Системный призрак 5

Алексей Ковтунов
100
10
(4 голоса)
4 0

Аннотация: — Насколько я помню, ты обещал написать аннотацию к сегодняшнему дню. Ну и где она?

Книга добавлена:
8-05-2023, 07:53
0
1 652
59
Системный призрак 5

Читать книгу "Системный призрак 5"



Глава 14

— А что там в Фудзи? — уточнил латник, развалившись в своем на вид не самом удобном троне. Зато выглядит красиво и статусно, а для него это — самое главное.

— Просто слухи, — махнул рукой невидимка, — Япошки говорят, что там есть поселение, которое захватил какой-то мутный мужик. И вот, по слухам, у этого мужика золотая стела в городе. Но, опять же, это лишь слухи. Но проверить надо, — пожал он плечами.

— Слухи… — задумчиво пробормотал себе под нос главарь, — Тогда сам сгоняй. Я подожду, посмотрю через вот эту штуку, — он указал на зависший в воздухе квадрокоптер. — Охренеть, вещица, конечно… Дай погоняю, кстати!

— Не, он привязывается к интерфейсу, — без запинки соврала Джес, — Так что при всем желании не смогу… Ну что, погнали?

Дождавшись утвердительных кивков сначала от лидера, а затем и от невидимки, она открыла очередной портал. Прямо к подножию небезызвестной горы в Японии. А там уже сам разберется, где искать поселение…

— Виктор! — напоследок крикнула она уже пропавшему в пространственном разрыве парню, — Ты там это… Я тебя снимать буду, давай, чтоб всё красиво и красочно!

В ответ невидимка лишь покачал головой, и сразу активировал один из своих навыков, пропав из поля зрения устройства.

— Вот же сучка… — процедил сквозь зубы Виктор, притаившись в густых зарослях неподалеку. Навык невидимости у него прокачан слабо, и потому сильно оторваться от наблюдателя ему не удалось.

Но вскоре пришло сообщение от лидера, что он тоже хочет посмотреть за странствиями своего товарища, и потому пришлось показаться.

Жужжащая машинка сразу подлетела поближе и зависла над головой, будто бы изо всех сил стараясь выбесить его как можно сильнее.

Любуясь окружающими видами, Виктор спокойно брел в сторону города и вспоминал, как оно все начиналось. На самом деле лидера как такового у них нет. Все трое равны друг между другом, как по значимости, так и по силе. Лишь условно его друг детства стал первым среди них. Так решила система, предолжив ему в свое время поселковое испытание, и потому центральный трон достался именно ему.

Апокалипсис застал их вдалеке от цивилизации. Давние друзья решили собраться большой компанией, расселись по машинам и отправились в путешествие в национальный парк, но всё началось прямо в дороге. Машины остановились, и большая часть друзей начали обращаться в мертвецов.

Взрощенные на фильмах про зомби, они сразу дали отпор мертвым тварям не обращая внимания на то, что еще секунду назад они были близкими им людьми, но даже так, из десяти человек выжило лишь трое. Остальные заразились или получили несовместимые с жизнью травмы.

Так Джес, Майкл и Виктор смогли обрести ценнейшие классы. Майклу повезло с золотым, остальные же успели урвать лишь эпические. Но даже подобным похвастаться может лишь незначительная часть выжившего населения планеты. А когда сразу трое объединяют свои силы — не страшны никакие преграды.

— Пшш… Вижу поселение! Прямо в центре города пузырь надули! — как оказалось, у квадрокоптера есть динамики. Он взлетел повыше, позволил осмотреться, и подлетев к парню сразу передал информацию голосом Джес.

— Да понятно, что в городе… — пробурчал Виктор, немного скорректировав направление движения.

Зомби здесь довольно мало, да и те не нападают. Всё же скрытное перемещение — его конек. И заметить полупрозрачного и крайне неприметного парня можно только если наверняка знать, где он находится.

