Системный призрак 6

Алексей Ковтунов
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: — Ну что, Грог? Готово? Написал аннотацию?

Книга добавлена:
8-05-2023, 07:53
0
1 823
59
Системный призрак 6

Читать книгу "Системный призрак 6"



Противно, да. Но что поделать.

Когда последний голем вышел из строя, голова монстра повернулась в мою сторону и устремила на быка свой пристальный взгляд, что никак не предвещал чего-то хорошего.

— Чё? — промычал бык, непонятно как оказавшись прямо рядом с тварью.

А меня в этот момент попросту выбросило из его головы. Будто обухом топора получил, в одно мгновение переместившись на несколько метров назад.

Морской конек перевел свой взгляд уже на Грога, и тот сразу схватился за голову, упав на колени. Я тоже попытался захватить власть над рогатым, вот только морская тварь выставила какой-то блок. Ментальный, или хрен его знает какой, я в этом не спец.

«Я умираю. Но и твой друг умрет вместе со мной.» — послышался голос в моем сознании. И сразу создалось впечатление, что голос этот не врет. Как минимум он сам верит в свои слова.

Только вот хрен ты угадал. Довольно полезное свойство нематериальной формы, я могу видеть магию. И прямо сейчас от креветки к быку тянется тонкая ниточка, тут несложно догадаться, что именно она и является ментальной связью.

Первым делом я, конечно, попытался ее разорвать. Но руку, которой я коснулся этой нити, прострелило сильнейшей обжигающей болью. Правда в этот момент быку стало заметно легче, и потому я продолжил попытки разрушить заклинание твари.

Несколько раз я пытался жертвовать разными частями тела, активировал ауру вампиризма, попытался подморозить креветку. Но все мои ауры действуют медленно и неторопливо, сколько маны в них ни вливай.

Стоп. А видел ли я раньше подобные нити? Видел, вот только не с первых уровней. Раньше я о них даже не догадывался, и перед глазами они стали появляться лишь когда…

Умение! Концентрация, мать её, энергии! Иногда очень вовремя вспоминаются подобные мелочи. Так и сейчас. Ведь именно с его помощью, а не благодаря дематериализации, я могу видеть чужую магию. И рушить ее надо тоже используя именно его.

Сконцентрировавшись и направив все свои силы именно на нить, я стал пытаться разорвать ее. Поддавалась она с трудом, неохотко, и без особого энтузиазма. Да чего уж там, вообще не поддавалась. Я стоял и как идиот пялился на навык противника, что в данную минуту планомерно прожаривал и без того нездоровые мозги моего костюма.

«Всё это бесполезно…» — послышался насмешливый голос у меня в голове. Эта тварь читает мои мысли? Тогда как тебе такое?

Разорвать нить я не могу. А вот завязать ее в разработанный мною узел — легко. Собственно, этим сразу и занялся.

Спустя минуту перед моими глазами завис здоровенный комок, состоящий из креветочной магии. И когда меня устроил его объем, тот сразу отправился в полет, навстречу самому заклинателю.

Не знаю, чего я ждал. Просто пытался хоть как-то навредить противнику, ослабить давление на быка, забраться в его шкуру и надавать уже этой креветке по морде здоровенным молотом.

Но этого делать не пришлось. Как только ком, состоящий из ментальной магии, врезался в непробиваемый толстый панцирь, произошел взрыв!

Яркая вспышка озарила созданное нами облако, ударила по глазам и сознанию, заставив меня потеряться на несколько секунд. Уверен, в материальной форме я бы попросту потерял сознание от такого удара. А так, просто лишился трети запаса здоровья, и получил незабываемые ощущения, что запомнятся, пожалуй, на всю жизнь.

Давно так не болела душа. Быку же повезло, он просто упал и теперь лежит, отдыхает.

А креветка сдохла. От своей же магии, причем. На ее панцире остался здоровенный оплавленный разлом, что уходил внутрь метра на полтора. И на дне этого разлома сложно не заметить мерцающий бирюзовым светом предмет…

Касп: Спускайтесь. Тут есть чего пособирать…

Нет смысла лететь дальше, когда прямо под ногами лежит столько ценностей. И это не только кристаллы, но и много чего еще! Те же варёные морепродукты. Из сильных морских гадов получится вкуснейшая еда. Причем можно как использовать ее для себя, так и отправлять на продажу! Заработаем много опыта, прокачаем каждого в поселении, и сможем заработать еще больше?

