Системный призрак 6

Алексей Ковтунов
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: — Ну что, Грог? Готово? Написал аннотацию?

Книга добавлена:
8-05-2023, 07:53
0
1 822
59
Системный призрак 6

Читать книгу "Системный призрак 6"



Глава 14

Владыка оказался каким-то даже слишком слабым. Это не Зорн, что способен голыми руками разорвать напополам даже громилу.

Возможно, мне так просто показалось, ибо я застал его врасплох, и прежде чем Владыка успел опомниться, его тело уже было разделено пополам огненным серпом.

Оружие, кстати, классное, но прожорливое. Понятно, что я мог бы создать серп поменьше, но это всё не то. Что серп, что молот получились исполинских размеров, примерно два метра в длину.

Честно говоря, когда мое оружие располовинило Владыку, я на секунду потерялся и замер. Действительно, это было неожиданно.

Но немного придя в себя, замахнулся молотом и врезал что есть силы. Эффект получился даже интереснее, чем у огненного оружия. Молот с грохотом врезался в голову твари, и в одно мгновение обратив ее в лед, раскрошил на тысячи осколков.

— Е*ито-дрито… — промычал я, оглядывая свое новое оружие.

Хотя это и не оружие вовсе, а всего лишь эпические навыки, многократно усиленные моим новым костюмом и классовыми способностями быка.

Осталось разобраться со всеми функциями Шерсти. Не думаю, что усиление огненных способностей — это все ее возможности. Судя по тому, как жужжат сервоприводы, да и по мерцающим на броне рунам, возможностей у этой штуки куда больше, чем кажется…

«Активирован протокол знакомства и обучения» — снова послышался из динамиков голос Императора. Этот гад будто бы знал, когда надо появиться.

Ровно в тот момент, когда я должен ворваться в строй врага и начать показы кузькиной матери как своим, так и чужим.

Потеряв связь с владыкой, зомби на несколько секунд замерли, а затем ринулись в бездумную атаку. Разумные еще хоть как-то отдают себе отчёт, но всё равно инстинкты сильнее, и потому вслед за подчиненными, предводители также решили атаковать людей.

Что в моих союзников, что в меня посыпался самый настоящий град способностей и костяных снарядов. Загрохотали пушки, выпуская по нам массивные разрывные снаряды. В меня не попало, а вот сгрудившимся в кучку обладателям золотых классов пришлось попотеть.

Архимаг из последних сил выставил защиту, но после первого попадания невидимый щит распался на множество звенящих осколков. А второе попадание пришлось уже в каменную стену, что вылезла из земли в самый последний момент.

В меня тоже прилетело, но два снаряда разорвались вблизи, и прямого попадания из зомби-пушки не вышло. И это хорошо! Ведь Император заблокировал управление костюмом до тех пор, пока я не пройду обучение.

Как на зло, первым делом он решил прочитать инструкцию. Самое время, ведь вокруг будто бы разверзлись врата ада, из которых полезла всевозможная кровожадная нечисть!

«Если активировать возможность магического автопилота, костюм сам станет выбирать и поражать цели, в зависимости от заданных приоритетов…» — этот чёрт специально растягивал звуки, чтобы обучение просиходило максимально заунывно и медленно. В то время как по броне застукали когти первых приблизившихся тварей.

А мне что? Я как стоял, так и стою. И да, логично было бы вырваться из костюма и надавать люлей гасилом, или же использовать серп и молот, но попытка сделать это не увенчалась успехом. Судя по всему Шерсть не так проста, и руны способны защитить как от любого проникновения, так и наоборот, выбрасывания меня за пределы големной брони.

«Опять же, в случае магического истощения, будет необходимо насытить Шерсть маной, или же использовать кристалл. Для этого его необходимо вставить в специальное отверстие…» — И отверстие это Антон, конечно же, расположил в районе жопы. Смешно будет перезарядка выглядеть, не спорю. Но делать этого прилюдно я, конечно же, не буду.

*БАМ!*

От обучения меня отвлек мощный удар в грудь. Если слабые измененные зомби просто скреблись по железу, то на этот раз толчок получился ощутимый.

Зомби-носорог нашел себе достойного врага, и прямо с разбега врезался своим мерцающим рогом прямо в кирасу. Броня тут же вспыхнула, озаряя округу золотистым сиянием, и потому в месте удара не осталось даже царапины.

Но я, големодоспех и бык отправились в полет.

Носорогу тоже досталось. Рог его немного повредился, а сам он теперь стоит и мотает головой, пытаясь прийти в себя. Даже бетонная стена не стала бы такой преградой для него, но я стал для него довольно крепкой целью.

«Также вы можете отдавать приказы разуму Шерсти, но костюм может действовать и автономно, принимая собственные решения…»

— Так действуй автономно, гад ты такой! — промычал я, в то время, как костюм решил подняться на ноги и принять следующий удар от носорога.

И снова в полет. Но теперь уже меня остановила кирпичная стена здания. Кладка пошла трещинами, но я все равно остался стоять на ногах, в ожидании следующего неприятного тычка от твари.

«Обратите внимание на показатели в верхнем левом углу. Они теперь комбинированные, и можно контролировать как свое состояние, так и состояние костюма…»

Ну наконец-то хоть что-то интересное. Нет, инструкция и правда будет не лишней. Всё же пользоваться этой штукой не так то просто. Интуитивно я могу лишь передвигаться и использовать исключительно свои навыки. Тогда как изучив весь функционал, можно будет крошить врага куда эффективнее.

Так что, смирившись с тем, что мне придется получить еще не один удар от носорога, я просто деактивировал оружие и сконцентрировался на обучении.

