Системный призрак 6

Алексей Ковтунов
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: — Ну что, Грог? Готово? Написал аннотацию?

Книга добавлена:
8-05-2023, 07:53
0
1 829
59
Системный призрак 6

Читать книгу "Системный призрак 6"



Глава 17

Вот уже четвертый день эти придурки скачут по всему миру и уничтожают одно поселение за другим. Успели они насолить и медведям, и нескольким разумным зомби, что пытались тихо и мирно развиваться на своей территории, никому не причиняя при этом вреда. Но это не точно.

Но меня пока не звали. Впрочем, всё, как и договаривались. Меня будут беспокоить лишь в том случае, если своими силами они не вывезут. Так что я, наоборот, только доволен.

А следить за их операциями можно и при помощи призрачного глаза. Заодно благодаря ему я знаю в какие места чаще всего перемещается команда спасения мира.

И выводы спорные. Они перемещаются всегда в случайные точки планеты, по крайней мере со стороны выглядит именно так.

Также я привык подслушивать их разговоры. Последние дни предсказатель стал нервным и дерганым, и по его поведению можно смело судить, что он чего-то боится. И сильно. Или кого-то, точно сказать не могу.

Возможно, у него появилось какое-то новое предсказание насчет судьбы мира. Но судя по тому, что задачи у команды никак не поменялись, паниковать пока еще слишком рано.

Но надо отдать должное, девушка неплохо справляется со своей новой руководящей должностью. Под ее началом команда стала действовать куда эффективнее, и даже сложные противники теперь обращаются в прах в считанные минуты.

Каждый выполняет свои функции, и от того сражения протекают стремительно, а вот подготовка занимает куда больше времени. Сначала разведка, потом бойцы занимают свои позиции, и следом быстрая, но сокрушительная атака сразу их всех «стволов».

А следом сам предсказатель выходит из тени, забирает стелу врага и ценные награды, после чего все расходятся по своим делам.

Что примечательно, многие из них пользуются нашим порталом. Так как это попросту дешевле, быстрее и надежнее. Но никто из них даже не догадывается о том, кто именно предоставляет подобного рода услуги.

Эва работает без выходных и практически круглосуточно, но при этом благодаря частым переносам в казну поступает неплохое количество опыта и кристаллов, а также уровень портальной арки растет не по дням, а по часам. От чего и переносы становятся с каждым разом всё дешевле, а также довольно скоро откроются новые дополнительные свойства этой самой арки неограниченного портала.

Все добытые ценности сразу идут в ход, и теперь все наши ценнейшие ремесленники упёрлись по уровням в потолок.

Также регулярно производится закупка необходимых умений, предметов, ресурсов и прочих полезных штуковин.

И при всём при этом у нас есть и другие способы добычи всего необходимого и такого полезного. Даже несмотря на комиссии системы при продаже чего-либо при помощи торговой площадки, с каждым днем оборот в ней лишь увеличивается.

Мы продаем наши изделия, покупаем у других поселений их поделки, модернизируем, переделываем, и либо оставляем у себя, либо снова продаем, но уже по трехкратному ценнику.

Нельзя забывать и о бойцах. Все они славно стараются, ежедневно отправляясь на сложные задания и добывая там не только стандартные награды, но и столь ценные ответы на множество вопросов.

Я решил скопить некоторое количество подобных наград, и у меня в инвентаре их набралось уже больше десятка! Оказалось, что выпадают они не с каждого разумного, но вероятность получения награды всё равно довольно высока. Хотя со временем она лишь снижается, как ни странно, и потому приходится косить всё больше и больше разумных, выискивая их в каждом уголке планеты.

Но и с этого мы смогли поиметь немалую выгоду. Каждый день Глаша получает десятки сообщений с просьбой помочь с той или иной ордой. Девушка быстро сортирует заявки, отправляя некоторых ожидать своей очереди, а других наоборот, в список экстренной помощи.

Так, например, мы спасли от неминуемой гибели уже шестнадцать поселений во всех уголках планеты, и в качестве оплаты великодушно приняли их под свое крыло в качестве верных вассалов.

Некоторые платили опытом и кристаллами за устранение той или иной орды. Тоже приятный бонус, ведь я сам готов платить за подобные наводки.

Также сейчас в процессе подготовки новая услуга. Бомба. Нам платят, мы просто открываем портал и скидываем неуправляемую бомбу в указанные координаты, и за это получаем довольно приличную сумму. Звучит выгодно как для заказчика, так и для исполнителя.

Захочет кто-то подколоть соседа и взорвать его купол — и вот мы тут как тут.

А если тот захочет отомстить и взорвать обидчика в ответ, мы тоже сможем в этом помочь. Для этого есть достаточно средств, только давайте координаты и вносите оплату.

За последние дни Каспийск успел облететь практически всё восточное побережье континента. Встречались интересные поселения на берегу океана, где люди жили в содружестве с морскими обитателями. В частности дельфины оказались вполне дружелюбными и честными, но так как у них нет даже лапок, с созданием предметов у этих бедолаг явные проблемы.

