Системный призрак 6

Алексей Ковтунов
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: — Ну что, Грог? Готово? Написал аннотацию?

Книга добавлена:
8-05-2023, 07:53
0
1 829
59
Системный призрак 6

Читать книгу "Системный призрак 6"



Глава 15

Обучение завершено.

Подтвердите завершение обучения…

Завершить/Повторить

— Завершай давай, хорош играть. Понимаешь ведь, я могу тебе устроить веселую жизнь. Распылить кристалл мне не трудно, а новый золотой у меня в инвентаре лежит. — Надоело играться с этим дебилом. И он это почувствовал, сразу начав выполнять голосовые команды.

Так что обучение завершилось при помощи голосовой команды, и только тогда я смог увидеть, что прямо на меня несется разъяренный носорог. На кончике его рога уже загорелся красный огонек, что не обещает мне ничего хорошего. Ведь от рунной защиты осталось всего ничего, порядка десяти процентов.

Но рунная защита — это далеко не всё, что у меня есть. От Воителя мне досталась дополнительная броня, что прекрасно может сдерживать любой урон, растрачивая мои собственные запасы маны и сил. Вот только осталось придать ей правильную форму…

Пара мгновений страданий, и прямо над железными, покрытыми вязью узоров и рун пластинами появились сверкающие полупрозрачные латы. Да, я мог сделать их невидимыми. И да, я смеялся над Майклом, что он выбрал себе золотой скин аки рыцарь в сияющих доспехах.

Но все мы не без греха, и круто выглядеть — уже половина успеха.

А выгляжу я теперь явно покруче многих. Сразу заметил, как теперь на меня косятся носители золотых классов. Они привыкли быть самыми самыми в своих владениях. Уверен, половине из них поклоняются как богам. Еще бы, кто-то из них может одним взмахом посоха уничтожить сразу тысячу мертвецов, другие легко и непринужденно могут снять сильнейшую цель, даже не показавшись врагу.

Все они безусловно сильные воины, но ровно до тех пор, пока не кончится их мана. У меня подобных проблем нет, ведь первая взятая мною способность как раз от подобного и спасает. Пусть всем вокруг от этого становится только хуже, но тут уж извините…

*Фххх…Фххх…Фххх… РАААА!*

Носорог при каждом шаге злобно фырчал, а прямо перед ударом грозно взревел, оглашая всю округу. Если бы не моя Шерсть, точно бы оглох.

Но Шерсть у меня плотная и довольно быстрая. Так что прямо перед тем, как мне в грудь вонзился мерцающий рог, я молниеносно сместился немного в сторону, замахнулся, и…

*ЧВАК!*

Стальная пятерня вошла в пасть твари прямо по локоть. А следом я выдал двести единиц маны, выпустив из руки огонь, и спустя всего пару секунд гигантский носорог лопнул, обратившись в прах!

А ревущее пламя так и продолжило бить вперед, сметая собой полчища тварей и обращая их в пепел.

Неподалеку на меня пер громила. Он заприметил меня давно, но добраться ему удалось лишь сейчас. Правда зря он так. Огонь объял его гигантскую тушу буквально за секунду сорвав с него своей мощью как костяную броню, так и кожу.

А когда огонь погас, от монстра остались лишь обугленные кости.

— А вот теперь держитесь… — на моем лице появилась кровожадная улыбка. На лице Грога тоже, тут он парень подневольный.

Да чего уж там, мне показалось, что даже на гладкой округлой роже голема из рун сложился дикий оскал.

Противники мертвые, крови из них не пососешь, так что клинки использовать без толку. А вот принести немного коммунизма в этот уголок разврата и капиталистических идей я всё же могу.

Серп вспыхнул в правой руке, в левой материализовался ледяной молот, от чего земля стала покрываться инеем, а ближайшие враги резко начали бледнеть. Привыкли тут под солнышком печься, видать.

— Да будет акклиматизация! — Рявкнул я и нанес размашистый удар, врезавшись молотом в самую гущу врага. В разные стороны со звоном полетели всевозможные твари, но на этом я не остановился.