Задумавшись, Виктор стал вспоминать о возможностях своих товарищей.

Джес получила класс, связанный с пространственной магией. Класс фиолетовый, называется «Повелитель пространства». И действительно, с пространством у нее проблем нет. Может перемещаться сама, перемещать других, даже против их воли. А также много чего еще, вплоть до создания миниатюрной черной дыры.

Сам Виктор выбрал стезю убийцы. По крайней мере ему понравилось название класса, и потому он выбрал именно его. Великий убийца. Правда только потом он несколько перечитал название выбранного класса и понял, что звучит на самом деле так себе…

Зато довольно эффективный. Классовый навык позволяет всегда оставаться крайне неприметным, отвлекать внимание противников, без труда пробираться в любые, даже самые труднодоступные места. Например, сквозь щит поселения. И этого никто не заметит, никаких сообщений главе не придет.

Он уже множество раз устранял опасных глав слишком сильных поселений, крал их стелы даже не вступая в открытый бой, выпытывал из врагов информацию…

Но чуть ли не самое главное, чего дает этот класс — это невероятная ловкость и реакция. Эти характеристики и так прокачаны в самый потолок, но класс позволяет умножать их в несколько раз, так что даже если кто-то сможет заметить Виктора, в бою одолеть его будет ой как трудно. Как минимум пока еще подобного никому не удалось.

Плюс богатый набор атакующих навыков, дорогие качественные предметы, усиленные ремесленниками и заклинателями, а также осторожность и острый ум парня делают из него самое настоящее смертельное оружие против кого угодно.

А Майкл… Ему повезло с классом больше всех. Хотя название изначально не внушало доверия. Первый Воитель. Ничего магического или сверхъестественного, просто воитель, который может махать оружием и бить в морду. Чего в нем может быть золотого?

Как оказалось, очень даже полезный класс. С его помощью Майк стал сильнейшим воином на континенте. Да, он практически не использует атакующие или иные активные навыки. Весь набор состоит из пассивных. Он не вкладывается в дух и интеллект, разве что иногда вкидывает в реакцию, но не более. Остальное летит в силу и ловкость, так как именно эти параметры улучшают его классовую способность.

Огромная скорость перемещения и ударов, игнорирование как части физического, так и магического урона, невероятная силища и запас здоровья, мощнейшая регенерация. Плюсом ко всему этому идет отличная броня, способная поглотить урон хоть от выстрела из танковой пушки, эпический здоровенный меч, добытый в одном из сложнейших испытаний.

Плюс набор навыков и умений, что позволяют воину сражаться на равных хоть с целой армией. Но лишь в честном бою. Виктор понимал, что при желании сможет одолеть и его. Вот только у него ни разу не возникало даже мыслей о подобном. Майкл его давний хороший друг, и сейчас не зазнается из-за своего статуса, помнит, как они начинали строить поселение втроем.

Сейчас там проживает порядка тысячи человек. В самом поселении, впрочем, как и во всех других известных парню, люди разделены на касты или ранки, кому как удобнее. Сама система благоволит подобному несправедливому разделению людей на мусор, полезных и особо ценных.

Последними практически всегда являются сильнейшие бойцы. Ко второй группе относят ремесленников, производственников и прочих сопутствующих работников.

А мусор и есть мусор. Подобных людей используют как хотят, и такое происходит во всем мире. Виктор побывал во многих поселениях, на всех континентах планеты. И потому деление в его поселении не вызывало никакого отторжения.

Так, погрузившись в мысли и воспоминания, Виктор добрел до самого центра города. Ровно туда, куда указывал зудящий над головой квадрокоптер. Будто специально он постоянно летал как можно ближе, чуть ли не задевая его винтами.

Первым делом он внимательно рассмотрел поселение со стороны. Расположилось оно довольно удобно, между двух немного порушенных высотных зданий. Собственно, оттуда Виктор и смог понаблюдать за жизнью под куполом.

