Повелитель Льда - 4

Сергей Леонидович
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: События начинают принимать непредсказуемый поворот. Стасу предстоит не только справиться с поставленными задачами, но и столкнуться с новыми врагами, которые намного могущественнее, чем он.

Книга добавлена:
9-05-2023, 16:47
0
335
54
Повелитель Льда - 4

Читать книгу "Повелитель Льда - 4"



Глава 18. Побег с планеты орков

Похороны прошли следующим же утром. Я знал, что Рита нашла родителей Жака и перенесла их сюда, но не стал встречаться с ними. Только в последний момент сообразил, что рядом со мной их пониженная эмоциональность уйдет, и они в полной мере почувствую боль от потери сына. Так что....лучше было держаться в стороне.

Когда панихида закончилась, и родственники сенегальца отправились обратно на Землю, ко мне подошел отец Тиссы и Крисх’ Тродос. Орчиха же улетела по каким-то делам клана и должна была появиться только вечером.

— Удивлен, что ты вернулся целым. — Абсолютно безэмоционально произнес Повелитель огня. — Что от тебя хотели Хионы?

Я кивнул в сторону, намекая, что нам троим лучше отойти подальше. Не думаю, что остальным членам клана надо знать такие подробности. Мало ли среди них затесался шпион, который будет только рад угодить своему Богу, Гриду.

— Не поверишь, просто дали задание, — ответил я, когда мы отошли метров на сорок. — И сказали, чтобы не делал поспешных выводов.

— Странно, что не пленили.... — пробормотал наемник, задумавшись о чем-то своем.

— Подозреваю, что я единственный, у кого есть возможность выполнить это поручение. Именно поэтому я еще с вами. Но это потом. Сейчас мне надо как можно быстрее убраться с этой планеты. Со мной видели Тиссу, а значит, совсем скоро сюда начнут наведываться гости.

Отец орчихи грозно рыкнул и нахмурился.

— Пусть попробуют. Мы с сыном устроим им теплый прием.

— Нет! — сразу остановил я его. — Сюда могут прилететь чуть ли не все наемники этой планеты. А то и с других пожалуют. Я еще точно не знаю, на кого именно распространяется квест о моей поимке.

Хорошо, хоть обычным оркам никакое задание не выпало. Уже легче.

— Причем сделать это надо демонстративно, когда первые охотники за головами приблизятся к вашей деревне. — продолжил я. — Тогда они будут знать, что на вас нападать нет смысла.

— Ну или они захотят выместить на ком-нибудь злость об упущенной награде и все-таки нападут на этот клан, — предположил Тродос. — Вам бы убраться отсюда подобру-поздорову.

— С этим вопросом мы без вас разберемся, — прорычал отец Тиссы. — Моя дочь как раз полетела на прием к местному губернатору, который гарантирует защиту моему дому. Наемники не посмеют его ослушаться.

Повелитель огня согласно кивнул.

— Да, это должно сработать. Так какой у нас план.

Вместо ответа я нажал на кнопку призыва Феликса. Пусть наемники не только увидят, что я улетаю с их планеты, но и поймут, какие у меня есть друзья.

Первые гости пожаловали минут через тридцать.

— Сколько их? — крикнул я Тродосу, который в данный момент парил в воздухе на своем здоровенном орле. Ну или на ком-то, кто очень смахивает на орла.

— Десятков пять, не меньше. В основном всякая мелочь, но есть и сильные бойцы. В любом случае, местные с ними справятся, а потом и губернаторский отряд подойдет.

Кивнув, я повернулся к ягуару.

— Ну что, не обидишься?

— Да давай уже.... — сквозь зубы ответил тот.

Ну что, с богом. Я оседлал Феликса и ринулся на встречу наемникам. Тродос проделал тоже самое, только передвигаясь в воздухе. План был прост — завязать драку и тут же смыться на другую планету. И если сначала мой выбор пал на Критос, то потом я все же склонился в сторону мира фей. Черт знает, как Хионы отреагируют, если узнают, что я был на планете-тюрьме, но не передал их «подарок» Системе.