Следом орду рассекло яркой пламенной вспышкой. Серп словно сквозь масло прошел через толпу ублюдков, разделяя их на половинки ровнейшим обугленным срезом. Ультимативное оружие. Вот только…

Целостность покрова 100%

Рунная защита 8%

Мана (Дух Владыки пламени) 540/640

Мана (Шерсть) 87/1000

Тратит ману. Безбожно. За пару ударов я расщепил на атомы около сотни тварей. Осталось еще порядка тысячи, но это не точно. Всё же ребята там без дела не сидят, и популяция мертвецов на континенте сокращается довольно быстро.

— А ты чего без дела сидишь? Вроде договорились, что ты разумных будешь постреливать, — промычал я, обращаясь к Императору. Всего сотню маны потратил, тогда как я уже истощил все свои запасы и перешел на кулачный бой.

Что, впрочем, тоже получается вполне себе эффективно. Не просто так я получил класс Воителя, он заметно помогает в ближнем бою. И его бонусы распространяются как на быка, так и на его Шерсть. Вот за это я и уважаю систему. Легко объединяет даже несовместимые функции, без лишней волокиты и проблем.

«Разумные устранены. Больше приказов не поступало. Точнее говори чего тебе надо, муд*ла.» — коротко и лаконично. Если первые фразы говорил робот, то вот последнее слово прямо чувствовалось, что произнесено от души. С эмоциями, чувствами и чистыми помыслами без капли лжи.

— Слушай мою команду тогда! — воскликнул я и забегал глазами, пытаясь понять, кого мне будет сложнее всего достать гигантскими стальными кулаками.

Да никого. Всех перехерачу, так что выбирать не приходится.

— Всю ману на волну пламени. Срежь всех, кого только сможешь.

Спорить он не стал. Нет такой функции. Когда даешь приказ, Император обязан его выполнить без лишних задержек и слов. Понятно, что он в любом случае будет препираться, но такая возможность у него есть лишь когда нет прямого приказа. А приказ мой прозвучал чётко и ясно, потратить всю имеющуюся ману на огонь.

И он потратил. Я даже смог увидеть, как во лбу у Шерсти засиял золотистый свет кристалла, а в следующее мгновение воздух начал раскаляться до невероятных температур.

Ревущее пламя вырвалось из брони и устремилось в разные стороны, ослепительной волной прокатившись по полчищам тварей. Ослепительной и, с*ка, испепелительной.

Причём накрыло как зомби, так и людей! Император будто бы специально направил больше сил в моих союзников. Но я даже не удивлен. Приказал сжечь всех, он и сжег всех. Но в последний момент прямо над сгрудившимися в кучку носителями золотых классов появился купол негра. Он то и впитал в себя всю мощь пламени.

Некогда прозрачный, он приобрел огненный окрас, и как только пламя стихло, разорвался на тысячи мелких осколков, что устремились сразу во все стороны. Напитанные огнем кусочки щита Антимага врезались и прошивали тварей насквозь, оставляя после себя обугленные тлеющие черные ровные отверстия в телах врагов.

Видимо, одна из его скрытых способностей. И возможно, он ее еще ни разу не применял, иначе я бы видел что-то подобное в его памяти…

Мне тоже прилетело, просадив рунную защиту до нуля и даже повредив саму броню. Но тут уж заслужил, спорить не буду.

Остатки добить не составило труда. В несколько прыжков я переместился к последним израненным тварям и разорвав их на куски встретился лицом к лицу с чудом уцелевшими союзниками. Причем не погиб никто, но в этом заслуга исключительно католика.

Насколько я видел, только негра минимум два раза возвращали из мертвых, и викинга разок. Лучника же просто исцелили, но рана также была смертельной. Об этом говорит огромное отверстие от костяного щита, красующееся у него прямо на нагруднике.

— Тебе спасибо, выручил. — кивнул мне Архимаг, стоило мне подойти поближе, — Ты же слуга предсказателя?

От такого вопроса я даже не нашел, чего ему ответить. Не ожидал в ответ на помощь такие оскорбления в мой адрес.

Стоит ли раскрывать карты? Эта битва была показательной, чтобы определить сильнейшего из нас и сделать его главным в этой шайке убийц мёртвых городов. По крайней мере насколько я понял, именно для этого нас и собрали тут.