Что примечательно, камера квадрокоптера сквозь купол не видела ровным счетом ничего. Серая непроглядная пелена, и всё. Как ни приближайся, ничего не увидишь.

Больше всего парня поразило то, насколько вольготно чувствуют себя местные. Небольшие стайки системщиков то и дело покидают поселение, отправляясь в сторону океана. Такие же отряды как раз возвращаются с добычей, рассованной по инвентарям и системным сумкам.

Но это нормально. Ненормальным для него было то, что все они выглядят довольными и спокойными. Ремесленники занимаются своей работой, улыбаются, общаются. Низшей касты будто бы и вовсе нет, все наравне стараются принести обществу как можно больше пользы. Сильные с виду бойцы на равных разговаривают с встречающими их грузчиками, и так далее.

— Дичь какая-то… — тихо пробубнил Виктор, и к нему сразу приблизился дрон.

— Что? — послышался заинтересованный голос из динамика, — Чего ты там увидел?

— Пока ничего интересного. Стела тут точно не золотая, — пожал плечами парень и стал спускаться вниз. Придется принести в этот райский уголок немного боли, страданий и страха.

— Всё! Я пошел… — Виктор помахал рукой дрону, активировал свой классовый навык и незаметно проскользнул сквозь щит поселения.

Первым делом он провел небольшую разведку, вычислил, где располагается ратуша, где дежурят бойцы и вообще, чего здесь нужно опасаться. Проникать во вражеские поселения ему не впервой, и это особо ничем не отличается от прежних, но всё равно, осторожность лишней не бывает.

Просто так, с ходу начинать убивать людей можно лишь когда поселение попадается совсем слабое. Например, как предыдущее. Сотня работяг, десяток слабых бойцов и бесхребетный главарь. Причем там хватило бы и первой крови, но Виктор для профилактики перерезал всех бойцов, и остальные сразу рассказали всю информацию, которую только смогли откопать в закромах памяти.

Обойдя каждый дом и всё также оставаясь незамеченным, убийца отправился в ратушу. Захватить стелу просто так не выйдет, ведь это поселение является вассалом. А значит сначала придется разобраться с сюзереном.

Правда это тоже ни капли не пугает Виктора. Не раз и не два он проворачивал подобное, и до сих пор не встретил ни одного достойного противника. От пары отравленных сильнейшим ядом кинжалов еще никто не уходил.

Вот только для начала стоит узнать как минимум системные возможности противника…

*Чиньк!*

— У тебя есть одна минута, прежде чем яд сожрет тебя изнутри, — Виктор затащил в темный угол одного из стражников и нанес ему легкий порез, чиркнув кончиком кинжала по щеке.

Сопротивляться боец не смог. Всё же в арсенале убийцы есть яд, способный парализовать тело и заставить жертву испытывать сильнейшие страдания, прежде чем она умрет в жутких муках, выдав всю известную ей информацию.

Противоядия попросту нет, но Виктор привык играть на чувствах тех, кто попал к нему на допрос. Но в этот раз убийца не стал задавать вопросов. Он не дурак, и понимал, что хоть его противник и парализован, но он точно вызвал подмогу при помощи чата.

У врага точно есть тот, кто способен перемещать войска на дальние расстояния. Или, минимум, отдельных бойцов, а то и самого главаря. Ведь как иначе объяснить, что основной город находится где-то далеко, а вассалы изначально были тут?

А значит совсем скоро прибудут те, кто и нужен убийце.

— Какого хрена… — Виктор засел неподалеку от того места, куда затащил свою жертву. Так, чтобы всё хорошо просматривалось, но его самого заметить было довольно сложно. Он слышал, что среди бойцов его противника есть странные существа, но думал, что это лишь приукрашенные слухи.


Скачать книгу "Системный призрак 5" - Алексей Ковтунов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
4 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Постапокалипсис » Системный призрак 5
Внимание