Системный призрак 6

Алексей Ковтунов
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: — Ну что, Грог? Готово? Написал аннотацию?

Книга добавлена:
8-05-2023, 07:53
0
1 821
59
Системный призрак 6

Читать книгу "Системный призрак 6"



Глава 19

Ответ ред.

Тема: Порталы в другие миры

При помощи некоторых инструментов есть возможность открывать порталы в другие миры. Миры со схожим витком развития системы располагаются ближе, и потому стоимость переноса будет ниже, то есть разница в витке напрямую влияет на стоимость.

— Надо еще! — вырвался у меня крик души, но больше ответов в инвентаре не осталось…

Ладно, если надо, то добудем. Впереди Китай и Индия, наиболее густонаселенные части планеты. Там точно будет много страшных и богатых на щедрые награды монстров. И пока не истреблю всех, не успокоюсь. Есть смысл даже материализовать Каспийск в тех краях.

Станем хорошей приманкой, зомби сами потянутся убивать глупых беззащитных людишек. А мы просто сожжем их. Останется только собрать награды и ждать новую волну тварей.

Так и поступим. Тем более, что многие уже начали скучать по материальной форме. Недовольство это словно витает в воздухе, плюс я слышу все разговоры, и иногда даже обращаю на них какое-то внимание.

Вот только путь не близкий, и по пути людей также надо чем-то занимать. Впрочем, с этим проблем нет. Даже бездельники могут принести какую-то пользу.

И потому я приказал всем, кто не занят работой, присоединиться к бурлакам. Да, скорость увеличится незначительно, совсем чуть-чуть. Но зато им не придется изнывать от скуки!

А сам тем временем, пожалуй…

Максимилиан Первый: Касп. Требуется твое участие в следующем задании. Координаты прикрепляю, встречаемся через минуту.

Чуть ли не в приказном порядке. Хотел, было, отказаться, но первым делом проверил, чего происходит перед глазами самого предсказателя.

Впрочем, ожидаемо. Он предчувствовал, что я соглашусь. Знает, гад, чем подкупить и заинтересовать. Плюс мое появление он скорее всего предвидел. Подлый у него, всё же, дар. Я бы от такого подкласса точно не отказался, но слот уже забит. Теперь только если на сотом уровне можно будет получить что-то подобное.

Либо изо всех сил сражаться с сильнейшими тварями планеты и выбивать из них награды. Глядишь, выпадет золотая книжка с навыком предсказание. Но даже так, эффект будет не таким крутым как от класса или подкласса.

Уверен, каждый из нашей команды хочет затащить к себе этого предсказателя. Вот только ни у кого не выйдет. Я видел, как устроенно его жилище. Где-то в пещерах, среди высоких гор. Да, там холодно, сыро и ветрено, плюс всегда плохая погода, но зато безопасно. Штурмовать такую природную крепость и без того нелегко, а когда у тебя есть еще и щит, а также классовые поселковые навыки…

Нет, в лобовую атакую на этого гада не пойдешь.

*Фщ-щ!*

— Я знал, что ты присоединишься к нам, — послышался довольный голос из-под капюшона.

— В детстве, поди, во всех викторинах побеждал? — материализовался я в паре метров от непомерно догадливого предсказателя, — на них и натренировался?

— Но согласись, что ты теперь не жалеешь, что присоединился к нам? — таинственный провидец сделал вид, что не заметил моего насмешливого тона.

В то время как остальные заметно напряглись и стали недобро коситься в мою сторону. Я уже достаточно понаблюдал за их похождениями и могу с уверенностью сказать, что всё это стадо золотых классов теперь целиком и полностью принадлежит мужику в капюшоне. Вот так легко и просто он взял, и подчинил себе отряд из сильнейших людей планеты.

Одних из сильнейших, я хотел сказать. Есть один невзрачный и неприметный парень, что не только заткнет их за пояс, но и воткнет им в жопу гасило, если будет такая нужда.