Вытянув руки вперед, я использовал «Ледяной дождь» на всю ману и тут же выпил несколько эликсиров восстановления. Если от моей самой мощной атаки пострадали всего несколько наемников, то вот «огненного шквала» Тродоса не выдержали многие. Ну а последних добил Феликс.

— Кажется, что мы немного перестарались, — озадаченно произнес я, наблюдая за тем, как Повелитель огня опускает свой топор на голову последнего живого наемника, тем самым отправляя того на перерождение.

— Я не мог нормально рассчитать результат боя, так как не представлял, на что способны кошки, — оправдался орк.

Мы оглянулись и увидели растерянных жителей деревни, которые ожидали, что мы исчезнем, и им придется принять бой.

— Может, тогда сейчас переместимся? — предложил Феликс. — Мне еще надо покопаться в архивах сегодня.

— Нет! Дождемся второй волны, ударим по ним и тогда уже сбежим.

— Хорошо! — рыкнул орк, спустившийся на землю.

Но время шло, а наемники продолжали прибывать малыми группами. И если с Повелителем огня кто-то и мог потягаться силами, то их одновременной атаки вместе с ягуаром не выдерживала ни одна живая душа.

В конце концов я понял, что мы просто тратим время.

— Тродос, ты можешь в сторонке постоять, что-ли? — спросил я, почесав голову. — А когда мы откроем портал, прошмыгнешь вслед за нами.

Орк пожал плечами и действительно отошел в сторону. Мы же стали ждать очередной волны. Но вместо нее на горизонте показалась целая колонна летающих машин, перед которыми мчалась Тисса на байке. Она остановилась возле нас и спрыгнула с мотоцикла.

— Слышала, в городе на вас уже целое пати собирают, — ухмыльнулась девушка, помахав своим родственникам.

— Ну мы ожидали более серьезного ажиотажа, — ответил я. — А к нам все мелочевка всякая бежит. Самый серьезный противник был 602-го уровня всего. Феликсу это на один зубок.

— А чего ты хотел, большинство высокоуровневых наемников находятся на заданиях. Вот к утру, скорее всего, начнет подтягиваться «тяжелая артиллерия». Но нас к этому времени уже не должно быть на этой планете.

— Вообще план заключался в том, чтобы наемники заметили наш уход. Тогда они перестанут стягиваться к вашей деревне.

— Насчет этого не беспокойся, — произнесла орчиха, еще раз бросив взгляд на родственников.

В этот момент летающая колонна приземлилась недалеко от деревни, и из бронетехники начали выбегать орки.

— На самом деле нам пора убираться отсюда. Отец посоветовал исчезнуть до появлению губернатора. У того тоже есть лицензия наемника, так что не будем лишний раз рисковать.

— Хорошо. Феликс, переместишь нас на планету Фей?

Ягуар лениво провел лапой перед собой, и спустя мгновение в метре от нас образовался портал.

— В ближайшее время постарайся меня не беспокоить, — сказал кошак, после чего открыл еще один портал и запрыгнул в него.

— Что-то он сегодня не в духе, — прокомментировала Тисса поведение ягуара.

— Ничего удивительного.... — ответил я, после чего направился к порталу. — Ну что, идем знакомиться с Повелительницей ветра.

Стоило мне оказаться по ту сторону портала, как в мое плечо влетело что-то тяжелое.

— Смотри, куда перемещаешься, здоровяк!!! — послышался голос откуда-то снизу.

Только спустя мгновение я увидел в районе своей груди весьма упитанного фея. Тот потирал ушибленный нос и гневно смотрел на меня.

— А нечего шастать по портальной площадке! — парировал я.

— Смотрите какой борзый человечишка!!! — крикнул фей, начав закатывать рукава. — Щас я тебе...

Но договорить он не успел, так как вслед за мной появился Тродос, а потом и Тисса. Вид зеленокожего татуированного наемника произвел нужное впечатление, и крылатый сразу поменялся в лице.

— С какой целью прибыли многоуважаемые орки? — спросил он, чуть ли ни поклонившись. — На нашей планете всегда рады сильным наемникам.

