Системный призрак 5

Алексей Ковтунов
100
10
(4 голоса)
4 0

Аннотация: — Насколько я помню, ты обещал написать аннотацию к сегодняшнему дню. Ну и где она?

Книга добавлена:
8-05-2023, 07:53
0
1 525
59
Системный призрак 5

Читать книгу "Системный призрак 5"



Глава 18

— Это бесчестно! — взвыл рыцарь, получив волну страха, холода, и вдобавок гасилом по затылку. Раз двадцать, а то и больше.

Первые пять ударов я утяжелил, а затем заряды в кольце закончились, и пришлось бить так, вкладывая душу и злость.

Каждое касание шипастого шара выбивало из брони искры, заставляло руны на латах вспыхивать витиеватыми рунами. Но постепенно силы стали покидать бедолагу.

Он сразу спрятал в инвентаре меч, чтобы я не смог забрать ценнейшую реликвию в случае его поражения. Как же он заблуждается…

— Меч твой я и из инвентаря вытащу. И в жопу тебе запихаю! — появился я, и нанес очередной удар.

— Нет! Он принадлежит моим предкам, и передавался из поколения в поколение! — взревел он, но сделать всё равно ничего не смог.

Враг был уже окончательно обездвижен. Всё же бил я действительно со всей силы. Не сдерживался, старался нанести как можно больший урон. Но по ощущениям, бил я словно в бетонную стену голыми руками, настолько прочным оказался этот рыцарь.

Но обездвижил я его не только своими силами. Руки и ноги воина изначльно плотно обхватил жидкий кактус, тут же начав генерировать кислоту в попытках прожечь непробиваемую броню.

А я всё это заморозил, превратив в массивные ледяные оковы.

— Если ты повредил цех… — я замахнулся, и снова вбил гасило прямо в забрало, — Я вытащу твой кристалл, — еще удар, но теперь уже чуть сильнее, ведь стальной шар разгонялся с каждым новым оборотом, — А потом сделаю из тебя дерьмоголема!

— Ты это… Касп! Тормози, убьешь ведь! — еще недавно Гоша сам хотел прикончить рыцаря, но теперь даже ему стало жалко врага.

Всё же бедолага просто лежит распластанный по земле, и даже в столь безвыходном положении пытается что-то рычать и прикрываться щитом.

Правда зря старается. Я уже несколько раз использовал ремонтные наборы на своем оружии, иначе оно бы попросту рассыпалось. Но у меня есть еще, и буду чинить его, пока не добьюсь своих целей. Так что я продолжил лупить рыцаря даже несмотря на возражения Гоши.

Постепенно мана моя начала подходить к концу. Аура холода жрет слишком много, и потому пришлось ее отключить совсем, а вот ауру страха лишь ослабил. Вампиризм как раз позволяет восполнять запасы примерно с той же скоростью, что тратит устрашение.

Правда работает оно на крепком противнике слабо. Лежит он скорее потому, что ему в голову уже в сотый раз ударил шипастый тяжелый стальной шар. А вот испугать его оказалось крайне сложно. То ли дело убийца, на нем что-то подобное работает на ура.

— Да хрена с два! Я на этот цех знаешь сколько потратил? — в очередной раз хорошенько разогнав оружие, я ударил так, чтобы шар прилетел ему прямо в подбородок, снизу вверх.

*Дзинь!*

Мана в броне подошла к концу. Иначе как объяснить, что на этот раз шлем поддался, слетел с головы рыцаря и приземлился прямо в середину ямы, из которой он в свое время и вылез.

Долго же его искать потом придется…

— О**еть. — только и смог выдавить из себя Гоша. Уцелевшие части кактуса стали медленно отползать в сторону, собираясь в единое целое и помогая откалывать от поверженного врага куски зеленого льда. Но сама голова не могла оторвать взгляда от рыцаря.

— Не сквернословь… — прохрипел обессилевший рыцарь. — Свет покарает тебя…

— Да какой нахрен свет? — теперь и я передумал добивать его, — Ты же, мать твою, орк! Орда! Его должна покарать орда! — указал я на Гошу.