— Ты слишком дерзок для такого слабака. Вся твоя сила в костюме… — тихо прорычал викинг. Что, обиделся за своего хозяина?

Почему так глупо? Не понимаю, на самом деле. Он не только переманил на свою сторону эту шайку, но и объединил ее, и сделал своими слугами… Просто так подобного не случается. Никакой силой убеждения подобного не добиться, тут как минимум нужна личная сила.

Достаточно ли внимательно я наблюдал за этим капюшононосцем? Видимо, стоило почаще пользоваться третьим глазом. Скорее всего он либо использовал какой-то свой артефакт, либо у него в арсенале есть ментальный навык.

Почему он не попытался использовать это на мне?

Тут всё очевидно. Он предсказатель, а значит смог во всей красе ощутить в заднем проходе колючий шар, как только его грязные мыслишки потянулись в сторону порабощения призрака.

И ощущения эти легко могли воплотиться в жизнь, ведь у меня есть кольцо ментальной защиты. Один легкий нагрев этого артефакта, и спустя пару секунд Шерсть показывает весь свой богатый функционал, даже не спрашивая никого о том, какой у него крутой класс и какой он сильный в своих краях. Не побоюсь, и всех покрошу, это точно.

— Ты будешь призывать свой костюм? Он бы очень нам помог в предстоящем деле… — Видимо, предсказатель увидел, как я смотрю на Викинга, и потому решил поскорее направить наши силы в нужное ему русло. Разумно, да.

Но поздно. Тот ублюдок прохрипел что-то невразумительное, и злобно оскалившись, провел своим большим пальцем себе по горлу. Как-бы намекнул, что без костюма я никто, и он легко меня одолеет?

— Секунду, — я невольно растянулся в улыбке и активировал дематериализацию.

Так. Во-первых — месть. Угрозы не должны оставаться безнаказанными и за словами и действиями должен следить каждый.

Нельзя сказать «я тебя убью» или какую-то подобную гадость и потом отмазываться тем, что «я же не убил». Нет. Жертва уже успела получить неприятные ощущения, а значит ей был нанесен вред.

В данном случае я жертвой себя не считаю, и вред мне не был нанесен вовсе, но отомстить будет правильно. Хотя бы чуть-чуть.

Обратившись в бесплотное создание, я без труда проник в разум этого идиота и первым делом начал свои исследования.

Хм… А он достаточно туп. Память довольно короткая, но оно и немудрено. В интеллекте порядка десяти, причём насколько можно увидеть, картошки этот мужик сожрал довольно много. Каким-то образом случайное распределение очков характеристик то и дело обходило именно эту, так что умнее с прихода системы рыжебород не стал ни на йоту.

Но оно и к лучшему.

Далее полез в воспоминания. Главное — понять, почему и в какой момент он стал таким верным псом предсказателя.

Но в воспоминаниях у него было всё то же, что я видел и при помощи призрачного глаза. Ничего особенного, просто рубилово, атаки на бедных, ни в чем не повинных зверей, и прочие непотребства, на которые меня попросту побоялись звать. Не хотели получить порцию осуждения, для них это может быть как серпом по яйцам. Огненным, очевидно.

Просто постепенно этот мужик испытывал всё более и более теплые чувства.

Вытащил первую встречу, на которой присутствовал и я сам. Там в сознании бородача скорее неприязнь, причем ко всем присутствующим. Но не ко мне, что странно. Напротив, я показался ему славным парнем, что потрошит труп прямо на встрече с важными шишками.

После того, как я показал свою силу, Викинг и вовсе, начал меня уважать.

А затем постепенно мысли его стали меняться. Меня он стал презирать, а вот предсказателя наоборот, стал превозносить будто бы это не просто какой-то мужик с удачным классом, а сам вестник системы, что пришел в наш мир исключительно ради спасения человечества.

Теперь точно уверен, что тут не всё так чисто.

Ну да ладно, нет смысла вечно сидеть в тупой голове, пора быстро наказать его и двигаться дальше.