А это сложно. Когда видишь, что на тебя несется многотонная хреновина с целью выпотрошить тебя и сожрать твои кишки, учебный настрой улетучивается в ту же секунду.

*Трррр!*

Но прямо перед тем, как носорог в очередной раз впечатался мне в грудь, перед ним пронеслась молния! Несколько разрядов ударили твари прямо в голову, оставив после себя обугленные дымящиеся следы, и спустя мгновение молния эта остановилась. Метрах так в тридцати от ублюдка.

Девушка решила, что сидеть без дела ей надоело, и решила помочь. Материализовавшись на какой-то полуразрушенной постройке, она создала два искрящихся заряда и выпустила их в разъяренную тварь.

Носорог долго не думал. Он получил новую, куда более интересную цель, и позабыв про впечатанную в стену груду железа, рванул за своей обидчицей.

Вот только поймать ее не так то просто. Когда ее и носорога разделяло всего несколько метров, девушка снова обратилась в искрящийся сгусток энергии и ринулась в сторону на невероятной скорости. По пути она успела спалить еще несколько безмозглых мертвецов, и материализовалась уже в пятидесяти метрах от монстра, тут же выпустив в него разряд.

Фух… А я теперь могу спокойно послушать инструкцию. Пусть неподалеку мерцают яркие вспышки от применяемых способностей, слышен рев всевозможных тварей, яростные выкрики людей. С неба то и дело в землю бьют лучи света, а по орде монстров регулярно прокатываются волны пламени, земли и воды.

Мне нет до этого дела. И до того, что Грога пытаются выколупать из железного плена несколько особенно настырных бегунов. Главное, громилы еще далеко, и прибудут как раз к моменту, когда я уже буду свободен…

Только сейчас я обратил внимание на свой интерфейс. Действительно, он преобразился. Теперь помимо шкалы здоровья и маны, где показатели близки к максимуму, есть еще несколько.

Целостность покрова 100%

Рунная защита 48%

Мана (Дух Владыки пламени) 640/640

Мана (Шерсть) 1000/1000

Можно сказать, у меня теперь есть два слоя защиты. Хотя о чём это я? Их куда больше! Покров, как я понимаю — это сама броня. Толстый слой железа, что при всем желании бегуны не проковыряют и за месяц. Но против более сильных противников полагаться на прочность металла всё же не стоит.

Рунная защита — детище Орка. Сразу видно его почерк. И сделана она довольно искусно, не далеко не так, как у него на латах. Скорее всего создавалась вязь в спешке, так что потом он еще будет дорабатывать свое творение.

Но даже так, очень полезная штука. Носорог атаковал меня уже несколько раз, да и других мертвецов нельзя списывать со счетов. И до сих пор сняло лишь половину от ее прочности. Остается надеяться, что со временем сила рун будет восстанавливаться сама по себе, но и сейчас, попробовав, я убедился, что могу пополнить запас прочности рун и сам. А значит пока рядом есть кто-то, у кого можно высосать ману, я буду бессмертным.

Тут главное не зазвездиться, а то это может быть опасно.

Сразу, как подумал об этом, отвлекся от инструкции и восстановил прочность рунной защиты на пару десятков процентов. Маны на это нужно уйма, но пока обучение не закончено, мне ее всё равно девать некуда.

Тем более, что тварей вокруг собирается всё больше, а электрическая девушка занята исключительно носорогом, и нянчиться со мной совершенно не желает.

«…также в Шерсть встроены реактивные двигатели, позволяющие как взлетать на короткий срок, так и ускорять движения…» — А ведь всё это время Император не заткнулся ни на секунду. Ну ничего, ему в этом костюме жить вечность. И я придумаю, как сделать его жизнь чуточку хуже и грустнее… — «…активация происходит автоматически. Ускорение и полет позволяют экономить ману, но затрачивают энергию Шерсти.»

Еще пара плотных ударов. На этот раз рунная защита просела до тридцати процентов, ведь атаковали меня уже магией. Разумные поняли, что против кучки людей ничего сделать не могут, ведь среди них есть Антимаг, и решили переключиться на цель поудобнее. По неподвижному стальному болванчику палить куда проще.

«…и последнее, в руки встроены клинки из системного кровавого железа. При контакте с кровью, эти клинки впитывают жизненную энергию, восстанавливая запас маны Шерсти. Инструктаж закончен, подтвердите ознакомление.»

Завершить /Повторить

По истечении таймера будет начат повтор инструктажа…

00:03…

00:02…

— Завершай! Завершай, падла! — взревел я быком. Если эта мразь снова начнет гундосить, я всё равно выживу. А вот от костюма останутся рожки да ножки, а этого допускать не хочется совершенно.

00:01…

Как оказалось, голосовые команды этот гад попросту игнорирует. И потому, за мгновение до истечения таймера я всё же решил действовать иначе и нажал на кнопку «завершить» в самом интерфейсе. Благо, хоть такую функцию Император мне оставил. Хотя это скорее всего заслуга Антона, ведь будь воля этого огненного ублюдка, он с удовольствием скормил бы меня и Грога зомби.

Инструктаж завершен.

— Фух… — бык выдохнул так, что в костюме стало жарко и душно. — Ну что, давай обучение уже, и погнали зомби крошить!

«Обучение начато. Для начала ознакомьтесь с функцией передвижения. Сделайте шаг правой ногой.» — после этого голос Императора пропал, оставив меня наедине с Грогом, Шерстью и ордой мертвецов.


Скачать книгу "Системный призрак 6" - Алексей Ковтунов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Постапокалипсис » Системный призрак 6
Внимание