Повелитель Льда - 4

Сергей Леонидович
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: События начинают принимать непредсказуемый поворот. Стасу предстоит не только справиться с поставленными задачами, но и столкнуться с новыми врагами, которые намного могущественнее, чем он.

Книга добавлена:
9-05-2023, 16:47
0
358
54
Повелитель Льда - 4

Читать книгу "Повелитель Льда - 4"



Глава 12. Ктор

Выступление нашего президента, пусть его должность в современных реалиях была не более чем формальностью, вызвало настоящий фурор. Впрочем, то же самое касалось и множества других премьер-министров, королей, генеральных секретарей и прочих первых лиц бывших государств.

Все-таки несмотря на сильное переустройство мирового порядка, эти люди снова смогли набрать ощутимую силу и власть. Ну вот тип людей такой: какими бы не были условия — они все равно окажутся наверху. Вот к примеру, наш президент был, ни много ни мало, сильнейшим магом разума на планете. И поговаривают, что даже лично возглавлял несколько вылазок во время войны с Леоном.

Но я все равно считал, что все это временно. Страны постепенно уходили в прошлое, освобождая место кланам и альянсам, главы которых по своей влиятельности становились теми же президентами, премьер-министрами и так далее.

Так, вернемся к речи президента. Из нее выяснилось, что зря люди последние десятилетия грешили на рептилоидов. Они-то как раз оказались душками. А вот Хионы на протяжении всей истории человечества занимали высшие должности. Становились знаменитыми политиками, военачальниками, скульпторами, музыкантами и прочее, прочее, прочее.

Кстати, Цой, оказывается, жив! Реально жив! И завтра собирается дать концерт в Лужниках. Я было на эмоциях хотел взять несколько билетов себе и друзьям, но их раскупили буквально за пару минут. Ну а чего удивительного. В России эта новость вызвала чуть ли не больший ажиотаж, чем факт, что нами все время кто-то правил. Обычно человеку, в принципе, плевать на то, кто там на троне сидит. Главное, чтоб жить не мешал. А человек это будет, Хион, рептилоид или вампир — не важно. Особенно если учитывать, что и представители своей расы, занимающие эту должность, резко перестают вести себя как люди.

К слову, в Америке та же ситуация была с Элвисом и Куртом Кобейном. Про остальные страны не читал, но уверен, что и там вернулись какие-то культовые личности.

В общем при всей неоднозначности ситуации, люди приняли Хионов достаточно положительно. Даже несмотря на то, что в их речах так и мелькали воинственные нотки.

Произошло именно то, чего я опасался: наши предки выставляли историю так, словно они были обычными беженцами, которые переместились в эту вселенную, спасаясь от великого зла. Хионы всего лишь хотели жить в мире и спокойствии, заняв свободные, от иных форм жизни, планеты. И если бы не подлые Боги, решившие прогнать чужаков обратно, никакой войны бы не произошло.

Даже в этой ситуации благородные Хионы создали Систему и, по сути, подарили другим расам магию и бессмертие! А то что рождаемость и эмоции гаснут, так велика ли беда? За все надо платить. Но Богов не устраивал и этот вариант. И теперь они начали принимать действия по разрушению Системы. Что могло отобрать у всех то самое бессмертие.

А вот это был удар ниже пояса. Учитывая то, что еще перед приходом ИГРЫ на нашу планету, уровень рождаемости в развитых странах неуклонно падал, эта проблема людей пока что никак не волновала. Да и потеря возможности «полюбить» тоже так сильно не трогала — многие все равно так эту НАСТОЯЩУЮ любовь и не встречали за свою жизнь. А вот вероятность потери бессмертия и магических сил по-настоящему испугала.

Признаюсь честно, какая-то логика в словах Хионов была. Да и говорили больно складно. К тому же, большая часть населения планеты, особенно это касалось молодых людей, восприняли с агрессией такое обращение со своими предками. И теперь они, преисполненные праведным гневом, и уже готовы были лететь, штурмовать другие планеты. Ну а чего? Думаю многие до сих пор воспринимают все происходящее, как обычную игру. В которой просто невозможно умереть. И если они проиграют, то просто через десять минут появятся на своей точке возрождения.

Но к их сожалению, смерть по-прежнему вполне реальна. И я был тому свидетелем.

А вообще странно, что Хионы не объявили на меня охоту. Система ведь знает, что я Повелитель. Так почему на моих руках до сих пор нет наручников или чего-то подобного? Ведь чего Хионам беспокоиться: нет Повелителя — нет проблем. По крайней мере, я бы поступил именно так, если бы находился на их месте. Но судя по всему, есть еще какие-то факторы, которых я не знаю. Либо Система, в виде маленькой девочки в белом платье, совсем от рук отбилась.

В любом случае я разумно предположил, что пока что мне лучше свалить со своей планеты. Вот соберу Повелителей, а там уже будем решать, куда бежать и кого убивать.

