Повелитель Льда - 4

Сергей Леонидович
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: События начинают принимать непредсказуемый поворот. Стасу предстоит не только справиться с поставленными задачами, но и столкнуться с новыми врагами, которые намного могущественнее, чем он.

Книга добавлена:
9-05-2023, 16:47
0
356
54
Повелитель Льда - 4

Читать книгу "Повелитель Льда - 4"



Глава 15. Беседа в Орконентале

Спустя пару минут мы подошли к красивой стеклянной высотке, над главным входом которой висела табличка «Гильдия благородных наемников». И снизу была приписочка: «Если ты не платежеспособен и зашел просто спросить, то велик шанс, что домой ты вернешься, возродившись, после смерти». Тисса остановилась перед дверью и не решалась зайти внутрь.

— Что-то не так? — спросил я у орчихи.

— Да там....в общем.... — нерешительно ответила она. — Ладно, сам все увидишь. Только Стас, обязательно запомни простую вещь. В стенах Орконенталя запрещена любая агрессия. Это мирная зона. И если ты нарушишь это правило, то братство наемников не даст тебе спокойной жизни.

— Ну во-первых, я сюда не драться пришел, а с человеком поговорить. Точнее с орком. А во-вторых, подозреваю, что мой триста девятый уровень тут не особо котируется. Прихлопнут вмиг.

— Угу....но я на всякий случай предупредила.

Девушка толкнула дверь, и в следующее мгновение перед нами открылось большое лобби с множеством диванчиков, на которых восседали представители самых разных рас.

— Тисса, ты ли это? — довольно воскликнул краснокожий орк с внушительными клыками. Он поднялся со своего места и, широко расставив руки, пошел навстречу девушке. — Сколько лет, сколько зим?

— Мы с тобой два года не виделись, Паргус. — Буркнула в ответ орчиха. Не было похоже, что она рада этой встрече.

— А ты как всегда, холоднее ледяного роптуса. С чем пожаловала? Снова будешь пытаться вступить к нам? Неужели отец до сих пор не вправил тебе мозги?

— Не твое дело....

Орк ухмыльнулся. Ему определенно нравилось задевать Тиссу.

— А это что за мини-маг? — спросил он, смерив меня взглядом. — Твоя ручная собачка?

И минуты не прошло, как начались провокации. Понятно чего орчиха так волновалась.

— Это мой жених! — повысила голос она. — Я требую уважения!

Эти слова вызвали общее удивление у всего зала. Представляю, какая жесть сейчас творится в головах у местной публики. С их-то предрассудками.

— Тише-тише, милая, ты чего завелась-то? — спокойно улыбнувшись, спросил я. — Не забывай, зачем мы тут.

Тисса кивнула и, грубо толкнув плечом своего старого знакомого, направилась в сторону стойки ресепшена. Орк попытался преградить мне путь, но я весело подмигнул ему и последовал вслед за девушкой. Я это клыкастое чудо запомнил, но все разборки позже.

Сперва мне показалось, что местный администратор является чернокожим, и только подойдя вплотную, я заметил, что на самом деле это обычный зеленокожий орк. Просто с ног до головы покрытый различными татуировками. У него было всего два светло-зеленых пятна — на мочке уха и немного на подбородке.

— Рад приветствовать вас в нашей гильдии наемников, — важно произнес он, когда мы подошли к стойке. — Чем могу вам помочь? Тисса, если ты снова за разрешением, то мой ответ — нет. Мы уже множество раз обсуждали это с тобой.

— Здравствуй, Ортис, — доброжелательно поздоровалась девушка. — И я тоже очень рада видеть тебя.

Орк благосклонно улыбнулся.

— До меня доходили слухи о том, что ты продолжила бунтовать, но не настолько же. — Орк посмотрел на меня. — Извините, молодой человек, не подумайте, что я имею что-то против вас лично. Просто это очень необычно....для нашего мира.