— А откуда он узнал, что ты из охотников за головами? — поинтересовался я.

— Татуировка, — ответил орк, постучав по предплечью. — Слышь, крылатый, нам бы гостиницу какую на первое время.

Пока ждали прибытия наемников, мы успели обсудить, что именно будем делать по прибытию на эту планету. И решили, что разумно сперва разузнать обстановку. Послушать, что именно говорят про принца Теодора и королеву Диану. Да и вообще, неплохо было бы понять, в той ли мы стране вообще находимся. Я же не знаю точно, куда именно Феликс нас переместил.

— Подороже? Поскромнее? — сразу сориентировался толстый фей. При этом он то и дело бросал на меня странные взгляды.

— Приличную, — рыкнул орк. — И подходящую нам по размерам.

— Для гостей нашей планеты созданы специальные заведения. Как только покинете портальное здание, сверните налево и идите вдоль леса. Через минут двадцать вы уткнетесь в заведение с названием «Фея крестная». Там и сможете остановиться.

Орк что-то одобрительно прорычал, после чего достал один орочий империал и подбросил его в сторону фея. Впрочем тот ловко поймал его и, поблагодарив щедрого орка, убрал монету в инвентарь.

Первое, что бросилось в глаза, когда мы оказались на улице — это два фиолетовых солнца на небе салатового цвета. Мы вышли на дорогу из красного кирпича и направились туда, куда говорил фей.

Шли долго. В первую очередь потому, что я постоянно оглядывался: то удивляясь красоте местных деревьев, то засмотревшись на необычных животных. Не знаю, если в планете орков все было как-то по-человечески, то этот мир казался сказочным, что-ли. Я бы даже не удивился, если бы в один момент местные птицы начали петь и плясать, как это происходит в диснеевских мультиках.

— Нам бы разместиться в гостинице до прихода ночи, — сказал орк, поглядывая в сторону леса. — В ночное время на этой планете становится опасно.

Я чуть не засмеялся в голос. О какой опасности он сейчас говорит?!

— А ты уже бывал здесь? — спросила Тисса, поглаживая какого-то грызуна, который запрыгнул ей на руку.

— Нанимали для одного данжа, — коротко ответил орк и немного ускорился.

Гостиница была самой что ни на есть стандартной. Подобную можно было увидеть в любом мире, включая Землю. Тродос вошел первым и сразу же направился к барной стойке.

— Нам три номера, — прорычал он бармену эльфу. Тот протирал бокал и изучал нас.

— Два номера, — поправила сородича Тисса. — Один с двухместной кроватью.

Пока они разбирались с размещением, я облокотился на стойку и с любопытством рассматривал присутствующих. Как ни странно, в основном тут сидели или эльфы, или гоблины. Хотя за дальним столиком я даже приметил троицу людей, которая смотрела на меня с таким же удивлением.

Тем временем Тродос буркнул «встретимся утром» и пошел в сторону лестницы.

— А зачем тратить время? — спросил я у Тиссы. — Можно же сейчас направиться в город и собрать информацию.

— Сейчас? — с ухмылкой произнес эльф. — В таком случае вы очень быстро окажетесь на точке возрождения.

Я повернулся в сторону говорящего и удивленно приподнял бровь.

— Эх, вы бы хотя бы изучали реалии мира, перед тем как переместиться в него. — Ушастый налил два больших бокала какого-то напитка и пригласил нас расположиться у барной стойки.

— Неужели по ночам у вас так опасно? — поинтересовалась Тисса, а через мгновение весь зал загоготал.

— Ну, если вам нравится умирать долгой и мучительной смертью, то эта планета определенно придется вам по душе, — с улыбкой ответил эльф, налив и себе кружечку.

— Объясните? — спросил я, пригубив напиток.

Эльф поднял руку и все смеющиеся тут же замолкли и продолжили тихо разговаривать между собой.


Скачать книгу "Повелитель Льда - 4" - Сергей Леонидович Орлов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Постапокалипсис » Повелитель Льда - 4
Внимание