И первой в моем списке была планета орков. Во-первых, надо было найти того самого наемника с синими дредами. Во-вторых, поговорить с отцом Тиссы и забрать ее себе. Нынешняя жизнь с Милой и орчихой меня полностью устраивала. Так что отдавать ее кому-то я не собирался.

Оставалось только сделать так, чтоб ее папашка посчитал меня достаточно сильным для подобного союза. А значит, мне придется кого-то бить. Ну или быть битым. Тут одно из двух.

За несколько часов до своего отправления мы по обыкновению собрались в моей квартире. Оглядывая гостиную, я подумал, что пора расширять свои апартаменты. Что-то у меня компания все расширяется и расширяется. Это еще хорошо, что Андрей с Алисой где-то в командировке, а Слоняра с Катей реально разбежались и оба не пришли, боясь встретиться друг с другом.

Впрочем, они на этой встрече и не нужны были. Просто повидаться хотел. А то все в разъездах. То тюрьма, то захват города на другой планете. Сплошные хлопоты.

— Тисс, ты что-нибудь узнала про этого наемника? — спросил я у орчихи, которая, по своему обыкновению, заваривала нам свои травы. — Как там его...

— Крис’х Тродос — спокойно ответила она. — Достаточно известная фигура в определенных кругах. Когда-то был сильнейшим магом огня на нашей планете, но потом резко ушел в тень. И, как оказалось, перестал качаться и стал обычным наемником. Хотя еще тогда все думали, что у него есть все шансы войти в категорию Легенд. А то и дальше. Все-таки один орк уже становился Богом. Так почему не может второй?

— А что-нибудь про его характер известно?

— Да тяжелый характер. Как и у всех сильных воинов. Самодовольный, наглый и грубый. Иными словами — завидный жених. Когда я узнавала у отца насчет него, тот было подумал, что я себе нового избранника нашла. Чуть праздник на эмоциях не устроил. Стас, ты уверен, что хочешь именно сейчас посетить мой дом? Может, для начала наберешь еще хотя бы пару сотню уровней?

— Тисс — я резко притянул орчиху и усадил ее к себе на колени. — Главное в мужчине — это стержень!

— Согласна — она немного поерзала на мне. — И стержень у тебя о-го-го!

Это прозвучало настолько двусмысленно, что Рита с Милой захихикали, а Жак наоборот, покраснел.

— Ну вот и я о том же. Так что не будем откладывать это в долгий ящик. Особенно, если учитывать, что я не знаю, когда мы попадем на твою планету в следующий раз. Кто вообще с нами пойдет?

Руку подняли Жак, Рита и Мила. И.....всё. Ладно Феликс сразу сказал, что после нашего отъезда, сразу направится к Салазару, но вот почему Флинт с Листозаром молчат? Или считают, что если они мои петы, то их присутствие само собой разумеется.

— Стас, я остаюсь — глухо произнес дракон. — Салазар приказал оставаться на планете, пока он с драконами не решит, что делать. Я не исключаю того варианта, что нам придется переселиться на другую планету.

— Понятно — кивнул я.

Ну а чего удивляться? Было бы странно, что драконы, которые хотят разрушить Систему, остались бы жить в логове расы, которая эту Систему создала. Я, конечно, утрирую, все-таки Земля — это не родная планета Хионов. Но суть их размышлений понятна.

— А я ухожу до того момента, пока ты не примешь окончательного решения — серьезным тоном произнес Флинт, чем вызвал вздох разочарования от Жака.

Вообще начинаю подозревать, что совсем скоро именно сенегалец обзаведется первым другом-арахнидом на нашей планете. Они все равно практически всегда рядом находятся.

— Подожди! — парень вдруг вскинулся, достал из инвентаря свою камеру и протянул пауку. — Это подарок тебе. Как работать с ней, ты уже знаешь, так что обучаться не придется. Может снимешь какой-нибудь фильм в своем мире, а мы с тобой это потом отредактируем.

Паук взял подарок, словно эта была самая большая ценность на свете. После чего смахнул одной из лап выступившую слезу и бросился обнимать сенегальца.

На самом деле мы спокойно отреагировали на эту картину только потому, что привыкли к Флинту. А так это выглядело несколько жутковато. Огромный по Земным меркам паук бросается на человека и обнимает его. Брррр.

— Но я же на Критос отправлюсь — произнес арахнид, после того, как они с Жаком перестали обниматься. — Ты забыл, что я срок мотаю и тут нахожусь только потому, что являюсь временным петом Стаса?

— Тогда сними там какую-нибудь документалку — отмахнулся он. — Мы же так и не успели осмотреть всю планету.

— Мальчики.....вы такие.... — подрагивающим голосом произнесла Мила, вытирая слезы.

Вот она, настоящая мужская дружба! Пусть и между человеком и пауком.


Скачать книгу "Повелитель Льда - 4" - Сергей Леонидович Орлов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Постапокалипсис » Повелитель Льда - 4
Внимание