Хотя они оказались довольно неплохими магами, что оказалось на руку людям. Вот они и ходят друг к другу в гости, помогая по возможности защищаться от всевозможных врагов, добывать различные ресурсы и создавать предметы.

Идиллия, в общем.

Также встречались и кучки ублюдков. С ними разговор был короткий, причём при помощи переводчика по имени Шерсть. Этот товарищ умеет доносить мои мысли до всех, даже самых слабых умов максимально чётко, понятно и быстро. Буквально пять минут — и поселения бандитов нет. А их рабов и прочих бедолаг после быстрой проверки на честность отправляли сразу в Каспийск. Работы много, всем хватит.

Также я не забыл и о словах предсказателя о том, что рано или поздно зомби скорее всего захватят мир. И потому заставил Гошу создать такое растение, которое будет жрать только мертвечину, при этом не трогая живых. Ни зверей, ни людей подобные хищные кактусы трогать не будут, тогда как любого приблизившегося зомби растерзают на куски в считанные секунды.

Растение получилось занятное. Прообразом стал Кирюша, вот только теперь он станет скорее подземным жителем. Ведь Гоша скрестил кактус с какой-то инопланетной картошкой или вроде того.

Нападает это подлое растение из-под земли, практически мгновенно выстреливая деревянным шипом прямо в задницу первому попавшемуся зомби.

Почему так? В противном случае наши растения просто сметут числом, а так они будут оставаться в безопасности и спокойно подъедать заблудших мертвецов. Медленно, планомерно, и без лишнего шума.

А еще этот Киртофель умеет размножаться, разбрасывая семена на дальние расстояния.

Так, например, сожрав одного, при следующей атаке растение сможет не убить мертвеца, а засадить ему прямо внутрь свое семя. И спустя неделю это семя сожрет мертвеца изнутри, превратившись в полноценного Киртофеля, но уже где-то в другом месте.

В общем, экспансия противозомбячьих растений запущена, и остается только ждать. Понятно, что против сильных мертвецов такой способ не сработает, но так лучше, чем никак.

Заскочили в гости и к вассалу Район 09. Ребята оказались странные, встретили меня как какого-то царя или короля, стали кланяться и что-то там верещать.

Так что пришлось надавать им плеткой, чтобы вели себя нормально и по-человечески. Не позволяли своим генам со времен колонизации брать верх над разумом. Также удалось познакомиться и с их соседями, с которыми ранее негры вели ожесточенную войну. Теперь же всё стало тихо и мирно, всё же нападать на них с таким сюзереном за спиной никто не захочет, да и сами они, имея такого сюзерена за спиной без приказа никуда не полезут.

— Ну так что? — от воспоминаний меня отвлек голос за спиной. Антон как раз закончил с последней модификацией костюма и теперь ему нетерпелось посмотреть на новые функции своего лучшего творения, — Идёшь, или как?

— Да, сейчас… — кивнул я. Всё же идти на поселение мертвецов в одиночку — задача не из легких. Но команда будет только мешать, не получится применять массовые атаки, да и придется то и дело следить за своими товарищами.

Каманта прекрасно чувствует себя у алтаря тьмы, так что нет смысла трогать ее лишний раз. Тем более, после последней материализации Каспийска ей надо восстановить силы. Атрибут Воителя делает свое дело, мои физические характеристики бьют в потолок, пробивают его и бьют уже в следующий, так что девушке оказалось довольно трудно выдержать мой напор.

Зорна брать с собой тоже опасно. Против таких же как и он отправлять его слишком рискованно, ведь он может потерять не только контроль, но и свои ценнейшие воспоминания. А ведь этот старик так и не показался перед внучкой. Правда мне кажется, что она и сама догадалась, кто этот дядя зомби на самом деле, как бы он ни скрывался…

Каман получил подкласс, причём он мог бы пригодиться в предстоящем нападении. Но его новые умения пока еще недостаточно развиты для того, чтобы проникать под щит незамеченным и без преград. А его возможности мгновенно перемещаться за спину и отравлять клинки для меня никакой пользы не принесут.

Грога возьму. Без него теперь никуда. А он и отказать не может, на любые его вопросы у меня есть два ответа, в зависимости от его настроения. Я либо угрожаю тем, что отправлю его к коровам, либо, наоборот, говорю, что больше никогда он не увидит столь манящего женского тела. По его словам наши, земные коровы куда более привлекательные, чем в его мире. Домой он возвращаться даже и не думает, ведь у нас действительно хорошо.

Главное неудобство, по его словам, в том, что их самки ходят на двух ногах, а наши будто бы всегда специально подставляют…

— Погнали, чё, — толкнул меня в плечо Грог, — Быстро разберемся, а то у меня в теплице дела есть…

— Я тебе, фука, дам дела! — послышался приглушенный крик Гоши со стороны стоящей справа от меня Шерсти, но Антон лишь пожал плечами, мол, так и задумано.

Что-ж, самому стало интересно.

— Давай, Эва. Поехали!


Скачать книгу "Системный призрак 6" - Алексей Ковтунов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Постапокалипсис » Системный призрак 6
Внимание