Действительно, самый настоящий орк. Харя широкая, из пасти торчат массивные клыки, нос характерной формы. Огромная челюсть и узкий лоб, но самое главное, зеленая кожа! Гоша точно влюбится, у него от хлорофилла башню рвет как с добрым утром.

Причем я был почти уверен, что это не человек. Слишком уж неправильные пропорции тела, да и рост довольно высокий. Под два с половиной метра, плечи широченные, и руки чуть ли не толще ног. Мышц там мама не горюй, ведь примерно пятнадцатикилограммовый молот он держит словно это просто деревянная палка. Правда силища ему явно помогает не очень хорошо…

— Почему все в этом мире называют меня Орком!? — не выдержал зеленомордый, и даже попытался встать. Но я заставил его передумать, придавив его грудь ногой. — Я не орк! Я воин света! И нет у нас никакой орды, мы — рыцари!

Он бы рассказывал и дальше, но мы с Гошей одновременно заржали. Воин света, ага.

— А Зорн тогда жрец бога жизни и плодородия, — хохотнула голова.

— Ага, а Грог — на самом деле зубная фея, — впрочем, вспомнив размеры кулаков у бычары, в это вполне можно поверить. С извлечением зубов он явно работать умеет мастерски.

— Да хватит смеяться! Я как сюда попал — всё наперекосяк пошло! — махнул на нас рукой орк, и обиженно повернулся на бок, — еще и шлем в какашках утопили. — буркнул он, окончательно расстроившись. — Мне честь не позволяет нырнуть в выгребную яму, но и без шлема уйти не могу. Так что умру тут, не отомстив на перенесенный позор…

— Так чё умирать то? — Гоша направил свой кактус к яме и запустил в нее ворох корешков. А через секунду они вытащили и оттерли до блеска утерянный помятый шлем орка, сразу метнув его законному владельцу, — Теперь квиты?

Зеленый ловко поймал свое сокровище и сразу попытался натянуть его на голову, но тот оказался слишком сильно помят, так что ничего не вышло.

— Проклятье! — рыкнул Орк и попытался как-то выправить вмятину, но сделал только хуже. Но что примечательно, при его невероятной рукожопости, сил на то, чтобы гнуть железо толщиной примерно в сантиметр, ему вполне хватало.

Орк. Самый настоящий орк. Не совсем такой, как я представлял их себе раньше, но так или иначе… Правда удивляться я уже давно перестал. На нашей стороне самый настоящий очеловеченный мною зомби, здоровенный бык и парочка темных эльфов. Орк тоже может вступить в наши стройные ряды, лично я не против.

— У нас кузнец есть. Если хочешь, починим. А то и улучшим, кто знает. — кивнул я в сторону покореженного шлема, — Всё же его я тебе сломал… — хотя, с другой стороны, он разрушил нам одно из зданий.

Благо, в чате сообщили, что под раздачу попал жилой дом, и благодаря лекарю удалось обойтись без жертв. Разве что в крысе осталась дырка, но она, по идее, должна зарасти сама. Главное, чтобы дырка никак не влияла на скорость.

— Я не присоединюсь к вам. Совершенно точно. У меня свой путь. — помотал головой орк, — Но если почините, буду благодарен. Жаль, но заплатить мне нечем, я отдал всё, что имел, за телепортацию в эту… Яму. — кивнул он в сторону бывшего деревенского туалета.

Молодец, Эва. Умеет торговаться, обнесла нашего зеленого друга как липку.

Впрочем, если у него свой путь, то пусть идет по нему. Починить шлем будет выгодно мне. Как минимум, пока он будет в ремонте, у наших мастеров появится возможность изучить эти светящиеся защитные руны. А то и повторить в будущем, кто знает.

— Идет. Захочешь — уйдешь. — пожал я плечами и начал через чат вызывать эвакуацию.

— У меня еще одно условие. — рыкнул обнаглевший орк, и в ответ на мой кивок продолжил, — Нельзя говорить грязные, бранные слова. Я воин света, защитник…

— Хорошо, з**бал. Никто не будет. А если что, можешь дать подзатыльник. Идет?

Он злобно оскалился, но утвердительно кивнул. А через секунду прямо рядом с нами сверкнул портал.