И как можно оставить здесь награды? Как оказалось, они всё же тяжелее воды. Глупо было бы надеяться на то, что получится просто собрать их с поверхности, это было бы слишком просто. Увы, система так не умеет.

Но вот, продадим мы всё это добро. Скорее всего из наград получится добыть много ценностей, напялить их на себя, а остальное распродать. Опыта и кристаллов в казне прибавится значительно, в любом случае.

Вопрос только, что потом? Упремся в потолок и будем висеть в небе, дожидаясь нового витка? А после этого снова упремся в потолок и так по кругу?

Стало слишком просто. Единственные опасные враги — люди. Но и они не сказать, чтоб сильно меня пугали.

Так что сдается мне, следующий виток порадует нас новыми сложностями. Возможно, он сделает зомби сильнее, а то и вовсе, позволит им, например, размножаться. Это было бы действительно больно…

Но рано пока предполагать. И уж тем более, подкидывать мысли подлой системе. Уверен, она слышит мысли каждого жителя планеты и уже из них строит свои обновления интерфейса, функций и наград.

Впрочем, плевать. Чего будет, то будет. Изменить это никак не получится, и я даже отчасти надеюсь на повышение уровня сложности.

Насколько бы прошлый я ни ненавидел людей, теперь появилось понимание, насколько они важны и нужны. Нет, поговорить по душам с незнакомым человеком, и упаси система обнять кого-то для меня по прежнему ад, но так или иначе, держаться надо вместе. Строить цивилизацию сообща, и также плечом к плечу истреблять упавшую на нашу планету заразу. Зомби. Они наши враги. Впрочем, креветок тоже можно внести в черный список.

Этот камень оказался куда интереснее прежнего, черного цвета. Нет, по размеру всё тот же компактный булыжник, да и форма практически не отличается. Всё та же продолговатая хрень с закругленными краями, по середине незнакомые символы, что источают мерное мерцание. Но и сама поверхность этого камня излучает свет.

Камень Ментальной стихии.

Не маленький. Но и не большой, к сожалению. Будет чем-то наподобие алтаря пламени, только ментальный. Отличное приобретение, вот только жал, что менталистов у нам нет. Среди обычных классов ничего подобного не найти, а зеленых у нас по пальцам можно пересчитать. Чего говорить про кого-то покруче, почти все они в моем отряде.

Туман постепенно начал рассеиваться, и я просто ждал, когда наверху покажется мой город. И он показался, вот только скорость оставляет желать лучшего.

Бурый: Эта твоя крысиная жопа не слушается! Да и никто не слушается, только парочка привидений помогают!

Оказалось, что город тащат на своем горбу его жители. И получается у них плохо. Но так как я долгое время не отвечал на сообщения, им пришлось смириться и толкать…

Касп: А чего портал не открыли? Я бы быстро ее убедил…

В следующую секунду, стоило мне отправить сообщение, меня затянуло в пространственный разлом. Следом в Каспийск отправился и Бык.

Я быстро раздал все приказы, и уже через пару минут Каспийск стоял прямо на ближайшем островке. Материализоваться не составило труда, ведь поверхность выбранного острова оказалась довольно ровной и удобной для приземления. Так что потратив всего пятьдесят единиц накопленной энергии щита, я смог отменить действие основного поселкового навыка.

Плюс этот остров куда больше по размеру, и тут уже есть хоть какая-то растительность. Этим не смог не воспользоваться Гоша, тут же отправившись знакомиться с понравившейся ему пальмой.

— Иди, кокосы потереби ей! — выкрикнул ему вслед кто-то из работяг, и остальные весело засмеялись. Людям пришлось недавно понервничать, так что теперь они выглядели максимально довольными и расслабленными.

Работяги сразу стали разбредаться по округе, пробовать тропические фрукты и готовиться к сбору наград и кристаллов, а мне не давала покоя одна мелочь.

Тишина… Да, мы истребили всё живое в радиусе нескольких километров, но… Какая-то неправильная тишина. Будто затишье перед бурей…

И подобное уже бывало, причем не раз. Со мной лично, и с каждым, кого я знаю.

Так что я просто расслабился, переместился на крышу самого высокого дома и принялся ждать.

Четвертый виток развития системы пройден!

Начинается пятый виток…


Скачать книгу "Системный призрак 6" - Алексей Ковтунов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Постапокалипсис » Системный призрак 6
Внимание