— И почему всех так заботит моя личная жизнь? — вздохнула Тисса. — Нет, Ортис, мы тут по другому делу.

— Мы хотели бы поговорить с Крис’х Тродосом, — произнес я.

Орк удивленно приподнял брови и посмотрел на орчиху.

— С какой целью вы ищете этого наемника? Не обижайтесь, но этот воин работает только по спецзаказу и за очень большие деньги. И он, скорее всего, будет вам не по карману.

— У нас есть к нему разговор, — объяснила Тисса. — Ничего криминального, просто надо обсудить один момент.

— Ты же знаешь, что мне запрещено...

— Он сам сказал, чтобы мы нашли его через одну из гильдий, — перебил я его. — Мы с этим орком пересеклись на его последнем задании.

— Почему не поговорили на месте?

— Находились по разную сторону баррикад, и Тродос сказал, что это будет противоречить контракту.

— Звучит правдоподобно. — Он набрал что-то на своем компьютере. — Где именно произошла ваша встреча?

Ага, скорее всего посмотрел данные по последнему заказу и сейчас хочет сверить факты.

— На планете гномов, во время осады замка.

Администратор кивнул и начал набирать какое-то сообщение.

— Подождите, пожалуйста, в холле. Крис’х Тродос подойдет через пол часа.

Время, проведенное в ожидании орка, прошло весело. К нам то и дело подходили разные орки, чтобы рассмотреть человечишку, который осмелился сделать предложение представительнице их расы. Ну а дальше следовало две реакции: или шутки касательно того, что Тисса может раздавить меня в постели, так как люди не способны выдержать орочий темперамент; или пытались сделать мне однозначные намеки на то, что на этой планете мне не жить. Ну не нравились им чужаки, которые пытались как-то вмешаться в их замкнутое общество. Никакой толерантности.

Неожиданно мне на плечо легла здоровая зеленая рука.

— Ты не особо спешил, человек. — Я повернулся и увидел, что на меня с любопытством смотрит тот самый орк с синими дредами, которого я встретил на планете гномов. — Думал, что ты прибудешь намного раньше. Уже собирался сам наведаться к коротышкам, чтобы тебя отыскать.

— Обстоятельства помешали. Поговорим?

— Только не здесь. Пойдем за мной. — Мы с Тиссой поднялись, но синеволосый остановил девушку. — Тебя этот разговор не касается, так что подожди его здесь.

— Нет, я пойду!

— Тисс, мы быстро.

Орчиха фыркнула и, скрестив руки на груди, уселась обратно на диван.

Мы подошли к администратору, затем орк выложил на стойку золотую монету.

— Нам нужна переговорная.

— Третий этаж, вторая дверь слева. Вам понадобится бумажный образец договора?

— Нет. Благодарю. Укажите, что в ближайшие несколько недель я буду не доступен для заказов.

Ортис сделал несколько кликов по клавиатуре и кивнул.

— Пойдем, человек. У меня к тебе множество вопросов.

Пока поднимались, встретили множество огромных наемников уровнем 700+. В основном это были обвешанные тяжелым оружием орки, полностью покрытые целой россыпью татуировок. Но помимо них попадались так же гномы, эльфы и парочка тифлингов. Может быть и феи пролетали, но их легко можно не заметить.

В конец концов мы добрались до нужной комнаты. Я сел на удобное кресло, а орк подошел к бару, вытащил из него бутылку с темно-синей жидкостью и разлил ее по бокалам.

— Как ты стал Повелителем?

— Уснул в ванной сразу после прихода ИГРЫ, — честно ответил я. — А ты?

— Упал в вулкан во время дуэли.

— Необычно.

Он присел напротив и протянул мне напиток.

— Первые годы я активно искал других Повелителей, но все тщетно, — начал рассказывать орк. — Вроде ходили какие-то слухи про эльфа одного, который в гоблины перекрасился, но у меня так и не получилось его найти.

— А с какой целью искал?

— Я пытался понять, что со мной происходит.

— Подробнее?