На самом деле, корона короля призраков — чуть ли не круче, чем гасило. Подходящие для моего класса предметы попадаются крайне редко, что не может не расстраивать. Для других классов у нас набрался целый склад вещей, всё же вояки регулярно отправляются на испытания и каждый раз приносят по пять радужных горошин. Всегда, без осечек.

Но среди всего этого для призрака так ничего и не выпало. Мало того, аукцион тоже пуст. Его регулярно мониторит наш завхоз из вассального поселения. Буквально, он просто сидит, жрет, пьет зелья, чтобы не спать, и постоянно закупается там всякой дрянью. С его скидками получается довольно выгодно, плюс есть человек, разбирающийся в торговле. Очень удобно и классно, но даже несмотря на это я всё так же могу похвастаться лишь двумя предметами.

Давно отдал бы Каманте свою одежду. Ей она явно подойдет куда лучше. Способности в предметах будут усиливать ее классовые, работать сообща и дополнять друг друга. Плюс на ней этот костюмчик явно сидит. Я даже дал примерить, и сам остался в восторге.

Куртка стала совершенно другой, и стала прекрасно подчеркивать ее округлости и формы. Про кожаные штаны вообще молчу, вид сзади не смог оставить равнодушным даже меня. На секунду захотелось прямо сразу подарить ей эти вещи и пойти искать себе что-то другое, но жаба вовремя отвесила мне сочный и звонкий чапалах и взяла на удушающий, так что я сразу подостыл. И хорошо. И так луком поделился, оставив себя без второго оружия.

Так вот, благодаря короне теперь любой вошедший ко мне в поселение становится моим подчиненным. Орк четко заявил, что у него другой путь. И я не буду приказывать ему остаться, это было бы слишком низко и подло даже для меня.

А вот попытаться убедить в том, что ему с нами по пути попросту обязан.

Настолько ли он полезен, чтобы вот так изгаляться? Не думаю. Но все равно хочется заиметь среди своих подчиненных хотя бы одного орка. А там, глядишь, может и научимся чему-то у него. Либо будем использовать как боевой орущий шкаф. Который все бьют, и нас не замечают.

Так что план прост. Даже если он такой принципиальный, надо лишь заставить его задержаться на пару дней. Я покажу ему, что наш город может летать, пересекая страны и континенты в считаные дни. Что у нас еды в достатке, причем самой разнообразной на любой вкус и цвет. Беда лишь с мясом, но скоро мы это уладим. А пока угостим его чем-то из фиолетовой или синей картофелины.

Также проведу экскурсию по цеху, покажу, какие технологии способны разрабатывать и создавать наш главный инженер и его команда. Продемонстрирую силу и покажу, что у нас все равны, нету каких-то несправедливых притеснений по цвету кожи или полезности, как в других лагерях.

В общем впереди много работы, и гарантий успеха никаких. Но я готов потратить это время и силы, тем более, что всё равно пока заняться больше нечем. Перемещать город будет крыса, а я тем временем могу делать что хочу.

— Мир духов… — завороженно прошептал зеленокожий рыцарь, едва выйдя из портала. Он сразу стал оглядываться по сторонам, а затем осознал, что может летать. — Можно остаться здесь?

Б*я. А я тут напланировал. Похоже всё-таки придется заняться каким-то полезным делом, вместо того, чтобы шляться по городу за ручку с орком.

— Оставайся. — кивнул ему я, — Только ты должен будешь рассказать всё о своем мире. Поделиться технологиями, рассказать историю, сообщить и о своих навыках и возможностях. Идет?

— Мир духов… Легенды не врут… — отрешенно протянул здоровяк, и пролетел сквозь потолок куда-то наверх.

Ладно. Придет в себя — расспрошу. Сейчас он совсем потерян. А лучше, материализуемся потом, и залезу к нему в голову уже сам. Так гораздо быстрее, плюс я смогу увидеть картинку своими глазами во всех красках и подробностях. Ну не верю я в орков-рыцарей. Так не должно быть!


Скачать книгу "Системный призрак 5" - Алексей Ковтунов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
4 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Постапокалипсис » Системный призрак 5
Внимание