«Почеши жопу»

Викинг воспринял инородную мысль как свою, и сразу выполнил пожелание.

— Ы-ы-ых! Хорошо-о! — протянул рыжебород. Это не могло не привлечь изумленные взгляды, так что своего я всё же добился.

«Утром в картошке тортик попался. А пальцы так и не облизнул. На них точно что-то осталось, будет вкусно…»

После этой мысли я сразу покинул голову викинга. Всё же когда я у него в сознании, как минимум вкусы ощущаются вполне себе красочно.

Действия его сразу вызвали бурную реакцию у команды, а я появился немного в сторонке и просто наслаждался результатом своей работы. Правда наслаждался недолго. Всё же хотелось как-то пристыдить викинга, но оказалось, что подобные действия для него в порядке вещей. Ведь в ответ на возмущения он просто заржал и стал всех щупать прокаженной рукой.

Да уж, куда я попал…

Хотя, грех жаловаться. Попал я действительно удачно, ведь координаты привели меня прямиком в Египет!

Никогда здесь не был, да и много не потерял. Но Предсказатель решил показать нам пирамиды. Всё ничего, одно из чудес света выглядит всё так же классно, но теперь в пирамидах есть небольшие изменения.

Точнее в том, кто там живет. Раньше там были мумии и всякие жуки, а теперь…

Теперь там мумии и всякие жуки. Только их много и все они живые. Мумии снова почувствовали себя великими правителями, подчинили себе множество зомби, и во всю селекционируют скарабеев и прочую нечисть. Гигантских размеров, надо сказать.

Бронированные насекомые с мощными челюстями и жвалами спокойно расхаживают вокруг, перевозя на своем горбу разумных мертвецов. Такие вот всадники получились.

А вокруг пирамид собрались тысячи и десятки тысяч зомби. И что самое примечательное, над тремя пирамидами можно различить энергетические щиты. Выходит, тут собралось сразу несколько поселений, а значит и добыча будет точно богатой.

Но зомби здесь не сидят без дела, как это было в прежнем поселении мертвецов. Нет, эти ребята оказались куда более трудолюбивы, а может и фараоны любят смотреть, как другие работают. В любом случае, мертвецы здесь занимаются строительством. Я еще давно приметил у них много полезных качеств в данном ремесле. Они не устают, не спят, не требуют зарплату, и кормить их можно хоть раз в месяц.

Так что теперь фараоны решили отгрохать себе пирамиды побольше, и в этом им помогают мёртвые слуги, что лихо таскают огромные отесанные валуны и устанавливают их на свои места.

Также вереница зомби тянется куда-то далеко в пустыню, аж до самого горизонта. Оттуда они и таскают эти камни, скорее всего древние правители Египта попросту вспомнили о старых местах добычи.

Впрочем, плевать на эти причуды системы. Мы здесь чтобы убить этих тварей и поставить окончательную точку в существовании мумий. Нечего самоэкскумироваться тут. Раз похоронили, значит лежите и не дергайтесь.

— Их тут под сотню тысяч, — выдал свои примерные расчеты предсказатель, — Работяги особого вреда не нанесут, а вот внутри, под землей прячутся самые страшные твари.

— Так давайте по старинке, — подала голос Рита. Вроде бы она тут должна всеми управлять, но эту роль взвалил на себя бедный предсказатель. Очень уж он любит указывать другим, чего надо делать.

— Тут три поселения. И навыки довольно интересные…

Он начал показывать и рассказывать, чем могут отличиться пирамиды. И даже притворился экскурсоводом, поведав нам какие-то факты из их истории. Какая как называется, где какой похоронен фараон и как вообще происходила церемония захоронения столь важных шишек древнего мира.

Ничего интересного. Историей я если и увлекался, то в основном своей страны, а вот всякие южные хрен пойми кто обычно пролетали мимо моего внимания. Не интересно, и всё тут.


Скачать книгу "Системный призрак 6" - Алексей Ковтунов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Постапокалипсис » Системный призрак 6
Внимание