— Ну хорошо. Сперва моей целью было стать Легендой, а потом и Богом. Но спустя время, я стал замечать за собой странные вещи. Никому не рассказывал об этом, но однажды во время выполнения довольно сложного задания у меня каким-то образом вышло окончательно убить орка. И при этом я знаю, что у него было достаточно много жизней. Ну не мог он умереть от моего заклинания! Но что случилось, то случилось. Он хоть и был знатным засранцем, и в тот момент безумно меня разозлил, но все равно не заслуживал смерти. Вот я и решил остановить свою прокачку, от греха подальше. Кто знает, какой силой я стал бы обладать, получив тысячный уровень и выше.

Только сейчас я понял, насколько Тродосу было тяжело по жизни. Ведь он не понимал, кем является и какую силу получил. И рядом не было никого, кто хотя бы попытался что-то объяснить. И так долгие годы.

— Ты просто ударил природной стихией. У меня тоже такое было. И тогда погибло большее количество людей.

— И как ты с этим жил? — хмуро спросил орк.

Я сделал глоток этого напитка и с удивлением заметил баф на ловкость и силу. Причем существенный такой баф.

— Честно? Не испытывал насчет этого ни капли сожаления. Эти люди заслужили смерти.

Тродос хмыкнул и тоже пригубил напиток.

— Скажи, человек....

— Ты же видишь, что меня зовут Стасом, так что обращайся по имени.

— Хорошо. Скажи, Стас, а рядом с тобой люди действительно становятся несколько....чувствительнее.

— Есть такое дело, — коротко ответил я. — Тродос, на самом деле мы можем отложить эти разговор на поздний срок. Сейчас нам надо обсудить другой, намного более важный вопрос.

— Какой?

— Готов ли ты разрушить Систему?

Орк залпом впил напиток, поставил его на стол, после чего произнес:

— Говори.

Следующий час я рассказывал ему о своих приключениях. О том, как заточенные стихии пытались говорить со мной. О попадании на Критос, разговоре с Системой, общение с представителями древних рас. Тродос иногда прерывал меня и задавал уточняющие вопросы. Больше всего его заинтересовала финальная часть, где рассказ пошел про Шинигами, Хионов и их планы по захвату этой вселенной.

— То есть ты хочешь сказать, что у меня и выбора нет. Или я помогаю тебе и, скорее всего, после этого теряю свои силы, или эти Хионы поработят другие планеты при помощи твоей расы. Я правильно уловил суть проблемы?

— В целом — да.

— Тогда почему ты собираешься воевать против своей расы?

— Я надеюсь сделать так, чтобы до войны не дошло. От нее не выиграет никто, кроме самих Хионов. Все остальные только проиграют.

Орк хмыкнул.

— Почему я должен тебе верить? Есть кто-то еще, кто сможет подтвердить твои слова?

Я хотел было вызвать Феликса, но оказалось, что внутри этого здания возможность призыва петов заблокирована.

— Древние смогут подтвердить мои слова.

— Хорошо. В таком случае, если ты сможешь подтвердить свои слова, я помогу вам в этом деле.

— И ты будешь готов пожертвовать своими силами?

Тродос немного подумал и ответил.

— Великие свершения намного важнее бесконечной жизни. Если ты трус, то бессмертие обернется для тебя только очень долгими мучениями.

— Говоришь витиевато, но я тебя понял.

— Тогда с чего мы начнем?

— Наша следующая цель — планета фей. Там мы должны будем встретиться с Повелителем Воздуха! Кстати, думаю, тебе нужно знать об этом. Против нас будет действовать местный божок Бор’х Грид.

Орк поднялся с места и ухмыльнулся.

— Никогда не любил этого заносчивого ублюдка. Так что за это можешь не беспокоиться. А теперь пойдем. Ты должен познакомить меня с древними.


Скачать книгу "Повелитель Льда - 4" - Сергей Леонидович Орлов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Постапокалипсис » Повелитель Льда - 4
Внимание