выпить явно больше нормы.

— Стой! — я появился прямо перед ней и лишь в последний момент успел сбить прыгнувшую прямо на девушку тварь. — Иди, отдыхай.

Эльфийка не стала ослушиваться приказа. Как-никак, а без маны и стрел пользы от нее довольно мало. Можно, конечно, заставить ее размахивать мечом, но какой в этом смысл? С химерами справимся в любом случае. А нет— закроем ворота, и пусть они набиваются в портальную комнату. Затем, когда места там не останется вовсе, закинем зажигательного быка в окно, и дело в шляпе.

А то и Гошин цветочек, он тоже может дел наворотить, особенно, когда есть доступ в мясу, пусть и подгнившему.

Сами по себе то они слабы. Никаких особенных феноменальных атакующих возможностей. Туповаты, агрессивны, предсказуемы. Первоначально для них — напасть. Хоть на кого-нибудь. На втором месте для этих тварей — нарастить мяса. Если они бегут в атаку, и по дороге видят лежащую на полу оторванную конечность, сразу вцепятся за эту возможность стать сильнее или живучее.

Самое главное, и чуть ли не единственное неудобство — как раз-таки живучесть. Вот этот показатель у них действительно феноменальный. Руби, режь, пробивай насквозь этих тварей, но им всё ни по чем. Отрастут новые конечности, затянутся дыры, и уродец спокойно продолжит свой самоубийственный бег вперед, не обращая на раны ни малейшего внимания.

А вот огонь здесь как раз работает на ура.

— Ладно, заканчиваем, — кивнул я своим в сторону выхода, — А я пока в костюм залезу…

— Какой костюм? — удивился Каман, но я к этому моменту уже растворился в воздухе.

— Я по ходу догадываюсь… — помотал головой Зорн, — Давай только, сильно не занашивай, еще пригодится.

— Да норм. — промычал я, пользуясь речевым аппаратом быка, — Он и так прилично поношен. — после моих слов вся здоровенная туша покрылась ярким пламенем, что взметнулось к самому потолку. Также не забыл и про молот. Оружие с огоньком может не только создавать фарш в промышленных масштабах, но и сразу его прожаривать. Так эти твари не смогут использовать испорченную плоть…


Скачать книгу "Системный призрак 5" - Алексей Ковтунов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
4 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Постапокалипсис » Системный призрак 5
Внимание