Но на кой мне впёрлись эти идиоты? Они хороши, но за ними надо следить, отдавать приказы и всё такое. Если бы они действовали грамотнее, моя помощь бы не понадобилась. Но увы, они тупят и кичатся своими силами, стараясь выглядеть лучше и сильнее, чем они есть на самом деле.

— Он не мой подданный. Он один из вас, — пафосный идиот в чёрном балахоне появился как обычно, нежданно негаданно. Но такой его стиль, тут уж ничего не поделать, — Касп, ты можешь выбираться из своего интереснейшего костюма. Сегодня в нем больше нет нужды. — спокойно проговорил он.

Доверяй, но проверяй. Вот и я первым делом осмотрел округу, затем оценил как обстоят дела в поселении мертвецов. Камня как не бывало, да и награды-ответы, что выпали с разумных, также пропали. Что странно.

Но ничего опасного обнаружить так и не смог. Кучка ослабших и измотанных мужиков не в счет, а Рита так и сидит где-то в паре сотен метров. Но она и не опасна, я смог просмотреть достаточно воспоминаний и прочитать ее мысли, чтобы понять, что она вполне адекватная девушка. Да, немного странноватая и нелюдимая, но этот момент, наоборот, больше привлекает, чем отпугивает.

И как только она прилетела к нам, я окончательно решил вылезать из Шерсти и отправлять ее домой. Всё равно бить больше некого, а броне требуется ремонт, обслуживание и доработка. Есть над чем подшаманить, и об этом я обязательно сообщу Антону, но чуть позже.

Надо было видеть глаза собравшихся здесь бойцов. Мне даже на секунду показалось, что азиаты на минуту стали желтокожими европейцами, так расширились от удивления их глаза.

Сначала пластины на спине железного исполина раздались в стороны, и из костюма вылез здоровенный бык. Он некоторое время постоял на солнышке, пообсыхал, и затем тело его вздрогнуло, и перед людьми показался уже я, во всей красе. Даже плётку устрашения в руки взял, чтобы дополнить картину.

— Всё, топай, — махнул я Грогу, указывая куда-то в сторону города, — И ты тоже, — обратился я к костюму, после чего тот кивнул и громовой поступью зашагал вслед за рогатым.

— А чё было то… — Бык почесал затылок, пытаясь вспомнить, как он вообще здесь оказался. Пора бы, что ли, открыть ему тайну провалов памяти. Но может взбунтоваться, так что делать это лучше будучи под энергетическим щитом Каспийска. Там он мне хотя бы ничего не сделает…

Где-то у меня за спиной открылся портал, что бережно засосал в себя оба моих костюма, и только тогда звенящую тишину нарушил голос предсказателя.

— Ну, в общем, все мы видели, кто из нас сильнейший боец. — спокойно проговорил мужик в капюшоне, — Думаю, вопросов ни у кого не возникнет?

— Да есть парочка… — промямлил Викинг, и вдохнув полную грудь воздуха, заорал, — Какого хрена это было? Что за бык, что за хреновня железная? Что вообще такое?

— Вот у меня тоже вопросы есть! — воскликнул старик-Архимаг, — Эти твари нас чуть не прикончили! Ты мог сказать об их возможностях, чтобы мы экономили силы и не тратили сразу всё?

— Вообще не честно, кстати! — возмутился негр, — Этот придурок призвал из своего поселения и рогатого и железного. Если бы я позвал своих бойцов, было бы куда проще! У меня есть сильные воины и маги, что с радостью умрут за своего господина!

Поднялся гвалт голосов, и каждый пытался внести лепту в разговор. Молчали лишь трое: я, Рита и предсказатель. Мне попросту пока нечего сказать, да и нет никакого желания общаться, у Риты те же мотивы не открывать рот, а вот предсказатель будто бы чего-то ждет. И как-то хитро на меня пялится. Пусть его лица не видно, но у меня почему-то сложилось именно такое впечатление.


Скачать книгу "Системный призрак 6" - Алексей Ковтунов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Постапокалипсис » Системный призрак 6
Внимание